Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Психически больные соседи
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
Страницы: 1, 2
Lana77
Здравствуйте всем! В ноябре 2011г. в нашу семью пришла очередная радость - нам дали квартиру! 14 лет мы простояли в очереди, сдали городу свое общежитие и въехали в 3-х комнатную квартиру в монолитном доме с индивидуальным отоплением. Первое время не могли поверить, даже спустя несколько месяцев (и сейчас случается))), бывало, смотрели с мужем друг на друга и в голос начинали говорить одно - не может быть! Или - как нам повезло! Несмотря ни на что, считаю, что ДА, повезло!
Дом небольшой, всего 16 квартир, из них 2 квартиры это переселенцы из ветхого жилья, две квартиры(мы в их числе) многодетные семьи, стоявшие в социальной очереди не один год, остальные жильцы либо инвалиды, либо опекуны детей инвалидов. Инвалидности бывают разные, тперь я это знаю) В одном кармане со мной (карман на три квартиры) живет женщина, у нее шизофрения, дееспособности она не лишина и живет одна. В другой квартире семья - мать, отец шизофреник, сын 22 года, инвалид с детства, дцп и всякие сопутствующие диагнозы. Ходит он сам, можно даже сказать бегает, немного говорит. Ситуация такая, у женщины, которая живет одна, периодически случаются обострения, как раз сейчас мы все переживаем одно из них. Из спокойной и веселой она превращается в очень агрессивную, бегает по подъезду с веником "выметая" зло. Окуривает свой дом и подъездный карман всякими штуками, тоже для этого предназначенными. Из квартиры спокойно выйти нельзя, т.к. она, разглядев в глазок кто это(правоохранительным органам она не открывает), открывает дверь и начинает орать что-то типа - идите к себе, не ходите здесь или я вам башку прошибу(дословно). Расклеивает угрожающие записки на дверь (храним). Год назад, такое уже было и мы больше двух месяцев обивали пороги различных инсктанций, что бы ее забрали на лечение. В итоге нам удалось по общему заявлению всех жильцов получить направление на недобровольную госпитализацию от психиатра. Приехала скорая и наряд полиции, два часа уговаривали ее открыть дверь, да так и уехали. И только спустя время, случайно, она открыла дверь не вовремя и ее увезли. Сейчас все закрутилось по новой, бегать уже нет сил, к кому можно обратиться, чтоб эффект был сразу? У нее есть родственники, которые прямо заявляют нам, что это наши проблемы.
В другой квартире отец шизофреник только после лечения, но дико злой тоже. Пока просто смотрит нехорошо в след. Правда его отправляют быстро - жена опекун. А вот сын их доставляет хлопот. Как только отца увозят, он начинает бить в квартире стекла, носиться за матерью с ножом, выбегать ссо звериными воплями в подъезд и т.д. Пробовали обращаться к врачу, но нам ответили, что мать опекун и положить в больницу его должна она. Мать уже сама со странностями и сына в больницу не кладет ни в какую! Считает его нормальным. Правда, когда совсем не в моготу, вызывает милицию, чтоб приструнили хулигана. Показывала нож, который она у него только что отобрала, но бравые ребята из органов только пожимают плечами и уезжают. КУДА нам идти и что требовать, чтоб быть услышанными? Продать квартиру с такими соседями нереально! У меня трое детей, младшая совсем маленькая. Да еще муж уперся и съезжать не хочет, даже пытаться не хочет, не видит смысла! Помогите советом, очень прошу.
Blacbarbara
Ответ на сообщение Lana77 от 4 янв 2013, 15:29
ЦИТАТА ( Lana77 )
женщина, у нее шизофрения, дееспособности она не лишина и живет одна.

а у нее есть родственники?
Её лишить дееспособности не вариант? :???:
CrazySquirrel
к кому можно обратиться, чтоб эффект был сразу?
она в больнице лежала хоть раз? раз инвалидность есть - должна была. или в диспансере на учете стоять как минимум. если да - звоните в скорую, говорите все как есть. если не реагируют - сходите в диспансер или позвоните, узнайте у них как направление на госпитализацию взять.
у нас скорая всех своих больных в лицо знает, без вопросов приезжает даже если соседи вызывыают.

