Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Быть ли второму малышу?
Материнство > Профессия - мама! > Братишки-сестренки
Страницы: 1, 2, 3, 4
Габуся
Девушки, не кидайте тапками, но проблема действительно серьезная! Хоть к гадалке иди...
Как видно в подписи - у меня дочка маленькая. Недавно после лапароскопии по удалению кист яичников в гистологии обнаружили в яичнике клетки пограничного типа - не раковые, но тип, переходящий в раковые клетки. Пересдавала - в принципе тоже самое. Общалась на Каширке с супер-пупер профессором-онкогинекологом, пожилой такой дядечка, он мне сказал, что надо все удалять :O: :cry: но самое ужасное для меня - я хотела года через 4-5 попробовать еще одного родить!!! Доктор дал добро на рождение второго.......но через полгода! Максимум полтора :O: :O: :O: для меня полный шок потому, что у нас жилищный вопрос решится только года через 3! Когда мужу дадут военную ипотеку, и то придется добавлять, суммы смехотворные. А сейчас мы живем с моими родителями! :cry: в двушке, муж военный - им так и не повысили еще обещанные зарплаты, т.е. копейки - снимать не получится.... Муж хочет второго, моя мама говорит - живите у нас, как-нибудь решим... А я мечтала выйти на работу, дите в садик, накопить на квартиру, потом за вторым. Врачи разводят руками - сейчас или никогда :BzZz: что делать????
Фортуната
сейчас или никогда

Сейчас :4u:
Agnieszka

да уж, ситуация...
если б мне было куда пойти (к родителям) в случае чего (развода, например), я бы уже давно второго родила.
но мне, если что идти некуда, поэтому на 2-го не решаюсь :???:
в Вашей ситуации бы родила :shuffle: один есть - и второго если что "прокормите", имхо!
Styusha
Рожать конечно! :4u:
Fresh
сейчас или никогда :BzZz: что делать????
чё делать, решить надо ли Вам второй ребёнок. :???:
Габуся
Ответ на сообщение Agnieszka от 11 янв 2013, 23:55
Да дело не в прокорме! А в ситуации, когда мы будем сидеть друг у друга на головах и ребенка с люлькой к потолку подвязывать! У родителей есть дача, но она летняя, они там летом отпуск проводили, хотят сделать дачу круглогодичной, но это время и деньги
LikaPitman
Лучше сейчас, чем потом кусать локти и переживать! Если Бог даст детей, даст и на детей! Тем более родители на вашей стороне и всегда вам помогут!!!
Габуся
Ответ на сообщение Fresh от 11 янв 2013, 23:56
Сейчас -нет, честно говорю. Дочка сложная по характеру, с рождения возбудимая. Я с ней еще мучаюсь, второй сейчас - пытка. 4 года ждать - врачи не дают гарантий, могут появиться раковые клетки и все нафик снесут!
Провинциалка
Ответ на сообщение Фортуната от 11 янв 2013, 23:54
:super:
apelsin
А Вы только с одним онкогинекологом консультировались?

Габуся
Ответ на сообщение LikaPitman от 11 янв 2013, 23:58
Вы знаете, мама на словах на моей стороне, а вот отчим - сложный человек и ждет, когда мы свалим! Он собственник и со своими тараканами.
Fresh
Дочка сложная по характеру
а в чем сложность, по возрасту дочку можно уже будет в садик пока второй родится :???:
Габуся
Ответ на сообщение apelsin от 12 янв 2013, 00:02
Да, ищу еще одного, но в принципе диагноз предполагает удаление всей детородной части
fioccola
А Вы только с одним онкогинекологом консультировались?

