Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Подавать или нет на установление отцовства?
Материнство > Профессия - мама! > Самомамы
MarinZZa
Пишу, так как сама себя запутала. Я мать-одиночка, знакомы с отцом ребёнка, Максом, с детства (соседи по даче, одна компания), дружили лет 20, в серьёз правда его никогда не воспринимала, но года 3 назад начали не то, чтобы встречаться, а просто появился некий «дачный роман»). В результате чего я забеременела. Узнав об этом, папаша сказал, «ну как так? А может не я?» Всем своим видом показывал, что он не хочет, не готов, какой из него папа это смешно, как теперь он скажет маме, но тем не менее против абортов. Я решила рожать, сказав, что его жизнь никак не изменится, на руку и сердце его я не претендую, но кто отец я тоже скрывать не собираюсь. Помогать и участвовать в жизни ребёнка – его право. Ответ видимо его устроил, он согласился сказав в итоге, что чем сможет тем поможет, чтоб не стеснялась обращалась. После этого, общение стало плавно сходить на НЕТ. Не прошло и месяца как поползли слухи, что оказывается я беременна от какого-то мифического «парня из москвы»…. Что за парень из москвы, как в последствии оказалась мой бывший МЧ с которым мы встречались лет 5 назад, и с которым по настоящее время просто общаемся как друзья. Макс видел его всего один раз в жизни, но почему-то решил что это непременно он))))) Слух, как оказалась пустила одна мадам, которая давно положила на Макса глаз. Версия ему эта очень понравилась и он стал себя вести совсем по хамски говоря мол, а я тут причём? Это же вон…парень из москвы. Меня это жутко бесило и доводило до слёз (это будучи на 5 месяце). Для меня было дикостью, как можно так говорить, если он знает правду! Он знает что это он! И какой нахрен парень из москвы. Из-за этих стрессов положили на сохранение. А наш папаша нашёл как водица утешение на плече той самой мадам. Общение сошло вообще на минимум. Один раз, правда, написала ему что буду давать его отчество, сообщение моё опять же было воспринято в штыки, тип «а я тут причём?». Тогда я сказала, что если так пойдёт дальше, то я буду подавать на ген экспертизу. Он что-то там промямлил, что ему всё равно какое отчество, и он уже не возражает. На том и порешили.
Наконец, в том году, я благополучно родила сынишку, папаня нас естественно не поздравлял, не писал не звонил, но тем не менее вынюхивал через своего друга и брата родила или нет. Этим летом я уже с ребёнком поехала на дачу, где был и он с той самой бабой, но благо мы вообще ни разу не пересеклись. и тут началось самое весёлое)) Меня просто осыпали слухами о том, что Макс к ребёнку не имеет, оказывается никакого отношения, а всё это моя больная фантазия, и что вообще их благородное семейство мне предлагало пройти экспертизу ДНК, а я гордая отказалась. Меня это всё жутко веселило и я сказала, что экспертизу я бы прошла за милу душу, только никто мне её не предлагал. Но тем не менее выяснять ничего не стала, а видимо зря… т.к. в тот момент думала о сыне, а не о каких-то разборках и сплетнях. Уже в Москве, наглость этой влюблённой парочки достигла апогея, он заким то хером показывает своей бабе фотки моего ребёнка, и они это всё обсуждают, Макс всячески пытается ей доказать что «этот» (так он называет сына) копия «того парня из москвы». И всё это не в лучшем виде… Та в свою очередь начинает показывать чуть ли не всем и это всё с грязью. С издёвками со стёбом. Похож на китайца, нос картошкой и т.д.((((( мне обидно было до слёз. Как так можно? Я за личную неприязнь, но когда вопрос касается детей, извините…. И я сорвалась. Написала. Написала ему, что собираюсь подавать в суд на установление отцовства…. Ответ был «Я что ещё вхожу в кандидаты? И сколько нас таких там на суде будет?» Я сказала, ты один и будешь. Ответ был сногшибательным… мол я нагуляла, а он что платить будет? И вспомнил тут же про мои слова «мне ничего не надо», я ничего не ответила… т.