Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Подскажите хороший отель в Египте
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Египет
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Дежурный модератор
Добрый вечер всем!Летаем в основном в Турцию, в Египте не были ни разу, теперь появилось желание съездить, но встал вопрос куда лучше поехать с ребенком 4,5 года в Хургаду или в Шарм, хотелось бы отель с хорошей детской анимацией, хорошим разнообразным питанием, а самое главное преимущество для нас это конечно же море, хотелось бы чтобы было действительно море, с хорошим пологим заходом, песчаным дном и чтобы море не было похоже на лягушатник где можно только пузо помочить. Подскажите пожалуйста своими отзывами, кто в каких отелях был, кому где понравилось и возникло желание вернуться в отель снова, буду благодарна и признательна.

Модераторское: авторство темы изменено во избежание удаления темы и потери полезной информации.
galat
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al227/
правда, последний раз в египте была лет 6 назад,
нормальный хилтон в шарме, с теплым детским бассейном на второй линии, на пляжа минут 7 пешком, перед ним другой хилтон, самый лучший пляж в нааме ИМХО, от пляжа проминад длинный, удобно гулять вечером

не боитесь, сейчас опять в египте волнения :???:
iya
Anna_260408, мы с детками стараемся выбирать отели в макади (хургада). нам, да и большинству наших друзей там очень нравится. правда по поводу детской анимации не подскажу (наши дети не любители) :???:
Fossya
Джангл Аква Парк. Замечательный отель с аквапарком, но не на первой линии.
У моря Дана.
Наталья В.
были в роял азуре, отель в целом понравился, море отличное.
МТО
Все зависит от того в какой период собираетесь. Шарм более закрыт от ветров, Хургада открыта. Кроме того, что едите с детьми какие приоритеты? Мы были в Макади (Санрайз). Вход в море отличный, но кораллов нет. Смотреть нечего.
В Шарме в этом плане интереснее. Но там очень много отелей, где плохой заход. Наама очень "суетная" и питание в основном полупансион, Олла нет. Больше подходит для молодежного отдыха.
Хорошие отели (с песчаными пляжами, хорошим заходом) расположены в бухте Рас Ум Сид. Бухта закрыта полностью от ветров и там многие предпочитают встречать Новый год.Это Клуб эль Фараана, Риф Оазис Бич, Иберотель Фанара. Т.к. сами всегда отдыхаем с детьми, то писала то, что подходит именно нам. Может кто-то считает по другому.
Lolth
Прошу прощения, мне как-то странно было б ехать в Египет и не видеть той красоты, что там под водой :???: Поэтому я бы выбирала отель с рифом, хоть родители с маской/трубкой поплавают.

Присоединяюсь к рекомендациям насчет Макади. Хотя мы нежно любим Шарм :love:
МТО
Ответ на сообщение Lolth от 27 ноя 2012, 11:45
ЦИТАТА ( Lolth )
мне как-то странно было б ехать в Египет и не видеть той красоты

Представляете, а мы с мужем встречали таких людей, котрым море в Египте не нужно :???:
galat
Ответ на сообщение МТО от 27 ноя 2012, 11:41


мне не понравились пляжи там, очень маленькие,
особенно в фараане, хоть на первой линии, а даже идти долго, аж туннель) хотя, сама бухта в плане фауны красивая, таки в нааме с кораллами хуже...

когда была в нем была только итальянская анимация, заводная, а вот номера очень старые....опять была давно, может все изменилось

МТО
Ответ на сообщение galat от 27 ноя 2012, 11:55
Вы имеете ввиду Фанару или Эль Фараану. В первой действительно очень маленький пляж, а во второй пляж нормальный и туннеля там нет.
Конечно, по сравнению с Турцией там любой пляж меньше и до него идти дальше. Только в Турции отели расположенны вдоль моря, а в Египте (в Шарме) перпендикулярно. Там слишком маленькая береговая линия.
Анимация, да была итальянская. Но для нас это не было тем фактором, по которому мы выбирали отдых.
ladysoni
Фараана имеет большой пляж по сравнению с Фонарай, но идти до пляжа далеко + лесница с маленьким ребенком не удобно. Риф Оазис дорого. Нам нравится Сети Шарм. Были несколько раз там. С детьми удобно песчаный вход в море, обеденный ресторан на пляже, разрешали даже еду на пляж выносит особенно детям. На территории отеля коралов нет, но 10 минут пешком и дикий пляж с шикарным рифом. Отель находится в центре старого города вечером можно выйти и погулять пешком. Отель находится в бухте поэтому защищен от ветров(зимой были и весной в ветродуй почувствовали разницу с отелями в других частях Шарма.) Еще на часть пляжа в пальмах актуально при сильном солнце. Для детей анимация на русском была, детский уголок на пляже горки в бассейне. Первый раз были в нем когда сыну было 4 года. Хорошего отдыха! :p
Натаня78
Bora Bora Aquapark 4+ в Шарме посмотрите. Это вторая линия - там хороший аквапарк и сам отель хороший, а пляж на первой линии в Бич Альбатрос Шарм. - Пляж длинный, и есть еще слева, если смотреть на море кусок дикого пляжа. Вход хороший есть там и риф прекрасный тоже есть. И от ветров закрыт.
galat
Ответ на сообщение МТО от 27 ноя 2012, 12:01

фараану, в фанаре не была,

повторюсь, по мне пляж хилтона - лучший в шарме был имхо, по сравнению с ним все лилипутские :???: , была в отелях пяти, удобный заход, пальмы, променад...

