Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ОСЕННИЙ БЛИЦ
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Конкурсы > Фотоконкур©
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Семицветик
ССЫЛКА НА КОНКУРС

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!!!

Объявляется конкурс фотографий «ОСЕННИЙ БЛИЦ». Давайте покопаемся в своих архивах и вспомним это красивое время года. Осенняя тематика, без ограничений. Но по фотографии должно быть точно понятно, что дело происходит осенью. Без людей в кадре (или только на втором плане, фоном). Автором фотографии должен быть хозяин аккаунта, а не его родственник, друг и т.д. Просьба присылать фотографии, содержащие данные о съемке, EXIF. Фотографии без этих данных будут отклоняться.


Заявки принимаются с 14 по 18 декабря. Принятые заявки НЕ БУДУТ ВИДНЫ до начала голосования. С 19 по 22 декабря пройдёт голосование, по итогам которого 23 декабря будут объявлены победители.
Каждый участник конференции, со статусом не ниже кандидата, может прислать на конкурс 1 фотографию. Во время голосования принимается 10 голосов.


Правила проведения фотоконкурса:
Художественные аспекты:
- Фотография должна соответствовать теме конкурса
- Принимаются Ваши личные любительские (не студийные) фотографии (файл в формате JPG) без срока давности.
- Необходимо сопроводить свою заявку каким-нибудь небольшим пояснительным текстом – подписью (имя и возраст ребенка в подписи не приветствуются). Размер подписи не более 6 строк.

Технические аспекты:
- Размер бОльшей стороны не более 800 пикселей (более крупные будут уменьшены до 800)
- Снимок должен иметь прямоугольную форму (горизонтальный, вертикальный, квадратный).
- На снимке не должно быть специально добавленных дат, надписей, логотипов.
- Фотография не может состоять из нескольких фотоснимков (коллаж).
- Фотография не должна быть обработана с применением технологий HDR.
- Фотография должна быть аккуратно оформлена (при сканировании - обрезаны лишние поля)
- Фотография не должна иметь технических дефектов (пятна, засветка, недостаточная резкость, неправильное экспонирование - слишком темное или слишком светлое фото)
- В том случае, если у модераторов появляются сомнения относительно соотвествия присланных снимков техническим характеристикам конкурса, фотоадмин может попросить у автора оригинальный необработанный файл.

Разрешается следующее редактирование:
- Фотоснимки могут быть повернуты (портрет <> пейзаж) и перевернуты.
- Фотографии могут быть вырезаны (crop)
- Допустима коррекция "красных глаз"
- Допустима коррекция света, контраста, гаммы и четкости изображения (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность)
- Допустима чистка помех и уменьшение шумов (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность).
- Запрещена чрезмерная общая коррекция цветов на фотоснимке (hue).
- Запрещена чрезмерная коррекция отдельных деталей снимка по свету, контрасту, гамме и четкости.
- Запрешено использование текстур и фильтров (кроме разумного повышения резкости, потеряной при уменьшении изображения)


Голосование:
-Голосовать имеют права юзеры со статусом не ниже кандидата.
- Голосование проходит анонимно, разглашение данных об авторстве работ до конца голосования не допускается.
- Реклама своих фотографий, использование их в аватаре, подписи, ссылки на них на форуме, в привате, смс или дневнике, а также на иных сайтах и форумах, призывы проголосовать за них категорически запрещены!!! Работы нарушителей снимаются с конкурса без предупреждения.

Заявки, не соответствующие вышеизложенным правилам, на конкурс не допускаются.

Перед отправкой фотографии еще раз подумайте, действительно ли Вы хотите, чтобы эту фотографию увидели тысячи незнакомых людей в разных уголках земного шара. После начала голосования автор не имеет права на изменение и удаление фотографии.

По правилам конференции запрещено размещать фотографии обнаженных детей, а также оскорбительные, вульгарные, возбуждающие, непристойные, сексуально ориентированные, пропагандирующие насилие и жестокость.

