Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Стирка нежного белья
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Чистка, стирка и уборка
Annushka
Всем привет, глупый вопрос, но все же, девочки, как Вы стираете нижнее белье, у меня нежнейшие комплекты через несколько стирок превращаются в тряпки, пробовала через мешок, там вообще столько катышек появилось.
Mononoke
Annushka, может, мешок неудачный? я в мешке стираю, ставлю на ручную стирку.
вообе, многие руками стирают, насколько знаю, но я на такие регулярные подвиги не согласная )))
Мои Мечты
Я стираю в мешке, на режиме русной стирки с минимальным отжимом, вроде нормально все, в тряпку не превращается.
многие руками стирают, насколько знаю, но я на такие регулярные подвиги не согласная )))
:beer:
Фея Озера
и еще очень важная температура, при которой стираете.
Все нежнейшие комплекты стираются при 30 градусах.
Annushka
Надо попробовать еще раз, то после не удачи, стираю руками, но по ходу дела послаская пару раз, все таки скорее всего до конца не выполаскиваю...В очередной раз глупый вопрос, из-за не выполаскивания может появиться молочница?
Фея Озера
очередной раз глупый вопрос, из-за не выполаскивания может появиться молочница?


да. Именно так у меня она и появилась. Стала видно сопутствующим фактором, после чего у меня развилась молочница. С тех пор (уже лет 15 прошло) очень тщательно выполаскиваю белье.
ottima
из-за не выполаскивания может появиться молочница?
нет.
June-Июнь
Стираю все в машине, на ручном режиме, в мешках для стирки, с минимумом средств для стирки, лучше специальных для шелка-шерсти или для бэбиков.

Выполаскивать - обязательно! Все всегда полощем второй раз.

Не знаю как там молочница, думаю, что нет, но дерматит и аллергию можно легко заработать!
Мышка_Мини
стираю руками и не парюсь. Не вижу в этом никакого подвига. :???:
Jennifer T
стираю руками и не парюсь. Не вижу в этом никакого подвига.



:beer: и я того же мнения. но мне вообще нравится процесс стирки.
m.anechka
В основном стираю в машинке на режиме деликатной стирки в мешке. Но могу и руками постирать.
Наталья В.
"нежное" белье стираю только руками.
Judie
Я стираю руками.
LubimayaGadina
Все зависит от качества кружева и материалов...Я Лиз Шамэ и Лежаби в машинке стирала...обычный режим,на 30-40 градусов,1000 оборотов отжим...Вот ни фига им не делается :???:(носится долго...пока не надоест)... Правда после покупки раза 2-3 руками стирала....жалко....потом-по фиг :D ...Ща пока с дитем дома (не работаю) покупаю Горсению....ну качество ниже-из строя выходит быстрее...стираю так же как и дорогое...без мешочков и контейнеров...лень париться :p
Madiken
Стираю в машинке на деликатной стирке. Руками уже лень... :tomato:
Octopusa
тоже стираю ручками, жалко, так как все дорогое белье и нежное)
Larisssa
Ответ на сообщение Annushka от 10 дек 2012, 09:12

Знаете лично мое мнение, что дело в качестве белья. Недавно купила бюстик палметы так после первой ручной стирки в прохладной воде он порозовел, а белье инфинити стирай где угодно, хоть руками , или машине с ним ничего не будет.
Lisa_Buba
Никогда не доверяла свое белье машинке , всегда в ручную , так как комплекты все дорогие .Девочки , не ленитесь и белье будет в порядке
Елена Максимова
Стираю всегда с салфетками. После первого ребенка хватило трудностей с окрашиванием и всем остальным )
Здесь, кстати, можно получить бесплатно https:// masterprof.net/ salfetki-dlya-stirki/?utm_source=salfetki-dlya-stirki Не забудьте пробелы убрать
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.