Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Лечение акне
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Свет мой, зеркальце
Страницы: 1, 2
ottima
Ну вот собсно и вопрос. Уже лет 6 маюсь, лечилась у себя в городе в клинике кожных болезней, сейчас всё хужее и хужее, прыщи отвоёвывают новые территории :fingal: Погуглила Институт красоты на Н.Арбате - не нашла ни слова про лечение акне :???: Не знаю, куда податься, может кто подскажет?
Викулятинка
Сама ходила и сестра ходит в Институт пластической хирургии и косметологии на Красносельской (ул. Ольховская 27). Ну у нас не очень сильные высыпания, делали там чистки, помогает. Вообще мне там нравится, многие подружки ходят.

Толяшка
А причину выяснили? Муж страдает этой фигней. Заметили закономерность, что у него это реакция на некоторые продукты питания. В данный момент проходит тест, надеюсь поможет.

Клинники помогают временно, так что я тоже послшать. :shuffle:
Paulinka
Не знаю, куда податься, может кто подскажет?
куда ходила я:
1) клиника Даная на Академической (врача увы не помню)
2)клиника Еврофам на Космонавта Волкова (врач Макова - тетка неприятная, но толковая)
Приготовтесь к выкачиванию денег по поводу и без и посыланию к их специалистам - разного профиля. В Данае очень любят гомеопатию навязывать. Везде нужно будет сдать анализы на гормоны, биохимию и соскоб на клеща и бакпосев с кожи. Гормоны и биохимию в принципе можно свои взять, у меня были из моей пол-ки. В Данае еще и к гастроэнтерологу пошлют + анализ на дисбак, в прицнипе можно слать лесом, тк связи с акне и дисбаком и гастритом не доказано. Ну и если у Вас с гормонами все ок, то так или иначе все сведется к назначению ретиноидов внутрь (я так и не решилась ввиду не сильного акне). Муж в свое время в Еврофаме вылечил акне но с приемом ретиноидов. Косметологи мне как таковые там не очень понравились, криомассаж я не поняла, сами дерматологи там делают пилинги - они хорошо пошли. Из косметики назначают в основном аптечные марки (биодерма, урьяж, эксфолиак и тп). + витамины внутрь + спец мази типа базирон, скинорен.
3)еще в лохматых нулевых я обращалась в кожный институт на Короленко, он наверно уже не так называется. там была чудесный доктор, который мне на несколько лет облегчила акне, но ее фамилию не могу вспомнить. Попробую погуглить.


А причину выяснили?
у меня причина не выяснена. гормоны в норме, желудок и кишечник отлично - а акне лет с 20 сначала средней степени, потом стало легкой, сейчас постакне с единичными высыпаниями.
Vladimirka
Жаль мне клинику никто посоветовать не может.....У меня,например,ситуация ухудшается когда сладкого много ем....ну и гадости всякой типа чипсы и т.д...
Paulinka
У меня,например,ситуация ухудшается когда сладкого много ем....ну и гадости всякой типа чипсы и т.д...
так это же хорошо, Вы знаете что не надо делать чтобы не было обострений :4u: у меня это никак не взаимосвязано :HET: в самые "правильные" годы когда я вел исключительно здоровый образ жизни я имела ужас на коже и наоборот, то же самое касается других внешних факторов :???:
Клархен
Мне помогли Институт эндокринологии РАМН ул. Дмитрия Ульянова
Paulinka
Мне помогли Институт эндокринологии РАМН ул. Дмитрия Ульянова
не подскажите в чем в итоге была проблема и как помогли? просто так или иначе у врачей все сводится либо к назначению ОК, либо роаккутана :scratch:
ottima
Викулятинка, спасибо за информацию!
А причину выяснили?
делали соскобы - грибок, условно-патогенный и стафилококк, но тоже вроде как не злобный :???:
что у него это реакция на некоторые продукты питания
у меня не связано с едой :???: А что за тесты?
Polina013, гормоны сдавала, на лямблии, кровь тоже.
Пойду погуглю про ретиноиды, не слышала.
Пилинги мне тоже хорошо помогли 2 года назад, но для них нужно отсутствие воспаления.
так это же хорошо, Вы знаете что не надо делать чтобы не было обострений
:beer:
сестра Клара, а если с гормонами все нормально, туда тоже стоит обращаться? :scratch:
Клархен
Ответ на сообщение ottima от 10 янв 2013, 20:49
ЦИТАТА ( ottima )
сестра Клара, а если с гормонами все нормально, туда тоже стоит обращаться? :scratch:
Да.
Толяшка
Обыкновенные :D , не жрать то, что не нужно, простой контроль за продуктами питания. Сгущенка, все торты, конфеты, майонез - все это вызывает обострение.

