Подскажите, девочки...
У нас на танцах решили вконтакте организовать закрытую группу, где после выступлений родители будут выкладывать фотографии и ролики, снятые на выступлениях наших детей. В частности, в новый год все наши танцевальные группы ходили на елку, где они танцевали. Естественно все родители их фотографировали и снимали на видео. И вот сегодня одна из мамашек устроила разгром на тему того, что она не хочет, чтобы ее дитя светилось там. Это значит, что ни у кого не будет возможности полюбоваться на своих детей.
Да, я согласна с запретом, когда без уведомления родителей снимают детей фотографы, а потом предлагают купить эти работы. Да, я согласна с запретом, когда фотографии выкладывают в открытый доступ для всех. Но когда это только в закрытой группе людей, связанных одним интересом, тогда получается, что ущемляют мои права.
Вопрос в чем... Действительно ли закон о защите информации и изображении (блин, хоть убейте, не помню , как он звучит) запрещает все изображения чужих детей в интернете, даже в закрытых группах? Или все-таки, можно ее вежливо "задвинуть", не нарушая ее прав по закону? Ведь, насколько я понимаю, она одна такая из всех многочисленных родителей. Никто больше не был против.