Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Автокресло для подрощенной детки 5 лет
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Автокресла
TriRazaMama
Девочки миленькие помогите!
Мозг мой уже расплавился......
Выбираю кресло для детки 5 летнего возраста.
Сейчас ездим в Ромер , уже не помню точно какой именно, но из серии 9-18 кг. Нам оно мягко говоря уже мало (по высоте), голова дочки уже торчит выше "ушей" кресла. Т.е. безопасность уже под вопросом.
Пользовались этим креслом с 1 года.
За 4 года эксплуатации выявила ряд желаемых для кресла функций, с учетом поездок в старом.

Что ищу в новом кресле:
- безопасность ПРЕЖДЕ ВСЕГО! Хорошие краш-тесты обязательны.
- хорошая защита головы, плеч и бедра.
- удобная посадка для ребенка, т.е. в кресле должно быть комфортно и спине, и ногам , и голове.
(приходится часто ездить на далекие расстояния).
- должно быть положение сна, чтобы во время сна у ребенка не падала голова вперед во время торможения машины (с этим прям беда была в наашем кресле, приходилось всю дорогу во время сна держать ей голову за лоб. Прям я измучалась вся!

Пы.Сы. уточню... Изофикса в машине нет (хоть и 4-хлетний Форд)
Вопрос цены не стоит.

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нашла краш-тесты 2012 года http://www.daridetstvo.ru/index.php?categoryID=801
Барса
TriRazaMama, если у вас ремер 9-18, то почему проблема падающей головы возникает? Оно же несколько положений имеет, полулежа реально его сделать.
У нас ремер категории 15-36. Тоже переживала, что уже не раскладывается, но пока вроде справляемся. Единственное, если дочка спит, убираем подголовник за креслом, оно более пологое положение тогда принимает. А так в креслах этой группы уже лежачего положения нет, только если в машине сиденья задние раскладываются. Конечно это не так удобно, но куда деваться. Я собственно ремер поэтому и выбрала, у него подголовник более глубокий, удобный для сна.
*Fialka*
должно быть положение сна, чтобы во время сна у ребенка не падала голова вперед во время торможения машины (с этим прям беда была в наашем кресле, приходилось всю дорогу во время сна держать ей голову за лоб


TriRazaMama, могу вам сказать по опыту, это уже особенность данного ребенка, а не кресла. У моего сына никогда такой проблемы не было. А вот дочь, что в 1ой группе, что 2-3 группе во время сна постоянно голову вперед роняет :BzZz: Кресла одинаковые у них

посмотрите ромер, группу 2-3. У моих обоих такие. Мы довольны
mis
Сестра купила дочке подушку на шею, вперед больше не падает :scratch:
И маленькая сестренка моя, да и племяшка тоже в последнее время, на бустере уже ездят, я почему-то думала что лет в 5-6 в креслах мало кто ездит, особенно зимой :blush: Наверно ошибаюсь, судя по теме :)
TriRazaMama
Ответ на сообщение Catty от 29 дек 2012, 17:16

Вот честно, не нашла ло сих пор в старом кресле положений "полулежа". Немного отодвигается и все. А голова падает, да.

Ответ на сообщение mis от 29 дек 2012, 17:51
Подушку на шею пробовали. Не удобно ей в ней. Я даже переворачивала эту подушку, чтобы именно спереди шею держало, но смотрится смешно и она выпадает переодически, т.к. данное положение не свойственно это вещи.
Мое мнение (ИМХО), бустер абсолютно не защищает ребенка в случае (не дай Бог) аварии. Это просто приспособление, чтобы дите повыше сидело под ремень и все.

Ответ на сообщение *Fialka* от 29 дек 2012, 17:26
елы-палы....
Я уж думала пожет во время сна пеленочкой обмотать в районе подголовника кресла и ее лоб захватив..(шютка). Ну чесслово, сил нет более часа ехать и держать ее голову.
Jeka
посмотрите ремер кид плюс
мы почти такое же взяли, но с фиксом. хотя, он в этой серии (2-3) не придает безопасности, а только небольшое удобство - кресло не мотается из стороны в сторону, когда не прикреплено штатными ремнями. По безопасности это кресло одно из самых лучших.
по поводу лежачего положения - тоже заморачивалась. но, поговорив с консультантами, пришла к выводу, что не найти в этом типе кресел лежачее. там на 5-10 градусов можно будет "положить кресло" за счет просто отодвигания от спинки базового кресла. но даже это неудобно делать, если дитятко уже спит..
*кста, мы заказывали из-заграницы. чуть дешевле вышло.
TriRazaMama
Ответ на сообщение Jeka от 29 дек 2012, 18:03