сына второй соседки без ее согласия (раз она опекун) могут положить если только признают опасным для окружающих. и как это ни печально, у нас обычно это делается только если что-то случиться, недайбог конечно

кстати, откуда вы точно знаете диагноз?

Пока купили элекрошокер
так, к слову, без цели запугать. во время обострения шизофреники в большинстве своем становятся настолько сильными, что лучше держаться подальше - самый безопасный вариант
Lana77
Ответ на сообщение CrazySquirrel от 4 янв 2013, 13:52
ЦИТАТА ( CrazySquirrel )
она в больнице лежала хоть раз?
Да, лежит периодически.
ЦИТАТА ( CrazySquirrel )
звоните в скорую, говорите все как есть. если не реагируют - сходите в диспансер или позвоните, узнайте у них как направление на госпитализацию взять
Звонили и не раз(в скорую). Заявляли прямым текстом - не наше дело. Вот когда убьет кого нибудь, тогда звоните. Ждем конца праздников, опять побежим к психиатру, но тоже очень сложно добиться каких то действий.
Lana77
Ответ на сообщение CrazySquirrel от 4 янв 2013, 13:54
ЦИТАТА ( CrazySquirrel )
откуда вы точно знаете диагноз?
Со слов психиатра. Общались уже по этому поводу)

Ответ на сообщение CrazySquirrel от 4 янв 2013, 13:54
ЦИТАТА ( CrazySquirrel )
во время обострения шизофреники в большинстве своем становятся настолько сильными, что лучше держаться подальше - самый безопасный вариант
Я знаю. Столько информации прочитала за это время! Еще ношу конфеты с собой постоянно, если что - угостить.
Мики
ужас какой.... а квартиру сменить никак нельзя? :BzZz:
Овча
Собаку, кстати, можно завести. Лучше сразу обученную. Немецкую овчарку, например. Есть питомники, где их выращиают для милиции или армии. Там иногда выбраковывают, но то, что для питомника брак - для обычного человека находка.
Mamma-Lechuza
Ничего не сделать: подруга так живет много лет. принудительного лечения сейчас вроде нет.
Lana77
Ответ на сообщение Kamelia от 4 янв 2013, 13:58
ЦИТАТА ( Kamelia )
а квартиру сменить никак нельзя?

У нас маленький городок, все друг друга знают. Кто пойдет сюда с такими соседями? Но у меня еще в муже проблема. Не могу повлиять на него, что только не говорила уже! Он на работе и многих вещей не видит. Район и квартира ему очень нравятся и съезжать он категорически не хочет! Злится на меня, когда завожу разговор на эту тему, отвечает что-то вроде - не факт, что в другом жилье такой ситуации не возникнет, отовсюду будешь бегать?

Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 4 янв 2013, 14:00
ЦИТАТА ( Mamma-Lechuza )
принудительного лечения сейчас вроде нет
Я слышала и не понимаю - почему такие ситуации возникают? Как же так? Поэтому и тему завела, может кто знающий даст дельный совет)
CrazySquirrel
Заявляли прямым текстом - не наше дело. Вот когда убьет кого нибудь, тогда звонит
какие замечательные люди вам попались :angry: а если вызвать полицию, а они уже скорую? им не имеют права отказать. а вообще - надо жаловаться. в минздрав например.
Еще ношу конфеты с собой постоянно, если что - угостить.
а вы туда яду положите :tomato:

