Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Беременная за рулем!
Материнство > Мой дом - моя крепость > Автомобиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Styusha
Дорогие будущие мамки! :4u:
Назрел вопрос- быть или не быть подобной наклейке? (Вариаций много, показываю самую комичную)
Что вы думаете по этому поводу? Сами бы на свое авто приклеили?
Пожалуйста, ваши за и против с обоснованием :coffee:
(Добавила классическую вариацию, а то сильно впечатлительные начали отталкиваться в выводах от унитаза)
Dafty
я бы приклеила но не с токсом и не с унитазом, а просто с пузиком :love:
Cler
А для чего такая наклейка?
Мне не понятен смысл. Как не понятен смысл наклейки- ребенок в авто. Ну, беременная, ну ребенок, и что? Эти машины в пробках пропускают вперед? Или к этим машинам другие водители относятся как-то по особому?
Milky Way
однозначно не повесила бы ... по-моему это позор, особенно эта.
ну беременная и беременная ... плохо - сиди дома. за руль уж точно не стоит садиться в предобморочном и предтуалетном состоянии. общественный транспорт никто не отменял.
я не разделяю мнений, что благодаря подобным наклейкам можно избежать аварий или заработать особое отношение к себе на дороге.. а лишний раз внимание привлекать, а точнее отвлекать других водителей ни к чему. а то заглядятся и в зад въедут еще ненароком :ignat:
Paulinka
Не приклеила бы, также как и У, туфелька, ребенок. Смысл в этой наклейке? Получить особое отношение или же оправдать свое поведение на дороге :???:
Лютик
Не стала бы клеить :shuffle: Обоснование?... смысла не вижу, примерно что наклеить треугольник с туфлей.

Polina013, ой, почти одними словами получилось :blush: :D
Жаннета
не люблю наклейки, ездила только первую неделю после получения прав с буквой У.
ALIENKA
Пожалуйста, ваши за и против с обоснованием

наклеила бы с пузом, придурков много, у некоторых зачатки совести может и остались, мож хоть подрезать по встречке чуть меньше б стали
iya
не вижу смысла в наклейках. каталась на авто обе беременности без всяких наклеек. :???:
Styusha
Я больше не лояльности на дороге ищу, а возможность подчеркнуть свой статус, наверное... Ну хочется мне вот, но пока не решилась.
А так, тоже не люблю наклейки.
Cler
Ну хочется мне вот, но пока не решилась.
так и думала- нормальное желание оповестить весь мир "я буду мамой!" :4u: Как линеечки на мамстве ;)
Styusha
Ответ на сообщение Cler от 28 ноя 2012, 20:12
В точку :D
Верящая в Сказку
Ответ на сообщение Polina013 от 28 ноя 2012, 20:03
не,ты не права ,если я со своим большим стажем вождения вижу машину с У или ! я лучше лишний раз приторможу. пропущу,но не буду бибикать и лишний раз нервировать водитель,потому что упущенное время я наверстаю в другом месте,
iya
Ответ на сообщение ALIENKA от 28 ноя 2012, 20:09
ЦИТАТА ( ALIENKA )
мож хоть подрезать по встречке чуть меньше б стали
это ж куда картинку повесить надо, чтоб со встречной заметно было? :scratch:
кукунька
так и думала- нормальное желание оповестить весь мир "я буду мамой!" :4u:

:beer: :beer:
но только не с унитазом - неприятные воспоминания накрывают о первых трех месяцах обеих беременностей :doofywave:
iya
Ответ на сообщение Styusha от 28 ноя 2012, 20:11
ЦИТАТА ( Styusha )
Я больше не лояльности на дороге ищу, а возможность подчеркнуть свой статус, наверное...
с этого и надо было начинать! :4u:
Styusha
Ответ на сообщение iya2008 от 28 ноя 2012, 20:19
Ну свое мнение я как-то сложила, но это не единое решение для всех. Мне интересно мнение других, и что определяет отношение к подобной наклейке. Как-то так.
ALIENKA
это ж куда картинку повесить надо, чтоб со встречной заметно было?