Чипсы, снеки разные уже мильон лет не ест. Свинину тоже выводит из рациона, стало легче. У меня уже мысли, а не может ли это быть формой аллергии?
volisska
ottima, мне помог гель "демотен",что от противного клеща демодекса,который активизируется на фоне заболеваний ЖКТ. Демодекоз и розацеа мне поставил дерматокосметолог,правда,лечение жесткое назначил (Метрогилом),от которого я чуть не облезла.
Пойду погуглю про ретиноиды, не слышала.

читала,побочных эффектов много от них,да и синдром отмены случается.

Сгущенка, все торты, конфеты, майонез - все это вызывает обострение.

:hand: вот как выпью газировки - прощай ,моя печенка,здравствуйте,акне . Т.к всё раздражает поджелудочную.
Paulinka
мне помог гель "демотен",что от противного клеща демодекса,
еще делекс гель от него же хорошо помогает, стоит копейки, правда пахнет серой, но если это клещ виной прыщам6 то его купировать не сложно
читала,побочных эффектов много от них,да и синдром отмены случается.
:beer: несмотря на то, что заграницей его назначают подросткам от 15 лет легко я не решилась принимать, уж больно много побочек у него как внешних, так и внутренних, хотя эффект потрясающий от ретиноидов конечно. из моих друзей-знакомых все кто принимал избавились от проблемы либо полностью либо частично.
Толяшка
Набрела на сайт прыщи.ру :scratch:, вот :scratch: это да!!! Даже форум есть. :scratch:
IraMyazina
Ответ на сообщение Толяшка от 11 янв 2013, 08:12
Конечно, ведь это достаточно актуальная проблема и многие ищут способы лечения этого недуга. Я знаю огромное количество форумов на эту тему, кстати, там время от времени дают очень полезные советы.
Наталья В.
Ответ на сообщение ottima от 10 янв 2013, 16:34
институт на Красносельской, очень неплохой, сама одно время там лечилась от прыщей.
Paulinka
автор, как и обещала вспомнила врача который меня лечила сто лет назад в кожном центре на короленко - Данилова.
Biancaneve
Ответ на сообщение ottima от 10 янв 2013, 20:49
Некоторые виды пилингов можно делать и при активных акне, должен дерматолог назначить. Клиника лучше всего ЦНИКВИ, на Ул Короленко. Главное системный подход ;)
Мышка_Мини
Жаль мне клинику никто посоветовать не может.....У меня,например,ситуация ухудшается когда сладкого много ем....ну и гадости всякой типа чипсы и т.д...
Ангел777, вам посоветовать клинику, которая вылечит вашу страсть в чипсам? :D
пс сама всякую гадость ем только по праздникам и по субботам. Когда для нее один день недели выделен, то не так сильно хочется. Потом и вовсе не хочется. Ограничиваю себя именно из-за проблемности кожи.
blume
Ну вот собсно и вопрос. Уже лет 6 маюсь, лечилась у себя в городе в клинике кожных болезней, сейчас всё хужее и хужее, прыщи отвоёвывают новые территории

я маюсь с прыщами с момента зачатия дочери.
Никогда бы не подумала, что у меня могут быть проблемы с кожей лица! :cranky:
Ходила к эндокринологу, проблем нет, все аналицы в норме.

Лучше становилось всегда после правильного питания! :super:
Мучное и жирное в топку! Клизмы еще больше улучшали состояние кожи! :thumbup:
Но у меня еще и щелушение к прыщам впридачу! :fingal:
Кожа на ощупь бееее, как кирзовый сапог!!! :cry:

Недавно надыбала на просторах инета схему лечения акне.
Записала, но у меня комп пока в починке, точно не приведу.
Там антибиотики пропить надо несколько недель и мази копеечные.
АБ я пока не стала пить, а мази стала применять. И о чудо, мое лицо очистилось
и нет ни одного прыщика! :blink: Пока еще мажу, т/к курс две недели по моему.
Боюсь бросать мазать, вдруг снова полезут, я то АБ по схеме не пила, как написано.

