Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Чтобы мамы не оставляли своих детей в роддомах
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Помощь детским домам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Воробушек
Здравствуйте, дорогие форумчане!

Не бросай меня, мама!
Благотворительный фонд содействия защите материнства и детства "Найди меня, мама!" при поддержке Департамента семейной и молодежной политики г.Москвы с благодарностью примет в дар любые детские вещи для новорожденных и подрощенных детей: подгузники, детское питание, коляски, конверты для выписки, одеяла, пеленки, распашонки, ванночки, средства гигиены для малышей, ходунки и другие вещи.

Фонд помогает женщинам с детьми, оказавшимся в кризисной ситуации - оставшихся без жилья, работы, поддержки семьи, средств к существованию. Наша цель - дать каждому родившемуся ребенку возможность быть вместе со своей мамой, независимо от её гражданства, прописки и вероисповедания.

Мы хотим, чтобы дети не попадали в детские
дома при живых родителях!

Также фонд оказывает поддержку бывшим детдомовцам, поэтому примет в дар продукты питания, мужские и женские вещи и обувь любых размеров.

Фильм фонда http://www.youtube.com/watch?feature=playe...&v=60djTc_yao0#

моб.тел: 8(925)885-27-27 Мадина Эргашевна Юлдашева
http://www.mama-nanik.ru
e-mail:dargil-nanik@mail.ru
офис в Текстильщиках ул.Артюхиной, д.20

Они занимаются тем, что в сотрудничестве с роддомами г. Москвы помогают мамам принять верное решение НЕ ОСТАВЛЯТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ В РОДДОМЕ. Но они не просто уговаривают. ОНИ ПОМОГАЮТ ЭТИМ МАМАМ. Дают им кров, еду, все необходимое для ребенка. Плюс они проводят психологическую работу, пытаются адаптировать мам с условиями жестокой действительностью, работают с их родственниками, чтобы женщины, боящиеся родительского гнева, могли вернуться домой уже с ребенком. И эта система РАБОТАЕТ. Уже боле 30! малышей остались с их мамочками :love: Обо всем этом подробно можно прочитать на их сайте.
Приют пока небольшой, но поскольку живут и существуют они на благотворительные пожертвования, то, сами понимаете, все непросто. :cry:

Ко мне обратилась руководитель Приюта - Мадина Эргашевна Юлдашева. Вот о чем она просит нас.

может кто то сможет чем нибудь помочь
очень нужна детская молочная смесь 0-12мес ., подгузники от 3-15кг, средства гигиены для детей, детские каши с 5 месяцев, фруктовые, овощные пюре, творог агуша, одежда детская на возраст от 0 до 14 лет и для взрослых б/у, если имеется списанная рабочая техника, мониторы, ноутбуки, для женщин чтобы они обучались работе на ПК. Сбор вещей в Москве в районе Текстильщиков


ЦИТАТА
Нам нужно для 34! малышей для одного малыша уходит в месяц 12 банок сухой смеси, пюре, 30шт. творожок 28шт.в месяц
(для одного малыша желательна смесь Нутрилон-1) каши с в месяц 12 коробок в месяц.


Данная организация не шарашка, ее основал известный каскадер Мемоншо Мемоншоев.


ДЕВОЧКИ, ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ :worthy:



Адрес для посылок:

109129, г.Москва 8-ая ул.Текстильщиков дом 13 корпус 2 кв.502 Мадина Юлдашева


MarishaDe собирает вещи в Химках, Куркино, с.Планерная, Сходненская, Динамо-Речной вокзал

Франchessка собирает передачи от Савёловской до Алтуфьева, включая Дмитровское шоссе, от проспекта Мира до Медведкова и от Комсомольской-до улицы Подбельского.

Пироженция собирает передачи перово,новогиреево,новокосино,выхино,реутов, писать в личку
Мамочка 3 дочек собирает передачи Раменское, Жуковский, Островцы, Октябрьский, м. Сокол и Октябрьское поле, Полежаевская, писать в личку.

Воробушек собирает передачи Подольск, Чехов, Серпухов
amalta cобрает передачи в Ясенево, Южном и Северном Бутово.
Барабайка собирает передачи Мытищи,Пирогово,Юбилейный, Печатники
Срочно нужен НАН-1, ПОМОГИТЕ


НАНа надо на месяц 16 банок по 400 грамм или 8 банок по 800 грамм. УЖЕ СОБРАЛИ на апрель месяц 4 банки по 800 грамм, нужно еще 6 банок по 400 грамм или 3 банки по 800 на апрель..

