Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
вы бы решились?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Египет
calchida
выпала возможность да и желание сумашедшее сгонять на 3-4 дня в Египет с детями.Самому юнному мужчине 6 мес.мы на :sisya:выпала возможность да и желание сумашедшее сгонять на 3-4 дня в Египет с детями.Самому юнному мужчине 6 мес.мы на :sisya:выпала возможность да и желание сумашедшее сгонять на 3-4 дня в Египет с детями.Самому юнному мужчине 6 мес.мы на :sisya:выпала возможность да и желание сумашедшее сгонять на 3-4 дня в Египет с детями.Самому юнному мужчине 6 мес.мы на :sisya:
Потеряшкина
из зимы в лето на 3-4 дня? категорически нет. с годовасом бы еще подумала.
Фисташка
На такой короткий срок, ИМХО,нет смысла лететь,только стресс для организмов детских в плане смены климата. Не успеют привыкнуть-уже обратно.
Машустер
Оооо, дайте мне кто-нибудь такую возможность - я хоть завтра :worthy: :worthy:
PrettyMom
Слишком резкий перепад температуры :HET:

У меня друзья семьей ездили в Турцию: старшему 3 годика, младшему 4,5 месяца. Подхватили золотистый стафилококк с осложнениями, младшего еле вытащили, там совсем жесть была - на фоне слабленного иммунитета, уж и не помню чего нахватался... :BzZz: Тоже думали-решали: отель супер-пупер был, вроде, ничего плохого, а оно вон как :???:

Слушайте, свой внутренний голос, лучше мамы никто не знает и не чувствует. Только если завели эту темку, значит, уже есть сомнения :scratch:
Smilylana
Слишком короткий срок, ущерба больше, чем пользы. На 2 недели и с месячным бы поехала.
calchida
Ответ на сообщение PrettyMom от 11 янв 2013, 17:34
ЦИТАТА ( PrettyMom )
Только если завели эту темку, значит, уже есть сомнения
не то что бы сомнения.сома пока думаю а может ещё кому на пользу пойдёт.

Ответ на сообщение PrettyMom от 11 янв 2013, 17:34
ЦИТАТА ( PrettyMom )
ездили в Турцию: старшему 3 годика, младшему 4,5 месяца.
так наверное в разгар сезона.я и думаю сейчас так как там не очень жарко
Paulinka
Нет. Но я бы и на месяц с 6мес ребенком в Египет не поехала бы :tomato: а тут - 3-4 дня.
ОСАНЬ
Нет категорически по куче причин :HET:
Начиная от слишком малого возраста, малого срока для адаптации, не самой лучшей страны вообще для отдыха и в конце-концов нестабильной обстановки
Божья_коровка
Не поехала бы.
Moloko
Нет. Летом подумала бы еще, но зимой нет точно.
Слишком большая нагрузка на организм, а отдохнете вряд ли за такое короткое время.
Сурок
на 3 дня я бы и одна вряд ли полетела... час дорога в аэропорт, 2-3 часа там, 4 часа в самолете, там в порту ещё часок, до отеля доехать... после этого день на отдых нужен:(
а нет возможности до недели хоть продлить?
Nexi
Нет, не поехала бы :HET: Еще до детей были в Египте на 4 дня - все бы ничего, но в последний день я что-то ТАКОЕ съела или подхватила!!! Так плохо моему кишечнику еще никогда не было... При том, что ничего особенного не ела/не пила :???: Так что с детьми я в экзотические страны лет до 10 не поеду
cherryangel
и ребенку тяжело будет, и мама замучается.
я б не поехала.

мне вот на 10 дней скоро ехать с 6ти леткой из лета в зиму (из Турции в Россию)... так я с ужасом думаю, морально готовлюсь...
КапитошкаРоза
в страну с такой медициной как в Египте не поехала бы :HET:
Laretz
Не ездила и не поехала бы сейчас! Египет вообще не место для отдыха с маленькими детьми, ни к чему им эта экзотика, а уж из зимы в лето - это такой стресс для иммунной системы....
Франchessка
Я бы не поехала.Очень уж большой стресс для детей.Если уж очень хочется отдохнуть, то съездите в какой-нибудь дом отдыха в своём регионе.
Masja123
Ответ на сообщение calchida от 11 янв 2013, 17:25

В другую бы страну поехала, в Турцию, даже Тунис - однозначно да, но не Египет. Не потому что опасно для детей, путешествовали много раз, начиная от 6 дней и заканчивая месяцем, и я считаю, что это все идет на пользу ребенку.

