Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Налоговый вычет
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Выплаты, льготы, субсидии
mhelen
В августе 2012 мы с мужем купили квартиру по договору долевого участия (сразу выплатили 50 %, остальную сумму распределили равными долями на 5 лет). Муж. к сожалению, официально не трудоустроен с августа 2011, а я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с ноября 2011. Можем ли мы получить налоговый вычет 13% на покупку квартиры?
Заранее спасибо!
Charming
Нет, так как у вас не было доходов, облагаемых 13 процентами НДФЛ. Когда появится доход, тогда сможете использовать свое право на вычет.
mhelen
Если муж оформляется официально, через какое время можно подавать на вычет? Есть ли какое-то ограничение по времени с даты покупки квартиры?
Charming
Если муж устроится на работу, то сможет подать декларацию для получения вычета в 2013, 2014, 2015 годах.
Машундёныш
У меня договор купли-продажи квартиры от 21.12.2012г. С января 2013 я в основном отпуске,переходящим в декретный с 29 января.
Я могу вернуть вычет за 12 год?
Буду ли я иметь право на вычет через три года, когда выйду на работу?
Свидетельство о собственности будет только в мае,это как-то влияет на вычет?
Яэль
Машундёныш, договор долевого участия есть?
Машундёныш
Ответ на сообщение Яэль от 28 фев 2013, 20:52
ЦИТАТА ( Яэль )
Машундёныш, договор долевого участия есть?

Такого нету,есть только договор купли-продажи и акт приема-передачи ключей :???:
Любопытная_Кошка
Ответ на сообщение Машундёныш от 7 мар 2013, 23:55
за прошлый год можете возвращать, вместо свидетельства о собственности у вас акт приема.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.