Наша помощь за апрель

-памперсы от 2 до 5 кг 78 штук, от 3 до 6 кг 66 штук, от 4до 9 кг 78 штук. 2 пачки памперсов по 70 штук размер 2, памперсы от 2кг-88 шт,

-НАН-1 6 по 800 грамм, 1х400
-каши 14 пачек
-молочки 1,5 л
-3 пачки Микамилка
- Комплект 2-х спального белья
-2 пачки по 700 грамм смеси с рождения Малютка
-2 кенгурушкии ,
- пачка влажных салфеток,
- две бутылки Авент
- пачка памперсов.

Лутория
Меня зовут Лутория . Мне 28 лет, родом из Таджикистана, город Хорог. Приехала в Москву с мужем 2 года назад. Муж бросил меня беременной, и я осталась одна. В начале 2012 года я узнала о фонде «Найди меня, мама!», и 15 декабря 2012 года у меня родился ребенок. Фонд помогаем мне одеждой, питанием, передает подгузники. В настоящее время ребенку 4 месяца, ему необходимы одежда, детское питание (смесь «Малютка», «Малютка фокс» (???), каша??) памперсы, коляска.

Фатима
Меня зовут Фатима, мне 35 лет, приехала из Таджикистана, из Душанбе. У меня есть один пятилетний ребенок, и в ближайшее время я ожидаю рождения второго малыша. В июне 2012 года приехала с мужем в Москву на заработки. Когда я забеременела, он бросил меня в таком положении, и сейчас мне очень нужно временное жилье и финансовая помощь. О фонде «Найди меня, мама!» узнала совсем недавно, здесь мне оказали моральную поддержку.

Гуля
Меня зовут Гуля, мне 26 лет, родом из Таджикистана. Выросла в интеллигентной семье, получила высшее образование по специальности «филолог» и три года преподавала в школе. Весной 2012 года я забеременела и, хотя молодой человек бросил меня, узнав о моем положении, решила родить ребенка. В Москву я приехала в июле 2012 года на заработки, устроилась продавцом.
17 декабря появился на свет мой первенец, сынок Сиёпуш (???), 53 см ростом и массой 3510 гр. Я была взволнованна, испытывала страх и растерянность, не зная, к кому идти, куда обратиться за помощью.
Узнав о Фонде «Найди меня, мама!», я попросила поддержки. Сейчас моему малышу 4 месяца, и нам необходимо временное жилье. В Москве мы жили у знакомых, но сейчас у меня нет денег, чтобы заплатить за комнату, и некуда идти. Возвращаться к родственникам на Родину я сейчас боюсь, мои родители еще не знают о рождении ребенка. Надеюсь, что Фонд поможет мне в сложившейся ситуации, и я смогу вернуться домой. Также мне бы хотелось получить консультацию и помощь педиатра, потому что у моего ребенка еще нет прививок.
Я очень хочу работать и воспитывать сама своего сына. Хочу стать самостоятельной и независимой и, может быть, попробовать сниматься в кино (думаю, у меня есть талант). Мечтаю, чтобы мой ребенок рос здоровым, учился и занимался спортом
TauLynx
Воробушек, а почтой можно отправить? :4u: я бы в декабре каш отправила. микамилк еще есть.
Воробушек
Я знаю, что многим на молочной кухне выдают смесь, которой они не пользуются т.к. используют другую или кормят грудным молоком. Может вы просто не берете эту смесь или пюре т.к. вам не надо. Передайте ее пожалуйста этим детям :worthy: :worthy: :worthy:

Воробушек, а почтой можно отправить? :4u: я бы в декабре каш отправила. микамилк еще есть.


Хороший вопрос. Я думаю можно. Сейчас свяжусь с Мадиной узнаю почтовый адрес, на который можно отправлять посылки. И повешу в шапке темы.
Спасибо Вам за отзывчивость, дорогие. :love:
TauLynx
Воробушек, спасибо вам за такое благое дело :love:
Silver Bride
Воробушек, я готова кое-что привезти. Только есть вопросы. Подгузники - есть ограничения по маркам? Каши и смеси - ведь если малышей всего пять, наверняка каждый есть определенную смесь :scratch:
И последнее - по каким дням и куда можно привезти помощь? Я не в любой день приехать могу(((
Воробушек
Подгузники - есть ограничения по маркам? Каши и смеси - ведь если малышей всего пять, наверняка каждый есть определенную смесь :scratch:


Только для одного малыша нужен нутрилон 1, для остальных нет ограничений. Не до жира... То же и с подгузниками.
И последнее - по каким дням и куда можно привезти помощь? Я не в любой день приехать могу(((


