Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Второй раз? или может оставить все как есть
Материнство > Профессия - мама! > Самомамы
Umbrella
Девочки, не знаю, может со мной что то ненормально?
Как то стукнул тридцатник и захотелось семьи.. оттого думаю потому что уже четыре года в разводе, нагулялась, напрыгалась по самое нехочу.
Пошел поиск кавалеров))
Есть двое на данный момент: молодой парень 25 лет и сотрудник 35 лет. Назовем его Саша и Иван.
молодой Саша любит меня уже 4 года, боится обидеть всяческими предложениям, поэтому просто молча ходит в гости, играет с сыном, ужинаем, пьем чай..и что то кроме дружеских отношений я к нему ничего не чувствую..
Иван, который повзрослее живет с родителями, чему несказанно рад - судя по моим наблюдениям, имеются с ним выходы в театр, магазины, прогулки... но чтобы он меня зацепил- такого тоже нет..
И решили мы с Сашей позавчера поговорить по душам )) как говорится, черт дернул))... Ему тоже хочется семью, ребенка, быть со мной в радости и в горе.. но..как то начали мы с ним кое чем заниматься, и во второй раз он тоже ничего не смог.. мда..
Второй Иван хочет свободных отношений, которых я уже наелась...то есть ни семью ни ребенка ему не надо..

вообщем..вопрос знатокам..стоит ли создавать семью во второй раз, имея данные входящие ...?
Милочка
и во второй раз он тоже ничего не смог.. мда..

т.е. в 1- раз ничего не получилось? что по этому поводу сам МЧ говорит?
Иван, который повзрослее живет с родителями, чему несказанно рад - судя по моим наблюдениям

Второй Иван хочет свободных отношений, которых я уже наелась...т

ИМХО вообще не вариант :4u: но разве он вас звал замуж?
Еще смутило:
молодой Саша любит меня уже 4 года, боится обидеть всяческими предложениям

4 года любит и ни-ни...даже не поприставал ни разу? прямо тургеневский вьюноша :blush:
erema
Ответ на сообщение nata00000 от 29 ноя 2012, 10:17
ЦИТАТА ( nata00000 )
Девочки, не знаю, может со мной что то ненормально?
всё с вами нормально,хотите семью,это естественно :)
ЦИТАТА ( nata00000 )
И решили мы с Сашей позавчера поговорить по душам )) как говорится, черт дернул))... Ему тоже хочется семью, ребенка, быть со мной в радости и в горе.. но..как то начали мы с ним кое чем заниматься, и во второй раз он тоже ничего не смог.. мда..
без секса у вас будет неудовлетворённость,отсюда все вытекающие(раздражение,скандалы на этой почве)
ЦИТАТА ( nata00000 )
Второй Иван хочет свободных отношений, которых я уже наелась...то есть ни семью ни ребенка ему не надо..
здесь всё понятно.

ЦИТАТА ( nata00000 )
молодой Саша любит меня уже 4 года, боится обидеть всяческими предложениям, поэтому просто молча ходит в гости, играет с сыном, ужинаем, пьем чай..и что то кроме дружеских отношений я к нему ничего не чувствую..
вы сами ответили на свой вопрос.Не стоит создавать семью ни с одним из кавалеров.Продолжайте поиск и наслаждаться жизнью :4u:
Джерри
nata00000, как-то оба варианта напрягают, судя по описанию :scratch:
юша80
Мой взгляд со стороны. Я в разводе 5 лет (развелись на ранних сроках моей беременности).Все эти годы была полностью поглощена ребёнком и времени на личную жизнь не оставалось вообще....да не очень-то и хотелось честно сказать. Сейчас ребёнок подрос, тоже захотелось полноценной семьи и заботы. До брака у меня был ухажёр моложе меня на 3 года, по описанию - один в один ваш знакомый Саша. Тихий, спокойный, безумно меня любящий......нет же, не хватало мне взрыва эмоций, скандалов. В общем, по моей инициативе мы расстались. Сейчас у него счастливая семья, моё время ушло. Безумно жалею, что была такой дурой. В вашем случае я однозначно за Сашу - стабильность, спокойствие, обожание с его стороны обеспечены. А что касается интимной стороны вопроса - любит, волнуется, перенервничал просто. Это ж такая ответственность - удовлетворить любимую женщину! Будете ближе - всё наладится. Не упускайте его! Что касается Ивана - в 35 лет жить с родителями....это уже диагноз! Сами же пишете - не зацепил, семьи не хочет. Пусть идёт лесом, даже не рассматривайте.
Невозможно Красивая
А создавать семью надо непременно с одним из этих двух?
Ключевой ведь момент - это не то, что один не может, а второй живет с родителями, а то что вы ни к одному не испытываете чувств никаких :???:

Я в разводе два с половиной года, все это время думала "не, замуж не хочу, под дулом пистолета не пойду второй раз!". Но вот последнее время стала чаще думать о браке... С конкретным мужчиной, поэтому наверное и созрела и захотела.