принудительного лечения сейчас вроде нет.
вот зачем ты это сказала? :D
есть, но только для СОВЕРШИВШИХ ООД и признанных невменько.
а есть еще НЕДОБРОВОЛЬНАЯ госпитализация - через суд. как раз для тех, кто может это совершить в силу обострения. у нас вот наших старых клиентов привозит скорая по звонку и соседей.
а родственники у нее есть? у тетки этой?
Виэль
Так, давайте уже без бредовых советов типа ружья или яда, а? Все-таки я думаю Lana77 не хочет поиметь проблем с органами правопорядка и уж тем более сесть за решетку.
Из всех подобных советов самый безопасный - собака. И то ее нельзя натравливать ни в коем случае. Она будет защитой, если будет совершено нападение. Тогда она будет защищать хозяина без слов.
Муркнутая
Ответ на сообщение Lana77 от 4 янв 2013, 14:04
ЦИТАТА ( Lana77 )
Я слышала и не понимаю - почему такие ситуации возникают? Как же так? Поэтому и тему завела, может кто знающий даст дельный совет)
а вот так. у нас бабка больная, и кидалась и окна била, когда грудной ребенок лежал в спальне, а над ним кирпич пролетел.....вызвали полицию, сказали, это ж бабка- разбирайтесь сами, она ж никому вреда не нанесла... :???: а она сама лечится отказывается, считает себя здоровой, слава богу уехала в другой город, нас не трогает.....есть один вариант, но опаный...спровоцировать во время обострения, мужу например, чтобы она кинулась и нанесла какие нить побои ( небольше конечно), вызвать полицию, зафиксировать, тогда возможно отправят прнудительно лечится...но проблема в том, что шизофреники многие не принимают лекарства сами, им нужен постоянный контроль, потому как если крышу сорвет- то ничем не помочь уже. то есть пока она в больнице- ее полечат, успокоят, а потом заново.....но возможно дееспособности лешат, и отправят в ПНИ, т.к опасный для общества человек не может без опекуна проживать. а самим бить или собаку травить ни в коем случае, потом вы же винованые будете....а ей ничо не будет за это, пролечат и назад...единственное что приходит в голову , спровоцировать ее :fingal: тем более человек то больной, что ей эти собаки и угрозы....обострение начнется и пофигу ей будет на это...
CrazySquirrel
Lana77, а вообще - лучше заведите дружбу с участковым психиатром. чесна-чесна. он у вас должен один быть с этой теткой.
а кстати, вариант - вызвать этого самого участкового психиатра и чтоб она вызвала скорую и дала направление в больницу.
Мики
У нас маленький городок, все друг друга знают. Кто пойдет сюда с такими соседями?

да, вы правы, увы.... Значит ничего не остается как искать способы влиять на ситуацию.
Может попробовать высветить данную ситуацию в СМИ? Записать на видео, фото, разговор с милицией на диктофон, что ехать отказываются... Должно же быть какое-то решение проблеммы! А дети как? Они наверное очень боятся таких соседей? Как больные вообще на детей реагируют?
Виэль
Ждать, пока эта альтернативно-одаренная соседка покалечит женщину или детей ?

Нет, избавить мир от пары психов и сесть за решетку. Лет на 15. :cool: Идеальное и безумно умное решение. :cool:
CrazySquirrel
Она будет защитой, если будет совершено нападение. Тогда она будет защищать хозяина без слов.
ну про яд это была шутка. а собаку везде и всюду таскать не будешь. и не всегда собака спасет.
у нас однажды больного привозили - ОМОН брал штурмом!!! пятеро полицейских не справились.
так что надо искать способ на время обострения в больницу положить.

спровоцировать во время обострения, мужу например, чтобы она кинулась и нанесла какие нить побои ( небольше конечно), вызвать полицию, зафиксировать, тогда возможно отправят прнудительно лечится
да вы что? :eek: :O: автор, НЕ ВЗДУМАЙТЕ!!!! если это на самом деле шизофрения, то потом впишитесь в бредовую систему и все - враги номер один пожизненно!
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРОВОЦИРОВАТЬ. и от провокаций уходить!