Мази: Метрогил-гель - утром (я мажу после своего крема через 5 минут)
вечером - Синтомицин. Он густоват, его тоже кладу после крема, не много.
Все. :flowers:
На коже нет прыщей и шелушений, кожа ровненькая!
Не нарадуюсь, уже более 4 лет я ее такой не видела! :love:
ottima
Polina013, оказывается, слышала я о ретиноидах. И даже с врачом о них разговаривали. Она не считает, что при акне средней степени их нужно принимать :BzZz: Побочные там такие описаны :fingal:
Спасибо за фамилию врача!
Biancaneve, спасибо!
Лучше становилось всегда после правильного питания!
ну вот, уже не первый человек пишет, что питание влияет, а врачи говорят, что связи такой нет :???: Хотя я вроде и так не сильно неправильно питаюсь, все равно готовлю так, чтобы можно было детям, но бывают, конечно и отступления :shuffle:
Синтомицин
мммм, спасибо, надо попробовать :) А вот метрогил мне никак :???:
а уходовые крема из серии для проблемной кожи у Вас?
Мышка_Мини
а врачи говорят, что связи такой нет
ottima, я как-то пришла к косметологу с такой проблемой... Она спросила меня, какой результат мне нужен - быстрый или надежный?ну то есть, не к празднику ли какому. Я казала, что мн нужен на по-дольше. Так вот она записала меня на следующую консультацию - через три или четыре недели, и сказала, что о процедурах поговорит со мной тогда. А когда я пришла говорить уже было не о чем. Потому что в первый раз она строго-настрого запретила мне есть покупные сладости, (если очень хочется, то ложку меда или домашнего варенья или сухофрукты), запретила есть жареное и жирное. Я очень старалась держатся ) еще она мне посоветовала дня два-три пропить полисорб. Это энтерособрент, он выводит шлаки. для профилактики его тоже можно пить, но только не увлекаться, а то может и витамины вычистить. не только шлаки. Активированный уголь, если что, еще сильнее витамины вымывает.
ну вот. а сейчас спустя десять лет я делаю у косметолога маски с гиалуронкой. Так вообще кожа отличная.
но все-таки питание - это главное. И пью витамины еще.
blume
мммм, спасибо, надо попробовать :) А вот метрогил мне никак :???:
а уходовые крема из серии для проблемной кожи у Вас?

а мне метрогил очень даже, такой легкий гель! :love:
Крема делаю сама, уже больше года. Когда лень, мажусь обычными кремами.
Пользовалась и дорогими, и не очень. Разницы не заметила.....
Очень понравилась белорусская Биевита. Копеечная! :super:
Стараюсь пользоваться самодельными, потому как я не ложу консервантов,
там точно не будет парабенов и пр.

А когда я пришла говорить уже было не о чем.

:super:
Любые проблемы на коже - это следствие, а не причина! ИМХО!
Все проблемы изнутри.


а сейчас спустя десять лет я делаю у косметолога маски с гиалуронкой

:super:
я дома делаю маски с зеленой глиной и кислотами! Очень хорошо, особенно при акне.

но все-таки питание - это главное.

