Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Сравнение цен на хлеб
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Несладкая выпечка - пироги, пицца, хлеб...
Настасья2013
Здравствуйте!
Хочу узнать Ваше мнение, поделитесь опытом, может кто считал - что дешевле самой печь хлеб (в духовке) или же покупать???
Марлезонский балет
Настасья2013, только купила хлебопечку, балуемся вовсю как раз. Если сравнивать хороший хеб, то выходиит примерно одинаково, что печь, что покупать. Для себя нашли экономию в следующем: за хлебом в магазин заходим почти каждый день. Вместе с хлебом обязательно что-то прихватываем, что вроде и не надо было, а захотелось. Вот на этом и экономия.
Алена
В хлебопечке я пеку-нет, не дешевле, батон 35-40 рублей, но он весиь 500 грамов,а не 400 как нарезной, и портится не через 2 дня, как покупной, а дней на 7 хватает (мы мало хлеба едим).
Alina
Не дешевле, но вкуснее. Поэтому частенько съедается быстрей :) Но дети магазинный вообще не признают теперь, приходится печь.
Mirai
Если покупать самые дешевые варианты хлеба - то самой печь выходит дороже
А вот всякие 8 злаков, с семечками-изюмом и пр. - мы считали, получалось дешевле.
Ветерочек
Домашний выходит дороже, кроме самого простого (мука, раст.масло, соль, сахар, дрожжи, вода). Но он, конечно же, вкуснее, и наверняка знаешь состав :) Съедается быстро. Обычный батон нам на 3 дня, да еще и птичкам остается. А домашний 400гр. за день уходит... Прощай стройная фигура :D
По хорошему, при сравнении, нужно учитывать не только стоимость ингредиентов, но и стоимость электричества и т.д.
Natalato4ka
Зато в домашний ты видишь ,что кладешь,а в магазинный всякие улучшители и добавки без меры насыпают :fingal:
Наталья-каналья
Я стала сама печь после того, как в очередной купленной буханке обнаружила какое-то непонятное "включение" (то ли хвост, то ли ещё какая-то гадость) :fingal:
Mirai
Ответ на сообщение Natalato4ka от 17 янв 2013, 07:55
:beer: И не черствеет он дольше, и не плесневеет.
Мы тоже поначалу ели домашнего хлеба больше, чем покупного, теперь привыкли и едим как обычно.
Настасья2013
Спасибо всем большое за ответы!!!
ket_komkova
Ответ на сообщение Mirai от 17 янв 2013, 08:33
Я полностью согласна с тем, что срок годности домашнего хлеба гораздо больше, чем покупного. То есть, мягкость свою он сохраняет дольше, плесень не увидишь. Мне нравится. И когда вопрос стал: что выгоднее - покупать хлеб или печь самой, для меня был однозначный ответ - делать всё самой!!! :super:
Бусечка
Это тоже что сравнить фарш домашнего приготовления и покупной... ;) Тем более что в покупной хлеб добавляют черствый хлеб, который не продали, его собирают и отдают на переработку,т.е.измельчают и добавляют в тесто, а потом выпекают (знаю, т.к. работала в хлебном магазине) :fingal: Потому и черствеет он куда быстрее домашнего.
Марлезонский балет
Год уше нашей хлебопечке, и год как я отписывалась в этой теме. Так вот весь этот год мы пекли хлеб только сами. Даже на лето в деревню хлебопечку таскали. Муж вообще теперь не признает покупной хлеб, даже в гостях его не ест. Мука, конечно, улетает быстро. Но зато вкусно и полезно.
Эльвира
Прощай стройная фигура

:beer:
после приобретения ХП я поправилась на 3 кг. :cry:

Мне всем нравится домашний хлеб. Но крошки :angry: везде. Веником уже заметаю.
Бесят меня жутко.

Может, я чего и не докладываю - чтобы крошек не было. И сохнет у меня домашний хлеб быстро... :tomato:

А так ХП дома - штука удобная, я в ней тесто к блинам делала, к пицце.

