Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Хардангер
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Вышивка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Трям!!!
Полтора года назад я увлеклась новым видом вышивки, настолько, что крестик позабыт напрочь.... и никакие трудности меня не пугают)))

Первое, в Николаеве, да и на Украине практически нет ниток для харда, я просила девочек с Питера переслать мне, да и в подарки при обменах доставались..... народ уже знал, что я плотно подсела, а в России купить данные нитки совсем не проблема((((( сейчас девчонка в Севастополе нашла магазинчик, но там было 5 цветов только, чешской перловки, спасибо и на том))))

второе, канва равномерка для нее дорогая и тоже просто так хрен купишь, инет в помощь....

и третье, я очень мало людей знаю, кто вышивает также... решила создать темку, а вдруг кто-то сидит подпольно и также как я мучается....или заразится этим стилем вышивки)))))

Как все начиналось....

А начиналось все, что как то и где то я нашла красивущие бискорню... тогда я еще даже не знала, что это хардангер, помню долго восторгалась, ну как такое можно вышить... и через некоторое время девчонка на форыме организовывает совсместник... именно этим хардангером и именно ту кривульку, которую я видела когда то)) Ох, помню я мучения по поводу ниток и их поисков.... но шить было мои первые бискорню полное удовольствие....
user posted image user posted image user posted image
user posted image user posted image user posted image user posted image

сейчас специально поискала свое сообщение на форуме "Я в глубоком культурном шоке..... КАК можно вышивать такие бискорнюхи....http://vladka-fancy.blogspot.com/search/label/biscornu "

потом была закладка Катюшке
user posted image

В поисках НГ сюрприза было очень много идей, но увидев этот колокольчик была любовь с первого взгляда. Шился очень легко.

user posted image user posted image user posted image
Теперь я знаю автора колокольчика, Наталья Короткая!!! Спасибо!!!!

Найдя на просторах инета подушечку и не имея схемы я вышивала на глаз)
user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image

Скачав какой то журнал, на том же кусочке канвы вышила и пинкип
user posted image user posted image

и в том же в журнале я увидела подушку.... вышивать села в тот же день))) и понеслась эра подушек.....я то и в крестике их обожала, но в харде это нечто....
Попав в больницу, просила мужа принести вышивку, ждать возвращения домой не было сил.... такого удовольствия от вышивки подушки я наверное не получала от всех работ вместе взятых.... и получившийся результат мне очень понравился....
брат мужа увидев подушку сказал фигня, и дырки внутри ему совсем не нра, гад((( испортил настроение

user posted image user posted image user posted image user posted image
user posted image user posted image user posted image
Трям!!!
Эта подушечка живет во Львове) не успела к приезду доделать((( дарила к отъезду((( весь медперсонал следил за продвижениями подушек) и сама одариваемая следила, пока я проходила курс лечения, но не знала, что то ЕЕ подушка)))
фоткала в полном коматозе, за час до поезда и только вышла с приступа((( сорри за качество(((( последняя фотка делалась и вовсе по пути на вокзал в машине(((( чтобы дырочки было видно

user posted image user posted image user posted image user posted image

А потом был конкурс... тема - вышить что-то, в помощь вышивальщице... типа, то что может облегчить наш труд...

Я вышила органайзер для всяких мелких штучек, с кучей кармашков, коробочку для ниток, чехол для ножничек, и маячок, а то ножнички вечно теряются...а так если терять, то все вместе))) сразу скажу... конкурс я нагло продула... народ этот стиль вышивки не оценил... главное, что я сама осталась работой очень довольна.... а конкурс дело десятое)))

Вышивалось очень легко и интересно! Ну и фото))))

Все вместе
user posted image

и по отдельности))))

шкатулка, в ней как раз нитки перловка для этого вида вышивки
user posted image user posted image user posted image user posted image

органайзер
user posted image user posted image user posted image user posted image

чехол и маячок
user posted image user posted image

вышила к приезду подруги из Белоруссии подушку!!!! начала ее еще во Львове, но отложила из-за конкурса!

