Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Коврики для душа, ванной
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашнее хозяйство
stessa
Раньше мне нравились коврики, чтобы выходить из душа и ставить ноги не на холодный пол.. А сейчас как-то разочаровалась в них.. Скажите, пожалуйста, а вы используете разные коврики для ванной? Какие лучше? Стираете ли их или периодически заменяете на новые?
Сердцевинка
stessa, и стираю, и меняю. и мечтаю отыскать где-нибудь настил из тонких реек деревянных, потому что мокрые после купания :angry: детей коврики меня уже достали... но пока только на интерьерных сайтах видела, в нашу деревню не возють(( а мне кажется, это выход - и встать приятно, и не скользко, и вода стекает.
Сурок
белые махровые полотенца меняю 1-2 раза в день
Styusha
stessa, даже не могу представить причины разочерования в ковриках :scratch:
У меня хлопковый коврик с завитушками, без поддерживающей основы. Стираю в машинке без проблем, пару раз в месяц наверное.
У меня котейка любит с разгону в ванную забегать, так вот коврик этот я частенько нахожу скомканным у стены по ходу торможения об него кота :D Постоянно поправляю.
Ничего, никаких проблем с этим у меня нет. Не представляю, как можно из душа становиться на холодный кафель(в отсутствии системы теплых полов, да и при наличии ощущения не очень-стоишь в мокрой луже)
Сердцевинка, настил из реек видела толи в Леруа Мерлен, толи еще в каком-то строительном гипермаркете, в Москве. Можно и самим смастерить, если у вас не продают. Ну или заказать кому-нибудь, кто едет из Москвы...
Lvenochechek
Использую пололенца для ног, меняю по мере загрязнения, но раз в неделю точно!
я-девочка Скандал
Коврики используем. Обычные хлопковые, без основы. Есть пара-тройка на смену. Стираю раз-два в неделю - когда убираюсь в ванной, или когда сильно мокрые (дети, к примеру, ванную принимали, плескались, она "из берегов" вышла)))) Ноги, в принципе, вытираю еще в самой ванне, но все равно приятнее на коврик вставать, чем на холодный кафель. А деревянные, как автор хочет, мне как раз и не нравятся. :???: ИМХО, они только для сауны хорошо, или для бани. Да и конкретно у меня в ванной такой не поместится- он же не плоский, как коврик, а несколько возвышается над полом - у нас дверь тогда просто не откроется, так она над ковриком проходит и нормально. :???:
Bastet
У меня два коврика на резиновой основе, стираю их в машинке, когда грязные, вот и все.
Муркнутая
я для ног после ванны полотенца просто стелю, а коврик возле раковины лежит, просто , без основы, т.к с резиновой основой он преет, да и не все постираешь нормально...а так,3 коврика на смену, стираю раз в неделю примерно, но они и не мокрятся, в основном от кошачих волос стираю.... :shuffle:
stessa
даже не могу представить причины разочерования в ковриках
коврик у нас постоянно мокрый. Вот.. т.е. представляю, сколько там бяк живёт, в постоянной влажности.. у нас на резиновой основе. и ещё полотенца тоже подкладываем:)
Фея Озера
обычный коврик для ног, без резиновой основы. Стираю по мере загрязнения.
stessa
Девочки, спасибо за ответы. А скажите, пожалуйста, стираете полотенца вместе с другими вещами или те полотенца, которые были на полу, отдельно стираете?
stessa
НаумМар, ага, ясно. спасибо за ответ!:)
Suslik)
я вчера приобрела такой который и к унитазу и возле ванны. покупались вечерком, мокрый стал. повесила сушить. и вот сижу и думаю,похоже непрактичная ерунда это.
Юлишка
а у нас гелевый коврик на присосках. все искупались, я его душем промывают 5 минут- вода стекла и коврик как новый. Были раньше коврики как ковер - с ними проблем было больше, дети забывают ноги в ванной вытирать, так что такой для нас - спасение
stessa
гелевый коврик на присосках
А где такие продаются?
КаТеЙкА
гелевый коврик на присосках

Везде, и цена на них разная, но такие коврики обязательно надо просушивать, иначе плесень начинает расти под ними.
Царица
У нас икеевский коврик с "дредами", с резиновыми полосочками внизу. Мне очень нравится, уютно так, мягонько и красиво! Дочка обожает по нему топать.