Присоединяюсь к вопросу.
Съездите еще в НИИ онкологии им Герцена. Пересмотрите там анализы, послушайте, что скажут.
Габуся
Ответ на сообщение Fresh от 12 янв 2013, 00:02
В садик - как повезет, сад военный, муж не в обороне служит, так что в порядке очереди. И нас уже несколько раз сдвигали, говорят нужны большие деньги , чтоб пропихнутьс в этот садик
apelsin
Габуся, :ex:
Держитесь :4u: :4u: :4u:

А про усыновление не думали?
Габуся
Ответ на сообщение julie-24 от 12 янв 2013, 00:05
Да, спасибо! Туда поеду на след неделе, но мой диагноз, повторюсь - предполагает удаление яичников, матки и тд

Ответ на сообщение apelsin от 12 янв 2013, 00:06
Спасибо за поддержку! Слезы на глазах от таких жестких рамок и условий! :cry: я не против усыновления, муж резко против! И хочет второго! Даже сейчас! Но куда его принесу, второго?? Он говорит - разберемся :???:
Vittta
Я бы родила, но при условии, что когда будут оперировать все прочее будет с кем детей оставлять, чтобы лечиться и не дергаться.
Agnieszka
Ответ на сообщение Agnieszka от 11 янв 2013, 23:55
Да дело не в прокорме! А в ситуации, когда мы будем сидеть друг у друга на головах и ребенка с люлькой к потолку подвязывать! У родителей есть дача, но она летняя, они там летом отпуск проводили, хотят сделать дачу круглогодичной, но это время и деньги

самое главное, чтоб любовь и взаимопонимание в семье были! , тем более, что муж
хочет второго! Даже сейчас! Но куда его принесу, второго?? Он говорит - разберемся :???:

это самое главное! :love:
заработаете на отдельное жилье, вся жизнь впереди! :love:
Габуся
Ответ на сообщение Vittta от 12 янв 2013, 00:09
Да клетки как у меня ( если не пере растут в раковые :worthy: ) даже не назначают химиотерапию! Не берет химия такие клетки... Так что просто удалят и все....
Денев
Лучше сейчас, чем потом кусать локти и переживать! Если Бог даст детей, даст и на детей!
Согласна. Решать, конечно, Вам, но раз спросили мнение со стороны, так по мне рожать сейчас :4u:
Настеша
В данной ситуации-конечно рожать! :4u:
apelsin
заработаете на отдельное жилье, вся жизнь впереди! :love:

:beer:

Если муж говорит, то надо рожать :4u:
secret secrets
прислушайтесь к себе!! :4u:
Габуся
Ответ на сообщение Agnieszka от 12 янв 2013, 00:11
Да заработаем, безусловно, лет этак через 5-6-7. А сейчас-то куда малыша? Комнатушка крохотная, втроем еле помещаемся! Куда четвертого? Я в сомнениях, пока мое решение - время ( хотя бы год) подскажет правильное решение. Но боюсь упущу возможность родить - и буду винить себя всю жизнь :cry:
Evelina
Сейчас. Потом может не быть и будет очень горько. Все проблемы решаемы с Божьей помощью :4u:
Потеряшкина
Габуся, чем дольше думаешь, тем больше сомнений. рожайте :4u:
будет у вас 2 ляльки.. поддержка мужа и мамы.. материнский капитал + военная ипотека. :shuffle:
Agnieszka
Ответ на сообщение Agnieszka от 12 янв 2013, 00:11
Да заработаем, безусловно, лет этак через 5-6-7. А сейчас-то куда малыша? Комнатушка крохотная, втроем еле помещаемся! Куда четвертого? Я в сомнениях, пока мое решение - время ( хотя бы год) подскажет правильное решение. Но боюсь упущу возможность родить - и буду винить себя всю жизнь :cry:

найдете ему местечко! сколько людей живут в 1 комнате вчетвером, даже впятером. воспринимайте это как временные трудности! :4u:
mis
Но боюсь упущу возможность родить - и буду винить себя всю жизнь