адрес указан в первом заголовке. Ул. Артюхиной д. 20. там же есть телефон, когда соберетесь ехать позвоните. :4u:

И СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

TauLynx,

Для меня эта тема больная во всех смыслах. 6 лет работы в опеке даром не проходят. Да и личные моменты есть.
TauLynx
Воробушек, по поводу смеси - очень настоятельно прошу просить какую-то одну марку для каждого ребенка. Менять смесь может быть ОЧЕНЬ вредным, правда. У нас в Мск дают Микамилк, в МО вроде Нутрилон (могу ошибаться). Давайте их и передавать :worthy:
ЯNatalka
Ой, я столько одежды недвно выкинула хрошей, потому что просто никто не забирал :(
А на Артюхина в какое время можно подъехать? В любой день?
Есть кое что из консервов, что уже не едим. И насобираю чуть вещичек и обуви наверное.
Просто я спрогнозировать заранее не могу, когда поеду в Тесктильщики.
Воробушек
по поводу смеси - очень настоятельно прошу просить какую-то одну марку для каждого ребенка. Менять смесь может быть ОЧЕНЬ вредным, правда.


Я понимаю девочки и Мадине уже написала об этом...Но вы понимаете, когда вообще нечего есть, то хоть что-то.

Ой, я столько одежды недвно выкинула хрошей, потому что просто никто не забирал :(


Ох, обидно как. Прежде чем ехать - позвоните по телефону. Предпочтительное время визитов сейчас выясняю. Спасибо Вам. :4u:
bublichek
Воробушек, я бы посылку собрала, самой везти в текстильщики неудобно :???: Маш напиши еще адресата, т к посылки выдают на чье-то имя, просто адрес указывать нельзя.
МаМишка
Народ, а с Отрадного никто не поедет в Текстильщики? Я бы памперсы передала, а сама никак. Если вдруг, пишите в личку :4u: Ох, и одежда для взрослых есть, как бы допереть :scratch:
Воробушек
Маш напиши еще адресата, т к посылки выдают на чье-то имя, просто адрес указывать нельзя.


Рит, спасибо за ценные поправки. Указала ФИ в адресе :love:
Ох, и одежда для взрослых есть, как бы допереть :scratch:


Посылкой не получится? Тяжелая очень? А до Сходненской не сможете довезти?
Мама сыночка
Воробушек, взрослая одежда, куртки пылятся, но я худая у менЯ 44 разм. Все лежит по пакетам, если такой размер подойдет, то как-нить переправлю.
Воробушек
Мама сыночка,

Спасибо огромное. Я спросила. Жду ответа. :4u:
МаМишка
ЦИТАТА ( Воробушек )
Посылкой не получится? Тяжелая очень? А до Сходненской не сможете довезти?

Дело в том, что я счас не выездная, а почта далековато и очереди там, метро рядом :upset: Может,кто на машине едет, не обязательно с Отрадного, может с Алтуфьево, Бибирево, Владыкино?
KishMish
Воробушек, спасибо за тему :4u:
У меня как раз пакеты лежат с одеждой, не успела отнести, как обычно, в церковь, из-за постоянных болезней сына, может, пригодится для этого центра. Но детская - это, наверное, совсем на малышей, грудничков?
После моего трехлетки тогда, наверное, отдам куда собиралась, а взрослую б/у в хорошем состоянии могу отправить или отвезти в Текстильщики. Им какие размеры нужны, неизвестно?

Еще у меня обувь есть в очень хорошем состоянии, почти новая.
Может, спросите, пожалуйста, какие размеры нужны, чтобы зря не провезти пакет туда-сюда? :blush:
МаМишка
Ответ на сообщение Мама сыночка от 29 ноя 2012, 13:03
ЦИТАТА ( Мама сыночка )
но я худая у менЯ 44 разм.

У меня 44-46 одежда. А может не подойти, да?
Воробушек
Дело в том, что я счас не выездная, а почта далековато и очереди там, метро рядом


Поняла... Ну может правда из девочек кто захватит :worthy: :worthy:

Но детская - это, наверное, совсем на малышей, грудничков?


