Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Подарок ребенку на Новый Год
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники > Новый год!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
LaBandita
Коллеги мамы и папы!

Искала-искала вдохновения, так и не нашла. Обращаюсь за подсказками, надеюсь и еще кому то будет полезна эта тема.

Вот у меня сын, 3.7 лет. И я НЕ ЗНАЮ что подарить ему на Новый год. Точнее, что Дед Мороз ему подарит.

Пытались писать письмо Деду Морозу, но там только машинки и большие машинки на ум человеку приходят. Очень любит автомобили и гонки. Но вы бы видели СКОЛЬКО у нас уже автомобилей и иже с ними.
У нас вообще игрушек много.

Давайте делиться здесь идеями подарков на НГ, может кому-то поможем.

От себя могу присоветовать вот что:
user posted image

Оч клевый конструктор. И еще не бойтесь покупать детям карточные игры :) У нас их много, так что перечислять не буду, но это реально очень интересно.
Сурок
на ДР мы дарили чемодан Trunki, был очень доволен... он для детей до 6 лет, так что, может и Вам такой вариант подойдет или кому-то ещё идея понравится

сейчас буду искать какой-нибудь трактор... большой и с ковшом побольше))))
LaBandita
посмотрела в Инете - чемоданы крутецкие, но это не игрушка... а наш еще игрушки больше всего ценит :)

чемодан на заметку возьму просто так :)
Сова222
у моего в голове одно и тоже :D просит у ДМ очередную винтовку и конструктор крео трансформеры
колба Эрленмейера
магнитную мозаику дарим большую. дочке 4,5 года.
ogovoruha
Мы на НГ в 4,5 дарим коляску для кукол , динозавра на батарейках, робота на пульте, зублсов с домом, железную дорогу и Лего замок Золушки. Просит еще дом Сильваниан и куклу Паолку Кэрол. Но это пообещали на 8 марта.
IVLENA
сыну 4,5 - мы подарим бластер "Человек Паук" и рацию детскую, еще машинку из серии "HotWheels" которая раскрывается из шарика как бакуган
IVLENA
на ДР мы дарили чемодан Trunki
прикольные чемоданчики, мне еще понравились у них рюкзачки-акулы (например, для бассейна)
Наталья В.
[i]Ответ на сообщение LaBandita от 27 ноя 2012, 14:06
если любит машинки, подарите трек, пусть гоняет по нему машинки.
Сурок
трек


а расскажите, что это... или в 2 и 4 это ещё рановато?


рюкзаки Транки мне тоже нравятся, но это как-нибудь потом
ну а про то, что не угрушка мне сложно судить)))) получив в 2 года, сын радостно катался на нем по квартире, упаковывал игрушки, в общем, не пожалели
Art Woman
зублсов с домом

Моя дочка тоже эту жуть просит в подарок :BzZz:
динозавра на батарейках

А какого? А то мы тоже увлеклись этой дино-темой :D
Принцесса1975
я не представляю что в этом году у меня ой простите, у Деда Мороза попросит моя мелкая)
Она у меня такая партизанка-молчит и не говорит даже о чем мечтает
Каждый год у нас процедура: мы идем на новогоднюю елку приходим пораньше пишем письмо, запечатываем и кидаем в специальный ящик почты самого Деда Мороза) И пока она пишет я подглядываю)
в этом году взяла на самую раннюю дату и взяла заранее на 26 число, чтобы у меня было еще время до Нг найти то самое чудо, что пожелала моя дочка))
alfazetta
А мой заказал Деду Морозу трансформера Оптимум Прайм с трейлером. Весь инет облазила, кучу магазинов обзвонила - нигде такого нет :eek:. Как будем выкручиваться, ума не приложу, в варианте Kre-o ему не надо :???: .
Knyaz
моя попросила кухню.. большую.. со сковородками раковиной плитой и прочими прибамбасами..
я долго и муторно искала в инете нашла, сели нарисовали ее на бумаге, запечали в конверт и папа отправил Деду Морозу. Дед Мороз у нас прогрессивный, покупает все игрухи в интернете :D
уже купили... ждем нового года ;)
в прошлом году это была кукла и набор посуды
ilona410
Моя просит Винксс блум в кемпинге,но их нигде нет...попытались ей это объснить,теперь просит с посудой и снегурочку еще
loverna
У нас просит хомячков жу-жу и зублсов с домом :fingal: вот они современные дети :love:

LaBandita
Ответ на сообщение Наталья В. от 27 ноя 2012, 17:35

Наталья, если б все было так просто... У нас уже есть несколько треков, гаражей и коврик дорога.
Есть железная дорога, которая, впрочем, не возымела успеха.