user posted image user posted image user posted image

А это вышито для проекта "Сезонный хардангер" В блоге у Виты http://violetgold.blogspot.com/

user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image

И оформленная.. пошита была намного позже((( живет сейчас в Питере!!! передана пару недель назад из рук в руки))))
ткань джинс соттон
user posted image user posted image
Эльфика
Ой Наташ ,какая красота :super: Вот смотрю, вроде просто, а приглядишься- я так не смогу.. Не могу понять как ты дырочки делаешь :scratch: Подрезаешь и нить вытягиваешь, или как? :shuffle:
Трям!!!
тоже из блога Виты... по ее собственной схеме,это была моя любимая зеленка... я просто очень люблю зеленый цвет... поэтому вышивка прибрела такое кодовое название))))

user posted image user posted image user posted image user posted image

и готовая.... уехала совсем недавно в Москву, в подарок форумчанке..... вернее была отвезена мною лично)))))
user posted image

Кисуня,
Ой Наташ ,какая красота Вот смотрю, вроде просто, а приглядишься- я так не смогу.. Не могу понять как ты дырочки делаешь Подрезаешь и нить вытягиваешь, или как?
именно так, чуть подтягиваю ниточку, чтобы кончиков не было видно и отрезаю)
Эльфика
именно так, чуть подтягиваю ниточку, чтобы кончиков не было видно и отрезаю)
:BzZz: ох, мне кажется так долгооо, ну и терпения у тебя :4u: Зелёненькая- такая прелесть :flowers:
Трям!!!
случайно, от меня этот факт скрывали, хотели потом привести в открытый магазин, я узнала, что подруга открывает чайный магазинчик и есть у меня пару дней на поиски подарка, еще и напротив моего дома (я теперь оттуда не вылажу) подумываю уже брать вышивку с собой))))
А подарок то надо на открытие, плюс у девчонки еще и ДР ))))
за день был вышит чайный пакетик) схема взята из журнала "все о рукоделии" наш украинский, автор Наталья Короткая!
user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image

так как вход на открытие был с чайником, то он был найден в короткие сроки)))) декупажный, один единственный в своем роде)
user posted image

и наши подарки все вместе, от троих общих подруг)
user posted image
Трям!!!
Увидела эту подушку в блоге, даже не ее, а фрагмент.... и все.... заболела, не находила себе места... тот самый кусочек вышивала на двух других подушках, и на конец решилась полностью.. размер у нее 50 см!!!!
Пошла на УРА.... но доходя до последнего угла, я поняла, что мн не хватает канвы((( как я меряла, не спрашивайте(((( пол подушки а итоге было распорото......
Мало того, я ее еще зеленкой залить умудрилась.... где и как сама удивляюсь(((( пятно с горем пополам было выведено перекисью водорода.

Ну и фото каждого дня, всего до распарывания ушло 9 дней, после фото не делала((((

Вот такая многострадальная у меня подушка..... планировала вышить ее за две недели, не напрягаясь, а из-за кучи косяков вышивка затянулась(

user posted imageuser posted imageuser posted image
user posted imageuser posted imageuser posted image
user posted imageuser posted imageuser posted image

финишная прямая
user posted image
готова))) осталось дело за малым) пошить)

user posted image

К сожалению, дома подушки такого размера нет, поэтому фото готового изделия я сделала тлько такое, и то только одно... подушка уехала В Петрозаводск!!! вернее тоже была передана лично в руки в Питере на встрече форумчан

user posted image

последние работы, все с того же блога Виты и по ее схемам))


user posted image


и еще одна салфеточка

вид как выглядят порезанные нитки для фестонов, ох и стремно я вам скажу, даже мне стремно)))) но и интересно одновременно! вышивала их тогда первый раз...

user posted image user posted imageuser posted image

готовая
user posted image user posted image
Трям!!!
И очечник я вышила, и пошила дома, пришила клапан и оставила его на дорогу, так сказать в поезде доделаю... и по приезду подарю..... надо было видеть глаза народа, когда я начала резать нитки для фестонов... на готовом то изделии.....я наслаждалась.... ей богу.... такой кайф испытывала от удивленных глаз пассажиров!!!!