Постарайтесь, чтобы Ваше фото не просто формально соответствовало теме, но и было интересным для зрителей. Избегайте скучных, формальных сюжетов. Пусть Ваше фото будет забавным, красивым, трогательным - но только не скучным и не похожим на другие. Отнеситесь к выбору своей заявки на конкурс немного критически - Ваши шансы на успех тогда заметно возрастут!

ОБщие правила проведения фотоконкурсов

Часто задаваемые технические вопросы


Обсуждение фотографий данного конкурса разрешено.


Всем желаю успеха! :4u:
Bastet
по фотографии должно быть точно понятно, что дело происходит осенью.

Даже не знаю, будет ли по моей фотографии понятно, что это осень :scratch: У нас обычно лето-лето, а потом бац - снег. Без ярко выраженного межсезонья.
Desperate Housewife
Думаю красивейший будет конкурс!
Ircus
Осенняя тематика, без ограничений.

Это значит, что в любом жанре, виде, с детьми-взрослыми и без них и прочее?
Maskara
Нет осени у меня :???: Пропустила)))Буду в архивах искать.Если буду конечно)))
Lotos
и у меня нет....ни в архивах, ни на улице....
Семицветик
Нет, без людей в кадре! С людьми мы же только что осенний проводили! Вечером отредактирую правила. Сейчас не могу, на работе.
MariElena
Что-то у многих, как оказывается, с осенью пробелы :huh:
Ircus
Нет, без людей в кадре! С людьми мы же только что осенний проводили! Вечером отредактирую правила. Сейчас не могу, на работе.

Все поняла, спасибо! :4u: Надо поковыряться - у меня были работы неплохие :)
Такитока
Думаю, будет много красивых работ! :love:
Семицветик
уже много красивых!
MariElena
Думаю, будет много красивых работ!
Ага! :thumbup: Я уже предвкушаю! :shuffle: Снимают же обычно красивую осень, романтическую, все дела )))

И хорошо, что не очень долго ждать надо :)
Sandrik
Нашлаа... :love:
Такитока
уже 25 заявок :dance:
Аннюта
Может сразу на второй тур :D
Такитока
Может сразу на второй тур

в смысле?
Аннюта
в смысле?
много заявок=увеличить количество голосов=второй тур) размечталась :nyam:
Sandrik
Аннюта, не, это ж блиц!;) Укороченные сроки и на прием, и на голосование ;)
Аннюта
это ж блиц!
:bored: Даже не думала, что меня так тема порадует. В предвкушении) А то на улице так противненько - не зима, не осень...
MariElena
А у нас морозы, жуть, поэтому тоже хочется теплых красивых фоточек и побольше! :yes:
Выбрала я из своих осеннюю с самыми лучшими воспоминаниями... она мне дорога по-своему. :shuffle:
Paula
И хорошо, что не очень долго ждать надо
даа, тоже обожаю такие блицы...что б не ждать :rupor:
Ircus
Нашла фото - свое самое любимое :shuffle:
Семицветик
Блицы хорошо проводить, когда тема "архивная". В другом случае надо давать время на съемку. Хотя, сейчас список тем на ближайшее время озвучен, снимайте заранее, будем делать блицы.
Такитока
о, 41 заявка уже
Люмика
блин блинский я никак между двумя фотками не определюсь :BzZz: :crazy: буду кидать жребий видимо :p
Dusyа_du
Ох, не могу сказать, что я в полном восторге от своего фото :blush: , ну пусть будет :shuffle:
Интересно узнать совпадают ли мои замечания к фото с мнением других фотолюбителей :cool:
Maskara
ну пусть будет
:beer: и у меня так же))Пусть будет.Тапками сильно не кидайте. :tomato:
Такитока
и у меня так же

:bored:
ага, обязательно все закидают :D
MariElena
И я уже где-то это слышала... :scratch: :D а потом призовые места на раз-два :D
Такитока
MariElena, и это вполне заслуженно, я сейчас перелопачиваю фотоохоты, там столько красивых работ :swoon: :super: чтоб все так снимать умели
MariElena
Конечно! ;)
Такитока
58 заявок :dance:
интересно, есть ли отклонённые
Lalenya
как томительно ожидание :bored:
Аннюта
интересно, есть ли отклонённые
:yes: есть, у меня две))
Семицветик
В Отклоненных несколько фотографий с людьми крупным планом, одна фотка без экзифа и одна с очень ядовитыми красками.