к. мне тоже было много чего обещанного. В итоге мне сказали, что общение наше теперь будет только через официальные источники и что если подтвердят отцовство, он тоже не откажется в последствии от материальной помощи, будучи на пенсии. На том меня удалили из соц сетей и поставили в чёрный список))) Я твёрдо решила подавать в суд т.к. хочу восстановить свою репутацию и не хочу чтоб в последствии лилась вся грязь на ребёнка. Хочет правды он её получит… но сейчас… прошла неделя и пыл мой поубавился. Возник вопрос и что я хочу доказать? И надо ли это всё? Зная человека 20 лет, я понимаю, что совершенно его не знала. Нужна ли будет в последствии такая правда ребёнку? Нужно ли знать ему, что папаня его мягко говоря ненавидит. И как вообще он сможет ему смотреть в глаза? Они же будут видеться, всё таки в одном месте отдыхаем(( Но если отступать… то представляю уже какие слухи поползут…мол я его брала на понт. Помогите решиться :cry:
Каточек
MarinZZa, а с чего вы взяли, что суд назначит экспертизу ДНК? Случайная связь - не повод для признания отцовства... :???:
Sandrik
MarinZZa, я б не подавала на отцовство. :???: Чего ради? Чтоб что-то доказать кому-то?Ведь получается только ради этого. По повод понтов и прочего.НУ..не все ли равно уже что там подумают? Когда нужно это можно будет сделать -установить отцовство. Надеюсь, все же не дойдет. По поводу места отдыха - ну, смените его. Трудно НЕ ездить на дачу? :???: ну, это наверно так, риторический вопрос...
blume
я бы не подавала. Боже упаси, еще такого урода отцом признавать!
Вдруг потом участвовать в жизни ребзя захочет! :killer:
Сейчас вы ему ничем не обязаны. Никаких вопросов.
А то много тем про то, как папаши запрещают вывоз ребенка зарубеж и пр.
На фиг! Грех его на нем, ему с ним и жить. Отпустите ситуацию.
Жизнь все расставит по местам..... :love:
АЛЕХА
Установите отцовство, потом за разрешениями к нему на коленях ползать будете? За границу в визовые страны без его великого разрешения ни ногой :???: Да и мало-ли чего в жизни будет, начнет мстить по-возможности. Не хочет - не надо :4u:
тЮлька
мда.... ситуёвина....... я бы наступила на горло собственной песне и не стала бы устанавливать отцовства, ибо
он тоже не откажется в последствии от материальной помощи, будучи на пенсии.
на фиг надо своему ребенку вот такое в будущем на шею вешать. И, судя по всему, мозг, этот биос, вам, в случае установления отцовства. повыносит.......
Svetla no4ka
Ответ на сообщение MarinZZa от 13 янв 2013, 11:36
я пока не стала бы ничего предпринимать, забот с малышом достаточно. пусть утихнут страсти , подумаете об этом позже. летом на даче пусть папа думает как себя вести. не думаю что его роман с девушкой долго протянется, наверное там не все гладко если так много грязи льется в вашу сторону. счастливые люди не так себя ведут. наслаждайтесь материнством и не обращайте внимания на домыслы посторонних Вам людей. :4u:
Медвяна
MarinZZa, откровенно говоря, от такого пакакашки в последствии может быть больше проблем, чем пользы. И дело даже не в "потом, когда-нибудь подам на алименты, пусть содержит в старости и т.д.", а в том, что крови Вам может попортить здесь и сейчас. Т.к. с признанием отцовства он фактически получает обязанность платить алименты, а вот прав получит нехило, своим ребенком сами полностью распоряжаться Вы уже не сможете, только с оглядкой на него.
Самый лучший вариант - забить.
Но я, как девушка непробиваемая и мстительная, пустила бы его "по слухам". Тут шепнул, здесь сказал и в результате он уже не хитропопый, который раскусил "эту", а дурак и трус.
blume
Установите отцовство, потом за разрешениями к нему на коленях ползать будете? За границу