что сейчас опять же не знаю,

еще был огромный пляж в интерконтинентале, бухту не помню, но далековато от хургады, но была там зимой, ветра были просто ужас, сидела у спа бассейна исключительно
Машустер
Нам нравится Сети Шарм. Были несколько раз там.
Это вот этот http://www.tophotels.ru/main/hotel/al2632/?
ladysoni
Ответ на сообщение Машустер от 27 ноя 2012, 12:49
Да это он, раньше назывался Seti Sharm Palm Beach Resort.
Прага 13
В Хургаде Альбатрос Пэлас, Альбатрос Джангл - великолепное питание, горки ( в Пэласе только детские), весело. Но пляж обычный, без кораллов. Если взрослым горки не нужны - смотрите Алф Лейлу ва Лейлу. Все вышеперечисленное относится и к этому отелю. Он, кстати, тоже цепочка Альбатрос, а это - показатель качества. Плюс - в этом отеле проходят шоу 1000 и 1 ночь. Очень красиво!! Тем, кто живет в отеле - вход бесплатно. Плюс - есть конюшня с пони, лошадками, верблюдами - днем деток катают.
В Алф Лейле и Джангле не бойтесь второй линии. Бусик каждые пол часа. ехать 5 минут. Бар на пляже с закусками и напитками есть. Пляж отеля Дана бич.

Если Шарм. Смотрите опять-таки Альбатрос Аквапарк. Вход в море есть по песочку. И рядом кораллы.
Сонеста Бич. Отличная территория, питание, весело. Вход в море - идеальный песок. Рядом есть рифы.
СанрайзДаймонд Бич. Все отлично. Плюс ко всему - великолепный риф. И для маленькой есть лагунка песчаная.

Но не забывайте. Если вход по песочку в Египте - ВСЕГДА НАДО ОДЕВАТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ТАПКИ. Это Красное море :4u:
Прага 13
не боитесь, сейчас опять в египте волнения :???:

абсолютно все спокойно!!!
Anna_260408
Ответ на сообщение Натаня78 от 27 ноя 2012, 12:18
Посмотрела про этот отель, не плохой, отзывы разные, но смущает то, что 2 береговая линия и ехать до пляжа на автобусе, а если пешком от отеля идти долго?сколько по времени?
fibs
sultan gardens resort 5* в шарме
были с друзьями пару лет назад и всем очень понравилось. большая територия со своим пляжем ,хорошая кухня и море выпечки
Мама сладкого парня
Джангл аквапарк просто отличный отель :4u:
Lolth
Прага 13, а мы вот Сонесту на картинках и по отзывам смотрели-смотрели, и прям не глянулась она мне :BzZz: И пляж у нее ну совсем микроскопический на три немаленьких отеля...

Едем в Хилтон Шаркс Бей. Посмотрим, как оно там...

А вообще, убеждаюсь - сколько людей, столько и мнений, невозможно что-то посоветовать, настолько у всех разные предпочтения и пожелания... Для меня в пляжном отдыхе нереален вариант с автобусом до пляжа... А кому-то норм :cool:
ladysoni
Ответ на сообщение Lolth от 27 ноя 2012, 17:33
Про то что сколько людей столько и мнений согласна полностью :beer: Посоветовала Сети шарм по запросу - классный песчаный заход в море(в Египте это не часто), много удобств с маленькими детьми, рядом риф дикий в него заход тоже классный сын в5 лет с маской плавал там.
От номеров до пляжа 5 мин. , что с детьми немаловажно - то это забыли, то то оставили... Обеденный ресторан на пляже практически, опять же с детём удобно...
Прага 13
Прага 13, а мы вот Сонесту на картинках и по отзывам смотрели-смотрели, и прям не глянулась она мне :BzZz: И пляж у нее ну совсем микроскопический на три немаленьких отеля...

Едем в Хилтон Шаркс Бей. Посмотрим, как оно там...

Отличный выбор. Все Хилтоны хорошие, только немного уставшие....
А по Сонесте у меня никогда негативных отзывов не было :4u:
Lolth
Прага 13, вот удивительно, многие турагенты ее советуют, но вот не легла на душу :???: И в бюджет вписывалась, и территория хорошая, но вот нет и все тут...