Про машинки у нас уже КУЧА всего есть. Вот и ищу альтернативные варианты )
Лиськина мама
Моя просит Винксс блум в кемпинге,но их нигде нет...попытались ей это объснить,теперь просит с посудой и снегурочку еще

вчера видела в Детском мире и в Деттях.
Sandrik
LaBandita, мы своему 4-х летке подарим ..Кран строительный;) Посотмрите, есть вообще афигенские;) НУ, и еще что-то.Хочу взять ночник-проектор Галактика вот такой: http://www.ttstv.ru/catalog/housegoods/item583/item867/ Но, блин, меня удручает то, что его нет нигде в наличии :( Есть, конечно, попроще, но мне чет это понравился.
Вирна
Мы своего ребенка специально заразили Брикником. Себе ходим, да-да :D
Показали ему картинки, видюшки - заценил. Ну он мелкий еще, на его мнение пока легко влиять.
Две коробки Брикника уже припрятаны на балконе, а мы с мужем сами не можем дождаться Нового Года! :dance:
Новичок
Деду Морозу заказал PSP, от нас с папой ждет малышковую игрушку для купания "Стройка на воде". Увидел такую летом в гостях и с тех пор жаждет :worthy:

Один мальчик посоветовал нам приклеивать письмо к окошку на ночь, мол, пролетает спец. посланник Деда Мороза и собирает письма ;)
И да, у нас строго один подарок от деда Мороза в год (другим же детям тоже нужны подарки :shuffle: )
МАTИЛЬДА
LaBandita,Хочу взять ночник-проектор Галактика вот такой: http://www.ttstv.ru/catalog/housegoods/item583/item867/ Но, блин, меня удручает то, что его нет нигде в наличии :( Есть, конечно, попроще, но мне чет это понравился.

Сорри, что влезаю. В свое время тоже хотела такую штуку купить, хорошо что не купила. Увидела потом этот приборчик в гостях. Слабоват. Никакого ощущения "звездного неба на весь потолок" :???: Освещает только небольшую часть вокруг себя. В общем на феерическое описание совсем не похоже :HET:
Бейби
Мои с лета подарки заказали)) -
дочь просит рюкзак ВИнкс(по моему уже и на не Винкс согласна...лишь бы новый..ей надоел за тот год нынешний рюкзак), ещё просит пииспи(не знаю,Как пишится...я вообще в этом не разбираюсь :blush: ).
сын просил чаггитон,как в рекламе(линга чемпионов)
Думаю это им и подарим.Ну и обязательно кучу всякой мелочёвки ( типо шоколадных яиц,наклеек, поделок всяких)
Ещё мы дед мороза в этом году заказали прям в девять вечера)))- совсем не дёшево получилось)))
ogovoruha
Моя дочка тоже эту жуть просит в подарок :BzZz:

А какого? А то мы тоже увлеклись этой дино-темой :D

Такого.
http://www.toyway.ru/catalog/toys/240/dino...nfa_toys_tt339/

Хотела она вообще-то такого, но надеюсь мой попроще прокатит, тем более маловероятно, что интерес долго продержится. Тем более хотела без фанатизма, просила просто чтоб ходить умел.
http://www.photoclip.ru/index.php?productID=4475