:beer: :beer: :beer:

откровенно говоря, от такого пакакашки в последствии может быть больше проблем, чем пользы.

:beer:
Настеша
Лучше забыть его как страшный сон! :4u: Путного папаши из него всё равно не получится :???: А сыночку его отчество и фамилию дали?
Styusha
С биологическим отцом оставьте все как есть. Вообще забудьте его контакты, не здоровайтесь даже при случайной встрече. Нечего нервы себе трепать. Не хочет ребенка- не надо навязывать.
А друзьям расскажите как все есть на самом деле. Просто, что бы знали правду и на сплетни не оглядывались.
Так как он поступают только низкие люди, а если кто-то их поддерживает и ниспадает до подобных сплетен, то они ничем не лучше и вам с ними не по пути.
И благодарите судьбу, что вы не связаны ничем с этим горе-отцом :worthy:
ирина_с8
Зачем вам кому-то что-то доказывать? И правильно написали выше -только проблем себе наживете. Постарайтесь не зацикливаться на этой ситуации и откуда вы вообще знаете кто и что обсуждает? Ели сложно дистанцироваться, можно и без дачи обойтись
Зарянка
MarinZZa, даже здесь на форуме, столько вопросов как лишить отцовства, что бы избавиться вот от таких "папашек". Я бы не стала устанавливать, хоть и доказать свою правоту очень хочется, но как подумаю сколько проблем от таких, ну их в пень вместе с их помощью. Поможет на 3 копейки, а жизни попортит на миллион. Все у Вас и ребятенка будет ХОРОШО!!! :4u:
Дарька
Сложно, конечно, - но попытайтесь забыть о нем! он уже сам себя убедил, что не является отцом и на самом деле верит, что вы "нагуляли" - уже очень не хочется думать о самом себе плохо :angry: а тут еще и поддержка такая в лице новой подружки :???: плюньте на них. это очень сложно, я вот тоже человек, который терпеть не может "неправды", но надо предолеть себя! Вашему сыну будет только лучше от этого :4u:
вавио
Отвратительное поведение для мужчины. Даже не ведитесь на поводу! А вдруг потом эта парочка решит ВАм совсем жизнь испоганить и будет в суде отстаивать своё право воспитывать Вашего ребёнка, мотивируя это тем, что у них семья полная, а у Вас -нет. Нужен Вам этот геморрой? Живите как жили: воспитывая малыша.А с ними не обсуждайте тему. Оформите пособие матери-одиночки и подумайте, а вдруг он такие липовые справки принесет, что государственное пособие будет поболе алиментов???+ расходы на суд. Поберегите нервы ради малыша.
amalta
Зарянка, :beer: :beer: вот реально, я сама мечтаю лишить то существо, которое записано у сына в свид. о рождении, родительских прав, и выкинуть его из жизни. А уж по суду его тянуть в отцовство-нафиг надо! За то, что он заплатит вам 2000 алиментов, крови попьет на 200 тысяч, не только в разрешениях и алиментах на пенсии дело. Начнет ходить к вам, требовать встреч, еще будет родню свою таскать, и вообще получит равные с вами права на дитя. Забудьте и живите дальше.
Afina
Я твёрдо решила подавать в суд т.к. хочу восстановить свою репутацию
А оно Вам зачем?? Вы хотите убедить весь мир,что Вы хорошая,а он плохой??? Поверьте,миру всё равно,а Вы получите себе головняк и пачку проблем с таким отцом.
Я бы наоборот сказала,что-да,отец другой,ты здесь не при чём. И было бы мне счастье и покой в полной тишине,без вмешательства из вне.
MarinZZa
Каточек, ну, если дело дойдёт до суда, то буду сразу ходотайствовать об экспертизе, и к сожалению то была не случайная связь, а как бы закономерная на протяжении 2 лет)
Sandrik, Полностью согласна, по-этому уже и сама думаю стоит ли? А место отдыха на данный момент это оптимальное, что есть у нас(( просто я в декретном и не работаю, собственно на моря юга особо средств нет. По-этому, единственный вариант тут дача, с чистым воздухом и витаминами
Настеша, У сынишки его только отчество
Styusha, да там уже все всё знают, от бабулек до кошек)) но компания наша общая плавно перешла как-то на его сторону, он тип душа компании... а я же как получается оклеветала парня.
вавио, у него ещё и второе высшее - юр образование, правда он не работает, а сидит у мамы на шее:)