Да, там малышики. :4u:

Про взрослые размеры спросила жду ответа :worthy: :worthy:

МаМишка,

46 один из самых ходовых ИМХО :4u:
ЯNatalka
Ох, обидно как. Прежде чем ехать - позвоните по телефону. Предпочтительное время визитов сейчас выясняю. Спасибо Вам. :4u:

Ну я скорее всего (на 99%) поеду в выходной, но сказать за несколько дней не смогу.
Вот знать бы, смогут они принять в субботу или в воскресенье, я бы постаралась подгадать.
Я просто ещё думаю пособирать вещи на местном форуме. Не хотелось бы, чтоб получилось так, что вещи я собрала, а отвезти не получилось. Хранить негде :fingal:

А на деток одежда до какого размера нужна?
Ну чтоб очень большой не насобирать))
Иванова Лена
Мне дадут в начале декабря Микамилк ненужный+молоко "Агуша" от 8 мес. могу отдать литров 7. Одежду 0-6 мес. Если кто-то с машиной заберет, сама не довезу. Бибирево.
pani Olga
Как жаль что от нас переслать просто нереально. Одежды у меня очень много! Но я даже деньги перевожу в Россию с огромным трудом. Только что три раза пыталась перевести деньги со своего банка на Сбербанковскую карту человеку. Мой банк возвращает обратно и все, не надожно! Если Сбербанк не надежно, то куда ж тогода переводить?! Если вдруг будет оказия в наши края, может на машине кто поедет, то я бы передала. :4u:
Воробушек
Девочки, Мадина говорит, что мамы у них бывают разных размеров от очень худых до сильно полных, поэтому они не откажутся от одежды и обуви любого размера. Спасибо огромное.

По времени лучше звонить конкретно по телефону и договариваться.
Воробушек
Если кто-то с машиной заберет, сама не довезу. Бибирево.


Я поняла. Вы рядом с МаМишкой, недалеко от Отрадного. Будем думать. СПАСИБО!
Мой банк возвращает обратно и все, не надожно!


:fingal: нда уж...
Если вдруг будет оказия в наши края, может на машине кто поедет, то я бы передала. :4u:


Я знаю, Ольчик..но далекова-то ты забралась :) :4u:
Blacbarbara
Для почтовых посылок этот адрес:
109129, г.Москва 8-ая ул.Текстильщиков дом 13 корпус 2 кв.502 Мадина Юлдашева?

Могу пособирать, куча малых вещей образовалась детских рост 62-68 для детей присылать? или только на новорожденных?, да и взрослых тоже есть большие размеры
ЯNatalka
По времени лучше звонить конкретно по телефону и договариваться.

Но вообще в выходной это реально?
Если что, смогу оставить вещи у мамы (8-я Текстильщиков). Смогут ли оттуда забрать сами?
Просто боюсь, что если соберу много, мама просто не донесёт. Наверняка и у неё самой найдутся вещи для мам.
Воробушек
Девочки. получила ответ. Детская одежда подойдет до 12-14 лет, потому что часто мамы кроме малышей имеют старших деток.
Возраст детей в приюте сейчас самый разный. Копирую ответ Мадины с электронки.

ЦИТАТА
в выходные можем, детскую одежду до 12-14 лет принимаем. у мам дети разного возраста в основном малышам по 3-6месяцев,
годик, 2года, 3года, 6лет, одежда для школы если имеется, детское питание любое.


Но вообще в выходной это реально?


Да, в выходной реально. СПАСИБО, Вывоз мозможен от любой станции метро. :4u:
Цветолик
Воробушек, а пеленки нужны, мы первые месяца полтора кутались, щас ручки не мешают, они и не нужны, а выкинуть жалко как-то..
Воробушек
Blacbarbara,
Могу пособирать, куча малых вещей образовалась детских рост 62-68 для детей присылать? или только на новорожденных?, да и взрослых тоже есть большие размеры


Да, подойдет. Адрес правильный. Шлите.

ДЕВОЧКИ, говорила сейчас по телефону с Мадиной. ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ДОГОВОРЕННОСТИ ЗАБИРАТЬ ВЕЩИ У ЛЮБОЙ СТАНЦИИ МЕТРО.

Цветолик,

Нужны. Любые средства гигиены, игрушки и т.п. для малышей тоже.
ЯNatalka
ДЕВОЧКИ, говорила сейчас по телефону с Мадиной. ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ДОГОВОРЕННОСТИ ЗАБИРАТЬ ВЕЩИ У ЛЮБОЙ СТАНЦИИ МЕТРО.

Ну тогда может и с 8-й Текстильщиков можно? Там же рядом совсем.
Я конечно это на всякий счай... вдруг поедем, а на Артюхина в этот день не смогут забрать.
Воробушек
Ну тогда может и с 8-й Текстильщиков можно? Там же рядом совсем.