У нас тоже один подарок от Деда Морозаа в год. Это и есть коляска. А остальное от родителей, бабушек - дедушек.
Gellala
Хочу сама кукол сшить-связать, только вот пока времени не находится)))
Valushka Valyusha
а у меня уже такой список большой заказанных подарков, что постоянно объясняю, что ДМ столько не притащить - тяжело :D
миниМорра
подарим вместительный рюкзачок в виде животного, внутри - конфеты и мандарины
с рюкзачком будет ходить на занятия по гимнастике :)
Serena
Послушаю, а то у меня пока идей что-то ну совсем нет(((
Anomalia
Планируем кухню подарить :)
Svetikmama
Отличная кровать! классный подарок!)) я вот пока думаю, что моим подарить, старшая собаку хочет, но к этому я пока не готова)))
Marin@
Хотела она вообще-то такого, но надеюсь мой попроще прокатит, тем более маловероятно, что интерес долго продержится. Тем более хотела без фанатизма, просила просто чтоб ходить умел.
http://www.photoclip.ru/index.php?productID=4475


Дочке в том году на ДР такой подарили, поиграла пару раз и все, теперь не знаю куда его деть, только место занимает, племянник немного подрастет ему отдам, думаю мальчику поинтересней будет.
Yulia43
Я сегодня купила последние детали для подарка на НГ и на днюху ( сын родился 23 декабря). Итак будет подарено от нас и от Деда Мороза:
1. Стартовый набор Чаггингтон
2. Вагоноремотный завод Чаггингтон
3. ДОмик стажеров Чаггингтон
4. Паровозики 6 штук до кучи
5. Игра " За рулем тачки2"
6. Аэрохоккей Тачки 2
7. Детские часы на ручку, ремешок с парозиками
8. Машина-трасформер, превращается в робота на пульте управления
Вроде ничего не забыла. БУдем дарить все постепенно. Надеюсь, будет очень доволен)))

Бейби
Ну не знаю....один подарок :scratch:
Мне нравится когда Дед Мороз тащит бооольшооООоооооооооооооой мешок.И долго достаёт оттуда подарки и стпрашивает:А это кому?

И мои дети такие счастиливые.Это мне,а это ФЕде!!!
Belunda
Моя (5,5 лет) хотела костюм зубного врача и инструменты.Полезла я в Интернет-есть наборы Обезьянка-стоматолог(зубы-пломбы из пластилина делать) и есть костюмы врачей.Обрадовалась :clap: стала обзванивать-заказывать. Нигде в наличии нет :cry: Ладно, я в салоне красоты работаю (бухгалтером). Спросила-можно взять по паре штучек одноразовых шапочек,масок,перчаток,пеньюаров? Можно,сказали. Собственно она так и представляет зубного врача-в шапочке,маске,перчатках(летом лечили-лечили зубы, ей понравилось,еще хочет :O: ) Но это ж не подарок, так, баловство.
Стала дальше выспрашивать.Хочу,говорит, фотоаппарат Хелло, Китти, как у девочки в группе. Посмотрела в Инете- от 2,5 тыс. Дороговато за игрушку для меня(хоть он и снимает, 5 М-пикселей ). Предложила ей- а давай лучше настоящий фотик попросим, розовенький или красненький. Показала ей,какие бывают( в той же ценовой категории)-она согласилась,глаза загорелись :dance: Сейчас повыбираю еще и закажу. Мне понравилось-и полезный подарок, не ерунда какая, и мало места занимает :shuffle: Ну и набор одноразовых одежек врача- пусть будет.
Ф.Флер
У нас несколько подарков. В новогоднюю ночь под елкой оказывается основной подарок, а потом вплоть до рождества небольшие подарочки.
В этом году небольшие подарки это книги, наборы для творчества, настольная игра, пони маленькие.
На рождество будет кукла Рапунцель.
А вот основной подарок не выбран ещё. Дочка просит собаку которая ходит Hasbro GoGo, но сомневаюсь, дорого, да и не знаю будет ли долгим интерес, может у кого нибудь есть такая? Играют дети?
Походили по магазинам, ещё понравился ей дом Сильвания, но в том году на НГ ей дарили Розовый дом из ELC с мебелью и жильцами, не играет.
Lipa1608
Мой 6-летний сын заказал ДМ динозавра Плео
user posted image

Робот динозавр Плео – интерактивная игрушка, размером с домашнюю кошку.

