Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Лекарственные средства из цветов доктора Баха.
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Гомеопатия
nata3
Кто нибудь пробовал ? Как отзывы ?
Слышала, что помогают успокоиться в стрессовых ситуациях ,даже есть для детей.
Спасительное средство (сочетание из мирабели, ломоноса, бальзамина, ладанника, зонтичного птицемлечника)
Страх, паника, тревога, безутешный плач, беспокойство, напряженность, ночные кошмары, необъяснимые вскрикивания.
Это первое средство из цветов очень эффективно для облегчения стрессового состояния. Оно поможет успокоить нервного ребенка и устранить тревожное состояние. Независимо от того, явился ли причиной такого состояния несчастный случай, плохие новости, кошмар, беспокойство, связанное с предстоящим экзаменом, страхом перед посещением зубного врача, приближающимся «большим событием» или что-нибудь подобное, спасительное средство успокаивает и снимает стресс. Оно особенно полезно в острых ситуациях, когда причина расстройства ребенка непонятна, когда ребенок безутешен или очень переутомлен, или кричит без видимой причины. Полезно также применять его сразу после вакцинации. Из всех средств Баха большинство родителей предпочитают это.
odenisso
Я своему сыну его даю. Не знаю, помогает или нет. Не с первого раза конечно. А после нескольких приёмов или сам успокаивается или капли помогают - я не знаю. Это скорее для меня капли, что бы было чуство что я делаю всё что могу что б ему помочь.
Когда-то покупала капли баха себе, не помню какие уже, но на меня они никакого впечатления не произвели.
Татьяна81
Ответ на сообщение nata3 от 23 дек 2012, 16:18
Мне рассказывали, что есть невролог во Владимире, которая многим детям назначает их. Она кстати диссертацию пишет по цветам Бака.
Дом ветра
Ответ на сообщение Татьяна81 от 29 ноя 2013, 17:24
ЦИТАТА ( Татьяна81 )
Она кстати диссертацию пишет по цветам Бака.

Что есть цветы Бака? :blush:
Татьяна81
Ответ на сообщение Переводчик от 29 ноя 2013, 17:26
Сам Бах не был гомеопатом. Он просто работал бактериологом в Лондонском Королевском гомеопатическом госпитале.
Потом начал лечить различные психоэмоциональные состояния своими цветочными настойками. У него они не так сильно разбавлены, как обычная гомеопатия. Зато дороже стоят - 650 р. Рескью ремеди -750 р. В общем, у него своя система, а гомеопаты ее особо не признают.
Зато при депрессии и всяких психических расстройствах, его цветы прекрасная альтернатива хим. лекарствам.
Я собираюсь купить мужу настойку Граб (Hornbeam) от усталости. Ребенку Недотрогу для усидчивости. Потом напишу тут есть ли результат.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.