Девочки, спасибо всем за ответы ;) пока решено отпустить ситуацию до лета, а там посмотрим. Но действительно очень сложно молчать, когда за спиной такое льётся..
кукла ВуДу
Восстановить свое доброе имя - конечно хорошо, но вот нет у меня уверенности, что оно таким способом будет восстановлено, ибо скорее всего после признания судом его отцовства, появятся обвинения в том, что вы бесстыжая соблазнительница, совратившая нежного мальчика и буквально выдавившая из его девственного члена вожделенную сперму. :brows:
И вместе с этим вы получите ограничения в выезде, препятствия в пользовании детским учреждениями, лагерями отдыха, на любые манипуляции со здоровьем ребенка (серьезные операции, пересадку :ttt: ) вывоз ребенка на лечение. Ребенок будет вынужден в дальнейшем оказывать спермодонору внимание и даже может стать его наследодателем.
Подумайте! Ведь установление отцовства порождает у "отца" не только обязанности, но и огромный перечень ПРАВ в отношении ребенка!


MarinZZa, выходите замуж. Выходите за достойного, сильного, смелого и нереально красивого! Вот только этим вы заткнете рты своим недоброжелателям и проучите этого спермодонора. :super:
тЮлька
простите за офф, на я, как вижу аватар, как у автора, аж вздрагиваю :D
blume
Но действительно очень сложно молчать, когда за спиной такое льётся..

это меньшее из зол, поверьте! Установив отцовство, вы наживете себе куда больше проблем!!!!
Подумайте 100раз! :4u:

MarinZZa, выходите замуж. Выходите за достойного, сильного, смелого и нереально красивого! Вот только этим вы заткнете рты своим недоброжелателям и проучите этого спермодонора

:beer: :beer: :beer:
АЛЕХА
MarinZZa, выходите замуж. Выходите за достойного, сильного, смелого и нереально красивого! Вот только этим вы заткнете рты своим недоброжелателям и проучите этого спермодонора.

Подумайте :super: . Через пару-тройку лет встретите свою любовь и захочет он сынишку усыновить и жить долго и счастливо, а при установленном отцовстве это будет невозможно. Зачем вам лишняя головная боль :4u:
Серебряный Сендей
Нет, не подавайте! Впишут его в свидетельство, а потом будут на него ссылаться постоянно во всяких гос.учреждениях. Лишние проблемы и бумажки.
Styusha
MarinZZa, ну и перед кем тут репутацию восстанавливать? Бабульки да кошки пусть идут лесом. А раз ваша компания себя так повела, то стоит задуматься, а друзья ли они после этого и нужны ли они вам? Я бы закрыла на всю эту свору глаза и ничего бы с ними не обсуждала, пускай себе захлебываются в собственной желчи. Найдите другую компанию.
Кристал
Styusha, :beer:
Денев
Но я, как девушка непробиваемая и мстительная, пустила бы его "по слухам". Тут шепнул, здесь сказал и в результате он уже не хитропопый, который раскусил "эту", а дурак и трус.
:beer: Ага, и на этом, наверное-бы, остановилась. На фиг он такой хороший нужен. Геморроя больше, в виде всяких разрешений на выезд и т.д. Да и будучи одинокой мамочкой, Вы хоть что-то от государства поимеете , в виде маленького количества денег и садика без очереди. Мало, конечно, но хоть что-то :4u:
МАдаМОЧКА
Не подавайте вы на это отцовство. Оно вам надо? Ну докажете вы, что это он, ну восстановите свою репутацию попорченную. И?
Действительно близкие и дорогие вёам люди и так вам верят. И по большому счету им все равно кто отец вашего ребенка.
От доказательства этого можете только проблем лишних себе нажить и нервотрепки.
Сами удалите всех, кто вас очерняет из всех контактных листов и не показывайте им фотографии сына.
Не обращайте внимание на таких людей - у них жизнь видимо скучная, вот и придумывают ересь всякую. А вы живите счастливо со своим малышом и не думайте о таких подлых и низких людях.
MarinZZa
Девочки, спасибо вам большое за поддержку!! :4u:
Деметра
Ответ на сообщение Каточек от 13 янв 2013, 12:44
ЦИТАТА ( Каточек )
MarinZZa, а с чего вы взяли, что суд назначит экспертизу ДНК? Случайная связь - не повод для признания отцовства...

