Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Есть ли независимое иностранное усыновление?
Материнство > Профессия - мама! > Приемные дети
s0nny
Вопрос, конечно, в первую очередь к Воробушку и ко всем свзанным с приемным родительством: возможно ли еще независимое иностранное усыновление, и если да, то в каких регионах? Я гражданка России (вернее, гражданство двойное), замужем за британцем, живем в Британии, есть двое своих детей (один выросший). Агентства выставляют какую-то немыслимую цену и сложные условия (в частности, нельзя даже указать желательный пол ребенка или его возраст). Мы хотим взять ребенка, но нам просто не по карману существующая схема. мы нормальные люди среднего класса...
я-девочка Скандал
s0nny, я, правда, ни разу не имею отношение к приемному родительству, но, насколько я слышала, Вы можете идти, как российский усыновитель- ОДНА! но там свои сложности, вроде бы - надо иметь работу, жилье в России и т.п., что нужно для справок. Но это точно реально. Я лично знала женщину, которая так, имея партнера-иностранца и двойное гражданство, усыновила ребенка, как российская гражданка, а потом уже получала на него визы и вывозила. Сложно, муторно, не дешево, но, в итоге, намнооого дешевле и проще, чем, как иностранный усыновитель. Ну и да, она выбирала определенного пола и возраста.
s0nny
Мне как раз сказали, что если брак с иностранцем зарегистрированный, усыновлять должны только двое. Прописка есть , с работой придумаем...
я-девочка Скандал
s0nny, моя знакомая выходила замуж не в России, и в российском паспорте у нее никаких отметок не было, и сведений в российских ЗАГСах тоже никаких, она просто писала, что не замужем, одинокая. Если женились в России, то, не знаю, как тогда. :scratch:
s0nny
Женились в России, штамп в паспорте стоит
Jessy1
Насколько я знаю, где-то девушка, как раз живущая в Англии писала, что можно минуть агенства.
Воробушек
Усыновление как гражданину России возможно в случае постоянного проживания на территории РФ. Гражданин какой страны муж - в этом случае Россию не волнует. Нужна регистрация по месту жительства, работа, и доход, достаточный для двоих.
Независимое усыновление де-юре насколько я знаю не отменялся. Де факто...не могу сказать, много зависит от того насколько у вас на новой родине это сложно.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.