если вы это уже знаете, лучше родить.
муж принципиальный военный? может стоит найти что-то другое, для семьи постараться...
Габуся
Ответ на сообщение Потеряшкина от 12 янв 2013, 00:20
Мне мама также говорит :D но ипотека и материнской капитал - они ведь нескоро появятся! А первые годы с двумя малышами.....в тесноте с родителями
мать их
Я с ней еще мучаюсь, второй сейчас - пытка. 4 года ждать - врачи не дают гарантий
а почему вы думаете, что через 4 года года с дочкой легче будет? Ей же там в школу идти, это гораздо тяжелее будет. А если вы сейчас начнете планировать, то к 3 ее годам родите - нормально будет!
Габуся
Ответ на сообщение mis от 12 янв 2013, 00:20
Нет, принципиальный. По характеру - будет двигаться в одном направлении :war:
Потеряшкина
Габуся, почему не скоро??? маткапитал сразу вам дадут. его можно использовать как первый взнос на жилье. может и с ипотекой к тому времени решится вопрос :4u:
Potron-9
Решать вам, конечно. Но мое мнение-рожать сейчас. Где разместиться - вопрос решаемый, многие и впятером в одной комнате живут. Более грамотное расположение мебели немного спасет ситуацию. Здесь на одной чаше весов комфортное проживание, а на другой возможность родить еще одного ребенка. Те трудности, с которыми вы столкнетесь ничто по сравнению с осознанием того, что вы могли родить, но не сделали этого... Будет сложно, но все решаемо при желании.
С другой стороны во многих семьях всего один ребенок и их это вполне устраивает.
Поэтому подумайте, не оглядываясь на мнение окружающих, хотите ли ВЫ второго ребенка... Если да, то по-моему ответ очевиден, надо ловить момент...
Эрделька
Брат мужа живет в общежитии, комната 18 квадратов: две девочки. Живут замечательно, но у них расширение и не предвидится... Так что теперь, не рожать?!

Я бы рожала.
Габуся
Ответ на сообщение Потеряшкина от 12 янв 2013, 00:24
Ээээээ... Как сразу? Его ж через 3 года дают? Или я в танке? :fingal:
Потеряшкина
Габуся, вы в танке)))))))) дают сразу. на улучшение жил. условий можно использовать сразу же.

Габуся, я вас уговорила?))))))))))))))) :cool: :D
Габуся
Ответ на сообщение Потеряшкина от 12 янв 2013, 00:26
Спасибо! :4u:
Чаша весов поколебалась :D
Потеряшкина
Спасибо!
Чаша весов поколебалась
не за что)))))))))) это не главное.. но в вашей ситуации важно.. так что.. не затягивайте с решением. и ЗДОРОВЬЯ вам!!!!!!!!!!!!
Веденея
Габуся,
если вы вообще хотите. но переживаете только из-за жилищных условий - то рожать и перестать себя терзать.
Жилищные условия - вещь непостоянная, решаются они, так или иначе, легко не будет, но ведь никто и не обещал, правда? :4u:
зато будет ребеночек.
Anaitka
Я б тоже родила при таких исходных. Я второго тоже родила в однушке и переезд намечен тока на эту весну. Но ждать не могла по мед показаниям. Не жалею ни секунды. Как о таком можно жалеть? Но сложно в одной комнате. Но можно. Если не родите потом сожалеть возможно сильно будете... удачи вам и здоровья. Богатырского! :4u:
Agnieszka
Габуся,
если вы вообще хотите. но переживаете только из-за жилищных условий - то рожать и перестать себя терзать.
Жилищные условия - вещь непостоянная, решаются они, так или иначе, легко не будет, но ведь никто и не обещал, правда? :4u:
зато будет ребеночек.

:beer: вот + 100000!
Юлька
Но куда его принесу, второго?? Он говорит - разберемся