:beer: :beer: :beer:
Paulinka
И даже с врачом о них разговаривали. Она не считает, что при акне средней степени их нужно принимать
да побочек там масса, хотя в америке и европе этот препарат назначают массово подросткам для лечения акне :O: :???:
ну вот, уже не первый человек пишет, что питание влияет, а врачи говорят, что связи такой нет
ну я больше склонна верить врачам, именно гастроэнтерологам которым нет смысла обманывать. но с другой стороны - если акне от неправильного питания, то это самый из самых лучших акне в мире, потому как после правильного питания они должны проходить. проходят? у меня не проходили, а с качеством питания и исключением жирного-сладкого проблем не было. единственная связь с ЖКТ и прыщами - это то что вследствие неправильного питания,при котором отмечается переизбыток углеводов и нехватка полезных жиров и аминокислот, происходти нарушение в работе сальных желез, что приводит к появлению прыщей, но повторюсь это самая лучшая форма акне - наладил питание и ррррраз акне и нет :4u:
Синтомицин мммм, спасибо, надо попробовать А вот метрогил мне никак
таких кремов масса, но к сожалению ко всем рано или поздно начинается привыкание. тоже накидаю несколько которые помогали - Базирон (у него в составе бензоил пироксид, к слову этот же состав у проэктив солюшн, который крутят по ТВ иногда) - лично мне помогал отлично, пока не наступало привыкание, до сих пор лежит на полке для единичных высыпаний, Диффирин (те же ретиноиды только снаружи) - неплохо помогал пока не наступило привыкание, и по-моему Далацин Т. Из тех что не помогли - Скинорен, Куриозин, Метрогил (но он все же от розацеа, а не от акне) и Зинерит, вернее последний помог, но от него было столько побочек на лице что лучше акне. :BzZz: еще вспомнила - Делекс-акне помогал тоже какое-то время, как Вы догадываетесь покан не наступило привыкание, но он содержит серу и во-первых запах, во-вторых он конкретно от демодекса.
а уходовые крема из серии для проблемной кожи у Вас?
мне акне уже не ставят, имеет место постакне с единичными высыпаниями (2-3 прыщика в месяц) - я использую крема с ретиноидами (только не дифферин, а для потсоянного ухода) + специальный лосьон для рассасывания пятен + умывалки и лосьоны с альфа-кислотами, ну и пилинги у косметолога. дома делаю маски - содержащие глину, ихтиол.
tishina_s
У моих дочери и племянника такая беда.Племяш страдает мноого лет,где только не проверялся и как только не лечился-толку ноль,или кратковременное улучшение.В прошлом году и дочь заболела.У нее просто очень резко все развилось и страшное шрамообразование шло.Результат попыток лечиться мазями,курсами антибиотиков,косметологическими процедурами:проходят 6-месячный курс роакутана.Очень много побочных эффектов,постоянно сдают кровь на предмет работы печени.Но есть реальный результат,и даже начали рубцы проходить у обоих...
Lenik_G
вечером - Синтомицин. Он густоват, его тоже кладу после крема, не много.
Все. :flowers:
На коже нет прыщей и шелушений, кожа ровненькая!
Не нарадуюсь, уже более 4 лет я ее такой не видела! :love:


Девы, я уже дошла до того, что пропила антибиотики 21 день - 3 разных, циклами + мази как у blume + еще какая-то...
Все хорошо, Но при отмене все по новой :cry: :cry: :cry: :cry: Врач говорит, давай еще раз пить, но блииин, я же скоро плеваться своей печенью буду :cry: :cry: :cry:
мне 28, что ж дальше?! Выгляжу как 13летний подросток :cry:

уже не знаю, что делать....

анализы сдала: от сахара до иммун.статуса - все ок :???:
EAR
специальный лосьон для рассасывания пятен

Подскажите марку пожалуйста, давно ищу такой!
Мази: Метрогил-гель - утром (я мажу после своего крема через 5 минут)
вечером - Синтомицин. Он густоват, его тоже кладу после крема, не много.

Скажите а вы точечно их наносите или на все лицо?
Тож прыщи с 13 лет и не проходят никогда! Лучше было только когда принимала ОК. Причем все анализы в норме. Вот с чем это связано :???:
Lenik_G
Подскажите марку пожалуйста, давно ищу такой!

Скажите а вы точечно их наносите или на все лицо?
Тож прыщи с 13 лет и не проходят никогда! Лучше было только когда принимала ОК. Причем все анализы в норме. Вот с чем это связано :???:


Можно, я отвечу?! Мази - точечно :4u:

А вы отменили ОК?!
У меня вот все после отмены, когда их пью - все отлично :( Гормоны тоже в норме :( Но все началось через месяц после отмены, но, что ж теперь их да климакса пить?!
Osmanthus
у меня тож были в подростовом периоде и сейчас периодически в районе скул :angry: Во время приема ОК кожа была супер, никаких прыщей. Еще помогает Зинерит.
Недавно читала на эту тему, что акне вызывает клещ Демодекс и что для начала следует принимать средства от паразитов.
blume
Девы, я уже дошла до того, что пропила антибиотики 21 день - 3 разных, циклами + мази как у blume + еще какая-то...
Все хорошо, Но при отмене все по новой

:ex:

меня тоже опсыпало, надеюсь, что на КД. :worthy:
Хотя я последнюю неделю снова стала есть сладкое и мучное....
мож по этому! :shuffle: Надо завязывать, а то и вес полез вверх!

Врач говорит, давай еще раз пить, но блииин, я же скоро плеваться своей печенью буду

:fingal:
я бы тоже пить не стала. Что ж аб пить пожизненно? :BzZz:

Скажите а вы точечно их наносите или на все лицо?

я на все лицо, кроме век и шеи. :cool:
Lenik_G
у меня тож были в подростовом периоде и сейчас периодически в районе скул :angry: Во время приема ОК кожа была супер, никаких прыщей. Еще помогает Зинерит.
Недавно читала на эту тему, что акне вызывает клещ Демодекс и что для начала следует принимать средства от паразитов.


