Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Цветы к 8 марта
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Вышивка
Страницы: 1, 2, 3, 4
Autumn
Дорогие девочки-рукодельницы,
(постоянные участницы подфорума Вышивка)
объявляю набор желающих осчастливить друг друга!
[attachmentid=7472209]
Давайте подарим друг другу по букету ароматных, ярких, красивых цветов!

Обязательная часть: готовая рукоделка в виде дамской штучки или иной задумке - полёт фантазии не ограничен (не менее 40*40кр., но не более 100*100кр.), должен присутствовать Цветок (помимо цветка может быть изображено что угодно).
а также можно включить в подарок открытку, сладкое, хомяковое, для души :) - на ваше усмотрение, но не более чем по 1 предмету по каждому пункту

Запись участниц до 15 января, при записи скидываем данные на
dragonfly.84@list.ru:
- ник
- фио
- сот. телефон
- индекс
- адрес
- по какому региону можете отправить

А также прошу перечислить любимые вами цветы, чтобы Дарителю было легче угодить Одариваемуму :)

Тусование участников и рассылка ников 16 января (по секрету!!!)

Подготовка подарка до 15 февраля. Фото с готовой рукоделкой присылаем на e-mail, получаем адрес.

Отправка с 15 по 22 февраля, можно раньше, если всё готово, а отправлять далеко. Номер отправления присылаем на e-mail.

:ugu: Участницы:
Autumn - отправила :super: \ получила :4u:
lampo - отправила :super: \ получила :4u:
Fossya - отправила :super: \ получила :4u:
Нике - передача будет "из рук в руки" :super: \ получила :4u:
gylvy - отправила :super: \ получила :4u:
Lenok0908 - отправила :super: \ получила :4u:
Сладкая N - передача будет "из рук в руки" :super: \ получила :4u:
lampo
Меня записывай :hi: ,
данные на почту отправила.
А про любимый цветок, у меня нет особенно любимых цветов и, не любимых кстати тоже, я всякие люблю.
Fossya
И меня пишите!

Цветы наверное всякие люблю, если только гвоздики ну скажем на последнем месте.
А так особенно нравятся ромашки, васильки, колокольчики - короче все поле. ландыши, незабудки все нежное и трогательное.
Нике
И меня запишите! Люблю гладиолусы, но и любые цветы тоже.
Autumn
lampo, Fossya, Нике, записала :love:
gylvy
Я тоже с вами. Адрес уже отправила. Самые любимые цветы - это сирень и астры. Но и от роз с лилиями не откажусь ;)
Autumn
gylvy, :flowers:
Lenok0908
Алена-записывай и меня, адрес отправила :beer:
Цветы-ромашки, пионы, да в подарок-любые хороши, главное что это приятно!!! :love:
Autumn
Lenok0908, :dance: :love:
Autumn
Так девочки! не спим! :dance: :dance: :dance: записываемся! :love:

я понимаю у всех новый год на носу! но и 8 марта не за горами
:dance2: :p :shuffle:
Серебряный Сендей
Меня запишите.
Люблю все цветы, кроме роз.
Но самые любимые - это пионы, тюльпаны, ранункулусы, эустома, полевые всякие, садовые (кроме лилий).

Данные на почту скинула :blush:
Autumn
Ура! у нас пополнение рядов :love:
Серебряный Сендей
Прям не терпится уже выбирать вышивку :blush:
Autumn
Сладкая N, я тоже в нетерпении, уже столько схемок нахомячила на всякий случай :D

Девочки, НГ позади, глубокий вздох, пара выходных и записываемся, записываемся... :4u: ;) Чем больше компания, тем теплее и интереснее :worthy: :super:
gylvy
Все-таки игра приурочена к празднику, предлагаю добавить к обязательному условию какую-нибудь "дамскую штучку" - косметичка, зеркальце, все, что придет в голову. Можно, кстати, объединить это с вышивкой.
Autumn
gylvy, поддерживаю :4u:
Autumn
не могу поставить чтобы прям обязательно-преобязательно, всё-таки фантазия, возможности и умения у всех разные, но внесла уточнение как рекомендательное :ugu:

До конца записи в игру осталось 10 дней, не спать! не спать - записываться! :p :worthy: :worthy: :worthy:
Ждём новых участников в нашу тёплую компанию! :dance2:
Autumn
На запись есть ещё 5 дней! :4u: Присоединяемся! :dance:

:worthy: :worthy: :worthy:
Серебряный Сендей
О, уже завтра :dance: :super:
Lenok0908
Ура!! :dance:
Autumn
Набор участников закрыт!

Нас мало, но мы в тельняшках user posted image

Ники разосланы! :dance: прошу отчитаться в темке о получении и начинаем творить! :super: :dance2: :love:
Серебряный Сендей
Получила))
gylvy
Получила.
Lenok0908
Получила!!! :super:
lampo
Получила! :)
Fossya
получила! :p
начала! :pioneer:
Нике
Девочки, я никогда никаких штучек не делала из вышивки, только в рамочку. Какие бывают варианты и где их можно посмотреть? Помогите, пожалуйста? :ugu:

Ой, и я тоже получила, конечно.
Серебряный Сендей
Девочки, я никогда никаких штучек не делала из вышивки, только в рамочку
аналогично :blush:

Ну в каких-нить магазинах рукодельных, типа Иголочки, наверное
Нике
Мне б в инете :shuffle:
gylvy
В интернет-магазинах можно найти зеркальца, подстаканники, магниты, коробочки всякие. Посмотрите в разделах аксессуары или оформление
Ну например
http://www.fairyneedle.ru/catalog.php?cat_id=115
но совершенно необязательно это делать именно с такими оформительскими прибамбасами. Можно сшить, например, косметичку, иди фтляр для очков, подушку, украсить вышивкой на ленточной канве обычное полотенце, или блокнот небольшой ну и т.д. Потом, это же не обязательное условие, оформляйте просто в рамочку.
Посмотрите в Вышиваю Крестиком, там регулярно всякие мастерклассы по изготовлению всяких штучек даются.
Нике
ЦИТАТА
Посмотрите в Вышиваю Крестиком, там регулярно всякие мастерклассы по изготовлению всяких штучек даются.

