Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Наперекор судьбе. Мягков Денис. 18лет борьбы с ДЦП
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Сбор закрыт. Идет лечение
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Наталья8313
Дорогие форумчане! У нас сегодня радостное событие - мы закрываем сбор!!! Благодаря одной доброй и заботливой фее, которая просила не называть её имени. Она перечислила нам сегодня 60.000р!!! Я не могу в это поверить! Действительно, как в сказке, исполнилось наше желание. :clap: :clap: :clap:
Когда я узнала, кто нам перечислил средства,я сидела и думала. Никогда не надо отчаиваться, ни при каких обстоятельствах. Помощь обязательно придёт. Правда, помощь пришла не оттуда, откуда я её ждала. Я могла ждать её от олигарха, артиста, знаменитого спортсмена, депутата...НО помощь пришла от обычного, глубоко верующего человека, от человека, который принимает чужую беду, как свою, который так сильно переживал за наш сбор, переживал за Дениса, которому необходимо заниматься каждый день, иначе спастика сильно сковывает тело и тяжело делать самые простые движения... Большое ВАМ спасибо за человечность и доброту!!! Пусть Господь будет всегда с ВАМИ и хранит Вашу большую, дружную семью! :love: :love: :love:
История Дениса.
Я хотела бы рассказать вам о нашей беде. 18 лет назад в наш дом пришло счастье и беда одновременно. У нас родились сразу два малыша- Данил и Денис. Роды были тяжёлыми, преждевременными. В роддом я поступила в воскресенье- у меня отошли воды. Мне нужно было срочно делать кесарево сечение, т.к. Денис лежал в животе поперёк ( не успел перевернуться, накануне мне делали УЗИ). Но врача не было, а дежурный врач решил, что я буду рожать сама. Родила я только на третьи сутки(длительный безводный период угрожал жизни не только детям, но и мне!). Первым родился Данилка, он шёл головкой. Потом вытащили за ножки Дениску, он не дышал и не кричал. Ему повредили шейный отдел позвоночника, а во время тяжёлой асфиксии сильно пострадали клетки мозга. Дети были в очень тяжёлом состоянии, их сразу поместили в реанимацию, где они лежали в трубках и проводках. Кушали они через зонд, признаков жизни практически не было. Врачи сказали мне, что если дети через 10 дней не умрут, то есть надежда. Это было самое тяжёлое время в моей жизни, я молилась, чтобы они выжили. И Бог услышал мою молитву – дети начали постепенно возвращаться к жизни. Научились сами дышать, кричать и кушать из бутылочки! Через 2 недели нас перевели городскую больницу на долечивание. Там мы провели ещё 1 месяц. Врачи предупредили, что дети будут инвалидами. Шло время, Данилка развивался вполне нормально, Денис от него сильно отставал. В 10 месяцев ему поставили диагноз- детский церебральный паралич среднетяжёлой степени. Это был как гром среди ясного неба. Так началась наша борьба с этой тяжёлой болезнью. Я уволилась с работы и полностью посвятила себя сыну. Мы пробовали всё, что нам предлагали врачи и многое искали сами. За 18 лет мы объездили полстраны: лечились в детской областной больнице г. Нижний Новгород, длительное время посещали местный Центр реабилитации, лечились в 18 московской больнице, в частной «Клинике мозга» г. Нижний Новгород, в РЦ «Детство» Московской области, в центре «Огонёк» Московской области, в различных специализированных санаториях. Когда Денису было 3 года, мы попали в Институт им. Турнера г. Санкт-Петербург, там ему сделали операцию на ножки. После неё он начал передвигаться в ходунках. Это был для нас большой успех! Сейчас, когда Денис стал большим, приходиться заниматься дома. Весь день расписан по минутам: сначала мы занимаемся с Денисом по школьной программе, затем играем в компьютер в развивающие игры, потом делаю ему массаж, надеваем специальный костюм Гравистат и делаем физкультуру, ходим по дорожке. Затем он в аппаратах лежит на укладках и смотрит мультики. Сын всегда занимается старательно, его не приходиться уговаривать. Также 2 раза в неделю мы ездим в бассейн, он хорошо расслабляет спазмированные мышцы. Благодаря Денискиному старанию, он не только научился держаться на воде, но и хорошо плавать. А в 2011г. он участвовал в соревнованиях и занял 2 место в Чемпионате России и 1 место в Первенстве России по плаванию! Ведь он не хочет отставать от брата, ему тоже очень хочется ходить самому! Денис очень добрый и жизнелюбивый мальчик, несмотря на то, что ему приходится трудно в жизни. Но всегда есть надежда на чудо и с этой надеждой он живёт.
А в июне 2012г Денису сделали операцию на ножки в специализированном санатории г. Евпатория. Врачи сказали, что после операции ему необходима хорошая реабилитация, чтобы встать на ноги. В октябре 2012г мы попали в Международную клинику восстановительного лечения в г. Трускавец благодаря благотворительному фонду. После 1 курса лечения в Трускавце у Дениса снизился мышечный тонус, увеличилась сила в руках и ногах, увеличился словарный запас, легче пошла учёба. А самое главное он стал передвигаться дома в ходунках! Для нас это большой результат. В июне 2013г благодаря помощи неравнодушных людей мы прошли в клинике 2 курса подряд. Денис стал увереннее стоять на ногах и ходить в ходунках. Но лечение должно быть непрерывным, иначе мышцы быстро атрофируются. Благодаря Вашей помощи мы приобрели специальный тренажёр для рук и ног "Мотомед" для ежедневных занятий.
В июне 2013г вышел журнал "Спортсмен", там есть статья про Дениса "Наперекор судьбе" на стр 82! http://vk.com/doc-46792039_222030032?dl=b1e6d4d92bc5974655[/b]
В июне этого года Денис благодаря Вам попал на реабилитацию в Центр "Адели" в Словакии. Там Денису очень помогли. Был снижен мышечный тонус, разогнулись локтевые и лучезапястные суставы, выпрямилась спина. Денис стал сгибать коленные суставы без боли. В умственном плане тоже есть улучшения. БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!