Корпус игрушки обтянут резиной и нет никакого пульта дистанционного управления.

Оригинальное решение, чтобы сымитировать домашнее животное. В комплекте с роботом Плео имеется аккумулятор, заряда которого хватает минут на сорок-пятьдесят игры. При первом включении игрушечный динозавр «рождается», и начинается процесс его взросления. Поначалу возможности робота динозавра довольно ограничены, но в процессе развития Плео учится петь песенки, балансировать на двух ногах, избегать края стола… Вы тоже можете участвовать в развитии динозавра Плео. В инструкции подробно описано как научить робота динозавра садиться и многое другое. Если Вам захочется сразу посмотреть возможности Плео, не дожидаясь его взросления, то можно скачать с сайта производителя файлы с моделями поведения и, записав их на обычную CD-карту, (как во многих фотоаппаратах) вставить ее в Плео и полюбоваться удивительными возможностями робота. Благодаря встроенным камерам, сенсорам и множеству сервомоторов – динозавр Плео способен автономно изучать окружающую обстановку – замечать Вашу руку, не натыкаться на стены, органично двигаться, выражать эмоции.

«Двух одинаковых Плео не бывает» - наверняка Вы уже слышали выражение. Действительно, поведение игрушки Плео зависит от того, как с ним обращались ранее. Если дети много играли с ним, ласкали, любили, то и игрушка «вырастет» подвижным и ласковым, а если динозаврика Плео обижали и игнорировали, то робот станет грустным и малообщительным.


http://www.youtube.com/watch?v=qz5zR3sQRkk видео


И сын очень переживает, что он стоит дорого и что у ДМ может не хватить денег на него

Art Woman
Дочка просит собаку которая ходит
не знаю будет ли долгим интерес, может у кого нибудь есть такая?

У нас есть, играли недолго, увы :???: А дочка так просила, купила на день рождения, в итоге - играет редко :scratch: Может у Вас будет по-другому :shuffle:
ibi
А мы с мужем решили подарить детский магнитофон, т.к. у нас центр, который стоит высоко на полке и дочь сама не дотягивается. Только вот не знаем хороший ли звук у детских, т.к., к сожалению, приличные фирмы почему-то не делают детские(((
Подарить не детский, но с хорошим звуком боюсь, а вдруг он дочь не впечалит....
Откровенн@я
А у меня ребенок заказал ДМ компьютер Валли. Вот теперь думаю, как бы его отговорить? каие отмазки придумать? Во первых он стоит 5 шштук. Во вторых детский компьютер у нас уже есть. В третьих там маленкий никчемный экран. А деть только про него и говорит, уже пол года наверное. Или забить на все, и все таки дарить желаемое? :scratch:
[attachmentid=7470582]
Lipa1608
Ответ на сообщение Откровенн@я от 4 дек 2012, 12:49
ЦИТАТА ( Откровенн@я )
Или забить на все, и все таки дарить желаемое?

Я так и решила сделать, хотя то что мой малой просит стоит 12 штук, я его отговаривать не стала от его хотелки. Но он в конце концов получает алименты, я подумала, что в ближайшее время у нас нет необходимых для него покупок, поэтому решила, что раз в год можно потратить такую сумму, главное чтобы деть был доволен.
Valushka Valyusha
А я реально не знаю, что выбрать, мой столько всего хочет, причем спонтанно. Как убедить его выбрать что-то одно?
Aurelit
Может это я мать-скупердяйка. Но вот объясните мне, зачем на НГ дарить по 4-5 крупных подарка??? Имхо один весомый и конфеты + несколько менее крупных - ну к примеру кухня и пупс.. Или автотрек и набор новых карандашей для рисования. :4u:
Lipa1608
Ответ на сообщение Aurelit от 7 дек 2012, 14:18
ЦИТАТА ( Aurelit )
Имхо один весомый и конфеты + несколько менее крупных

у нас будет один крупный (сама покупаю) и 2 маленьких (на Почте России заказали, типа ДМ пришлет). К конфетам мой малой равнодушен. Мандарины обожает.
Alpina
Может это я мать-скупердяйка. Но вот объясните мне, зачем на НГ дарить по 4-5 крупных подарка???

