Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Новые зубки для мамы
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Консультация ортодонта
Ворожея
Добрый день!
Предыстория такова: готовясь как сознательная мамашка ко второй беременности, в 2009 году залечивала свои зубки, ну и давно и неоднократно пломбируемый 7 нижний правый оказался рассверленным донельзя уже, врач посоветовала закрыть его коронкой, а ородонты послали удалить, ибо от него осталась только тонкая стенка. Удалила, коронку поставили - мост, обточив соседний здоровый 6 зуб, мудрый тогда ещё не весь вылез (а кстати, если бы он был, на него бы ставили?). Этой весной пошла пломбировать зубы, врач сказала, что коронка как-то не на месте стоит, я сама тогда не замечала. за лето-осень расшаталась она совсем, но нам мамам всегда сложно на себя время выкроить, да и боюсь стоматологов, если честно..особенно после удаления зуба...
Решилась пойти к врачу только на прошлой неделе, попросила ортодонта посмотреть-поправить, он коронку снял, а там....зуб номер 6, на котором всё это держалось, мягкий стал, и шатается(((( В общем, пошла я в печали, поплакала, и удалила его тоже. Врач-ортодонт говорит- коронку поставят, но это опять обтачивать соседние здоровые зубы, не хочу я - такими темпами к 40 годам мне полчелюсти выдерут((((
Прошу совета, что мне лучше делать, чтоб зубной ряд восстановить, и старухой беззубой не остаться? Имплант- хороший вариант? он на всю жизнь?
Заранее благодарю за ответ.
Кэт
Здравствуйте! А что на всю жизнь? Ваши зубы были даны Вам тоже на всю жизнь! и вот... что мы имеем.
Имплант - хороший вариант при ответственном подходе и хорошем уходе с вашей стороны.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.