послушайте самых родных людей: маму и мужа. Всегда найдется миллион причин сказать нет и лишь одна сказать ДА.
Я вас прекрасно понимаю во всех отношениях. Только мама моя не всегда была на моей стороне. Мы первую дочь родили будучи студентами последнего курса. Муж зарабатывал копейки, чтобы купить ребенку ползунки приходилось копить. Никто нам не помогал, даже просто прийти поговорить. Я была совершенно одна. Потом муж уехал в Москву и через 3 месяца забрал нас к себе. Жили сначала у его сестры, потом через год пришлось перехать на съемную (денег было 500 баксов из них 350 за квартиру). Когда хозяйка повысила плату пришлось искать что-то более бюджетное. Переехали и тут же узнали, что ждем второго малыша. Помощи нет, садика нет, прописки нет.... Но и мысли не было о том чтобы не рожать. Появилась Кира. Она у нас "особая". Муж стал больше зарабатывать. Опять попросили с квартиры - переехали. И опять беременность. Сказать что был шок - ничего не сказать! Ребенку год и три и она не ходит, у нее уйма проблем, куча денег улетело на переезд, муж батрачит один. Родили долгожданного сына. А потом меня ставят перед фактом, что у меня предраковая стадия... Срочно надо снимать воспаление и смотреть. ГОД я лечилась. Я нашла шикарного врача. Мне в ЖК говорили, что скорее всего придется все вырезать. Благо обошлось. Возвращаясь с поликлиники с процедур я по дороге домой чуть сознание не теряла, а дома трое деток.... Как только сняли диагноз и я пришла на осмотр, у нас уже билось сердечко :love:
К чему я это все. Расставьте для себя приоритеты жизненные. Что важнее собственный комфорт или тепленькие, родненькие ручки, которых может и не быть больше... Поверьте, и с шикарным домом, мужем миллионером и кучей замечательных родственников можно остаться одной и на улице. Квартиры и деньги зарабатываются, а детки даются свыше!!! Не прогадайте...
Nexi
Дочка сложная по характеру, с рождения возбудимая.
У меня старший такой же. Помнится, младшему несколько месяцев, я держу его на руках, препираюсь напряженно за что-то со старшим, глядь на малого - а он смотрит на меня и улыбается так мило :) Я и оттаяла :p
А сейчас мы живем с моими родителями! :cry: в двушке,
Своя комната есть? Мы вчетвером на 30 квадратах - тоже не жирно, но ничего. А так Вам родители помогать смогут первое время, ибо с двумя карапузами ох как нелегко!

Но это все так, сторонние аргументы. Послушайте нас и сделайте, как Вам покажется правильным :4u:
Tatiana81
извините, если прозвучит вопрос жестко. есть гарантия, что с удалением яичников/матки болезнь будет побеждена?
если нет, то я бы подумала очень и очень рожать ли второго... искренне желаю, чтобы "эти" клетки нигде больше не проявились.

если же эти клетки локальны, то рожать! а где жить- все устроится, эта не та проблема :4u:
gabrik
Да заработаем, безусловно, лет этак через 5-6-7.
ну срок не глобальный,проблема не такая уж страшная,тем более квартира в перспективе,рожать однозначно,все остальное решаемо,а время упустите и тогда уже ничего не решите
Габуся
Ответ на сообщение Tatiana81 от 12 янв 2013, 00:38
Пока не могу сказать о локализации клеток, буду консультироваться. Я когда спрашивала профессора - вот рожу, удалят мне там все? Он сказал-да! А потом подумал, говорит - а может и не надо будет удалять! Все в руках Господа :???:

Ответ на сообщение Юлька от 12 янв 2013, 00:37
Спасибо большое! :4u: а что за чудо-доктор? Ищу хорошего онкогинеколога :shuffle:
Tatiana81
Габуся, просто одно дело если все удалят и ВСЕ, т.е. пережили, рожать и не переживать про квартиру, все будет. и совсем другое, если есть вероятность появления этих клеток в др органах... я вот о чем.

kcю
Я бы рожала, разница сносная будет, живя с родителями, мама поможет, а няни нынче как квартиру снять! Но главое конечно не идти наперекор себе, ну и надо оценить свое здоровье, получится без ущерба для дочи выносить сейчас второго? На последних неделях тяжело( как пример мои линеечки :) )
а диагноз не шуточный(((((( для своего же блага лучше не тянуть наеврно? :???:
Габуся
Ответ на сообщение Nexi от 12 янв 2013, 00:38
В смысле своя комната? Родители в одной комнате, бОльшей по размерам, мы в другой, крохотной. У нас по прописке есть комната в коммуналке, НО квартира убитая напрочь, аварийная, дом 53 года без фундамента. Есть возможность выкупить комнаты, сделать ремонт и жить там. Но мы не хотим - там подъезд где живут одни алкаши, страшно за ребенка, выкупить и сделать ремонт - порядка 1,5-2 млн, сумма для нас неподъемная :???: малоимущими мы не проходим
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.