Документы можно посмотреть здесь:

http://fotki.yandex.ru/users/myagkova1972/

Реквизиты:

Яндекс:
№счета:
410011661342462


Номер Мегафон: 89290546055 .



№ счета в банке: 40817810342161768925/53



Киви-кошелёк № 9290546055.

Почтовый перевод:
606034 г.Дзержинск, Нижегородская обл., ул.Строителей, дом2/34 , кв118
На имя Мягковой Натальи Михайловны.
Телефон мамы: 8 929 054 60 55.
Дежурный модератор
Тема открыта. Не забывайте о своевременных отчетах по сборам.
Наталья8313
Всем добрый вечер! Сегодня день прошёл незаметно. Утром занимались уроками, потом делали физкультуру. А к вечеру ездили в бассейн. Хорошо сейчас нас возит соц. такси - специально оборудованная газель для колясочников. Спасибо нашему губернатору В.Шанцеву, что начали думать об инвалидах, которые сидят в 4 стенах, не могут выйти на улицу.Раньше добирались на обычном такси, это просто мучение. Ребёнка надо вытащить из коляски, посадить в машину, потом вытащить из машины и посадить в коляску. А самое страшное, что коляска влезает не во все машины. А в бассейн всё равно ездить надо, там хорошая физическая нагрузка, а также развлечение для ребёнка.
Наталья8313
Добрый вечер! Сегодня было первое поступление на сберкарту 100р от Любови Васильевны! Любовь Васильевна, здоровья вам и счастья в жизни! Первый кирпичик заложен! Если каждый, кто читает нашу историю, переведёт хотя бы 50р, то нужную сумму соберём за неделю.
Хоста
Наталья8313, у вас есть группа Вконтакте?
Где еще есть информация о мальчике? Вы только начали сбор? :4u:

счёт 301484р.
срок 27.05.2013г.
:love: :love: :love:
Наталья8313
Добрый день! Сбор мы только начали. Открыли группу в контакте
club46792039. Но не знаем, как продвигать информацию о Денисе. Также нас выставили на форумах "Мамочка. Орг.", "НН Мама" и "НН.Ру". Помогите, пожалуйста, в распространении информации! С уважением, Наталья.
Наталья8313
Извините, вот правильные буквы:
vk.com/club46792039
Наталья8313
Добрый вечер! Сегодня у нас как обычно уроки и физкультура - это святое. К сожалению, за эти дни поступлений не было. ЛЮДИ, НЕ МОЛЧИТЕ!!!
Наталья8313
Добрый вечер! Поступлений нет... НО надежда есть всегда!!! Прошу, не молчите, мы очень ждём вашей помощи!
Наталья8313
Сегодня было поступление на Мегафон - 5000р!!! Большое спасибо и низкий поклон доброму человеку!!! :love: :love: :love:
Собрано: 5100р.
Надо: 301500р.
Наталья8313
Друзья, сегодня поступили 500р, 250р и 300р на Мегафон! Спасибо! Счастья и и здоровья! :love:
1000р на сберкарту от Анны Юрьевны!!! Большое спасибо! Исполнения желаний! :love:
Собрано: 7150р.
Надо: 301500р.
[COLOR=deepskyblue]
Tanyushka
Баннер для мальчика :4u:

user posted image

КОДЫ
[URL=http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1673365&st=0][IMG]http://s59.radikal.ru/i165/1212/76/ebe3890d5b15.gif[/IMG][/URL]
Наталья8313
Наши поступления сегодня: 500р на Мегафон и 200р на сберкарту от Марины Викторовны С. Большое спасибо!!! Здоровья и удачи! :love:
Собрано: 7850р.
Надо: 301500р.
Наталья8313
Сегодня практически ничего... 100р на карту от Ольги Вячеславовны Р. Спасибо! Я понимаю, предновогодние хлопоты, подарки... Но мы с Денисом ждём, надеемся... :???:
Наталья8313
Внимание: мошенники!
Вчера вечером нашу сберкарту взломали мошенники, украли 2000р. Сегодня утром мы обнаружили" пропажу". Сразу в сбербанк.Там позвонили в техподдержку, действительно, неизвестные хакеры вчера по номеру карты украли деньги и перечислили их на портал, торгующий видеоиграми и др.Нашу карту сразу заблокировали. Сбербанк обещал эти деньги нам вернуть( ведь это у них страдает защита от взломов). Перечисления можно делать по №счёта( он остался прежний)40817810342161768925/53 .Новая карта будет готова только через 2 недели, поэтому отчёт по №счёта я пока не смогу сделать.Наверное, безопаснее ложить деньги мне на телефон: 8 929 054 60 55. В банке сказали, что № сберкарты лучше никому не говорить, только № счёта. Эти моральные уроды не спят, даже у больных детей отбирают!!! Почему нам так не везёт?
Хоста
Баннер для Дениса на стр.3 :4u:
Хоста
Денис Мягков, 16 лет, Россия, Дзержинск.
http://vk.com/club46792039
Денису необходима реабилитация в международном реабилитационном центре Козявкина в городе Трускавец.

СУММА К СБОРУ 301484 руб.
СРОК к 27.05.13 г.

Собрано 8420р.
Диагноз: ДЦП . Спастический диплегия. Двигательные нарушения IV уровня по классификации GMFCS. Функции руки III уровня по классификации MACS. С-подобный сколиоз 2-3 степени влево.Состояние послеоперативного лечения. Сгибательные контрактуры локтевых суставов. Спастические контрактуры коленных суставов.
Ссылка на спецпост http://vk.com/topic-46792039_27667628
Наталья8313
Сегодня было много сообщений, люди интересовались, задавали вопросы, давали советы. Спасибо вам, друзья! Также были поступления на Мегафон 1000р и 100р, одно из них от Алексея Слепихина из Дзержинска. Большое спасибо, здоровья и исполнения желаний! :love: :love: :love:
Собрано: 9620р.
Надо: 301500р.
Наталья8313
Сегодня поступление на Мегафон 1500р! Большое спасибо, что не забыли про нашего мальчика! :) :) :) Друзья, присоединяйтесь к нам! Помогайте распространять информацию о Денисе в нашей группе. Времени у нас осталось совсем мало!
Собрано: 11.120р.
Надо: 301500р.
Наталья8313
Сегодня у нас пополнение на 500р, на 1000р и на500р на Мегафон! Большое спасибо, друзья! Пусть в вашем доме всегда будет мир и благополучие! ;) ;) ;)
Собрано: 13120р.
Надо: 301500р.
Наталья8313
Сегодня у нас поступление 920р и 500р на Мегафон! Спасибо, что помните о нашем мальчике! Всем приятных выходных! :4u: :4u: :4u:
Собрано: 14.540р.
Надо: 301.500р.
Осталось: 286.960р.
Наталья8313
У нас всегда есть чем делиться,своей любовью,радостью,душевным теплом,даже сто рублей можно отдать нуждающему,ведь они для вас не сыграют роли..а кому-то облегчут жизнь...
Друзья, сегодня 100р на Мегафон. Спасибо! Счастья вам! Прошу, не забывайте про нашего мальчика!
Собрано: 14.640р.
Надо: 301.500р.
Осталось: 286.860р.
Наталья8313
Сегодня "ожил" Яндекс-кошелёк, на него первое поступление 32 р.Также были поступления на телефон 188р и 150р. Спасибо большое! Понемногу, потихоньку...Совсем мало осталось времени.
Самый простой способ помочь Денису