Меня смущает в Ромере Кидс плюс незащищенность области таза и такие странные пластиковые подлокотники...... Там где изофикс эти подлокотники хоть "одеты чехлом", а без изофикса - голые.
Я тоже планирую из-за границы заказать (правда еще ноль в этом вопросе). Если можно в личку киньте ссылочку (для коллекции)и сколько шло по времени)
Эрделька
У нас Макси-Кози. Сначала был Тоби, а сейчас Maxi-Cosi Rodi XP2. Довольна очень: сыну сейчас 7 с половиной лет, влазит в это кресло в зимнем комбезе (к слову сказать, мальчик у нас крупный во всех отношениях). Летом ездим домой в Крым (туда-обратно - 1600 км), ребенок спит отлично, сидит удобно, в общем, я довольна.
Mama_Margo
TriRazaMama, вовсе необязательно креш-тесты этого года брать. Можно и предыдущих годов, 2011, 10, например. Мы сейчас возим дочь в Concord Lift Evo Pt 15-36 кг. Очень довольны. Конечно, не могу гарантировать, что голова вперед не будет наклоняться у вашего ребеночка. У этого кресла сзади такая панелька, нажимаешь на нее и получается как бы упорчик между спинкой сидения и автокреслом, засчет чего и наклон. Плюс оно легкое. И боковая защита передвигается выше, с ростом ребенка. Сидеть тоже удобно, подлокотнички. Я еще туда паралон подложила под попу. Чехол состоит из частей, которые очень легко снять и постирать. Ездим очень часто, вытащить из машины, и установить для меня легко делается одной рукой, реально.

[attachmentid=7490418]
TriRazaMama
Ответ на сообщение Jeka от 29 дек 2012, 18:03

Спасибо за совет!

Ответ на сообщение Mama_Margo от 29 дек 2012, 18:16
Конкорды я рассматривала, но нигде не нашла краш-тесты именно этой модели, хотя очень интересная.
Mama_Margo
А я его и выбрала, т.к.хорошие показатели по креш-тестам занимает. Только это был 2011 год
TriRazaMama
Ответ на сообщение Mama_Margo от 29 дек 2012, 18:32
А какой организации тесты?
В ADIC в 2011 году вижу тест только CONCORD Transformer Click
Jeka
TriRazaMama, если вам больше нравится ромер с изофиксом, то можно и его. мало ли за 5-6 лет и машина может поменяться. с фиксом несущественно дороже, но их совсем не обязательно на фикс ставить. просто пусть будет, что называется. в личку скину, где брали.
TriRazaMama
Ответ на сообщение Jeka от 29 дек 2012, 19:00
Если в машине нет крепежей для изофикса, то он на кресле думаю будет мешать.. Или нет?
Jeka
не могу отправить приватом (либо у вас переполнен ящик, либо нет прав). лови так, потом сотру.
http://www.maxis-babywelt.de/de/22/10201/a...r%C3%B6mer.html
шло недели 3, вроде.
еще взяли там же чехол х/б. зимой-от грязи, летом - для комфорта.
доставка около 2-х тыс. вышла
цена - когда зарегистрируешься, цена станет меньше, таксфри уйдет.
подробно-как и что по этому магазину у нас на форуме темка есть. поищи - автокресла из-забугра. как-то так называется. там этот магазин хвалят.
мне домой принесли. без предварительного звонка...
с доставкой и чехлом около 8 тыс, вроде, вышло
* а в Москве с бесплатной доставкой за 10700 можно взять. это на определенный цвет скидка (серо-черный).
*Fialka*
то он на кресле думаю будет мешать.. Или нет?


TriRazaMama, нет, не будет ничего мешать. Крепление под сидушкой прячется. Я бы тоже с изофиксом брала. На кресле ездить ребенку еще долго. Машину скорее всего поменяете за это время

мне домой принесли. без предварительного звонка...


Jeka, а мы на почте забирали
Mama_Margo
А какой организации тесты?

креш тесты можети 2010 года были, сейчас попробую поискать. Просто я и вышла на это кресло, т.к. оно попадало в число лучших, изофикс я отмела тоже из-за отсутствия креплений. Крэшы я в Авторевю находила и еще где-то, поищу попробую сейчас.
Mama_Margo
http://kreslashop.ru/auxpage_alltest/

Смотрите раздел 3-12 лет

Concord Lift Evo PT
ADAC 4*/07 ANWB 4*/07 4 звездочки
Jeka
*Fialka*, да я тоже с почты звонок ждала, а тут нежданчик. я даже испугалась - непонятный мужик с огромной коробкой. даже подпись мою не попросил. я открыла дверь, он грит - вам посылка, ставит и уходит. а я сразу надписи читать - мало ли что там внутри за сюрприз :)
TriRazaMama
Девочки, спасибо вам огромное за ваши советы!!!!!!! Пошла опять голову ломать))))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.