:D :D :D еще как назначит, на основании поданного иска,если ответчик откажется его пройти,то его автоматом отцом признают..
Другое дело что нафиг это не надо,гемороя будет больше,чем пользы..автор себе здорово жизнь осложнит и будет зависеть от настроения этого морального урода, по факут мужа и отца не будет,но вот на бумаге будет, и ОНО может запросто перекрыть выезд за границу,если захочет

Ответ на сообщение ЮлькинаМать от 13 янв 2013, 14:21
ЦИТАТА ( ЮлькинаМать )
выходите замуж. Выходите за достойного, сильного, смелого и нереально красивого!

Свет,а ты случайно ареал обитания таких экземпляров не знаешь? а то я б сгоняла туда ;)
Жужима
MarinZZa, Вы знаете, в далеком 1991 г. моя подруга родила от редкого красавца, в которого была так страшно влюблена! В тот день, когда мальчиш появился на свет, подруга позвонила папаше малыша. Но наткнулась на несостоявшуюся свекровь. И эта дама ответила: " У моего сына нет внебрачных детей!" Как уж моя подруга пережила - только она сама знает. Через два года подруга вышла на работу, через месяц познакомилась с мужчиной - и , в общем, всё у неё сложилось хорошо: замуж, еще один сын, муж хороший. Но однажды к ней на работу ( а работала она кассиром в Ж/д кассах) пришёл ее красавец. И надо же было так сложиться, что в его жизни детей больше не было. Вообще, ни в браке, ни в вне брака. Это произошло 2 года назад. И всё , о чем он просил - увидеть "своего" сына 1991 года выпуска.
Угадайте, что ответила моя подруга.
Она сказала, что у её сына есть отец ( конечно, тот, которыей вырастил мальчишку).

А потом приходила несостоявшаяся свекровь (страшно-то помирать, зная что нет продолжения). Но и 20 лет-то тоже девать некуда.

MarinZZa, это трудное решение. Самое первое, что приходит на ум - сделать экспертизу ДНК и доказать не очень хорошему человеку, что он отец вашего сына. Но Вы ничего не выиграете от этого. Вы окажетесь правой, и возможно, отмоете свою репутацию в глазах абсолютно чужих Вам людей. Попутно Вы приобретете массу проблем (такие мамы могут поделиться своим негативным опытом). Пусть жизнь всё расставит на свои места. Забудьте дурака, самое большее, что Вы сейчас можете сделать для Вашего сына - избавить его от зависимости от неумного отца.. Самое гадкое уже случилось - Вас обвинили во всех грехах. Но начиная войну с бывшим партнером, Вы рискуете втянуть и своего сына в эту ситуацию.