Яндекс деньги : 410011661342462

Номер Мегафон: 89290546055

Счёт в Сбербанке РФ
На имя Мягковой Натальи Михайловны:
№ счета: 40817810342161768925/53
Наталья8313
Сегодня 3000р на Яндекс!!! Большое спасибо, добрый человек! Пусть сбудутся самые заветные желания! ;) ;) ;)
Собрано: 18.010р.
Надо: 301500р.
Осталось: 283.490р.
Наталья8313
Вчера у нас был праздник - наконец, мы вылечили зуб! Мы мучались с зубом 2 недели, Денис не мог ни есть, ни пить, давали обезболивающие. В детской стоматологии не смогли ему помочь, пробовали 2 раза, но он даже рот не открывает( с перепугу от боли). Дали направление в детскую областную лечить под наркозом. Позвонили туда, там на лечение под наркозом очередь на полгода! Даже платно не берут! Что же теперь ребёнку помереть с этим зубом? Пришлось звонить во взрослую им. Семашко. Там нас взялись лечить , но только за деньги. Вчера ездили, зуб вылечили, но за какие деньги. Наркоз стоит 3800р, лечение зуба 2500р. Отдали 6300р. Но пломба временная. Через неделю поставят постоянную, ещё 1500р ( если без наркоза). Зуб выходит просто золотой! Вот вам и бесплатная медицина! Нет слов.
Наталья8313
Сегодня поступления на Мегафон 300р и 1000р! Спасибо, что не забываете про нашего мальчика! Благополучия и счастья в жизни! :love: :love: :love:
Собрано: 19310р.
Надо: 301500р.

Наталья8313
Сегодня 500р на Яндекс, 100р +100р +100р + 200р на Мегафон! Спасибо вам большое за доброту и отзывчивость! :4u: :4u: :4u:
Собрано: 20310р.
Надо: 301.500р.
Осталось: 281.190р.
Наталья8313
Сегодня 500р + 60р на Мегафон! Друзья, большое спасибо, здоровья и благополучия вам и вашим близким! :love: :love: :love:
Собрано: 20870р.
Надо: 301.500р.
Осталось: 280.630р.
марфута
Перевела на счет мегафона. Здоровья Денису! :love:
Наталья8313
Поздравляю всех с наступающим Крещением Господним!
Сегодня 1000р + 200р на Мегафон! Большое спасибо! :love: :love: :love:
Собрано: 22.070р.
Надо: 301.500р.
Осталось: 279.430р.

[attachmentid=7504566]
Хоста
Наталья8313, все получится, медленно, но верно :4u:
Наталья8313
Сегодня 300р, 100р, 100р на Мегафон! Большое спасибо за доброту и сочувствие! :love: :love: :love:
Собрано: 22.570р.
Надо: 301.500р.
Осталось: 278.930р.
Наталья8313
150р на сберкарту от Артёма Сергеевича К. Большое спасибо! :4u: :4u: :4u:
Собрано: 22.720р.
Надо: 301.500р.
Наталья8313
500р на сберкарту от Елены Сергеевны! Благодарим! :love: :love: :love:
Собрано: 23.220р.
Надо: 301.500р.
Осталось: 278.280р.
Хоста
Внимание, у нас изменился номер карты, поэтому листовка с обновленными реквизитами
[attachmentid=7507299]
Наталья8313
Сегодня 1000р, 150р,100р,250р на Мегафон и 100р на сберкарту! Большое спасибо!!! Счастья и благополучия вам! :4u: :4u: :4u:
Собрано: 24.820р.
Надо: 301.500р.
Осталось: 276.680р.
Хоста
Добрый день, ДРУЗЬЯ!
СПАСИБО вам за вашу помощь и теплые слова поддержки, без вас нам никак не справится, только вместе с вами мы - СИЛА!
http://vk.com/club46792039
Хоста
Друзья, сбор у нас совсем стоит на месте.
Конечно, Денис - не малыш,ему уже 16, а сборы для таких взрослых детей, но! ЕЩЕ ДЕТЕЙ!!! идут очень плохо.
Помогите нам!Этот мальчик тоже заслуживает быть счастливым!


