Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Дубаи, ОАЭ
Материнство > Всякая всячина > Интермама
Лоло
Не может такого быть, чтоб на нашем большом форуме не былло никого, кто живет в Дубаи. Отзовитесь! :4u: :love:
Мы с нового учебного года переезжаем , вероятно на несколько лет, мужа туда переводят. Куча вопросов! :)
Ланачат
У меня там подружка живет. Работает косметологом. Она делает идеальный татуаж глаз, бровей и губ.
Миседа
Тетя родная живет там. Климатом не очень довольна и ценами. Но живут
Алеська
Лоло, у нас же там, по-моему Ульчик живет или жила. ;)
Лоло
Алеська, да я поню, но я в теме нашей ее спрашивала - она не ответила :???:
Миседа, да климат там не ахти, мы едем без особой радости, но перспективы и по работе и для детей перекрывают это. А цены и в Мскв аховые :???:
Марина_Б
Лоло, вы в итоге переехали или нет?
Ульчик
Марина_Б,
а Вы давно в Дубаи?
Марина_Б
Ответ на сообщение Ульчик от 7 июн 2015, 18:03
Ой, только что заметила Ваш комментарий, давно не заходила в тему. Мы вот второй год уже, правда с перерывом в несколько месяцев. Вы тоже тут?
Ульчик
Марина_Б,
Мы уже 6 лет, конечно с перерывами на летние каникулы :D
Марина_Б
Ответ на сообщение Ульчик от 17 сен 2016, 07:32
Мы зимой насовсем уезжали)) А в мае вернулись снова)
Марина_Б
Ответ на сообщение Ульчик от 17 сен 2016, 07:32
решилась спросить у Вас, Вы рожали в Эмиратах? Можно спросить по поводу страховок?
Врач, которого я выбрала, принимает роды в одной больнице, где у меня есть страховка. А прием ведет в другой клинике, которая не покрывается моей страховкой. Как в этом случае быть? Вдруг вы сталкивались :4u:
Ульчик
Марина_Б,
Я сейчас как раз в процессе первых родов в Дубаи. Я наблюдалась по страховке в одной клинике с одним врачом, а рожать буду в другом госпитале, с другим врачом. Т.к. Госпиталь от клиники находится очень далеко от дома моего. Но мне не принципиально было наблюдаться и рожать у одного врача.
Марина_Б
Ульчик, понятно, спасибо! Я очень долго искала доктора, в моем случае не все могут гарантировать невмешательство, к сожалению(
Легких родов вам!
SKYlover
А прием ведет в другой клинике, которая не покрывается моей страховкой. Как в этом случае быть? Вдруг вы сталкивались


если роды покрываюся страховкой, то есть два пути:
клиника сама общается со страховой и вам ничего практически платить не нужно,
или вы обращаетесь в страховую, что бы возвратить свои деньги, которые вы заплатили за приёмы.

в клинике, где ведёт вас врач просто спросите документы для страховой, заполните их и отправляйте сами, во и всё.
а за роды ваш госпиталь уже будет сам трясти со страховой
Марина_Б
SKYlover, и страховая должна возместить все траты, даже если клиника не в их списке?
Ульчик
Марина_Б,
Спасибо и Вам!

Нет, если не в списке, они не будут оплачивать

Смотря какая страховая, у каждой лимит есть на роды. Лучше заранее уточнить и выбирать госпиталь по средствам. До 36 недель клиники все утрясают со страховой, после Вы должны уже сами за все платить, а уже потом собирать доки на возмещение

В пакете maternity указаны пункты, которые страховая покрывает. Поизучайте, очень полезно :)
Марина_Б
Ответ на сообщение Ульчик от 2 ноя 2016, 13:42
ЦИТАТА ( Ульчик )
В пакете maternity указаны пункты, которые страховая покрывает. Поизучайте, очень полезно

У меня там написано, что покрывается на 100% :???: без подробностей.
Ульчик
Марина_Б,
Тогда лучше позвонить и уточнить в самой страховой, какой лимит, чтобы сюрприза не было ;) Здесь все надо миллион раз перепроверять

А анализы они все покрывают?
SKYlover
SKYlover, и страховая должна возместить все траты, даже если клиника не в их списке?


я так понимаю, что, если клиники нет в списке, это значит, что вам самой надо будет оплачивать их услуги, и тогда страховая вам возмещает.


Нет, если не в списке, они не будут оплачивать


главное, эо то, что в пакете оплачивают беременность и роды, есть сумма лимит, а дальше уже сам вертись и выбирай, что тебе удобнее.

было вроде так
Марина_Б
Марина_Б,
Тогда лучше позвонить и уточнить в самой страховой, какой лимит, чтобы сюрприза не было ;) Здесь все надо миллион раз перепроверять

А анализы они все покрывают?

Ну пока я анализы 1 раз сдавала, все оплатили, и назначенный препарат железа оплатили. Ходила в одну из клиник из списка. Но больше в эту клинику не хочу, не понравилось ни обслуживание, ни подход доктора к родам.

я так понимаю, что, если клиники нет в списке, это значит, что вам самой надо будет оплачивать их услуги, и тогда страховая вам возмещает.
главное, эо то, что в пакете оплачивают беременность и роды, есть сумма лимит, а дальше уже сам вертись и выбирай, что тебе удобнее.

было вроде так

Спасибо. А Вы живете в ОАЭ?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.