Oxy87, а маньяка-убийцу вы б тоже провоцировать предложили? вот он безоружный и его спровоцировать, да? вы можете настолько предугадать исход???
Овча
Ответ на сообщение Виэль от 4 янв 2013, 15:12
ЦИТАТА ( Виэль )
Так, давайте уже без бредовых советов типа ружья или яда, а? Все-таки я думаю Lana77 не хочет поиметь проблем с органами правопорядка и уж тем более сесть за решетку.
Яда я не предлагала. Но ружье, если соседушка :crazy: вломилась в квартиру или напала в подъезде выход лучший, чем умирать от ее рук, как считаете ?
ЦИТАТА ( Виэль )
Из всех подобных советов самый безопасный - собака. И то ее нельзя натравливать ни в коем случае.
Естественно, не натравливать. А кто такое предлогал ?
Еще собаки обладают хорошей интуицией, да и реакция у них по сравнению с человеческой молниеносная.
Собака - это отличный вариант. В нашей семье собаки неоднократно предотвращали страшные ситуации, поэтому я знаю, о чем говорю.
Lepesina
Может попробовать высветить данную ситуацию в СМИ?
это хороший совет . В нашем городе было нечто подобное. Сюжет в СМИ всколыхнул и органы, и родственников такого вот "больного человека", от которого страдали соседи (при обострении заболевания он прятался в подъезде и всех проходящих поливал маслом, уксусом и другими жидкостями, не буду произносить вслух какими) Его все-таки поместили в больницу, не знаю, правда, надолго ли.
Я понимаю, это не вина их , а беда, но все-таки ...
Муркнутая
Ответ на сообщение CrazySquirrel от 4 янв 2013, 14:20 ну я сказала ж что опасно :shuffle: просто если человек нанесет побои, то наверняка его упекут с ПНД, а потом и в интернат.....незнаю, а как еще то избавиться? если всем пофигу пока вреда не причинила...а ведь может причинить, когда человек не предвидит этого, это ж еще опаснее....
Alisiya
Овча, ну вообще-то, если кому-то интересны лично мои предложения)) то я могу из Конструктивного предложить только обратить внимание на то, в каком разделе тема. Это все-так не Лясы, а советы-шутки про яды, ружья и собак врядли можно отнести к юридическому консультированию ;)
Овча
Ответ на сообщение Виэль от 4 янв 2013, 15:19
ЦИТАТА ( Виэль )
Нет, избавить мир от пары психов и сесть за решетку. Лет на 15
Не надо фантазировать. Их отстреливать просто так тут не предлагают.
А если на вашего ребенка нападет псих, вы тоже станете расуждать о сроке ?
Кстати, недавно (не помню фамилии) арменина одного оправдали, который бандитов у себя дома зарезал. Громкое дело было.
Овча
Ответ на сообщение Alisiya от 4 янв 2013, 15:30
ЦИТАТА ( Alisiya )
Овча, ну вообще-то, если кому-то интересны лично мои предложения)) то я могу из Конструктивного предложить только обратить внимание на то, в каком разделе тема. Это все-так не Лясы, а советы-шутки про яды, ружья и собак врядли можно отнести к юридическому консультированию
Это правда :scratch: . Только женщину уж очень жаль :cry:
МаМишка
Ответ на сообщение mors ontologica от 4 янв 2013, 14:32
ЦИТАТА ( mors ontologica )
В идеале - разменять квартиру.
Единственный разумный выход. Уговорить мужа, продать дешевле рыночной стоимости и бежать оттуда, роняя тапки. Ужас какой, жить в окружении психбольных, ружья покуать, собак заводить... :fingal: Тут и самой не долго при такой атмосферке умом двинуться, хотябы из-за волнения за детей.
CrazySquirrel
просто если человек нанесет побои, то наверняка его упекут с ПНД, а потом и в интернат.
не факт. если без телесных повреждений - могут отправить на АМБУЛАТОРНОЕ лечение - и кто сказал, что она будет пить лекарства?
а ведь может причинить, когда человек не предвидит этого, это ж еще опаснее....
лично для меня психически больной человек в период обострения - ВСЕГДА источник опасности. и провоцировать его только для того чтоб знать что он СЕЙЧАС нападет - я не буду.