А в Египет - ввиду неадекватности местного населения. Случись чего, и помощи ждать неоткуда. Проходили это с мамой, которая упала в Египте, помогать ей с открытым переломом в больнице отказались. Для меня это урок на всю жизнь касательно Египта.
calchida
Ответ на сообщение Polina013 от 11 янв 2013, 18:46
ЦИТАТА ( Polina013 )
Но я бы и на месяц с 6мес ребенком в Египет не поехала бы
я со вторым ребёнком ездила на месяц 2 или 3 раза.но до революции.в отл.отеле.всё было отлично.
Lolth
calchida, я бы не поехала на такой короткий срок, а так - сами только что летали в Египет на три недели с дочкой, на момент поездки ей было 6,5 месяцев :baby: Просто 4 дня это ужасно мало:(

Кстати, в нашем случае весь чемодан лекарств нетронутым вернулся обратно. И перед поездкой мы сделали максимально расширенную страховку на ребенка. И местные очень доброжелательны к маленьким детям, и в отеле, и в аэропорту. Она у нас была как мультипасс везде :D
Маргарита
Нет,не рискнула бы.
Да и,честно говоря,мысль бы,наверно,даже не возникла.
Мама сладкого парня
поехала бы!!!!
Mononoke
я б на такой срок не полетела. с ребенком от года еще подумала бы. или тогда если на пару недель хотя бы.
cali
На 3-4 дня не поехала б ни в египет ни в другое место со сменой климата. На 2 недели минимум.
Osmanthus
даж на месяц без ребенка не поехала б в Египет сейчас :???:
А с малым бы вообще ни в жизнь.
А на 3-4 дня даж в приличную Европу бы не полетела с ребенком.

Кстати, еще раз перечитала само названием темы - Вы бы РИСКНУЛИ?
вот в этом слове Автор сам дает ответ - зачем РИСКОВАТЬ-то :???:

ага...сначала вот так рискуют, а потом - аааа, вышлите борт МЧС за нами :???:
E.V.A.
Какая такая острая необходимость так мучать ребенка??
Веста
На 3-4 дня нет смысла лететь. Причем в любую страну. Отдыха не будет, т.к. два дня из этих четырех уйдут на перелеты, заселение и т.п. Я ради всего лишь 2-х полноценных дней отдыха не полетела бы, да еще и с таким маленьким ребенком. Лишний стресс.Уж лучше бы подыскала, как здесь уже предлагали, какой-нибудь отель либо дом отдыха недалеко от места проживания.
девАчка_Агонь
Однозначно нет.
Не вижу смысла .
Проходили это с мамой, которая упала в Египте, помогать ей с открытым переломом в больнице отказались.
Очень жаль...Но такие ситуации заставляют задуматься :beer:
У нас была ситуация ,что мама неудачно упала ,тоже повредила сильно ногу(оступилась в тёмном, безлюдном практически переулке)...местные очень помогли(несколько мужчин).И воду принесли чистую и салфетки и пластыри.И от денег отказались.Мир не без добрых людей.

Отдыха не будет, т.к. два дня из этих четырех уйдут на перелеты, заселение и т.п
:beer:
calchida
Ответ на сообщение МамаМикки от 28 янв 2013, 23:44
А сейчас никто и не собирается.тема была создана мес.назад.
krisenok
А сейчас никто и не собирается


в итоге вы поехали?

Любопытно, я бы рванула 4 дня солнца и моря :dance:
calchida
Ответ на сообщение krisenok от 24 фев 2013, 00:54
к сожалению нет, по не от меня зависящим факторам.я бы поехала.некоторые пишут сборы,дорога и т.д,а для меня это только в кайф.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.