Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Кроме льгот, что может СОБЕС?
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Социальное обеспечение
pristavko
Хотела бы узнать есть ли какие-то ещё возможности помимо выплат и льгот. К примеру съездить отдохнуть куда-то с помощью собеса или бесплатные ёлки новогодние, или ещё что-то. Я одинокая мама, ребенку 3 года.
Darya-78
Зависит от региона. В Москве для малоимущих есть елки, продуктовая помощь и т.д.
Потеряшкина
В Москве для малоимущих есть елки, продуктовая помощь и т.д.
+ санатории, поездки на море. но в москве ооочень многое зависит от района. где-то нужно жить под дверью РУСЗН, а кто-то сам предлагает.
pristavko
Мы в ЮВАО - вдруг кто знает.

А вообще я на что должна опираться, если в санаторий или на море хочу? Какие-то статьи, законы?
Потеряшкина
А вообще я на что должна опираться, если в санаторий или на море хочу? Какие-то статьи, законы?
в собес сходите и все узнаете. заявление написать для начала нужно. и предоставить пакет документов, который они попросят.
Андрюшка
Есть. сама занялась этим вопросом. Управа района этим занимается, именно отдыхом. Ребенок до 7 лет-может с мамой отдыхать. И есть очень хорошие предложения по отдыху. Не ведитесь на МО. Отдых в Болгарии положен точно. Черноморское побережье, Крым не знаю для какого возраста. Основным моментом, чтобы вам за счет или частично за счет бюджета предоставили-это справки из собеса.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.