user posted image user posted image user posted image

А этот набор вышивался для осеннего обмена)))) авторская схема Виты, вышито в рамках проекта ""сезонный хардангер"" и отвезла в Россию и отдала лично.... ну так получилось.... чего уж почтой то отправлять.... раз я в бега подалась

user posted image user posted image

И пока сидела в Москве, думала успею вышить пинкип к этому набору, да не рассчитала сил(((( подарила со словами, сама оформишь))))

user posted image
kosh_mara
Да, хардангер - красиво... Я на первых курсах немножко вышивала. Правда, я вышивку совсем не люблю, не мое это :) Но хардангер очень нравился. Я ирисом вышивала, я не запаривалась выбором ниток: других в моем городе, вероятнее всего, и не найти было. Ирис+мулине, вполне ничего выходило.
Трям!!!
А эта вышивка сейчас в работе))))) угадайте, что это будет????

user posted image
Трям!!!
kosh_mara,
Да, хардангер - красиво... Я на первых курсах немножко вышивала. Правда, я вышивку совсем не люблю, не мое это Но хардангер очень нравился. Я ирисом вышивала, я не запаривалась выбором ниток: других в моем городе, вероятнее всего, и не найти было. Ирис+мулине, вполне ничего выходило.
я не имею ничего против ириса или вязальных ниток... ими у меня вышито все голубые последние работы.... но попробовав финку.... ими вышита синя подушка, я поняла что разница таки есть..... первое конечно качество, а второе цена, которая совсем не радует(((((


Даю ссылку на блог Виты, я на него вышла, когда искала схему органайзера, но мне показали только картинку, схемы извини нет...ночь поисков и заветная схемка у меня в руках))))) органайзер тоже ее собственная схема.....спасибо Витуле за ее труд и подробные уроки, и как жаль,что я нашла их так поздно, потому как всему училась по поиску в инете(((( и как же здорово, что я его все таки нашла....я ярый поклонник ее схем.... и ниодного проекта стараюсь не пропускать.... открою тайну, сейчас запустили вышивку новогодних сапожков..... я еще не начинала.... на днях начну

ШКОЛА ХАРДАНГЕРА
lampo
Ответ на сообщение Трям!!! от 28 ноя 2012, 09:50
ЦИТАТА ( Трям!!! )
А эта вышивка сейчас в работе))))) угадайте, что это будет????

Что-то мне подсказывает, что это будет..будет...будет подушкаааа! :D :D :D
Отличная тема :good:
Я схем по хардангеру много нахомячила, меня домики покорили, где через окошко комнату видно
Трям!!!
lampo,
Что-то мне подсказывает, что это будет..будет...будет подушкаааа!
Отличная тема
А накидай ссылок куда начинающему податься.
Какая проницательность и догадливость!!!! Настоящий Шерлок Холмс))))) а какого цвета будет ткань, а??????

Ссылка выше, "школа хардангера", там есть все и для начинающих, как подобрать нитки и канву, до продвинутых, многие элементы я еще сама не пробовала... хотя есть и четкие и понятные описания и картинки, пока просто не дошел ход.... но я учусь
Трям!!!
lampo,
Я схем по хардангеру много нахомячила, меня домики покорили, где через окошко комнату видно
ооооо, домики........... моя тайная любовь!!! они в планах.... где бы еще пару рук взять и часов так 20 лишних в сутках))))

для тех кто не зает о чем мы)))

Домики дизайнера Patricia Andrle, их уже 8 или 9 шт.... не знаю точно. надо в архивах у себя глянуть

user posted image user posted image
user posted image user posted image
user posted image user posted image user posted image
Zinulya
Очень красивые вышивки.
lampo
Трям!!!, Да-да-да ! Это они! Высший пилотаж. :love: Сразу за домик как-то боязно браться, а с чего начать покак не решила.
И еще вот такое, это из какого-то украинского журнала, но схемы у меня нет, только картинка, еще читала в инете что это сезоны. Вот бы на другие посмотреть, а если схемка найдется ;) , то :worthy: :love:
[attachmentid=7465276]
Smilylana
Давно приглядываюсь и присматриваюсь к хардангеру, но никак не начну. Не знаю даже, что мешает :???: Безумно красиво!
Fossya
Красотень какая! :super:

А давайте устроим свой мастер-класс в рамках этой темки. Возьмем какой-нибудь несложный мотив и вместе пройдем весь путь от начала до конца.
Пожааалуйста!