Ответ на сообщение юша80 от 29 ноя 2012, 10:42
ЦИТАТА ( юша80 )
А что касается интимной стороны вопроса - любит, волнуется, перенервничал просто.

соглашусь. бывает такое, когда сильные эмоции.
Ванькина мама
А что касается интимной стороны вопроса - любит, волнуется, перенервничал просто.
:beer: Это скорее всего. Вы же опытная женщина, возьмите процесс в свои руки и все получится, все будут довольны :)
Но помимо интима, мне тоже показалось, что ни один из вариантов Вас не устраивают. Тогда не за чем и заморачиваться :)
Mannique
не, замуж надо по любви :)
Потеряшкина
оба товарища были бы отправлены в долгий пеший.. если уж выходить замуж во второй раз.. так чтобы все устраивало. безо всяких - но.
в 26 лет товарищ вполне может справиться с волнением и удовлетворить женщину, тем более любимую. ему не 15 и он не одуванчик.
Agnieszka
вы сами ответили на свой вопрос.Не стоит создавать семью ни с одним из кавалеров.Продолжайте поиск и наслаждаться жизнью :4u:

:beer:
Декабристка
Автор, ищите дальше. Оба не фонтан. Про 35-ти летнего все понятно, а второй- " не смог"..... Ну это ваще.... :scratch: 4 года дружить, без интима, и потом не смочь... Что-то не так с товарищем, есть проблемки. Ну и зачем он Вам, если с ним даже эээээ ....расслабиться нельзя? Ну ласковый, ну любит. Зачем это все , если главное не получается? Чего с ним дальше делать будете? Вы же замуж не из-за статуса хотите.
Olinka
Ответ на сообщение Потеряшкина от 29 ноя 2012, 00:09
ЦИТАТА ( Потеряшкина )
в 26 лет товарищ вполне может справиться с волнением и удовлетворить женщину, тем более любимую. ему не 15 и он не одуванчик.
Подсчитала сейчас: моему брату 25, и у него даже девушки нет. Вполне возможно, что была только одна, и то давненько. Опыта элементарно нет.
Так что совсем была бы не удивлена, если бы парень со сходными данными не справился с волнением или неумел удовлетворить женщину :???:
nata-lii
35 летний - в сад :cool:
26 летний.... Ну не знаю я... Как это все время ухаживать за любимой и не спать с ней , еще и 2 раза не смочь :???: :eek: .... Как то странно.... Что то не То. Может с потенцией проблемы :???: . Попробуйте ежели че еще раз, но сама возьмите все в свои руки.....если снова не сможет... понятно будет все. .
Милочка
не обижайтесь, но
моему брату 25, и у него даже девушки нет.

ни как не связано с
Опыта элементарно нет.

:shuffle:
у меня тоже есть младший брат, постоянной девушки не было, зато были толпы одноразовых :cool:
nata-lii
Лучше к 26 годам перечикать кучу женщин, чем быть девственником неопытным :fingal:
Aguadilla
Автор, я тут в соседней теме в разделе "Семейные отношения" тоже страдаю: вроде и начать хочется, и семью хочу, но тоже в нерешительности и еще куча других тараканов :BzZz: Что 35-летнего в сад - согласна :beer: В 35 половозрелая мужская особь должна как минимум не с мамой жить. Пусть с другом, пусть на съемной квартире или в общежитии, но самостоятельно. ИМХО - его проживание с родителями свидетельствует о его неприспособленности к жизни, не способности быть добытчиком. Вам такой чемодан без ручки потом нужен будет? :fingal:

То же самое, пожалуй, могу сказать и про 25-летнего... Если мы тут все Вас правильно поняли, то он за 4 года ни-ни с Вами, вот прям мальчик-колокольчик :blush: Чет странно... Тоже нерешительный? Может он и в остальном такой же нерешительный: работу сменить, дом построить, предложение Вам сделать - тоже будет "нерешаться"? :scratch:

Мой взгляд со стороны: Вы созрели взамуж, вот и смотрите активно по сторонам (что и понятно). И каждого более-менее подходящего из Вашего сегодняшнего окружения уже представляете в домашних тапочках и с мусорным ведром...

Поглядите еще по сторонам. Может Вам все же добытчик и опора нужен, который и мужской долг на бис исполнит, и дом построит, а не к своим родителям жить поведет?