Лично я сдавала соскоб на клеще - нету его :???: Да и клещ он-таки своеобразно выглядит, помотрите картинке в нете. И, плюс, как сказал мой врач, клещ не может быть, потом уйти на пару недель, потом опять придти :BzZz:

я на все лицо, кроме век и шеи. :cool:


тогда сорри! Я точечно, но жирным слоем :ugu:
Paulinka
Ответ на сообщение МамаМикки от 27 янв 2013, 23:43
МамаМикки, клещ демодекс не имеет никакого отношения к паразатам, живущим в людях :4u:
Osmanthus
Ответ на сообщение Polina013 от 28 янв 2013, 01:21
ЦИТАТА ( Polina013 )
МамаМикки, клещ демодекс не имеет никакого отношения к паразатам, живущим в людях

я не спец в этом вопросе, простов инете наткнулась:

Демодекс – это клещ, который обитает и паразитирует в волосяных фолликулах как людей, так и млекопитающих, а также в сальных железах и железах хрящей век. Как правило, размер данного клеща не превышает трех десятых миллиметра. И, тем не менее, он может довольно сильно навредить тому, кто является зараженным.

Около 97 % людей страдают от этого паразита.
volisska
Лично я сдавала соскоб на клеще - нету его

а условия - 3 дня ничем не мазать лицо и не мыть - соблюли? По идее,клещ есть у всех,только у некоторых под воздействием различных факторов размножается он активнее :???:
ottima
Девы, я уже дошла до того, что пропила антибиотики 21 день
я их неоднократно пила и колола. И в вену кололи тиосульфат, и аутогемотерапию делала, и капельницы - временный эффект, причем очень кратковременный :BzZz:
Недавно читала на эту тему, что акне вызывает клещ Демодекс
это не единственная причина акне. Иначе было бы легко и просто.
Лично я сдавала соскоб на клеще - нету его
:beer: я тоже сдавала, тоже отрицательный результат.

а условия - 3 дня ничем не мазать лицо и не мыть - соблюли?
я все соблюдала, как говорили в клинике. И даже мечтала, чтобы его нашли :p но не повезло.
Подскажите марку пожалуйста, давно ищу такой!
:beer: :beer: :beer:

а у меня наверное сработал закон жалобы на форуме :p С момента открытия темы пока всё более-менее прилично выглядит :worthy: Были единичные воспаления, но быстро ушли. Я еще купила дешевые мазилки, от отчаяния и обиды на дорогие. Может они помогли :???:
А бодягой кто-нибудь пользуется, чтобы следы убрать?
Paulinka
По идее,клещ есть у всех,только у некоторых под воздействием различных факторов размножается он активнее
:beer: он как раз питается жирком из сальных желез и когда начинается сбой, то он активизируется
это не единственная причина акне. Иначе было бы легко и просто.
:beer: от него легко можно избавиться помазав лицо мазью
А бодягой кто-нибудь пользуется, чтобы следы убрать?
мне не нравится - колючая она очень :HET: лучше кислоты
EAR
А бодягой кто-нибудь пользуется, чтобы следы убрать?
мне не нравится - колючая она очень :HET: лучше кислоты

Я пользовалась некоторое время. Помогает, но это ж надо момент выбрать чтоб воспалений не было иначе их по всей моське растянешь. А у меня такой момент редко когда бывает.... :cry:
Polina013, а можно про тоник для рассасывания застойных пятен поподробнее :shuffle:
Paulinka
Тоник пока мне не рассосал пятна, так что не могу голословно советовать. Просто косметолог посоветовала прикупить из косметики, которой я пользуюсь. Тоник Холи лэнд фирма, называется A-nox. Он вызывает гипердермию и приток крови, лицо после него пунцовое минут 30 точно, так что надо подгадывать. Но повторюсь это не панацея. Тот же тоник с кислотами и крем с ретинолом мне кажется лучше пятна убирает :4u:
blume
мне не нравится - колючая она очень лучше кислоты