срок годности домашнего хлеба гораздо больше, чем покупного. То есть, мягкость свою он сохраняет дольше
поделитесь рецептом :worthy:
Пунчана
Не знаю, а у нас пока проблем с покупным хлебом нет, живем в подмосковье, где производят хороший хлеб, покупаем местный, и он не изменился и во вкусе - какой был в моем детстве, такой он и сейчас. Мало того, моего мужа на работе одна мама-москвичка просит покупать наш местный подмосковный хлеб для ее детей. И дети любят этот хлеб и у них животы не болят. А раньше у них от московского хлеба были проблемы с желудком.

А вообще, я заметила, что чем дальше в провинцию уезжаешь и покупаешь простой хлеб местного производства, то он намного лучше и вкуснее.
Марлезонский балет
А вообще, я заметила, что чем дальше в провинцию уезжаешь и покупаешь простой хлеб местного производства, то он намного лучше и вкуснее.
Ну да, ну да. В нашей провинции хлеб отвратный, в первый день его еще можно есть, на второй он жутко крошится и приобретает какой-то непонятный привкус. Есть 2 комбината, которые пекут очень вкусный хлеб, но его продает очень маленькое количество магазинов, не набегаешься.
А молоко нашего местного комбината - вообще отрава. Добавляешь в чай - и по нему жирные круги масляные поплыли. Делала тут йогурт из молока местного 5,5% - жидкий. Из простоквашинского 3,5 - густой.
Так что мы уж лучше хлебопечкой.
Пунчана
Есть 2 комбината, которые пекут очень вкусный хлеб, но его продает очень маленькое количество магазинов, не набегаешься.


Ну, значит, мы, разъезжая по провинциям, натыкались лишь на образцовые комбинаты :???:
blume
Не знаю, а у нас пока проблем с покупным хлебом нет, живем в подмосковье, где производят хороший хлеб, покупаем местный,

это вы так говорите, потому как из хлебопечки свой хлеб не ели видимо. Знаю всех, кто ест свой хлеб,
к покупному потом притронутся не может - две большие разницы! ;)
Вась
у нас местный хлеб тоже очень вкусный, но загибается производство: стараются цены сдержать, иначе спрос падает, как ни крути хороший хлеб стоит дороже всяких "улучшенных химией", не выдерживает экономической конкуренции натурпродукт :HET:
bistrinka
Все, прошу у мужа хлебопечь на 8 марта
Давно хочу :ugu:
Амурчаночка
Ответ на сообщение Эльвира от 17 фев 2014, 04:31
Хлеб без крошек получается в духовке. Анна Китаева в своем блоге сравнивала один и тот же хлеб из ХП и духовки. "+" хлеба из духовки: ароматней, дольше сохраняется в свежем виде, нарезается очень тонко и не крошится.
У меня нет ХП и пеку я только заквасочный хлеб (белый подовый и ржаной формовой). Крошек нет, нарезать, действительно, можно прозрачными ломтиками. Храню в холодильнике, если начинает сохнуть (не плесневеет вообще!), то сушу сухари (ставлю квас).
Айша
У нас здесь продают ужасный хлеб. Утром купил, вечером он уже мокрый внутри... Вот что они делают с ним, как пекут?? Есть несколько мест, где хороший продаётся, там и берём. А вообще сама делаю, но не в хлебопечке, а в духовке.

Как то не могу решиться на хлебопечку. Все, кто брал, говорят, что пустая трата денег. :???:
танк в клеточку
мне хлеб из ХП не очень нравится. Пеку там, если нет времени на выпечку в духовке. По одному и тому же рецепту получается совершенно разный хлеб, в духовке намного вкуснее

И да, согласна с тем, что попробовав свой хлеб понимаешь насколько он вкуснее магазинного
Амурчаночка
Ответ на сообщение танк в клеточку от 17 фев 2014, 13:26
ЦИТАТА ( танк в клеточку )
мне хлеб из ХП не очень нравится.
На мой вкус, хлеб из ХП та же сдобная булочка, только несладкая. Какой-то он пустой, что ли, слишком рафинированный.
лайти
Какой-то он пустой, что ли, слишком рафинированный.