З.Ы. Если бы про свои проблемы можно было бы вот так же спокойно рассуждать и видеть причины и решения...
юша80
Ответ на сообщение nata-lii от 29 ноя 2012, 11:37
"Лучше - хуже"....решать не нам с вами. Неопытный мужчина может впоследствии оказаться трепетным и страстным любовником и делать всё так, как нужно вам. А для перечикавшего кучу женщин секс может обесцениться, так...справил нужду и пофиг.

Ответ на сообщение Aguadilla от 29 ноя 2012, 11:55
Думаю, нерешительность связана с сильным любовным чувством ...как только дама сердца даст ему уверенность, всё получится. Горы свернёт, если любовь такая сильная, как пишет Автор.
Кайфушка
стоит ли создавать семью во второй раз
Семью заводить очень даже стоит, вы молодая и привлекательная. Просто ваши ухажеры, к которым вы равнодушны, отнимают ваше время.
Ищите нового достойного жениха, к которуму будут чувства, он точно есть ;)
Umbrella
Склоняюсь я конечно к более молодой особи мужского пола.. так как он за четыре этих года создал свою фирму, которая в городе на хорошем счету, наверное прокормить уж в декрете сможет..да и рассказывал, что знакомился с девушками, но все время видел в них меня..прям романтика))..

И знаете, боюсь его потерять на самом деле.. но страсти к нему нет... может быть моя психологическая проблема еще в том, что это был мой бывший студент..
А насчет моей страсти к кому либо..за эти годы были мужчины..но как говорится ""для здоровья" и тоже сильных чувств к ним не испытывала.... может уже и не будет их... ??


а 35 летний всю сознательную жизнь пишет диссертацию, поэтому, как говорится, удобно с мамой.. и вроде если посмотреть, то общего у нас с ним больше..
Потеряшкина
nata00000, вам так приспичило замуж? ну оба же ни о чем кандидаты. вы через год взвоете. будете третьего искать :???:
Umbrella
Ответ на сообщение Потеряшкина от 29 ноя 2012, 19:29

вот наверное приспичило)) если б кто сказал мне о моем решении года два назад - сама бы в лицо рассмеялась))...в большей степени ребенка хочу второго.. а ему нужен папа все таки ((
Потеряшкина
в большей степени ребенка хочу второго.. а ему нужен папа все таки ((
мда.. плохонький, зато мой???? а зачем? вот родите.. будете с 2 детьми и опостылевшим дядей в квартире. зато папа будет у ребенка :BzZz: ну вы же умная женщина.. не торопятся в таких ситуациях. вам не 50. а счастье и за печкой найдет. я со вторым мужем на своей кухне познакомилась.
Umbrella
Ответ на сообщение Потеряшкина от 29 ноя 2012, 19:38

а вдруг буду локти кусать если упущу варианты)))))))как то очередей за собой не наблюдаю..ладно, спасибо!! действительно, впереди новый год - схожу на вечеринку, а там видно будет...вдруг не захочется еще свободу то терять... 4 года ждал - еще подождет)), а если не дождется- значит не мое :)
Потеряшкина
как то очередей за собой не наблюдаю..
да у меня под дверью тоже принцы с лошадями не толпились. но это же не повод кидаться в семейную жизнь. вы бы хоть пожить вместе попробовали. месяцок-другой. может сами выпрете его поганой метлой.
Umbrella
Ответ на сообщение Потеряшкина от 29 ноя 2012, 19:52

вот о том и спрашиваю..а стоит ли вообще начинать вместе жить? ребенок то привыкает к дяде, причем уже каждый день спрашивает и сам же предлагал, чтобы этот дядя уже жил с нами...
Потеряшкина
nata00000, я вам про свой опыт могу сказать.. ибо нет универсальных рецептов, как вы знаете.. у меня дочери было уже 8, когда мы познакомились с нынешним моим мужем. романы у меня были и до него... но вот как-то не торкало. погулять, потусить, пороманиться.. а детей от тех товарищей мне не хотелось иметь. ну не ощущала я надежности какой-то что ли.. с дочерью я познакомила всего 2 кавалеров. но не было у меня чувства, что это мое. а дочь просто хотела, чтобы мама была счастлива. в общем.. к чему я это.. всему свое время. имхо.
Букетик
nata00000, по мне, не надо торопиться. Зачем себя уговаривать? Если б ваше было бы, ёкнуло б)) А представьте, выйдете, будет второй ре, всплывут все минусы мужа, раздрожать будут. А в нелюбимом раздрожает все больше мелочи. И бац встретите своего человека...И что?
Мама Вовчика
Я считаю,чтостоит попробовать пожить вместе :tomato: Результат может быть непредсказуем-я со своим МЧ(моложе меня на 8 лет ;) )съезжалась дважды,полгода были жуткие притирки и скандалы,расставались раз 10...Ничего,перебесились оба,притерлись, успокоились,планируем жить дальше))))Пробуйте,выгнать(или уйти)всегда успеете. :4u:
Невозможно Красивая
Ответ на сообщение Мама Вовчика от 30 ноя 2012, 11:43
ЦИТАТА ( Мама Вовчика )
Я считаю,чтостоит попробовать пожить вместе Результат может быть непредсказуем

