Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Пуховики дорогие и не очень и все о них!-4
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Одежда и обувь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
МамаЯ
Отсчет пошел :D :D :D!!!


ЦИТАТА
ох, не знаю.. варианта сейчас вижу 2 -купить куртку в нашим штанам Борелли и упокоится, оставив этот комбез на через год, либо этот поменять на 2 T, тогда есть шансы одеть его на след год

Guarava, так мал комбез вам будет через год :???:. Если он идет ДО указанного роста, а это 98см, то это рот среднестатистического ребенка в 3 года. Ну пусть не 98см, а 95-96см. Меньший мальчуковый размер ДО роста 92см, а уж вы все будете к следующей зиме 92см. Плюс учитывай посадку на пухлячков и худышей ;). Т.е. при любом раскладе вы попадаете между размерами.
Раздельные комплекты вроде бы как большемеря :scratch: . Если не хочешь больших запасов, то бери раздельный 2-ку. Хотя.....хз - может и мал к концу зимы будет :tomato:.
Крапивка
Ответ на сообщение Крапивка от 18 янв 2013, 23:39

а у нас варианты носить с 2,6 до 2,9 ( декабрь-январь -февраль -март), вот и непонятно - 2 может быть мал, хотя я оочень в этом сомневаюсь, дочь сейчас ниже среднего, а размера 2,5 не бывает..Заказать чтоль 2 T на примерку-прикидку :scratch:



закажите, конечно, пока есть размеры.

У них на сайте инфа обновляется с запозданием. Сегодня мои 2 знакомые не смогли получить заказанные 4 днями ранее размеры на 1,5 и на 2 года - все, отзвонились и сказали, нет уже в наличии. А еще вчера висело, что размеры есть, и сейчас вроде показывает еще, не знаю. сегодня не смотрела там.
Это мальчуковские, конечно, но все равно.
Этот ресурс много кто читает))))
Мила мама
:378:
wirtvana
Каттара, спасибо за темку :flowers:
Chertyenok
Пока я :coffee: , все :sling: :pram: :auto:

:data:

Ответ на сообщение Крапивка от 18 янв 2013, 23:49
Guarava, А чтоб не платиииииииить за достаааааавкуууууууу, еще купите ч-нить :D
Guarava
Ответ на сообщение МамаЯ от 18 янв 2013, 23:49
ЦИТАТА ( МамаЯ )
а уж вы все будете к следующей зиме 92см. Плюс учитывай посадку на пухлячков и худышей ;)

Я всегда при этом вспоминаю Милану Вандину - и где ее рост и былые кг ? ;) А ты меня видела - Полина мне кажется будет в меня ростом ( и это показывает то,что она в год и 7 все еще 82 см ) , и мне кажется она дальше схуднет, не будет она такая уж пышка. Да,у нас не худенький папа, но все ж таки не Пласидо Доминго ;)
Chertyenok
Ответ на сообщение Guarava от 19 янв 2013, 00:16
Нам 31-го 2 гофа :)) 83,5 см :ugu: Затооооо 12,5 кил :blush:
Guarava
Ответ на сообщение Chertyenok от 19 янв 2013, 00:15
ЦИТАТА ( Chertyenok )
Ответ на сообщение Крапивка от 18 янв 2013, 23:49

Guarava, А чтоб не платиииииииить за достаааааавкуууууууу, еще купите ч-нить :D

ага, еще на 4 T что -нить взять :D или сыну куртец еще один. кстати сыну я б без шуток взяла пух их, но серый чет не хочу, у нас штаны обычно черные или темно синие, вот ведь и нужен же мне был этот пух .. мята..мятаа... :scratch:

Ответ на сообщение Chertyenok от 19 янв 2013, 00:17
ЦИТАТА ( Chertyenok )
Нам 31-го 2 гофа :)) 83,5 см :ugu: Затооооо 12,5 кил :blush:
ну вес то у нас Ваш, а вот роста не хватает до Вас немного :beer: Вот надо тут написать и потом летом зачитать - мне кажется, что Полина не будет больше 86 см и 13 кг летом, к ее второму ДР :super: Все слышали мой прогноз? :D В общем ладно, пристою мяту куда нить если что, или потрачу еще пару тыщ и перешью в ателье, ну надо ж поносить то. мята ж
wirtvana
Девочки фото не айс,но покажу,а то вам тут скучно явно
Guarava
Ответ на сообщение Guarava от 19 янв 2013, 00:22
ЦИТАТА ( Guarava )
перешью в ателье, ну надо ж поносить то. мята ж
Вопрос тока будет ушивать или надставлять :D
wirtvana
И собственно вопрос:в монклере она не жалуется что ноги мерзнут(я наивная думала что ступни и пальцы и недоумевалая)Оказалось сами палочки.Вопрос решен(обер и пуавр ищут под себя ретузы)
Но вот что делать с руками?На Мане рукавицы НордВейс на тинсулейте,не продуваются ,не промокают-как могут там мерзнуть?Посоветуйте что нить пожалуйста.
дубль в другом ракурсе,кому лень на превую страницу идти
МамаЯ
Ответ на сообщение Guarava от 19 янв 2013, 00:16
Пласидо Доминго уха-ха :D :D :D.
Ты знаешь, мы с мужем высокие. А старший родился ростом всего 50см. В 1,7 года в нем тоже было 83см :yes:, в 2,7 года - 94см. Догнал своих сверстников только месяц назад, когда рост скакнул за месяц на 2,5см :fingal:. И предугадать ты это не сможешь. Я два года ждала скачка роста :D. Думала: Ну вот сейчас зимой, потом думала: Во, весной, далее: Ну, уж летом-то точно))))). Так что родители не показатель иногда :shuffle:.
Так же как и Миланья - в кого? Ванда с мужем высокие :).

При любом раскладе раздельный размера 2 лучше - и не перерастете вроде и ты себя спокойнее чуствовать будешь :super:!


Но 3-ку мяту оставь - уж очень цвет красивишный :super:! Вдруг и правда сами через годик еще щеголять будете :)




wirtvana, Маняша в садике :love:!
Guarava
Ответ на сообщение МамаЯ от 19 янв 2013, 00:30
ЦИТАТА ( МамаЯ )
При любом раскладе раздельный размера 2 лучше - и не перерастете вроде и ты себя спокойнее чуствовать будешь :super:!

так там куртки говорят на худых дефачек ! а на худых дефачек у меня есть куртка борелли, которая в 18 мес как комбез 3 T по рукавам их.. тока плечи узкие и подмыхи..вот в эти места я и боюсь не влезть след зимой..Нада в общем ехать раздельные смотреть - на сайте нет ничего уже ,да и не было..
МамаЯ
Ответ на сообщение Guarava от 19 янв 2013, 00:33
Куртку Авива посмотри :4u:! Может подойдет ;)
Guarava
Ответ на сообщение wirtvana от 19 янв 2013, 00:25
ЦИТАТА ( wirtvana )
Но вот что делать с руками?

скажу не по личному опыту,а по отзывам тут начитавшись - все керри хварят варьки, говорят самые теплые.. а еще , если она у тебя в снегу не любитель особо ковырят руками , то можно флис двойной , а можно еще и на каком нить подкладе, типа как у Чоби на синтепоне, тогда рука будет гнуться и не мерзнуть. У меня у самой руки мерзнут в горнолыжных перчатках... в любых. А в 2 слоях вязанных- нет..
МамаЯ
Я просто уже укомплектована одеждой на след/зиму, поэтому сижу такая деловая колбаса и советы раздаю :blush:.

В соседней теме написала про краги Керри, что замерзли сегодня руки в них. Может из-за того, что дети на снегокате были :???: .

Флисовые варьки Рейма в прошлом году до -8-10 старший носил. Потом тоже мерзли руки.
Burunduk13
Полина мне кажется будет в меня ростом ( и это показывает то,что она в год и 7 все еще 82 см )
боюсь представить наши перспективы, так как в год и почти 10мес. мы дай бог до 82см дотянули (лежа разве что :D ) ну а про вес я вообще молчу...9,5кг :BzZz:

Нам 31-го 2 гофа ) 83,5 см
еще одна Дюймовочка :4u:
Мила мама
Ответ на сообщение МамаЯ от 19 янв 2013, 00:37
ЦИТАТА ( МамаЯ )
соседней теме написала про краги Керри, что замерзли сегодня руки в них. Может из-за того, что дети на снегокате были
у меня вчера Никитос целый час в снегу валялся и на руках были краги Керри...руки горяченные если не сказать большего....даже потные
Burunduk13
Guarava, А чтоб не платиииииииить за достаааааавкуууууууу, еще купите ч-нить
:thumbup: :thumbup: :thumbup:
Guarava
Ответ на сообщение МамаЯ от 19 янв 2013, 00:34
ЦИТАТА ( МамаЯ )
Куртку Авива посмотри :4u:! Может подойдет ;)