Сил Вам, мудрости и огромной выдержки.
кукла ВуДу
Свет,а ты случайно ареал обитания таких экземпляров не знаешь? а то я б сгоняла туда
Ой, да приходи! У нас тут такие адвокаты симпатичные есть! :bored:
Izis
Я решила рожать, сказав, что его жизнь никак не изменится, на руку и сердце его я не претендую, но кто отец я тоже скрывать не собираюсь. Помогать и участвовать в жизни ребёнка – его право.

А зачем Вы все ЭТО сказали????? :fingal: :x_surprised:

Зачем вам кому-то что-то доказывать? И правильно написали выше -только проблем себе наживете. Постарайтесь не зацикливаться на этой ситуации и откуда вы вообще знаете кто и что обсуждает?

:beer:
Верящая в Сказку
Ответ на сообщение Жужима от 14 янв 2013, 23:04
ЦИТАТА ( Жужима )
В тот день, когда мальчиш появился на свет, подруга позвонила папаше малыша.
ЦИТАТА ( Жужима )
И эта дама ответила: " У моего сына нет внебрачных детей!"
ЦИТАТА ( Жужима )
И надо же было так сложиться, что в его жизни детей больше не было. Вообще, ни в браке, ни в вне брака.
ЦИТАТА ( Жужима )
И всё , о чем он просил - увидеть "своего" сына 1991 года выпуска.

........А они всегда приходят, мужчины всегда возвращаются........но это бывает потом, когда уже не нужно. И когда понимаешь, от какой какашки тебя Господь спас....
А сначала, они да-все как один говорят - а ты уверена, что это мой?! или - может аборт?!... потом почему-то им спокойно не живется и они держат Вас в поле зрения, через знакомых.......А когда вы исчезаете из этого поля зрения, то они появляются.....Хочется спросить- Зачем?!......Вы только успокаиваетесь, приходите в норму, у Вас налаживаются с кем-то личные отношения...... и вот тогда-то они опять появляются........
Милый автор! Не пытайтесь ни кому ни чего доказать! Это не рентабельно! Переключитесь на сынульку. Подарите ему, все свои чувства и эмоции. Положительные. Они созидают.
ЦИТАТА ( Жужима )
Забудьте дурака, самое большее, что Вы сейчас можете сделать для Вашего сына - избавить его от зависимости от неумного отца.. Самое гадкое уже случилось - Вас обвинили во всех грехах. Но начиная войну с бывшим партнером, Вы рискуете втянуть и своего сына в эту ситуацию.

:beer: Мы живем уже в 21 или22?! веке! Сейчас не надо ни перед кем отчитываться, времена бесчестия прошли, какая разница, кто был отцом Вашего ребенка? Важно, что у Вас есть ребенок, а у него его нет! :p
Вы не обесчесченная девушка, а красивая, молодая и уверенная в себе девушка с чудесным сыночком! :4u:

Ответ на сообщение ЮлькинаМать от 15 янв 2013, 09:46
ЦИТАТА ( ЮлькинаМать )
ЦИТАТА ( Деметра @ 14 янв 2013, 22:24 )
Свет,а ты случайно ареал обитания таких экземпляров не знаешь? а то я б сгоняла туда Ой, да приходи! У нас тут такие адвокаты симпатичные есть!

:4u: :D я тоже к Вам в компанию хочу :D
Алара
Ой, да приходи! У нас тут такие адвокаты симпатичные есть! :bored:

А на Украину бандеролькой не вышлите? :ugu: :blush: Или может в командировку к нам? ;)
кукла ВуДу
я тоже к Вам в компанию хочу
А на Украину бандеролькой не вышлите?
Да запросто. :4u:
Rita
Ой, да приходи! У нас тут такие адвокаты симпатичные есть!