:beer:
я в маски добавляю молочную и AHA кислоты, по 5 капель.
Маски с зеленой глиной. Мне нравится. Но скоро весна и кислотами
пользоваться уже будет нельзя до осени. :4u:
blume
Еще расскажу прикол из моей жизни.
Неделю назад дала о себе знать грыжа межпозвонковая (снова здорова! :killer: ),
маялась неделю. Муж предложил сделать укол Флостерона.
Мне его назначал врач раньше. Сделал. И о чудо, мои прыщи
срочным порядком куда-то делись уже к вечеру! На утро я была вообще королева! :eek:
Но я в этот же день купила мази Метрогил и Сентомицин. Я его уверяла, что это мази.
Он клятвенно заверял, что это Флостерон, т.к. в анотации написано, что он еще и
от аллергии помагает. То, что у меня аллергическое на коже в виде шелушения,
я догадывалась. Но не прыщи же? :BzZz:
Короче месяц я мазалась своими мазями и была довольна, как слон.
Но неделю назад меня снова стало сыпать.... :cry:

Сегодня подхожу к мужу и предлагаю проверить его уверения по поводу прыщей и Флостерона.
Снова укол..... и уже к вечеру прыщи стали менее заметны, я реально вижу улучшение.
Думаю завтра будет вообще :super:
Блин но не жить же мне на Флостероне.... :cranky:
Короче я теперь точно знаю, если какой банкет или еще что и надо быть в форме,
Флостерон в попу за сутки и все ок. А что делать..... :shuffle:
ottima
То, что у меня аллергическое на коже в виде шелушения,
я догадывалась. Но не прыщи же?
это ж гормональный препарат, потому так быстро и так действенно.
я в маски добавляю молочную и AHA кислоты
а где их взять?
blume
а где их взять?

я беру в инет-магазинах для косметики. Например тут:
http://www.aroma-beauty.ru/catalog/13/352/
http://www.aroma-beauty.ru/catalog/13/1475/

Альфа-липоевая кислота и аскорбиновая тоже рулят! :super:
Lenik_G
а условия - 3 дня ничем не мазать лицо и не мыть - соблюли? По идее,клещ есть у всех,только у некоторых под воздействием различных факторов размножается он активнее :???:


Ага. Да и еще и в двух лабораториях. Нет :???: Может быть он и есть, но в норме?! :D :D :D

Купила себе, дарсонваль...сеня третий день.
Подсушивает хорошо.... Врач сказал 21 день... И, как там написано, главное- система! Т.е. когда будут улучшения, бросать нельзя...

Посмотрим :scratch:
Paulinka
Есть шикарный продукт компания GRS НОЧНОЙ ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ КРЕМ-ГЕЛЬ, после 3 -4 дней нанесения этого крема проходят угри, черные точки, все воспалительные процессы, очень-очень хорошо убирает акне, различные покраснения, рубцы рассасываются, происходит шлифовка кожи.
с ума сойти, и как еще не разорились дерматологические клиники и производители средст от прыщей, они наверно еще не знают о чуде-препарате :bored:
Александрa
а у меня печальный опыт общения с косметологами((( проблему не решили, лишили денег и остались рубчики от механических чисток((( девочки, боюсь обращаться к косметологам!((( может посоветуете проверенное средство? буду очень благодарна!
EAR
Ну что ж прошло 3 недели по схеме Blume :hospital: Хочу выразить огромную признательность :flowers: :flowers: :flowers: За это время ни одного прыща нового!!!! Уход не меняла. Маски как обычно те же 2 раза в неделю очищающая и 1 раз увлажняющая. Синтомицин только точечно наносила. Метрогил на всю проблемную зону. Теперь прекращать то страшно :eek:
EAR
сходить к обычному врачу, а не к косметологу провериться, возможно у вас проблемы внутри, поэтому и высыпает

А вы можете примерно сказать что должен проверить этот обычный врач? Я уже по кругу хожу терапевт, дерматолог, эндокринолог, гинеколог, терапевт. Мне кажется они чего-то не то делают... :scratch: Ничего не могут найти.
Наталья-каналья
EAR, а Дифферин (бывает гель-сильнее сушит, и бывает крем) на ночь не пробовали?
ottima
Терапевт меня отправила на процедуру, не помню как называется... типа "чистка крови"
аутогемотерапия. В народе еще любят называть "переливание крови".
EAR
Наталья-каналья,
пробовала он очень кожу иссушает и им мне сказали надо длительно пользоваться я начала а потом Б а теперь ГВ до сих пор. Никак не сложится. Мне из ретинойдов больше понравился Диакнель Авеновсвий. Любой подкожник убирает, даже самый глубокий. Но там тоже противопоказания есть.
попробуйте просто курсом зинерит
Вообще ни о чем 3 раза пыталась, мне его тоже назначали.
аутогемотерапия
Я боюсь такое делать с собой :cry: :cry: :cry:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.