А это где?
Autumn
Нике, это журнал, можно скачать...

через полтора часа я буду дома, накидаю идей море! :p
А тебе с мастер классами?
Нике
Autumn, Можно и с ними, а то тут работы подвалило, думать вообще некогда, а порадовать получателя хочется, спасибо. :love: :4u:
gylvy
Парочка мастер-классов по изготовлению коробочек
http://alinaua.blogspot.com/2008/12/blog-post_8634.html
http://nissahome.blogspot.com/2008/09/blog-post_8893.html
Самый простой вариант - купить рамку для фотографий на 2-3 окна, в одно вставить вышивку и отправить.

А это где?


Это журнал очень популярный со схемами для вышивания.
Вот их сайт
http://www.crossstitcher.ru/
Там на форуме можно найти электронные версии журналов.
Еще идея - ароматизированное саше, или "набор для рукоделия" - игольница -книжечка, подушечка для булавок и маячок для ножниц.
Нике
А еще - как узнать сколько на сколько крестиков, если, к примеру есть схема или готовый набор?
Autumn
Нике, схема разбита на клеточки, 1 клеточка = 1 крестик, клеточки разбиты на блоки 10*10, то есть в одном блоке 100 крестиков, по бокам схемы частенько блоки пронумерованы от середины или сверху вниз-слева-навраво, а иногда и не номеруются, но можно и так посчитать..
на картинке выделила красным, картинка получается 80 по вертикали и 100 по горизонтали
user posted image
Нике
Autumn, Спасибо :4u: А кучу Мк? :)
Autumn
Нике, завтра с утра, со свежей головой и силами :) вечер пятницы сказывается.. :shuffle:
Нике
Спасибо. ТО есть приложенная картинка 100х80 клеточек - так? Наш максимум? А если я покупаю новый набор, а там только размеры в см? Как узнать, сколько клеточек?
Autumn
Нике, наш максимум 100*100, сантиметры можно перевести в клеточки легко, например я точно знаю что Аида 14 имеет примерно 10 клеточек = 18-19 мм, у разных производителей размеры различаются, но ненамного :4u:
Значит, допустим картинка 13*18 см, переводим в мм =130*180мм; делим 130/18= 7,2блока, т.е 72кр и 180/18=10блоков, т.е. картинка примерно 72*100 крестиков, что входит в наши рамки :ugu:

Заполнение картинки не обязательно 100%,
главное - чтобы было красиво и по-весеннему, праздник же!
Нике
Autumn, Ой, спасибо огромное! :4u: Я в этих подсчетах совсем не разбираюсь, теперь все ясно :)
Autumn
Нике, Сладкая N, пора расширять горизонты

Оформление вышивки может быть каким угодно, смотрим, вдохновляемся :dance: :4u:
кошелёк user posted image_чехол на грелку user posted image
вдохновляемся сумки
МК записная книжка
Здесь смотрим на подушки и смотрим как шить
Пример коробочки
зеркальце (надо заготовку) user posted image

МК костетичка user posted image
Нике
Девочки, я нашла супер-картинку, которая мне оочень нравится, но она 116х136 крестиков - нельзя? :ugu: :shuffle:
Autumn
Нике, если заполнение площади вышивки небольшое, то я думаю это не критично, хотя по возможности лучше соблюдать условия, и главное: успеть вышить, оформить и отправить :4u:

у кого как дела? :ugu:

у меня уже почти готов сюжет :p
Нике
Небольшое,да..не все клеточки. Спасибо за разрешение! Просто очень позитивная картинка попалась!
Lenok0908
А у меня сюжет готов, в выхи приступаю к швейной части :dance:
lampo
У меня почти готов, но самое сложное это не вышить, а оформить.
Fossya
У меня небольшой сюжетик готов вот думаю делать еще один больше или лучше подарочками дополнить :scratch:
Autumn
ЦИТАТА
Просто очень позитивная картинка попалась!

желаю легких крестиков и исполнения задуманного :4u:

ЦИТАТА
в выхи приступаю к швейной части

я тоже :dance:

ЦИТАТА
самое сложное это не вышить, а оформить

это да :worthy:

ЦИТАТА
делать еще один больше или лучше подарочками дополнить

тебе решать :shuffle:


gylvy
У меня все как-то сначала активно пошло, один подарочек практически закончила, а потом застопорилось - для основного подарка никак не могу канву купить, теперь до выходных. А тот, что почти сделала ждет, когда посылка с нитками придет. ну ничего, в выходные, если все будет нормально, снова активизируюсь.

Девочки, я нашла супер-картинку, которая мне оочень нравится, но она 116х136 крестиков - нельзя?

Мне кажется, что обменах главнее минимальное ограничение - не меньше 40* 40. А уж максимальный размер - рассчитывать каждому самостоятельно. Если считаешь, что успеешь к назначенному времени вышить картину 200*200 - флаг в руки.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.