:scratch: вы об чем? :4u: на заднее стекло, конечно - я про подрезание слева по встречке (на повороте налево, например, я обычно таких :censoree: не вижу и пугаюсь)
galat
любая наклейка создает "лишнее" и как правило негативное внимание в нашей стране, получите точно обратную реакцию :???:
iya
Ответ на сообщение ALIENKA от 28 ноя 2012, 20:25
ЦИТАТА ( ALIENKA )
я про подрезание слева по встречке
ААА :huh: Я Вас видимо неверно поняла ;)
Belleza
а я хотела такую повесить ("нас в машине двое", не с унитазом :)) даже искала, но, к сожалению, не нашла :) и да, тоже хотела оповестить весь мир :D ну и я купила машину за месяц до беременности и ездила еще очень неуверенно, да и состояние тогда было тревожное, надеялась на снисходительность :D
iya
Ответ на сообщение mors ontologica от 28 ноя 2012, 20:30
ЦИТАТА ( mors ontologica )
посторонним дядям-тетям в машинах?
ну многие хотят об этом рассказать всему миру. тут уж каждому свое.
Styusha
Ответ на сообщение Мамаша Маши от 28 ноя 2012, 20:29
Спасииибо! :love:
Мечтаю в январе выйти из отпуска и перед всеми открыться. И наклейку на машину, и футболку на себя, и аватарку в футболке :dance:
Сейчас я вынуждена сдерживать себя, что бы не растрещать всем(срок маленький), а уж потом- держись! :D
ЮлияХ
у нас в соседнем дворе стоит машина с наклейкой с унитазом, я вообще не поняла смысла, если тебе плохо и тошнит - сиди дома, зачем ездить? а оказывается таких много :D
ну-ну, надеятся на "особое" отношение со стороны других автомобилистов наивно
а оповещать весь мир... зачем?
Else
а почему такая дискриминация? пусть у будущего отца тоже будет такая наклейка! :umnik:
Maila
Вряд ли это изменит отношение других водителей, хотя... Кто его знает, я вот если у машины впереди восклицательный знак как то автоматически дистанцию удлиняю :scratch: а вообще милая наклейка, если бы я такую увидела то улыбнулась бы точно, а это уже хорошо, другим настроение поднять :4u:
Paulinka
Представила, если волею судеб за рулем с такой наклейкой окажется мужик
:beer: у нас с мужем машины взаимозаменяемые, специально всегда выбираем чтобы можно было меняться, потому наклейки-цветочки-мягкие игрушки и прочая атрибутика горячо любимая женщинам зарулем отсутсвует.
Ирочка
Что вы думаете по этому поводу?

Никогда не понимала ни смысла таких наклеек (любых: "туфелька", "ребенок с нами" и т.д.), ни цели их прикрепления.
Сами бы на свое авто приклеили?

Нет конечно, даже в голову такое не приходило.




Тавиче
ЦИТАТА
милая наклейка, если бы я такую увидела то улыбнулась бы точно, а это уже хорошо, другим настроение поднять

:beer:

Я купила наклейку на липучке насчет бэбика в машине в MotherCare - так и валяется в игрушках у детей, как-то руки не дошли прицепить. Я достаточно позитива получила от самого процесса ее покупки ;)
Домино
Странно. Я обращаю внимание на наклейки типа "!" или знак "У". Сразу понятно, что сигналить бессмысленно, как и нервничать "почему он не выехал...такая дырка была, а щас опять поток..."
А про "беременную за рулем"... Наверное это не нужно. Данная наклейка не может оправдывать неадекватное поведение, согласно ПДД.
Настеша
Не приклеивала, смысла не вижу в этом. По мне так лучше наклеить просто жёлтый восклицательный знак.
Вась
Я обращаю внимание на наклейки типа "!" или знак "У"
:beer: Никакого негатива не вызывает, наоборот, стараюсь дистанцию побольше взять, чтобы не нервировать.
про беременность, сама бы не приклеила, если бы на чужой увидела бы, то порадовалась бы за будущую мамочку.
Наклейку "ребенок в авто", воспринимаю как "!", дети все же отвлекают иногда неожиданно.
Туфельку не понимаю :???:
ВАЛЕРЬЯНКА
Считаю наклейку не нужно клеить от этого ваш статус на дороге не измениться,а подрезать может и чаще еще станут.
Cler
нет, но при прочих равных в аварийной ситуации, когда надо тормозить в кого-то , у водителя с головой может сработать и он сможет перенаправить потерявшую управление машину.
в другую машину чтоб уберечь беременную? Ужасно.
Эхомама
за руль уж точно не стоит садиться в предобморочном и предтуалетном состоянии. общественный транспорт никто не отменял
Ага, там гораздо лучше в таком состоянии :yes:
Дорогие будущие мамки!
Еще бы бабами обозвали. Или телками :puke:
Мончик
не клею наклейки вообще. смысла не вижу. вот какой смысл в наклейке "беременная за рулём"? никакого.
ну и смысла нет её лепить.
Cler
ОСАНЬ, на нашей машине, например, нет никаких наклеек. Но в машине бывают двое детей и я молодая, еще вполне могущая раза два родить. Не хотела бы быть тем, во что затормозят, чтоб уберечь беременную. Надо понаклеивать, что ли... типа "планирую рожать", "хочу жить" :scratch:
Мончик
Ага, там гораздо лучше в таком состоянии