Прага 13
Прага 13, вот удивительно, многие турагенты ее советуют, но вот не легла на душу :???: И в бюджет вписывалась, и территория хорошая, но вот нет и все тут...

значит - не Ваш отель)))
хороший, но не Ваш :4u:
а то, что многие советуют - совсем неудивительно. он хороший. и сочетание цена качество, и месторасположение, и питание, и очень арабская архитектура - Египет настоящий ;)
MAKelena
Я тоже за джангл авка парк. но если вы не любители много ходтить, то не для вас. А море там чудесное для малышей, но до него топать надо, что меня не напрягало. Но многим не нравится, то рестран далеко, то дискотека, то аквапарк и т.д.
Мне отель понравился, я бы туда вернулась еще раз.
Прага 13
А море там чудесное для малышей, но до него топать надо, что меня не напрягало

кто не хочет топать - бусик возит :)
и если убрать отсутствие кораллов - то для меня Джангл ЛУЧШИЙ :love: :love: :love:
Айвенго
Добрый вечер.
Прага 13, а можно ссылочку на Джангл? :4u:

Мы в прошлом году в Риф Оазис были, мне понравился отель, пляж, море. Поехала бы туда еще, но мужа напрягает незавершенная стройка :???: уже второй год обновляются и никак не закончат.
Прага 13
Прага 13, а можно ссылочку на Джангл? :4u:

с удовольствием!!!! :4u:
http://www.tez-tour.com/ru/rnd/hotel.html?id=135904
только еще раз хочу предупредить. те, кто едет в Египет ради рыбок и кораллов, в Джангле этого не найдут.
Пляж - обычный, песчаный. Но все остальное - просто сказка!!!!!!!!!
Прага 13
А вот и пляж. Это пляж трех отелей - Дана бич, Алф Лейла Ва Лейла и Джангл аквапарк.

Айвенго
Прага 13, спасибо большое :4u:
это отель Хургады, а я все же в Шарм хочу, мы с 1,5 летней малышкой собираемся))) нам потеплее где)))
Anna_260408
Планируем поехать весной, как там с погодой обстоят дела?куда лучше в Хургаду или в Шарм?

Ответ на сообщение Lolth от 27 ноя 2012, 17:33

Для меня в принципе тоже, но когда в мае летали в Турцию, у нас отель был 5, но вторая береговая линия, читала разные отзывы, думала не понравится, всякие мысли лезли, кто что писал, когда приехала и увидела все совими глазами, поняла что отзывам на 100% верить нельзя, до пляжа каждые 5 минут ездил форд с кондером, ехать на нем 2 минуты, мы принципиально не ездили на нем, старались ходить пешком, чтобы не заплыть жиром от изобилия и разнообразия блюд, идти пешком 5 минут, для нас это не убийственно, зато идешь мимо кустов с различными красивыми цветами и розами, мне понравилось настолько, что когда мы уезжали я плакала, настолько все было просто великолепно, хотя я придирчивая, надо быть попроще.
Anna_260408
Ответ на сообщение fibs от 27 ноя 2012, 16:32
Посмотрела этот отель, не впечатлил, к пляжу нужно спускаться по лестнице, нам взрослым все равно, а вот ребенок начнет ныть, скажет что устала.
Lolth
Anna_260408, согласитесь, пройтись 5-10 минут пешком, это одно, так может быть даже если живешь в отеле на первой линии, но в самом дальнем от моря корпусе. И совсем другое дело, если ехать на автобусе 5-10 минут. Это значит, что пешком это все полчаса. А это уже долго, нудно под солнцем и вообще грустно. А кому-то норм ;)
Karpozyavka
Дорогие Мамочки-путешествиницы! Только 2 недели назад вернулись из Египта, были в Хургаде с ребёнком, мужем и свекровью. Отель THE DEZERT ROSE 5*.
Последнее время его активно пропагадируют: лагуна, песок, басеейнов много, детская площадка и т.д. НО никто в турагенстве не упоминает о комарах и клопах! У нас был по их мнению лучший SV, но и там ужас что! На стенах размазаные комары (которых почему-то никто не вытирает) и клопы в полотенцах в ванной, жесть! :angry: И так в обоих номерах... Если не обращать на это внимание, то для детей там реально здорово.
Еда вроде тоже терпима и разнообразна для этого уровня отдыха, отзывы разные, каждому своё. Только вот сынуля отравился (скорее всего водой, когда душ принимал открыл ротик): температура 39 (4 дня), капельницы (2 дня), не ел (2 дня), после питья всё вылазило назад... :cry:
Убирают хорошо за 1$/ Цветы приносят и лебедей из полотенец мастерят.