мне кажется, из-за ребенка такой вариант не очень правильный... дети быстро привыкают, а если не сложится, то ребенку будет тяжелее, чем маме отвыкнуть
с другой стороны - как же тогда пробовать и как не ошибиться? :???: сама долго ребенка не знакомила с мч, сейчас уже решилась, но все равно волнуюсь
Алара
Склоняюсь я конечно к более молодой особи мужского пола.. так как он за четыре этих года создал свою фирму, которая в городе на хорошем счету, наверное прокормить уж в декрете сможет..да и рассказывал, что знакомился с девушками, но все время видел в них меня..прям романтика))..

И знаете, боюсь его потерять на самом деле.. но страсти к нему нет... может быть моя психологическая проблема еще в том, что это был мой бывший студент..
А насчет моей страсти к кому либо..за эти годы были мужчины..но как говорится ""для здоровья" и тоже сильных чувств к ним не испытывала.... может уже и не будет их... ??
а 35 летний всю сознательную жизнь пишет диссертацию, поэтому, как говорится, удобно с мамой.. и вроде если посмотреть, то общего у нас с ним больше..

А простите, Вам сколько лет?
Ну и 25 летний парнишо, аж 4 года "страдавший" за вами - я б от такого бежала, роняя тапки. И не слушайте ерунды, что "он так волнуется от сильной любви". Девы, вы шо? Так сильно любит аж 4 года, что нифига за это время не попытался завоевать "даму сердца"? Нафига такой божий одуван?
Блин, все таки "хоть плохонький да мой", "Хватай шо попалось, а то вдруг потом не будет". Не ну надо же голову иметь. Нафига выходить замуж если нет любви? Да и кандидат - "ни рыба, ни мясо". Чтоб еще раз развестись? или героически терпеть всю жизнь ибо "сама выбрала, ребенок привык, куда я с теперь уже двумя"?
Я вот тоже хочу еще детку, и года вроде как уже подпирают, и тоже нет очереди за дверью. Но хватать шо попало :fingal: ? (почему возник вопрос насчет 35 вообще не понимаю - он же вас не зовет замуж, о чем думать?)
Абрикоса
Я бы посоветовала пожить с тем. с молодым-но не спешить с детьми. Вполне может оказаться,что его скромный и тихий характер это завуалированный инфантилизм- и потом где гарантия что он именно ваш человек-нужно время чтобы это понять, с одним ребенком одной еще куда ни шло- а вот с двумя уже :???: тяжело.Кто его знает может ему потом "догулять свое" захочется...Надо проверить человека в совместной жизни..
Утъеха
вообщем..вопрос знатокам..стоит ли создавать семью во второй раз, имея данные входящие ...?

Всю тему пока не читала, но... Ищите третьего!!! :4u:

Думаю, нерешительность связана с сильным любовным чувством ...как только дама сердца даст ему уверенность, всё получится. Горы свернёт, если любовь такая сильная, как пишет Автор.
"Когда Любовь - хотят жениться, все остальное виды флирта..."(с) А если и жениться не хочет. и с флиртом что-то никак не клеится, то... зачем он нужен? :HET:
Букетик
nata00000, ну как у вас на личном фронте?
Umbrella
Давно не заходила в темку, хочу сказать, что у меня все отлично! Дала молодому человеку шанс и тьфу тьфу вроде не зря..
Мы с ним сели, поговорили о том, чего оба хотим от жизни и наших отношений..пробуем жить вместе.. ребенок очень быстро к нему привык - постоянно звонит ему, советуется..
в интимной жизни тоже оказывается проще научить, чем переучить, так что тут тоже полный порядок)))!!

В общем, не буду пока загадывать, пока у нас все хорошо...так что не бойтесь давать шанс любящим вас людям...

Потеряшкина
Дала молодому человеку шанс и тьфу тьфу вроде не зря..
Моему спокойному пузожителю 13 недель и 3 дня. Осталось 26 недель и 4 дня
сразу видно, что продуктивно парень шансом воспользовался)))))))) :4u:
Umbrella
Ответ на сообщение Потеряшкина от 23 мар 2013, 00:24

А куда ему было деваться? :D
Джерри
Очень рада за вас!!! :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.