ну если уж выбирать, то лучше. а лучше вообще дома остаться :???:
Styusha
Ответ на сообщение Эхомама от 28 ноя 2012, 21:39
Странные ассоциации. "Мамка"- звучит мобильно и по-доброму. Никого оскорбить не хотела :???:
А вот по поводу общественного транспорта- соглашусь. В таком состоянии вообще ни куда желательно не соваться, а уж если сильно припрет и не будет выбора- скорее в своей машине поеду, с возможностью приостановиться и побл...ть никого не смущая :D
iya
Ответ на сообщение ОСАНЬ от 28 ноя 2012, 21:44
ЦИТАТА ( ОСАНЬ )
И, таки да, я скорее бы направила машину в Газель со взрослым мужчиной за рулём, чем в машину, где есть наклейка или просматривается мама с ребёнком или пока ещё с пузиком
т.е о себе и своем ребенке вы б не подумали :fingal: самоотверженно, однако.
ОСАНЬ
Знак "ребёнок в машине" - относится к предупреждающим знакам. Вешать или не вешать его на машину - право любого водителя :???: Вешается на машину для того, чтобы другие участники движения видели, что в машине ребёнок, и, по логике, должны быть внимательнее к таким авто.
Мончик
а предупреждающие знаки таки имеют смысл

ещё один "вид" ( после каблучков) от которого лучше держаться подальше :D
ОСАНЬ
о себе и своем ребенке вы б не подумали
чУдно, однако, почему люди видят исключительно то, что хотят видеть :???:
iya
Ответ на сообщение ОСАНЬ от 28 ноя 2012, 22:08
Вы не видите разницы между машиной "детской реанимации" и машиной с наклейкой "ребенок в машине"? :???: тем более, что частенько в машине с наклейкой и ребенка то нет.
cali
Ответ на сообщение Верящая в Сказку от 28 ноя 2012, 20:14
+1
у меня стаж уже приличный и я всегда к таким машинам внимательнее отношусь, всегда дистанцию побольше держу. Когда я училась водить более 10 лет назад, мне несколько мужчин-водителей с опытом от 20 лет сказали повесить наклейки на заднее стекло хотя бы на первое время. И разницу я заметила, когда их сняла. Подрезать БЕЗ наклеек стали чаще.
Но беременную я не наклеивала, хотя ездила до последнего. Сейчас висит знак ребенок в машине.
iya
Ответ на сообщение ОСАНЬ от 28 ноя 2012, 22:17
ЦИТАТА ( ОСАНЬ )
Меня поймёт только тот, кто сам много ездит за рулём
имея стаж 15 лет каждодневной езды и тыды и тыпы, я Вас не понимаю. но это мое имхо.
а так, я очень надеюсь, что нам никогда не придется выбирать куда тормозить :4u:
Cler
но КАК другие участники движения могут догадаться о том, что в ВАШЕЙ машине ребёнок есть, если наклейку Вы по каким-то соображениям клеить не хотите
они должны просто знать, что в соседней машине едет человек). Какая разница- дети там или нет детей. Люди все хотят быть целыми).
Тема лично меня заставила задуматься- и на дороге тоже есть приоритеты. Опять беременные рулят. И возникает мысль купить эту наклейку и прилепить, понты ничто, когда вдруг понимаешь- можешь стать средством для торможения.
iya
Ответ на сообщение ОСАНЬ от 28 ноя 2012, 22:23
ЦИТАТА ( ОСАНЬ )
но КАК другие участники движения могут догадаться о том, что в ВАШЕЙ машине ребёнок есть, если наклейку Вы по каким-то соображениям клеить не хотите
а зачем другим участникам движения знать, что у меня в машине дети? это что то изменит? это создаст мне доп.привилегии на дороге или что? искренне не понимаю. :???:
Мончик
а чтобы увидели и пропустили.

по вашему беременных тоже нужно пропускать? а мне казалось, что мы равноправные участники ДД :scratch:
мне вот и каблучков хватает, которые ЖЕНЩИНЫ и их обязаны все пропускать, которые лезут непонятно куда, нарушая всё, что только можно. им наплевать кто сидит в соседней машине, дети, беременные или инвалид. они всё равно нарушают.
не все, но возможно всех не встретила, для этого и клеят наклейки. мужчины тоже любят клеить всякую муть, ХУЛИГАН на гнилой шестёрке, которая больше 40 км выжать не может смотрится супер :4u:

дороге или что?
в вас не въедут, въедут в тех кто без наклейки :worthy:
iya
Ответ на сообщение Мончик от 28 ноя 2012, 22:37
ЦИТАТА ( Мончик )
в вас не въедут, въедут в тех кто без наклейки
завтра накуплю наклеек и увешаю всю машину :clap:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.