Мне кажется, это САМЫЙ красивый конкурс! Почти все фотографии - как открытки. Крепитесь!
ОльВи
Осталось ночь простоять и день продержаться... :D
Dusyа_du
Почти все фотографии - как открытки. Крепитесь!

:nnn: усе!!! я уже сплошное любопытство!
Такитока
Почти все фотографии - как открытки.

как же голосовать?! :huh: 10-ти голосов не мало будет? :blush2:
Легенда
Мне кажется, это САМЫЙ красивый конкурс! Почти все фотографии - как открытки. Крепитесь!
Блин.
Ну почему бы мне сначала не прочитать это :cry: А я сначала отправила фотку, а потом зашла в обсуждения. Ой, какое неприятное ощущение грядущего позорища...
А еще после загрузки на форум в моем фото неуловимо изменились цвета. И не в ту сторону :( Не критично, но в редакторе оно как-то мне милее.
Maskara
Легенда, не верю :p Чего это ты позорится собралась?
Легенда
Чего это ты позорится собралась?
На открытку не тяну.
Я с неприятным удивлением обнаружила, что у меня в архивах нет хороших осенних фоток. Как-то это время золотой осени проходит мимо меня. Весна, лето, зима, поздняя осень - пожалуйста. А золотой - нет. Либо неформат. Пичалька.
Maskara
На открытку не тяну.
у меня тоже не открытка.И открытки для всех разные ;)
Я с неприятным удивлением обнаружила, что у меня в архивах нет хороших осенних фоток. Как-то это время золотой осени проходит мимо меня
:beer: некогда было снимать,наслаждались)))
А золотой - нет
такая же беда.И каждый год даю себе обещание ,что следующую не пропущу.
MariElena
Мне кажется, это САМЫЙ красивый конкурс! Почти все фотографии - как открытки. Крепитесь!
Это прям жестоко :D :D :D дождаться бы теперь!!!!! :BzZz:
И у меня нет золотой, тоже, видать, любуюсь только :D Честно говоря, гораздо приятнее вот сейчас будет любоваться красивыми фотографиями, нежели терпеть обычную нашу осень :yes:

Если все будут как с открытки, то стану голосовать исключительно субъективно, на какой ёкнет, той сразу и голос отдам, долго не думая. :shuffle:
Такитока
Если все будут как с открытки, то стану голосовать исключительно субъективно, на какой ёкнет, той сразу и голос отдам, долго не думая.

а раньше как-то не так было? :scratch: у меня всегда так
MariElena
а раньше как-то не так было? у меня всегда так
В общем и целом, да, всегда так, конечно, Линусик ;) просто, иногда бывает, что очень хорошим качеством отличаются единичные работы и тогда мимо них уже никак пройти не получается :)
Еще мне важен момент оригинальности, когда много похожих.
Маша1988
такая же беда.И каждый год даю себе обещание ,что следующую не пропущу.

Я тоже себе это обещаю :D . НО, чета не дружу я с природно-пейзажными фотками :ugu:. В этот раз я в роли критика буду :p
Такитока
что очень хорошим качеством отличаются единичные работы и тогда мимо них уже никак пройти не получается

ну так и не надо
а тем более, нам анонсировали много-много красоты :dance:
осталось чуток подождать :)
MariElena
а тем более, нам анонсировали много-много красоты
:yes: :super: Значит конкуренция будет нешуточная и много претендентов явных и не явных :thumbup:
Такитока
претендентов явных и не явных

значит, финал будет захватывающим :super:
эх, ещё чуть меньше пяти часов ждать... :bored:
Семицветик
Эх, мне бы только до полуночи продержаться и не заснуть. А то есть любители заявки в последнюю минуту подавать, из-за них будильник на беспятиполночь ставить приходится...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.