Что надо закупить? Как раз выставка в выходные - явно там все будет.
marisol
Очень нравится хардангер :clap: ! сама, правда, не буду им заниматься, но полюбоваться на работы- это всегда с радостью! Очень красиво! :super: а про вопрос- я подумала, что будет елочка :shuffle: какая-то необычная... Колокольчик, кстати - :super:
Трям!!!
lampo,
И еще вот такое, это из какого-то украинского журнал
да, это с нашего украинского журнала, название сходу не скажу, там серия, у меня как раз первый номер есть этого журнальчика, мне подарили.....
Дописано позже. Журнал называется "Все о Рукоделии"


Smilylana,
Давно приглядываюсь и присматриваюсь к хардангеру, но никак не начну. Не знаю даже, что мешает Безумно красиво!

спасибо! а не хватает дружной компании и волшебного пиночка!!!!!

Fossya,
А давайте устроим свой мастер-класс в рамках этой темки. Возьмем какой-нибудь несложный мотив и вместе пройдем весь путь от начала до конца.
Пожааалуйста!

Что надо закупить? Как раз выставка в выходные - явно там все будет.
я в принципе не против тем более на другом форуме как раз собралась проводить МК по пошиву чехольчика и маячка для ножниц! если наберем компанию, то я тогда скажу чего и свколько нам надо и какие альтернативные есть выходы.... не везде продают нитки для харда

marisol,
про вопрос- я подумала, что будет елочка
там выше уже ответ был) просто я так ради прикола спросила..... я очень люблю вышивать подушки, поэтому это и будет очередная подушка)
Lenok0908
Трям!!!, я в культурном обмороке!!!! :doofywave:
lampo
Я в компанию по совместному отшиву чего-нибудь в стиле хардангер :hi:
главное начать
Lenok0908
я бы тоже попробовола, толлько с пошаговыми инструкциями :blush:
Эльфика
Классно :ugu: Я вот тоже по вопросу- думала ёлочка, а потом увидела ответ :)
Трям!!!
Так, три человечка есть!!! еще парочку и думаю можно будет готовиться к МК??? у меня правда опыта ноль в обучении(((( ктоме личного визита и показ как резать нитки.... но я буду стараться, и на все вопросы по мере возможности развернуто отвечать :blush: :blush: :blush:
irisha300606
Ну нефига се(извиняюсь)...Я так и не понимаю как можно сотворить такую красоту.
lampo
Ответ на сообщение Трям!!! от 28 ноя 2012, 23:07
ЦИТАТА ( Трям!!! )
Так, три человечка есть!!! еще парочку и думаю можно будет готовиться к МК???


Думаю, можно начинать готовиться, народ еще в процессе присоединится, когда конкретно увидит, что будем делать и что для этого нужно
Lenok0908
а давайте колокольчик, :shuffle: я на каком-то сайте встречала коллективный отшив, но теперь не помню где?
Zinulya
Девочки в выходные в сокольниках пройдет выставка Формула рукоделия
с мастер классом по хардангеру.
"Специальный проект «Рождественские посиделки»:
- Блиц мастер-классы по хардангеру, мережке и технике артишок в пэчворке."
Трям!!!
lampo,
Думаю, можно начинать готовиться, народ еще в процессе присоединится, когда конкретно увидит, что будем делать и что для этого нужно
можно и начать)))) для этого решив, что все таки будем вышивать))))

а давайте колокольчик, я на каком-то сайте встречала коллективный отшив, но теперь не помню где?
колокольчик мне кажеться даже лучше, в предверии НГ праздников

Zinulya, эх, как жалко, что я не в Москве((((( давно хочу попасть я Формулу рукоделия....