Это смотря какой рецепт. У нас наоборот, в массе своей покупной хлеб пустой..или плотный, но крошится.
У меня вот не работает сейчас ХП, замучалась с выбором хлеба :angry: , фиг найдешь что-то хотя бы съедобное..устала уже от экспериментов, чинить будем и дальше печь.
Булочка
чем дальше в провинцию уезжаешь и покупаешь простой хлеб местного производства, то он намного лучше и вкуснее.

:???: Мне черный в провинции не нравиться. какой-то серый он там

Знаю всех, кто ест свой хлеб,
к покупному потом притронутся не может - две большие разницы!
У нас ХП 10 лет. Сначала да, пекли-пекли-пекли. Но со временем все равно пошли в магазин.
Если хлеб с хорошего хлебозавода - никакая ХП местного масштаба с ним н сравниться
ottima
На мой вкус, хлеб из ХП та же сдобная булочка, только несладкая. Какой-то он пустой, что ли, слишком рафинированны
это смотря какую муку засыпать :???: Высшего сорта- конечно рафинированная булка будет.
Ленор
С наполнителями дешевле домашний. Просто хлеб - покупной.
Мы покупаем 15-16 рублей батон, вкусный очень. На бутербродики на раз улетает.
ottima
Все, кто брал, говорят, что пустая трата денег.
я говорю обратное :p Хлеб только в ней, а какое тесто она делает дрожжевое! А пельменное? Его замучишься вымешивать, а тут - 20 минут и готово!
vosana
Мы печем сами и очень довольны.
Муж вообще после домашнего перестал покупной воспринимать, а если и приходится покупать - только расстраиваемся...
А у меня вопрос в другом: Сколько и как вы печете?
Когда мы с мужем вдвоем, нам одной буханки на два дня хватает.
А когда дети еще с нами тогда два раза в день, а то и три заправляю ХП. То есть утром, вечером в обязательном порядке. Но у нас очень любят хлеб все, про нас поговорка даже есть: Что наши делают? Поели и хлеб жуют! :D :D :D
Веренея
мои отказались есть хлеб из хлебопечки. Хлебопечку купила свекровь, и начала привозить свои хлеба нам, в итоге мои не ели его, все выкидывать приходилось. Зная страсть свекрови к улучшению стандартного рецепта всякими здоровыми добавками, я у нее одолжила на месяц хп. Весь этот месяц экспериментировала с разными смесями и рецептами, результат тот же - в помойку. Хотя на мой вкус, хлеб получался вкусным, но я физически не могу съесть столько. ХП вернулась к хозяйке, а мы вернулись к нарезному из местного магазина. Но у нас хлеба уходит очень мало, батон редко когда доедаем. Иногда по несколько дней в доме хлеба нет, пока кто-нибудь себе бутерброд не захочет сделать.
лайти
мы вернулись к нарезному из местного магазина.

У нас нарезной и не хлеб вовсе, резина какая-то. :fingal:
Mrs Smith
Мы года три хлеб только из хлебопечки едим. Белый хлеб однозначно дешевле покупного выходит (покупной 4-5 долларов буханка), печем разные варианты по настроению. Полгода назад нашли ржаную муку в продаже, теперь черный хлеб тоже печем :super: а его тут просто не продают :)
Веренея
Веренея, мы нашли приемлемый вариант, в одном из нескольких магазинов возле дома. У нас магазинов много, и все продают хлеб разных комбинатов, и отличаются они значительно, как будто у каждого свой рецепт.
Булочка
Веренея,
Как хорошо поговорить с умным человеком :p
Марлезонский балет
Хлеб только в ней, а какое тесто она делает дрожжевое! А пельменное?
:beer: Сегодня пирожки с повидлом пекла. Засыпала все в печку - и полтора часа свободна. Тесто шикарное, пластичное, пышное.
kinder_mama
Сейчас магазины предлагают хлеб разных производителей.Качество и цена тоже разные.Есть довольно вкусный, но для нашей семьи лучше домашнего из хорошей муки да еще с добавками всякими....Просто объеденье!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.