А ноги всегда вытираем, прежде чем встать на коврик и луж у нас нет. :???:
nastenaaem
А у нас мягкий пушистый коврик лежит в ванной, но после душа мы на него не встаем мокрыми ногами, для этого у нас есть полотенце для ног. После того как вытираемся, вешаем его обратно и встаем на сухой коврик сухими ногами:)
Маевка
Нам, блин, подарили. Я так на нем подскользнулась, что он потом вылетел со свистом и больше на место так и не лег. :angry: :war: Сюрреализьм - разбить голову, подскользнувшись на коврике от подскальзывания. :p К счастью, у меня обошлось без травм, но испугалась и разозлилась я изрядно.
nellina
А мы недавно сделали ремонт в туалете, красивый кафель не хочу закрывать ковриком...
Godiva
а у нас коврик пачкается. Лежал светлый, такой который как губчатый полосками, рулонами их в хозяйственных на отрез продают. Постираьь его не получалось, в пористую мтруктуру грязь впитывается, сейчас лежит коврик "обычный" с резинкой вниз, так он пачкается, наносится пыль и тд, пылесосить приходится чаще чем, основное помещение. Что делать :???: :???:
Ушастик
Ответ на сообщение Godiva от 27 сен 2014, 16:30
У меня ооже была проблема с ковриками. Вот всё, как Вы описали :).
В итоге я нашла идеальный вариант. Купила коврик, типа паласик, полностью хб ибез резинового слоя внизу. Разрезала его на 4 части, обработала края, чтоб не сыпался. Теперь, когда выходим из ванны, ставим ноги на него, он всю воду хорошо впитывает, лужи не остаются. После вытирания, вешаю его на полотенцесушитель или просто под ванну ныкаю. Он хбшный, сохнет быстро. И приятно на тепленький встать. Его легко постирать в машинке. А пока стирается и сохнет, есть такой же на замену. А так просто он не лежит, то есть используем его только после мытья и убираем. Потомучто кафель и помыть проще, и пыль не копится, да и не тусуемся мы в ванной, чтоб там просто так коврик лежал.
Judie
Я периодически меняю коврик.
Мигалка
У нас два коврика, один под ванну большой и мелкий возле унитаза, удобно, тепло, не скользко.
Загадочная
а мы не вытираем ноги, прежде, чем на коврик встать и тоже нет проблем.
Стираю по мере загрязнения. Никакой плесени, мокроты или луж - не замечено.
кинула в машинку, там же и сушу. Вынула как новый :???:
меняю иногда их, надоедает один и тот же рисунок :ignat:
Милая леди
У нас в ванной коврик с прорезиненным низом. А сверху материал типа как на обычном ковре. Честно сказать, я от него не в восторге.. Собирает на себя всю грязь, сохнет долговато. Стираю его периодически, но всё равно, после года использования вид у него не ахти. Надо бы поменять.. В туалете лежит какой-то коврик из вспененного материала, не знаю как правильно называется. Вот к нему претензий нет.
Jamianna
Убрали коврик вообще, одни головняки от них :HET:
Владиславна
нет, мягкими ковриками не пользуемся, они только воду в себе держат, сохнут долго потом, стирать их неудобно... у нас есть коврик из таких тонких деревянных дощечек - его иногда стелю для ребенка, для себя - нет.
Родолада
Ответ на сообщение Муркнутая от 19 дек 2012, 05:56
бабушка в детстве всегда старенькое полотенце стелила вниз для ног.. его сушили.. стирали и опять клали.. лежало всегда на батарее.
BlueSky
Не пользуемся, т.к. будут постоянно мокрые, а это антисанитария и запах тухлятины :HET: У меня нет желания их постоянно стирать и сушить
Аннютка
У нас есть. А что их стирать - пихаешь в машинку и все... :4u: Зато теплооо...
Belara1978
Ненавижу коврики в ванной :war: :war: :war:
Поэтому везде сделали теплые полы, чтобы ногам тепло было.
В старой квартире были пушистые, но задолбалась их стирать. Стирала 1-2 раза в неделю.
Климара
Мы пользуемся. Без них неуютно
Дюранга
И у нас лежат. терпеть не могу становиться босой ногой на плитку
felixa
Поэтому везде сделали теплые полы, чтобы ногам тепло было.

ну в ванной не только холодный пол- плитка, он еще и скользкий может быть от воды, поэтому коврик еще и для безопасности.
У нас их два, первый намок,загрязнился- тогда сразу второй стелю. А первый стираю, сушу не спеша.
Агатка
Хорошая идея про два коврика! Я как-то не додумалась. :good:
Меня больше смущает не холодный пол, а именно скользкий.
(gerda)
Ответ на сообщение Дюранга от 22 сен 2015, 07:05

то же самое.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.