Автор, еще раз повторю - попробуйте вызвать скорую, если откажут снова - пишите жалобу, у экстренных служб телефонные разговоры записывайте. кстати, а вы что именно говорите, когда 03 звоните? что она угрожает - говорите?
Мики
В нашем городе было нечто подобное. Сюжет в СМИ всколыхнул и органы, и родственников

У нас тоже на даный момент СМИ очень хорошо помогают решать проблеммы разного характера. И даже те, которые связаны с наглыми и ничего не боящимися чиновниками.
CrazySquirrel
Ужас какой, жить в окружении психбольных,
а кто даст гарантию, что вот эта добрая бабаМаша из соседней квартиры - психздорова? а не в ремиссии уже лет 15?? уж если мужья-жены не всегда догадываются о диагнозе - что можно говорить о соседях? и психбольные - тож люди, как бы странно это ни звучало.
Blacbarbara
Немецкую овчарку, например. Есть питомники, где их выращиают для милиции или армии. Там иногда выбраковывают, но то, что для питомника брак - для обычного человека находка.

ну, ага, находка для мамы с тремя маленькими детьми. И еще вопрос: а смодет ли автор содержать (не в материальном плане, а в моральном), и подчинить себе сразу взрослую собаку? тем более немецкую овчарку? :???:


Но ружье, если соседушка :crazy: вломилась в квартиру или напала в подъезде выход лучший, чем умирать от ее рук, как считаете ?

:fingal: ружье. Как вы себе представляете? :???: пошла она гулять с тремя детьми в карабином на плече? да автор не развернется с ним в тамбуре, рыжье не менее метра длиной
Тогда уж логичнее посоветовать купить травматический пистолет или газовый баллончик.

А вообще: 1. Написать в 2-х экз. заявление в ОВД по месту жительства, не участковому нести, а именно в полицию, чтоб на одном экз. поставили входящий номер. Написать, что психически нездоровая соседка систематически угрожает вам и т.д., что вы неоднократно вызывали полицию, а они отказыватся езхать или приехжают и ничего не предпринимают. Причем, несколько раз вызовите полицию, запишите время и дату вызова, чтоб потом написать в заявлении, чтоб при проверкеотследили, что вызов был действительно.
Далее пишите, что опасаетесь за свои жизнь и здоровье и за жизнь своих малолетних детей. Просите принять меры, в противном случае будут жаловаться на бездействие полиции в прокуратуру.
2. Пытаться лишить её дееспособности через суд. МОжно параллельно выполнять оба действия.
МаМишка
CrazySquirrel, так то одна бабушка, а тут я трох как минимум насчитала :fingal: жопа, один в ремиссии, другой в обострении, другой в ремиссии, это в обострении, а то и все трое в обострении. Это не жизнь, это ад какой-то :???:
CrazySquirrel
А вообще: 1. Написать в 2-х экз. заявление в ОВД по месту жительства, не участковому нести, а именно в полицию, чтоб на одном экз. поставили входящий номер. Написать, что психически нездоровая соседка систематически угрожает вам и т.д., что вы неоднократно вызывали полицию, а они отказыватся езхать или приехжают и ничего не предпринимают. Причем, несколько раз вызовите полицию, запишите время и дату вызова, чтоб потом написать в заявлении, чтоб при проверкеотследили, что вызов был действительно.
Далее пишите, что опасаетесь за свои жизнь и здоровье и за жизнь своих малолетних детей. Просите принять меры, в противном случае будут жаловаться на бездействие полиции в прокуратуру.
вот! и с минздравом и скорой (бездействием скорой) так же!
так то одна бабушка, а тут я трох как минимум насчитала жопа, один в ремиссии, другой в обострении, другой в ремиссии, это в обострении, а то и все трое в обострении. Это не жизнь, это ад какой-то
не, если родственники адекватные, если при обострении - лечить, то жить можно и не замечая, что у них инвалидность психМСЭ. а вот как другая соседка сына считает здоровым :fingal: это да, это не жизнь. и одного такого соседа может оказаться более чем достаточно
я что подумала - а если пор нее написать, что она не справляется с обязанностями опекуна? в органы опеки??? или как они называются
CrazySquirrel
И никто не угадает период обострения. Ну, конечно же, кроме хрестоматийных весна-осень
ну так никто ж и не застрахован от псих.заболеваний. :???:
По-моему, ружья нельзя носить незачехленными и заряженными в черте города. А кроме того - установить дома сейф для хранения и трястись, как бы дети не добрались и не положили один другого.
ага. а еще карабин так просто не продадут - нужен стаж охотничий
кукла ВуДу
Может я кого-то сейчас разочарую, но что бы лицо, состоящее на учете а ПНД, упекли на принудиловку за совершение преступления, т.е. приговором ему была назначена мера принудительного медицинского характера, это лицо должно кого-то убить как минимум. Во всех остальных случаях (побои, угрозы) после проведения АСПЭК, лицо будет признано невменяемым и дело в отношении него будет прекращено в связи с этим. Максимум оно годочек в дурке поваляется после экспертизы. Сама экспертиза длится месяц.
И еще, в отношении лиц, состоящих на учете в ПНД, не избирается мера пресечения в виде заключения под стражу, т.е. до суда по вашему заявлению этот товарищ будет гулять на свободе.
Овча
Ответ на сообщение Blacbarbara от 4 янв 2013, 15:47
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
ружье. Как вы себе представляете? пошла она гулять с тремя детьми в карабином на плече? да автор не развернется с ним в тамбуре, рыжье не менее метра длинойТогда уж логичнее посоветовать купить травматический пистолет или газовый баллончик.
Да, с ружьем я погорячилась, травматический пистолет лучше. :gun:
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
еще вопрос: а смодет ли автор содержать (не в материальном плане, а в моральном), и подчинить себе сразу взрослую собаку? тем более немецкую овчарку?
Я потому и написала про питомник. Их не надо подчинять, они уже идеально обученные оттуда выходят. Знаю о чем говорю. :cool:
Дежурный модератор
Просьба соблюдать правила раздела и не превращать тему в Точим лясы
Blacbarbara
вот! и с минздравом и скорой (бездействием скорой) так же!