http://vk.com/club46792039
Наталья8313
Добрый всем вечер! Не могу войти на свою страничку в контакте - заблокировали, когда отсылала посты про Дениса. Видимо, люди воспринимают его как спам и сразу удаляют! К сожалению, сейчас много мошенничества. Жалко, не смогу поблагодарить людей за помощь! :???:
Сегодня 200р на сберкарту от Ольги Никитичны М., 500р на сберкарту и 150р на Мегафон! Спасибо большое вам, удачи и благополучия! :love: :love: :love:
Собрано: 25.670р.
Надо: 301.500р.
Осталось: 275.830р.
Хоста
Наталья8313, я поместила информацию на стеночку :4u:
Наталья8313
Сегодня у нас 1000р на Мегафон, 100р и 100р на сберкарту от Натальи Сергеевны Р.! Большое спасибо!!! Здоровья вам и вашим детям! :love: :love: :love:
Собрано: 26.870р.
Надо: 301.500р.
Осталось: 274.630р.
Хоста
Друзья, нас В ГРУППЕ всего 50 человек.

http://vk.com/club46792039

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА найти 5 - 7 минут для ДОБРОГО ДЕЛА - ПРИГЛАСИТЬ СВОИХ ДРУЗЕЙ помочь ДЕНИСУ.
Вот ссылка для отправки приглашений vk.com/friends?act=invite&group_id=8680414
По ссылке раскрывается ПОЛНЫЙ СПИСОК ДРУЗЕЙ
+ высылаем друзьям 40 приглашений в группу ( лимит Контакта )
+ через 8 часов Вы можете выслать еще 40 приглашений.
Прогульщица
Дамы, пожалуйста, - не надо тащить сюда картинки, стихи и прочее из контакта. Оставьте все это там. И не надо постить по сто раз одно и то же.
Наталья8313
Хорошо, всё поняли. Расскажу о Денисе. Вчера приходил к нам врач- ортопед, смотрела Дениса на дому. Консультация платная, но врач хороший, наблюдает нас с рождения. У нас стала хуже спина, т.к. мы сейчас с ним больше ходим и стоим, увеличилась нагрузка на позвоночник и усилился кифосколиоз. Сказала , что необходимо сделать жёсткий корсет по слепку и носить его при ходьбе. Также необходим массаж и ЛФК. Каждую свободную минутку делаем ЛФК, без этого никак нельзя. В Трускавце нам немного выравнили спину, там делали коррекцию позвоночника, массаж и специальную физкультуру, после которой ребёнок выходил весь сырой, даже меняли футболку. Но спина после лечения выпрямилась. Быстрее бы попасть на лечение, чтобы не потерять упущенное!
Gemenota
Наталья8313, здравствуйте! :4u: При переводе высветилась информация, что 9290546055 это телефон "Мегафон Москва", а Вы в Дзержинске. :???: Поясните пожалуйста. :4u: Может я не туда перевела?
Хоста
Тяжело лететь, когда одно крыло сломано.
Наташе и ее сыну очень нужна наша помощь!!!

Два конвертика в коляске,
По всему видать – сыны.
Одинаковые глазки,
Одинаковые сны.
Сразу две улыбки маме,
Две заботы жизнь дала,
Две судьбы, двойной экзамен,
Две надежды, два крыла
user posted image
Наталья8313
Ответ на сообщение Gemenota от 25 янв 2013, 18:51
Здравствуйте, вообще у нас Мегафон Центральный регион. Я думаю, платёж всё равно придёт правильно.
Сегодня было поступление на 400р на Мегафон. Это ваш? В любом случае, большое спасибо! Здоровья вам и вашей семье! :love: :love: :love:
Собрано: 27.270р.
Надо: 301.500р.
Осталось: 274.230р.
Хоста
Информация про Дениса появилась в фонде " Доброта сердец" http://dobrotaserdec.ru/guestbook , фонд создали в январе 2013, поэтому пожертвований ещё нет. Но обещали помочь . Надеемся!
Хоста
Доброго субботнего утра, друзья!Спасибо вам за то, что вы рядом с Денисом!Не оставляйте нас пожалуйста!Нам очень нужна помощь!Сбор на реабилитацию в Трускавце 301 484 руб. до 27 мая 2013г.
http://vk.com/club46792039
Реквизиты http://vk.com/topic-46792039_27629601
Хоста
Существует много вещей, которые мы желаем, но при этом осознаём, что никогда не сможем себе позволить.
Много мест, в которых никогда не побываем. Много дел, которые никогда не совершим. Пройдёт время, на нашем пути замелькает надпись "Финиш" и мы остро почувствуем, что мечты останутся мечтами и воспоминания заполнят нашу жизнь.
Мы неспешно будем вести подсчет наших побед и поражений. Осторожно взвесим каждый наш поступок. А когда дойдет дело до спасенной детской жизни, мы сами себе скажем спасибо.
Ведь меняя чью-то жизнь, мы меняемся сами.
Даем себе шанс!Помогите нашему ДЕНИСУ!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.