Адрес, пароль? :D :D :D

Автор, я года три назад тоже уже документы в суд готовила. Но остыла, не хочу сына обязывать перед этим биосом.
Ездим спокойно в Европу, никого не спрашивая :4u:
Муркнутая
таких людей=могила исправит....наш донор, пробыв в отношениях, прожив со мной, и записав ребенка на себя, после нашего расставания, решил что ребенок не его :dance: и САМ попросил экспертизу....ага...после того как ребенка записал уже :fool: ну и чо...сделали днк, естессно- он типа отец, думаете помешало это ему? ни разу. до сир пор всем говорит что анализ подделаный ( что тут в принципе невозможно), и некоторые даже верят :fingal: слава богу у меня полностью все права на ребенка, и хоть он и записан ПОКА отцом, это не мешает жить...но скоро будем лишать отцовтства, дабы ему на старости лет чего в голову не ударило... :shuffle: так что автор, не связывайтесь даже, себе только нервов помотаете. те кто вас знает, знают правду, а те кому лишь бы сплетни пособирать- да и фиг с ними. :super:
Илона226
Гемор наживете Вы, автор, если решитесь на такую глупость. Папаша в старости, прожив бессмысленную жизнь, потом сыночке предъявит счет - плати, мол. Я на тебя алименты платил - теперь ты давай, помогай папаше. Еще неизвестно, что будет с отцом и что вырастет из сына - подумайте хорошо, прежде чем пойти на такой шаг.

Папа из него все равно никакой. Видимо, только вследствие молодости и наивности Вас угораздило с таким долб..... связаться. Впрочем, как и мне :fingal: и как я поняла - взять с Вашего особо нечего. ИМХО - на установление отцовства можно решиться только тогда, когда с папаши есть чего содрать. И тем более - к суду нужно готовиться заранее, собирать доказательства, записывать разговоры на диктофон, фотографии, свидетели и прочее. А если нечего взять - смысл начинать всю эту тяжелую, унизительную бодягу??? :O: :O: :???: :???:
Вместо всякой ерунды работайте над своей самооценкой и занимайтесь ребенком. Времени будет меньше, знакомств - больше, настроение - лучше. Обращать внимание на идиотов - не самое лучшее занятие для молодой мамы, у которой должна быть настолько насыщенная жизнь, в крторой незадачливый папашка мелькает где-то в страшных снах :HET:
Живите и радуйтесь. Отец должен быть или хороший или никакой. У молодой, красивой мамы есть все шансы найти достойного мужчину. Правильно девочки пишут - смотрите вперед :4u:
Зеленая пересмешка
Ну таких пап нафиг. Я еще бы поняла если уж там какие то чувства и намеки на перспективу лолгую были. А так.... Чей бы бычок не был а теленочек то наш)))) как начнут снова вас грязью поливать то ну так и скажите, что и сами не уверенны в его отцовстве так как в постели он ну совсем не мужчина)))) да и мадам его видимо от злости к вашей красоте с ума сходит раз на ребенке отыгрывается. Дачные компании конечно чудесно, но времени у вас немеряно всеравно ребетенок пока маленький и вам не до долгих посиделок, а из банальных встреч возле забора да в магазине можно преспокойненько восстановить приятельские отношения. Вот только самой не увлекаться и стараться как можно меньше с людьми о биосе и его пассии говорить, мол вас после его недостойного поведения этот человек не интересует.
safira
планов мести можно придумать оч много. надумаете - насоветуют и по-тонкому и по-грубее. я вот о чем подумала, во-первых 100% поддерживаю тех кто призывает вас не устанавливать отцовство - ребенок всегда с вами и небо голубое, посмотрите на него и подумайте что приходит папаша и говорит - хочу гулять с сыном сам, без тебя! с ума сойдешь за час пока отдаешь ребенка "папе" - просто представьте, чтобы просто не мстить таким образом.
и второе: маме нужно быть счастливой и доброй, не кладите всю СВОЮ жизнь на борьбу за какую-то фиктивную справедливость. почему так говорю? да потому что развелась с мужем когда сыну не было еще года и 2 года положила на борьбу "пусть знает" "пусть увидит" и т.д. а потом когда сын подрос и уже стыдно стало с мамкой обниматься и за руку ходить я поняла что вместо борьбы нужно было получать родительское счастье через общение со своим ребенком.