подумав, колокольчик проще вышивать, там и прорезей меньше и легче он в сборке, и для праздников можно и самому на елку повесить и подарить кому то) а чехольчик можем вышивать к 8 марта например)
Zinulya
Ответ на сообщение Трям!!! от 29 ноя 2012, 11:59
Если вы бываеье проездом в Москве у них еще будут выставки. Можно подгадать и приехать. У них в феврале будут выставки в Москве. А в Украине они проходили в октябре.
http://www.formula-rukodeliya.ru/exhibition/moscow/
Трям!!!
Zinulya, в Москве бываю очень редко.... вернее я там то и была всего два раза)))) один раз прошлом году и вот 2 недели как вернулась..... а ехать только для ярмарки накладно и физически и материально((((я только фото с отчетов и смотрю((((
lampo
Ответ на сообщение Трям!!! от 29 ноя 2012, 11:59
ЦИТАТА ( Трям!!! )
колокольчик проще вышивать, там и прорезей меньше и легче он в сборке, и для праздников можно и самому на елку повесить и подарить кому то)

я считаю все равно с чего начинать , из небольшого и несложного, главное понять как оно вообще делается
колокольчик вполне подойдет :hi:
Fossya
я тоже с удовольствием колокольчик бы попробовала.

Скажите чем закупиться? В субботу на выставку планирую, там выбор огромный.
Трям!!!
lampo,
я считаю все равно с чего начинать , из небольшого и несложного, главное понять как оно вообще делается
колокольчик вполне подойдет
значит так, МЫ подумали и Я решила))))) вышиваем колокольчик

user posted image

чуть позже напишу, что надо из материалов купить, найти, раздобыть или выпросить)))) нужное подчеркнуть)



Fossya,
Скажите чем закупиться? В субботу на выставку планирую, там выбор огромный.
я сейчас найду в закромах схемку и распишу какой кусочек канвы и ниточкки надо.... а так как закрома большие))) найти так сразу не получится... терпение и я сегодня и напишу чего и сколько надо!!!

Пы.сы. Ко мне на ТЫ, пожалуйста)))) я не старая...честно-честно.... :shuffle:
Fossya
:worthy: :clap: :super: :dance:

Всех педпгогов уважают на вы называют)))))))))))) ;)
Трям!!!
Fossya,
Всех педпгогов уважают на вы называют))))))))))))

педагог из меня так себе)))) тем более опыта в МК у меня нет... но надеюсь, смогу все объяснить))))


Пы.сы. схема колокольчика авторская, поэтому я написала автору Наталье Короткой с просьбой, разрешить использовать ее схему.... поэтому ждем ее разрешения и если автор дает нам добро, стартуем!
Трям!!!
lampo,
Вот бы на другие посмотреть,

кстати, помимо колокольчика, Наталья еще и автор этих окошек))))) поэтому получите и распишитесь))))


Блог Натальи Короткой ТУТ

user posted image
Трям!!!
Разрешение получено!!!! :super: :super: :super:

ЦИТАТА
Хорошо, Наталья. Даю добро)! Условия не распространения участниками сохраняются. То есть, разрешение на использование схем, только в пределах указанных ресурсов. Приятного рукотворчесва!


то есть, схемки полученные в этом МК после использования удалить, сжечь или съесть)))) :worthy: :worthy: а можно и все сразу)))) передача третьим лицам ЗАПРЕЩЕНА!!!!! :angry:
Fossya
Клянёмся, клянёмся, клянёмся!!! :worthy: :worthy: :worthy:
Zinulya
Я с вами. Тоже хочу попробовать сделать такой колокольчик.
lampo
Ответ на сообщение Трям!!! от 29 ноя 2012, 17:11
ЦИТАТА ( Трям!!! )
удалить, сжечь или съесть))))
ЦИТАТА ( Трям!!! )
передача третьим лицам ЗАПРЕЩЕНА!!!!!

ок, это понятно
значит схема будет рассылаться каждому участнику по почте, так?

Ответ на сообщение Трям!!! от 29 ноя 2012, 14:45
ЦИТАТА ( Трям!!! )
Блог Натальи Короткой ТУТ

Ушла гулять по блогу и потерялась :super:
Акула
И тоже с Вами, давно уже разглядываю эту красоту... а что надо купить, а то я завтра собираюсь в Леонардо, заодно и для колокольчика купила бы материалы. ;)
Lenok0908
А я сейчас повнимательнее посмотрела изделия и мне кажеться что там ткань другая не просто канва, а с канвой такое можно сотворить?
Букараха
Девочки, всем привет! Темка очень заинтриговала, особенно когда увидела домики и окошки. Присоединяюсь к желающим получить МК по изготовлению колокольчика в технике хардангер.
lampo
Ответ на сообщение Lenok0908 от 29 ноя 2012, 19:30
ЦИТАТА ( Lenok0908 )
а с канвой такое можно сотворить?