А почему бы и нет если есть возможность и желание :???:

У нас для дочи на нг точно будет коляска (трансформер с переноской, сидячее и лежачее положение, лицом к маме и лицом от мамы) а что еще пока не придумали, в магазинах выбор слабоват, в интернет- магазинах уже живу но пока ничего еще не придумали а впереди еще д.р. Вот проблема :scratch: мелочевку дарить нет желания и так всего полно и для творчества ( карандаши, пластилин, фломастеры и прочее это не подарки а необходимые вещи) из крупного кухня есть, лего много наборов (уже полная киевская коробка для игрушек) конструктор и железная дорога кроха, конструктор мега блок, напольная мозаика, настольная мозаика, пазоы, кукол и прочих животных не считаю. В общем что еще из крупного и интересного подарить не придумали. Думали дом сильвания подарит, но это надо бы сразу с наполнением во все комнаты раз подарок на нг. На дино заглядываемся выше вставляли, но вот думаю будет ли ей интересен, у нас дома кошка живая и нам тут подарили интерактивную кошку, ее она вообще даже на 5 минут не заинтересовала. Вот и думаю искусственное животное наверняка проиграет перед настоящим.
волнушка
старшая не говорит что заказала ДМ... мотивирует тем, что не сбудется.... :???: ога... теперь точно не сбудется.... она в прошлый НГ оказывается заказала куклу Ненси но ДМ не знал и подарил что-то другое.... расстроилась. но Ненси я подарила на День Рождения
мелкая хочет коньки фигурные.. ни разу на них не стояла... уговоры, что можно упасть и больно удариться, не действуют.. купила бы, но без примерки тяжело. будем искать каток с прокатом чтобы знать есть ли смысл в покупке
так что купила им танцевальный коврик и по пледу с Китти
Persian
Aurelit, а может быть, людям просто самим приятно выбирать и дарить :ugu: :dance: ?
И что в этом плохого?
Главное, конечно, помнить о детских желаниях... Чтобы подарочный марафон не превращался в реализацию собственных желаний. И еще помнить, что детские представления о ценности вещей могут не совпадать с ценником, наклеенным взрослыми... И ребенок может запросто больше обрадоваться "меньшему" из подарков :4u:.
IVLENA
Но вот объясните мне, зачем на НГ дарить по 4-5 крупных подарка???
у нас обычно на НГ дети получают подарки от ДМ, родителей, от двух бабушек и от семьи моего брата, то есть получается по пять подарков, но не обязательно они большие и дорогие (например бабушки могут подарить подарки примерно за 500-700 руб), а бывает что один дорогой подарок дарят сразу родители вместе с бабушкой..
swallow1337
А я вообще в панике- в воскресенье у сына ДР, потом НГ, денег особо не много- скоро еще один родится... Игрушек много, да и интерес к ним быстро теряется.... Я вот что подумала- а может, аквариумных рыбок купить или хомяка? Он их любит... :scratch:
Olik_IaIa
Ответ на сообщение swallow1337 от 8 дек 2012, 00:11
ЦИТАТА ( swallow1337 )
а может, аквариумных рыбок купить или хомяка?


ой, это может дороже обойтись!!!!!! )) Сам аквариум, + наполнение, + подвод кислорода + корм ... И т.д. Уж лучше тогда собаку. Тоже дорого, но это ДРУГ, а не просто мягкая игрушка
swallow1337
ой, это может дороже обойтись!!!!!! )) Сам аквариум, + наполнение, + подвод кислорода + корм ...

+сами рыбки которые не ДБ помрут через день :D щас полазила по инету и поняла :4u: Хомяки вроде побюджетнее...

Уж лучше тогда собаку. Тоже дорого, но это ДРУГ, а не просто мягкая игрушка

а собака с кошками у бабушек, мне с ней гулять вообще не хочется :shuffle:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.