да, поможет , если вызывать скорую и тоже записывать время вызова, чтоб потом по дурналу они проверили, что вызов был

По-моему, ружья нельзя носить незачехленными и заряженными в черте города.

:beer: :beer: конечно нельзя!

а еще карабин так просто не продадут - нужен стаж охотничий

карабин - нарезной, да, чтобы стать владельцем нарезного охотничьего оружия нужно быть сначала 5 лет владельцем гладкоствольного охотничьего оружия.

Может я кого-то сейчас разочарую, но что бы лицо, состоящее на учете а ПНД, упекли на принудиловку за совершение преступления, т.е. приговором ему была назначена мера принудительного медицинского характера, это лицо должно кого-то убить как минимум. Во всех остальных случаях (побои, угрозы) после проведения АСПЭК, лицо будет признано невменяемым и дело в отношении него будет прекращено в связи с этим. Максимум оно годочек в дурке поваляется после экспертизы.

:beer: :beer: дак тут задача - хоть в психбольницу упечь соседку!
кукла ВуДу
хоть в психбольницу упечь соседку!
при исходных данных - вероятность "упечь" всего 10%, а вот нарваться на ответку за нервотрепку в полиции 90% :bored:
Думайте сами, решайте сами. Иметь или не иметь (с) :whistle:
Luce
Ну напрямую же они не угрожают? В квартиру не вламываются? При любой провокации, угрозе оружием, собакой виноват будет именно автор темы. И нести административную и уголовную ответственность. Тем более оружие против безоружной соседки -это уже 100% нападение, а не самооборона, и я не думаю что хоть кто-то вас оправдает.
Даже направление в ПНД от участкового психитатра работает только при добровольном согласии пациента на госпитализацию. Вызвать бригаду можно при остром приступе, опасном для окружающих. Если она просто пишет записки и смотрит зло вслед - это не опасно для окружающих.
Компания конечно та еще, дети подрастут -опасно их в подъезд одних отпускать, но и таким людям надо как-то жить. :???: И никаких реальных мер их вылечить навсегда или изолировать на всю жизнь нет.
Lana77
Ох, девочки, почитала.... Во первых, спасибо всем, кто откликается и поддерживает! Огромное спасибо!
Ну а теперь по-порядку.
Сюжет в СМИ был, еще год назад в период первого для нас обострения ее диагноза. Тут надо оговориться, город у нас маленький, газета и телевидение есть, но критиковать власть, к примеру, не станут. А квартиры эти все таки власть раздавала. Так что сюжет был хиленький.
Провоцировать, все таки не выход, девочки. Она ж выпишется рано или поздно и снова будет соседствовать с нами, так что...
Заявление в ОВД. Вот заявление, пожалуй, стоит написать, спасибо, попробуем. Беседы с участковым эффекта не дали, скорее всего и от заявления тоже самое будет, но все же.
Когда звонили в скорую, описывали все подробно и по поводу угроз тоже. В последний раз звонила вчера, уже от безысходности, что ли. Сейчас же выходные, участкового психиатра нет, да и вообще никого. Вот и позвонила в скорую, они мне сказали, просто так не приедем, вот будет направление на недобровольную госпитализацию и наряд полиции, короче мыло мочало. Снова начинается хождение по инсктанциям и надежда на то, что она откроет дверь, когда за ней приедут. По новому закону дверь ломать не имеют права! Она не открывает и все, кто приехал уезжают!
Еще интересно, что эти две квартиры вдруг дружить начали. На Новый Год собрались вместе и тааак гудели.....