псы: мне прямо интересен мужчина ваш (как объект научного исследования). который пардон сексом занимается - не зная откуда дети берутся.... или у вас с ним не было секса? просто если секс был - мне не понятны его удивления что он не может быть отцом)))))
Yulia_north
М-да :cool: .... кадр, однако. А я-то на своего грешила, зазведка донесла(биос живет в друг.городе), что он рассказывает, будто алименты нереальные суммы платит, последние деньги отдает(на сам деле помогает деньгами его мать, а он вообще не при делах), ноэтому, когда скидываться надо на "потусить", у него их нет(откуда, если чел не работает. А, вообще грамотно отмазывается :D ), поэтому ему положено наливать на халяву. :clap: А еще не факт, что и ребенок то его (это, по сути, может заявить любой папаша) Впрочем, нашему биосу, как до меня доходят слухи, не верят, т.к. похоже, он вообще любитель трепаться на ветер, и просекла это уже не только я. Вплоть до того, что не верят даже в мое с ребенком реальное существование, во заврался то!
tanyxa
MarinZZa,
Вот так так!!!!!
Я не хотела подавать на отцовство, но наш биологический "папа" можно сказать заставил, а теперь вот понимаю что очень зря я это сделала....
жучинка
Не надо лезть в эту грязь!!!!!!!!!! Как человек, который в ней барахтается вам говорю. Сначала мне было тоже страшно обидно, и тоже стандартное обвинение, вдруг не его - в моем случае вообще абсурдное, мы были сутки не вместе, я на самолете полетела в Сочи, а он на машине...и по его логике выбежав с самолета я могла побежать трахаться не предохраняясь с каким-то мужиком :D , так как все остальное время мы круглые сутки были вместе. Слухи эти распускались с момента развода нашего, где-то месяцев 8( тогда сыну было 3 месяца, развелась беременная) - тут произошло короткое замыкание я пошла войной, был пойман за шкварник мной и моим близким другом, ему громадное спасибо тянул меня и морально и материально почти год, и сделали экспертизу ДНК, причем мой бывший потребовал сделать её в другом городе за 600 км, а то вдруг подделаем, ему было наплевать, что надо было малявку в такую даль на машине трясти......естесственно тест подтвердил всё, самое смешное алименты мне были и не нужны :HET: :HET: :HET: , просто обида двигала мной. Два месяца он платил 30 тысяч, с учетом дохода около 800 тысяч, его стали осуждать все родственники из-за развода и как он мог так поступить, тут его перемкнуло и он прекратил общение со всеми родственниками, зато общим друзьям до сих пор не устает твердить какая я подлая и мерзкая, и что он подождет пару лет и отнимет сына у меня и !!!ОТДАСТ ЕГО СВОЕМУ ОТЦУ!!!! на воспитание....и это с учетом того, что это его первый ребенок и сейчас ему 43 года; после этого я снова его нашла, чтобы попросить оформить у нотариуса отказ от ребенка им и я в свою очередь подпишу соглашение о том, что к нему претензий не имею, а то он дюже боится что сесть может :BzZz: так нет, не хочет на вопрос почему говорит, что он не контрацептив, чтобы от сына отказаться :O: , а по факту отказался давно.....Всё здесь описать просто не возможно, и это после 8 лет официального брака :???: , и из-за моей войны все близкие в курсе всего и постоянно интересуются что да как, да лучше бы я не лезла во всё это и спокойно занималась сыном и вам советую, это все страшно обидно, но чем дальше, тем страшнее :dont:
Daaro
Поддерживаю предыдущих ораторов. Согласитесь с тем, что таки да, ребенок парня из Москвы. И держите руку на пульсе, ибо такие субьекты иногда вспоминают, что у них есть дети во времена разрывов с очередными пассиями. И держитесь, эта грязь вас не задевает, пусть в ней купаются свиньи, ее производящие.
Lena-Rich
Daaro, ППКС :4u: И удачи вам!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.