Единственный хороший момент: мы там активно старались (погода всё-таки способствует :yes: :sun: ) и назад привезли "египетского мигранта" в пузе :pregn:
Anna_260408
Уже голова пухнет, не знаешь кому верить, настораживает обстановка творящаяся в Египте.

Ответ на сообщение Lolth от 29 ноя 2012, 15:15
Это да, я согласна, 30 минут пешком по солнцу, это ужасно, тем более с детьми.

Anna_260408, согласитесь, пройтись 5-10 минут пешком, это одно, так может быть даже если живешь в отеле на первой линии, но в самом дальнем от моря корпусе. И совсем другое дело, если ехать на автобусе 5-10 минут. Это значит, что пешком это все полчаса. А это уже долго, нудно под солнцем и вообще грустно. А кому-то норм ;)


МТО
Ответ на сообщение Karpozyavka от 29 ноя 2012, 15:34
ЦИТАТА ( Karpozyavka )
Только вот сынуля отравился (скорее всего водой, когда душ принимал открыл ротик): температура 39 (4 дня), капельницы (2 дня), не ел (2 дня), после питья всё вылазило назад...


И такая история у них ИЗ ГОДА В ГОД!!! Там же сильно отравились наши с мужем крестницы. По приезду их родители написали на отзывы (в турах и топхотеле) их там "забанили, а потом отзывы удалили...
Ликулик
Мы раньше тоже думали что в шарме теплее, но это как повезет, раньше вначале января всегда ездили в Аква Блю в шарме. пляж Бич Альбатроса, очень хороший спуск на лифте. Но три года уже ездим в Хургаду в Джангл, первый раз получилось случайно Аква Блю в шарме был на стопе, а потом специально, уж больно он нам понравился, просто замечательный отель и Сензо молл рядом там все детское питание, памперсы и т,д даже вести ничего не надо, там все дешевле,и как не удивительно но в Джангле оказалось теплее. Не были там только в прошлом январе ( беременная была), в этом году едем уже с малышкой 1 января, и еще с родителями, племянниками и друзьями, втом числе еще две малышки 1,11 и 2 года.
Anna_260408
Какая погода в Египте зимой?в конце декабря начале января?
Домино
Отель Sol Y Mar Club Makadi 4*
Классный отель. Ездили туда несколько раз. Несмотря на 4 звезды - обслуживание персонала очень хорошее, заход в море обалденный! И рыбок можно посмотреть.
До моря идти недалеко.
Хороший комплекс. т.е. при выходе из отеля - вся территория - территория нескольких отелей - охраняемая, курсирует автобусик.
Для тех кто любит плавать тоже хорошо.
Ликулик
Ответ на сообщение Anna_260408 от 2 дек 2012, 13:04
В начале января днем погода очень теплая, правда дует ветер, из воды вылезать прохладно, утром иногда прохладно на футболку кофточку накидываем но к 10 утра уже разогревает, к 12 прям жарко, а вечером к 5 часам уже прохладно, после 6 уже толстовки, а иногда еще и ветровки сверху.
galat
Ответ на сообщение Anna_260408 от 2 дек 2012, 13:04


мне не везло, + 30 только в луксоре было, в шарме и хургаде ветра и море + 20 от силыЮ купалась в гидрокостюме или теплом бассейне :???:
темнее рано, вечера прохладные
Anna_260408
Кто был в Хилтон Лонг Бич?
Прага 13
Кто был в Хилтон Лонг Бич?
не надо :dont:
сервис не ахти, пляж - мелководье.
Anna_260408
Ответ на сообщение Прага 13 от 8 дек 2012, 22:28

Спасибо большое за отзыв, отметаю этот отель.
Прага 13
Спасибо большое за отзыв, отметаю этот отель.
а между чем и чем Вы выбираете?? Альбатросы не понравились?
Anna_260408
Ответ на сообщение Прага 13 от 10 дек 2012, 14:46
Вот как раз Альбатросы и буду рассматривать, а Хилтоны даже смотреть не хочу
Прага 13
Вот как раз Альбатросы и буду рассматривать, а Хилтоны даже смотреть не хочу

Хилтон Плаза в Хургаде хороший, но уставший... как и все Хилтоны, в принципе..... и не совсем детский

а по Альбатросам - они все хороши. Кстати, Дана бич и Алф Лейла - тоже цепочка Альбатрос.
И еще, когда будете смотреть Альбатросы, если важны горки - учтите ооочень важный нюанс!!! :umnik: В Альбатрос Аква блю, Аква виста и Бич Альбатрос гарден бассейн с горками НЕ ПОДОГРЕВАЕТСЯ!
Ликулик
Зато в Джангле весь огромный аквапарк с подогревом и оба детских аквапарка тоже.
Прага 13
Зато в Джангле весь огромный аквапарк с подогревом и оба детских аквапарка тоже.

конечно! и во всех остальных Альбатросах тоже.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.