Ответ на сообщение ЮлькинаМать от 4 янв 2013, 15:19
ЦИТАТА ( ЮлькинаМать )
а вот нарваться на ответку за нервотрепку в полиции 90%
Ого! Спасибо, что предупредили. Складывается впечатление, что вообще сделать ничего нельзя....
Фатюша
с эти все очень сложно, мы родственника пытались определить, так в последний момент когда были необходимы подписи соседей о его поведении и характеристики, соседи пожалели и не стали подписи ставить, а когда уже и им самим захотелось такое небезопасное соседство убрать, участковый отказался помогать и все бумаги собирать , типа уже все было сделано сами выбрали как жить, вот и живите.
CrazySquirrel
это лицо должно кого-то убить как минимум
не. и по111, и по 158 часто лежат. но вот то, что
Максимум оно годочек в дурке поваляется после экспертизы. Сама экспертиза длится месяц.
эт точно. в спец.больницу - которая с решетками и тыпы отправляют только убийц или повторных

Даже направление в ПНД от участкового психитатра работает только при добровольном согласии пациента на госпитализацию.
не обязательно. в направлении указывается - добровольно или по 29 статье пациента госпитализировать
Вот и позвонила в скорую, они мне сказали, просто так не приедем, вот будет направление на недобровольную госпитализацию и наряд полиции, короче мыло мочало.
попробуйте все-таки это направление раздобыть у участкового психиатра после нг каникул.
Еще интересно, что эти две квартиры вдруг дружить начали. На Новый Год собрались вместе и тааак гудели.....
ну так не удивительно.
Кэт в сапогах
У меня тоже есть соседка со странностями, Правда, в более легком варианте. Я для себя выбрала- не общаться. Не вступать в склоки, перепалки, жалобы властям.
Примерно знаю ее режим и стараюсь в это время у подъезда не тусить. Режимы у нас не совпадают и по-этому мне сейчас легко удается не видеться с ней неделями.
Мне это проще и удобнее, чем вести с ней военные действия. Они и на мою психику плохо влияют. :D
LenusyaKZ
я бы все усилия приложила, чтобы сменить квартиру. их там много, всех не пересажаете
кукла ВуДу
не. и по111, и по 158 часто лежат. но вот то, что
Светк, это там у вас, а в Москве, где таких местечек всего два, по пустякам не упекают. :HET:

Складывается впечатление, что вообще сделать ничего нельзя....
Пока и законными способами - нет, точнее не совсем, но если очень много усилий приложить и огромную удачу иметь.
Куксик
Напротив нас тоже живет соседка сумасшедшая. Но нам больше повезло - у нее помешательство тихое. Самое шумное, что она делала - летом стояла у открытого окна в подъезде и кричала на всю улицу, что все плохо и несла какую-то чушь. Жалко старуху, у нее ведь крыша поехала не просто так, а из-за того, что ее дочь взяла кредит с мужем и скрылась, они в розыске, а приставы бабку донимают. И доняли-таки до умопомрачения. Еще 2 года назад она была нормальная, мы с ней общались, она нам цветочки с дачи привозила... А теперь она целыми днями копошится у своего дверного замка, стоит и смотрит в глазок и ручку дергает, у нее фобия, что за ней придут...
Вообще соседи у нас жесть... Мы на третьем этаже. Над нами алкоголик, который два года назад нас залил, кипяток хлестал с потолка. Каждую ночь пьяный грохот над нами. Внизу живут наркоманы, девка с братом и своей старой бабкой. Девка брата ножом ранила, хорошо - не очень сильно. Иногда она нажирается так, что дубасит с размаху ногами в запертую дверь, отчего содрогается весь подъезд. Она родила ребенка, и того куда-то отдали...
Но все же у вас ситуация хуже, конечно.
Могу добавить ко всем выше написанным советам - записать на диктофон угрозы, это будет неоспоримое доказательство.
Blacbarbara
Ответ на сообщение Куксик от 4 янв 2013, 18:03
ЦИТАТА ( Куксик )
Девка брата ножом ранила, хорошо - не очень сильно

может, наоборот, плохо, что не сильно? а то б посадили, а вас спокойствие

Fresh
Автор, выставте квартру ниже стоимости и попробуйте продать :???: . Очень страшно, кто знает ,что им в голову завтра придёт, забудет выключить газ....
Allure
У нас в соседях тоже мамаша с сынком живут - оба со справками. По первОй сынуля тот пару раз во время своих обострений ломился нам в квартиру, бил ногами в металлическую дверь (я еще беременной была), а мужа моего как раз не было дома. Потом встретил его, предупредил, что если еще раз такое повторится ноги попереломает ему. Тот извинялся, больше такого не было. "Мне, - говорит, - уже влетело от других"))) (ну не зря видимо влетело))) Мамаша его соседку нашу, хорошую бабушку, заточкой пырнула, милицию вызывали, благо бабуля жива осталась. А та в сумочке носит заточку все время, поэтому стараюсь стороной обходить и его и ее в особенности, потому что никому никакого дела до них нет, никуда их не заберут. У нас у самих маленький ребенок. Страшно конечно, но мы им дали понять, что терпеть такого не будем, они не ожидали такого натиска, и поуглохли) Кстати мамашу эту сумасшедшую я заставила вымыть нашу дверь от следов ее ненормального сынишки, она там что-то вякала сначала, но в итоге все-таки вымыла)))
З.Ы. Я сама могу стать ненормальной если дело касается безопасности моего ребенка))) и я четко дала ей это понять, поэтому, думаю, она и перестала с нами связываться))) даже несмотря на свои справки
Fresh
Страшно конечно, но мы им дали понять, что терпеть такого не будем, они не ожидали такого натиска, и поуглохли)
ну значить они не больные, а что толку говорить больному шизофренией :???:
Allure
Ответ на сообщение Fresh от 4 янв 2013, 17:19
справки есть у обоих( видимо просто не последней стадии, "повезло")
Утъеха
Lana77, рискну огрести помидорами, но... не трогайте эту соседку, не начинайте никаких боевых действий. Более того, постарайтесь общаться с ней как можно дружелюбнее.
У меня родственница в дурке работает, с шизофрениками как раз, так она говорит, что на них нельзя никак негатив выплескивать, может приступ спровоцировать. Разговаривать тихо, улыбаться при встрече, в общем быть максимально вежливыми и доброжелательными. Хотя бы, пока не переехали на новую квартиру. :4u:
Lana77
Ответ на сообщение Утъеха от 4 янв 2013, 17:44
ЦИТАТА ( Утъеха )
не трогайте эту соседку, не начинайте никаких боевых действий. Более того, постарайтесь общаться с ней как можно дружелюбнее.

В общем то тоже вариант) По крайней мере до поры... Я где то прочитала, что можно чем нибудь угостить даже, теперь конфеты с собой ношу)
Девочки, спасибо еще раз! Страшно, как много сейчас таких, никто не застрахован.
Шизофреник отец из другой квартиры сегодня весь день скандалит дома. Иногда выбегает в подъезд и тоже истошно орет непотребное. Все таки не надо было пить спиртное на праздники.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.