Я думаю, да. При таком раскладе возможно попробовать. Звоните предварительно. Просто мне о такой возможности Мадина сразу почему-то не сказала. А сейчас девочки наши стали звонить, им сказали, я позвонила - мне подтвердили. :4u:
amalta
Воробушек, а взрослая обувь нужна? у меня есть сапоги и кеды, туфли - стоит это вложить в посылку? Хорошие фирмы, состояние приличное. (повезу в субботу)
И кстати могу захватить у соседей - Южное, Северное Бутово.
Воробушек
Воробушек, а взрослая обувь нужна?


Нужны, спасибо огромное. Но только женская обувь :4u:
Барабайка
Завтра пойду к Мадине отвезу шезлонг,творог,вещички кое-какие,смесь
Воробушек
Завтра пойду к Мадине отвезу шезлонг,творог,вещички кое-какие,смесь


:worthy: :worthy: :worthy: :worthy: спасибо огромное отпишитесь, пожалуйста, если не сложно, как сходите. :4u:
TauLynx
О, одежда же тоже есть! Детская 62-68, в хорошем состоянии (имеются небольшие пятнышки, это очень критично? качество одежды хорошее).
Еще есть куртка зимняя женская черная, единственное, на тыльной стороне рукавов прям на окончании рукава есть такие бледно-блестючие следы носки (если не смотреть целенаправленно, то не видно), р-р 48 где-то, актуально?
Смесь и одежду смогу выслать в ближайшее время, каши позже.
Барабайка
TauLynx, я Мадине звонила,как поняла вещички нужны любые,лишь бы не разваливались на детишках.Сейчас там мальчик 6 месяцев 2 девочки 5 месяцев остальные девчонки маленькие.
МаМишка
Ответ на сообщение Воробушек от 29 ноя 2012, 13:47
ЦИТАТА ( Воробушек )
ДЕВОЧКИ, говорила сейчас по телефону с Мадиной. ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ДОГОВОРЕННОСТИ ЗАБИРАТЬ ВЕЩИ У ЛЮБОЙ СТАНЦИИ МЕТРО.
Ура! Это ей надо звонить, да?
Reginka
Воробушек, спасибо Вам!
TauLynx
Барабайка, спасибо!
Воробушек
актуально?

Более чем. Супер. Спасибо :love:

Ура! Это ей надо звонить, да?


Да, это ее телефон. :4u:
Воробушек, спасибо Вам!


Мне не за что. Это вам спасибо. :love:
Hobbit
Воробушек, а что на Сходненской? Я на Сходненской, у меня есть немного женской одежды, правда, небольшой, размер 42-44, из которой дочь выросла. Как раз кумекали, куда ее отдать.
Воробушек
а что на Сходненской? Я на Сходненской, у меня есть немного женской одежды, правда, небольшой, размер 42-44, из которой дочь выросла. Как раз кумекали, куда ее отдать.


У меня на сходненской муж работает. :4u: Но по последней информации вы можете договориться с Приютом (телефон в первом посте) и к вам на сходненскую приедут - заберут вещи. :love: Спасибо.
TauLynx
Воробушек, в выхи схожу на почту на тему коробок и если есть, отправлю первые вещи :4u:
nusyonok
а слинг если - надо?
и погремушки?
TauLynx
Кстати! у меня и слинг-шарф есть, почти новый. Б/у 2 или 3 раза.
Воробушек
а слинг если - надо?
и погремушки?
Кстати! у меня и слинг-шарф есть, почти новый. Б/у 2 или 3 раза.


Надо, девочки. У них увы, ничего нет. Было много всего в Чехове, но поскольку фактически спасались бегством, многое пришлось раздать - бросить.(((
TauLynx
Воробушек, хорошо, вышлю :)
Muffin
детские каши с 5 месяцев, фруктовые, овощные пюре, творог агуша, одежда детская и для взрослых б/у
у меня вопрос!! а крупы для каш можно? овощи - хотя бы свежемороженые? (полезнее - ИМХО), вещи не по сезону(куртки, например) нужны?
Деметра
Воробушек, С деньгами сейчас не очень, но я бы немного вещей отдала для взрослых, вещи хорошие. И есть обувь детская, не совсем поняла возраст малышей,обувь нужна?Размеры от 22 до 26го..обувь тоже вся хорошая
Эх,знать бы раньше, полно вещей отнесла на помойку:((
P.S. Есть теплое пальто женское,размер 54,оно новое практически..Надо?Я
ГалинаТ
вот я тоже хотела спросить - демисезонное надо? Зимнее то навряд ли найдется, а вот осенне-весеннего много, и для деток и для взрослых есть
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.