Нет, нужна ткань равномерного переплетения, но какая именно пока не знаю
Трям!!!
ДЕвочки, извините, не было инета с обеда((((( не могла никак зайти

lampo,
начит схема будет рассылаться каждому участнику по почте, так?
я этот момент еще не знаю, спросила у Натальи, если она не против буду выкладывать тут, нет, то каждому на почту

Ушла гулять по блогу и потерялась
вот я вчера тоже нашла блог и потерялась((((


Акула,
а что надо купить, а то я завтра собираюсь в Леонардо, заодно и для колокольчика купила бы материалы.
я сейчас ниже отдельным постом все напишу

Lenok0908,
А я сейчас повнимательнее посмотрела изделия и мне кажеться что там ткань другая не просто канва, а с канвой такое можно сотворить?
нужна ткань равномерного переплетения..... но я видела хард вышитый на 18 аиде, правда без прорезей.... ничего так)))))

Букараха,
Присоединяюсь к желающим получить МК по изготовлению колокольчика в технике хардангер.
хорошо, что присоединилась, вместе веселее!!!!
Трям!!!
Значит так, для вышивки колокольчика нам потребуется:

user posted image



Ткань равномерного переплетения, попросту именуемой равномеркой..... она есть разных каунтов, 22,25,27,28,32..... в идеале, нам подойдет 25-28, это уже зависит от вас, от понравившегося цвета, наличия в магазине или закромах хомяка)))
Мой колокольчик вышит на 22 каунте, неизвестного производителя...... ну не было другого в магазине.....

размер вышитой части у нас 86х86 ниточек, но надо еше на припуски, как минимум в пяльца это затянуть, я даю размеры с припусками по краю по 5 см, можно и чуть меньше, но так чтобы вы могли натянуть.....хотя у меня были случаи в вышивке, когда до края оставалось 2 ниточки(((((( проблемно..... берите запас 3-5 см

для 25 каунта -30х30 см
для 27 каунта - 28х28 см
для 28 каунта - 26х26 см

на всякий случаю даю калькулятор канвы http://podsolnyx.vishivka-st.ru/index/kalk...j_vyshivki/0-47 если дома есть равномерка, но не знаете хватит или нет, просчитайте)

Нитки, Perle cotton, в простанородье называемой - перловка)))) это в идеале! есть производители Финка, ДМС, Анкор... это те, что самые распространенные.

для 25 каунта- Perle №5 и 8 или 12
для 27 каунта - Perle №5 или 8 и № 12
для 28 каунта - Perle № 8 и 12
user posted image
это мои ниточки)))) ну так иметь представление)))) перловка продается в моточках по 10 и 5 грамм...


Чем больше номер, тем толще ниточки, а номер это количество метров в 1 грамме ниток...... для более крупной канвы и нитки идут более толстые.... тоненькие нитки нам нужны для прорезей....
Если будете брать 25 или 27 каунт, и в продаже будет перловка и 5 и 8 номера, возьмите оба.... все зависит от самой канвы, иногда для 27 8 мало и блоки будут просвечивать...

Если перловки нет, или найти ее нереально, можно взять обычный ирис, или вязяльные нитки ЯрнАрт Виолет..... а для ажура ЯрнАрт - канарис.... это все опробовано мной... зеленка и синее все вышито вязальными нитками!!!!


Если нет ЯрнАрта, берете любые вязальные нитки, но высчитываете чтобы в 10 граммах было 70-85 метров.... по моему опыту это 50 гр моточки, 280- 350 метров в каждом)

Если и этого нет, то можно обычное мулине, для блоков в 4-5 сложений, зависит от плотности канвы, и 2 сложения для прорезей.

мулине металлик по желанию... производитель не имеет значения

бисер, бусины, шармики и прочие украшательства..... тоже по желанию, лишь бы вам нравилось!!!

Главное желание!!!! А материалы найти можно!!!! кое где правда - сложно!
TigraLev
Спасибо Вам за темку, открыли мне глаза :4u:
Дочка подрастет, будет побольше времени - обязательно попробую изучить эту технику!
Акула
Была сегодня в Леонардо, там равномерки нет...прям не знаю где ее искать у нас в городе :cry:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.