Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Упаковочка
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Литературная гостиная > Конкур© рассказов > Архив литературных конкурсов
Иванова Лена
Яркая пластиковая ленточка с затейливым бантиком?

Вот она, Гранд-клумба, клумба клумб. Перевитая узкими гравийными дорожками, по которым, кажется, можно бродить часами, удивляющая разнообразием форм и расцветок. Тут что-то маленькое и беленькое, как ромашка, и огромное, полыхающее салютным залпом, низкое, высокое, компактное и развесистое.... Это бал хризантем - «Вальс цветов» наяву.

Естественная лаконичность крафт-пакета?

Листья платанов цвета старой бумаги, в сумерках похожие на стаи летучих мышей, расчерчивают небо фрактальными кромками, шуршат по плиткам набережной. Собравшись в кружок у фонтана, местные бабушки поют под аккордеон советско-народные песни, а, заметив детей, с готовностью переключаются на «Пусть бегут неуклюже...». Это вечер на Приморском бульваре.

Мягкие складки бумаги тишью?

Караван невысоких гор, сменивших зеленую летнюю шкуру на изысканный золотистый наряд под матовой вуалью дождя. Зоопарк, непривычно безлюдный и тихий. Мурлыкается под нос «В Ялте ноябрь». И это действительно так.

Легкая пенопластовая коробочка или вовсе невесомый мешочек из органзы?

Нехоженая белизна облачных сугробов и спектральная чистота рассвета над морем. Кажется, сквозь гул мотора можно расслышать многоголосье: «Благослови, душе моя, Господа...». Солнце снизу и справа — это полет.

Конвертики, сверточки, баночки, корзиночки...
Хотела бы всем друзьям подарить по кусочку осеннего Крыма, да вот беда, не смогла подобрать упаковку.
Ru
Голосовала за вас в вашей группе, спасибо :4u:
кукунька
Этот рассказ я перечитала несколько раз. Сначала я поторопилась и не вникла, но потом мое воображения стало рисовать пейзажи, которые Вы так "вкусно" описали, и перечитывала еще и еще. Спасибо! очень необычный рассказ!
Таликошка
Прекрасно! Голосовала :dance:
Спасибо :flowers:
Автора не вычислила, ни малейших подозрений не возникло))
Таликошка
А могла бы и сообразить - по фрактальным кромкам и спектральной чистоте рассвета :) В сочетании с
«Благослови, душе моя, Господа...».
чиффа
по фрактальным кромкам и спектральной чистоте рассвета :) В сочетании с
:clap: :clap: :clap:
понравился рассказ) люблю подстрочники) голосовала :4u:
KishMish
Не угадала :???:
Думала, Ваш - "Выбор", Вы же любите фантастику, антиутопичную эдакую :blush: :shuffle:
Не могу сказать, что понравился рассказ, или что не понравился - меня больше цепляют рассказы с сюжетом, активным действием :???:
Суламита
Спасибо за прекрасный рассказ, этакую яркую красочную миниатюру!
Иванова Лена
Спасибо, девочки :)
ЦИТАТА
по фрактальным кромкам и спектральной чистоте рассвета

Я думала, как раз по ним меня на раз раскусят, даже хотела на что-то более нейтральное заменить...Но решила, что, коль скоро, именно эти эпитеты (метафоры? или еще какая чепуховина?) отражают мое личное восприятие - то пусть и остаются.

Да, рассказ на 100% автобиографичен :) Хризантемы цветут в Никитском ботаническом, бабушки на аккордеоне играют в Севастополе.

Посредством данного шЫдевра я хотела передать-подарить свое ощущение Крыма и восхищение им, которое нельзя заключить в сувениры и открытки, консервные банки и прочую упаковочку. Надеюсь, хотя бы отчасти удалось завернуть в слова.

Жалко, что в критике никто не заметил ассоциативных пар типа пенопласт-облака, крафт-бумага - сухие листья и т.п. Значит, недостаточно ясно прописала эту фишку.
Вторая фишка была - поступательное движение, поднятый взгляд от земли (цветов) к небу. Тоже не удалось, видимо.

Стихотворные попытки воспевания Крыма можно видеть в моем дневнике, если кто вдруг захочет.

Еще раз спасибо всем, кто прочитал, покритиковал и даже проголосовал :)
Марлезонский балет
Посредством данного шЫдевра я хотела передать-подарить свое ощущение Крыма и восхищение им, которое нельзя заключить в сувениры и открытки, консервные банки и прочую упаковочку. Надеюсь, хотя бы отчасти удалось завернуть в слова.

Удалось. Я именно так и поняла.
Иванова Лена
ЦИТАТА
Думала, Ваш - "Выбор", Вы же любите фантастику, антиутопичную эдакую

Специально поставила себе цель - написать НЕфантастическое и без ужасов :)

А "Выбор" - классная вещь, я б так не смогла, наверно.
Ru
Жалко, что в критике никто не заметил

Ну, насмешили))) у нас в критике редко пишут именно критику в полном смысле этого слова)
Иванова Лена
ЦИТАТА
Ну, насмешили))) у нас в критике редко пишут именно критику в полном смысле этого слова)

Ну, если я какую-нибудь фишку замечаю, то пишу.
Понятно, что каждый критикует, как пишет :)
Ru
Понятно, что каждый критикует, как пишет

Не думаю, что дело в этом)
Такуля
Спасибо, чудесный рассказ! Голосовала за него.
Иванова Лена
Такуля, спасибо :)
Чёртик
Спасибо за рассказ! :4u: :flowers:
Голосовала в первом туре за него, очень понравился, люблю Крым, облазила его почти полностью, вы прекрасно передали его красоту, все эти тонкости смогла уловить в вашем рассказе.
Иванова Лена
Чёртик, спасибо.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.