точно ! но тогда на авиву скидки надо ждать.. Хотя че т я не пойму -одна и та же куртка авива стоит 5300 на сайте авивы и 9 тыс на бебакидс. В чем прикол ? вроде распродаж авивы еще нет?
нет, есть уже скидки на авиву ! не как летом, но уже есть! :cool:
Burunduk13
вспоминаю Милану Вандину
:love: :love: :love: такая дамочка расчудесная
МамаЯ
ЦИТАТА
у меня вчера Никитос целый час в снегу валялся и на руках были краги Керри...руки горяченные если не сказать большего....даже потные

Мила мама, вчера и у моего руки горячие были в них, а сегодня вот такой пермондокль вышел :D. Я это и писала, что в целом отличные и теплые :super: :super: :super:
Burunduk13
Оказалось сами палочки.
:D
Мила мама
Ответ на сообщение МамаЯ от 19 янв 2013, 00:41
ЦИТАТА ( МамаЯ )
Мила мама, вчера и у моего руки горячие были в них, а сегодня вот такой пермондокль вышел :D. Я это и писала, что в целом отличные и теплые
единственное,что конечно моему Никитосу их проблемотично натягивать :BzZz:
А так у меня они оба ходят в таких крагах :super: яя ими довольна на все 100%,как собственно и ценой :clap:
МамаЯ
Ответ на сообщение Guarava от 19 янв 2013, 00:40
На беба кидс просто дороже и все. Куртки одинаковые. Я видела их в магазине. Тоже была очень удивлена стоимости куртки Авивы в 13т.р, а со скидкой 9т.р. получалось :fingal:. Я сказала, что за такие деньги я Монклер куплю :p.

Распродажана Авиву летом в конце июЛя :)
Айвенго
wirtvana, который раз восхищаюсь Вашей смелостью - в Московскую зиму белые наряды
но они чертовски хороши, а дочка в них как белоснежка :super:

МамаЯ
Ответ на сообщение Мила мама от 19 янв 2013, 00:43
Да, цена особо радует :dribble:
Натали Забава
Может кто подскажет:) у нас нельс 98 сын 1,7 89см,запас небольшой!мал будет в следующем году?что-бы теплое заказать и какой размер,мы особо двигаться любим
Burunduk13
Распродажана Авиву летом в конце июЛя
ой как я ее жду :jamp: :jamp: :jamp:
wirtvana
:D

А что не палочки?96 см росту и 12.5 кг :4u: При этом ест в два раза больше брата :O:

wirtvana, который раз восхищаюсь Вашей смелостью - в Московскую зиму белые наряды
но они чертовски хороши, а дочка в них как белоснежка :super:

Спасибо,можно на "ты"
У меня к цвету отношение такое:какая разница с какого цвета грязь отстирывать.Но форс мажоры конечно случались,когда в яму с грязью попадем или упадем просто.Но в основном проблем не вижу.Чего и всем советую.
Мила мама
Ответ на сообщение wirtvana от 19 янв 2013, 00:59
ЦИТАТА ( wirtvana )
какая разница с какого цвета грязь отстирывать
:super:
apelsin
Катя, какая Маняша красотка :love: :love: :love:
Наряды, как всегда, роскошные :ugu:


Про варьки: в Керри не мерзнут руки. В Рейме очень сильно мерзнут, но они нам чуть великоваты, и я под них тоооненькие варежечки одеваю, - в таком сендвиче не мерзнут. Есть еще монклер краги, но лежат новые, т.к. вельми большие.
Chertyenok
Ответ на сообщение Burunduk13 от 19 янв 2013, 00:39
Ну, мелкая, но не худышка :ugu:

Ответ на сообщение wirtvana от 19 янв 2013, 00:59
Даааа! А я думала ЧиПетка не пухленькая..... :scratch:
wirtvana
Спасибо за комплименты.Смотрю за Керри многие выступают,попробую купить,а то не дело это.Полагаю там просто утеплителя больше,чем в наших.
А вообще не думала эти варьки с монклером носить,у нас потрясающие кашемировые кензо есть,но они оказались холоднее чем с рынка ангорка с синтетикой,но правда двойной вязки .
Chertyenok
Ответ на сообщение Burunduk13 от 19 янв 2013, 00:39
О! Нащупали уже! С куртками провал оказался! ;)

Ответ на сообщение wirtvana от 19 янв 2013, 01:18
Мы во флисовой Рейме. Ручки теплые...
Burunduk13
У меня к цвету отношение такое:какая разница с какого цвета грязь отстирывать.
:beer:

Ну, мелкая, но не худышка
не худышка, мягенькая такая Дюймовочка ;) а у меня глист в обмороке :D еще и ластоногий глист (лапа не маленькая для ее комплекции)
E.V.A.
Ответ на сообщение Burunduk13 от 19 янв 2013, 01:43
Я забыла а какая у вас лапа?
У меня просто 40 размер при росте 163 и я с ним намучалась(( не хочу чтоб доче моя нога досталась, а у нее уже 13,5 см ножка((
Chertyenok
Ответ на сообщение Burunduk13 от 19 янв 2013, 01:43
Микроб - ваш бренд! ;) и наш... Отчасти :blush:
Burunduk13
Я забыла а какая у вас лапа?У меня просто 40 размер при росте 163 и я с ним намучалась(( не хочу чтоб доче моя нога досталась, а у нее уже 13,5 см ножка((
ого...однако... 40 при 163 - это сильно :super: У Марьи уже минимум 13,5, замеряли в прошлом месяце. Вот чере пару дней опять будут контрольные замеры, я каждый месяц ее обмеряю. У меня у самой 36 при 160. У мужа 42 при 184. Вроде не в кого быть ластоногой девочкой...надеюсь.

Микроб - ваш бренд!
:super:

Вспомнила еще одну нашу особенность :D У меня головастый ластоногий микробушка :rofl: ОГ у нас уже 50см (в начале осени замеряла)
E.V.A.
Ответ на сообщение wirtvana от 19 янв 2013, 00:59
И все равно не поднимается у меня рука бэлый комбез на зиму купить :cry:

ого...однако... 40 при 163 - это сильно :super:

Не, не тот смайл
Надо вот :cry:
А продавцы в обувном стандартно делают так :O:
:D

А какого размера угги детке ты заказала в итоге? :4u:
kcю
У моего керри самые малышковые без пальчика с аля мехом внутри, так вот в любую погоду руки холодные, если они не в конверте.... И в -10 холодные и в -5..... В -18 он руки доставал из конверта :D но у нас и ноги в уггах холодные и в демарах и в стонзах :BzZz:
Burunduk13
А какого размера угги детке ты заказала в итоге?
на следующий год котрые? как мне и посоветовали, взяла 9 и 10, а потом буду пристраивать неподошедшие...

Не, не тот смайлНадо вот А продавцы в обувном стандартно делают так
:ex: честно, первый раз встречаю девушку с такой лапунцией при таком росте, но это все мелочи...лишь бы человек был хороший ;)
wirtvana
И все равно не поднимается у меня рука бэлый комбез на зиму купить
это надо через себя переступить.
Хотя вот не у всех видимо есть возможность вовремя стирать.Вспомнила тут.Хотела сыну в том году купить белоснежую куртку спортальм,но вот в его варианте это каждый день стирать,не иначе.Потому как год свиньи наложил свой отпечаток видимо и он грязь находт даже такм где ее нет ,да и у куртки была пористая поверхность-тряпочкой не прокатит грязь убрать.
kcю, чудеса

ну 40-й размер не такая беда.У приятельницы 35-й и она в детском отделе покупает обувь,а там извините свои тенденции в моде :D
Burunduk13
У приятельницы 35-й и она в детском отделе покупает обувь,а там извините свои тенденции в моде
о дааа...я до беременности Машкой одежду себе часто могла купить только в детском отделе...ох уж мне эти тенденции в моде :fingal: :D
Mary_J
так вот в любую погоду руки холодные, если они не в конверте.... И в -10 холодные и в -5..... В -18 он руки доставал из конверта :D но у нас и ноги в уггах холодные и в демарах и в стонзах :BzZz:

Вот и у нас во всем руки мерзнут :cry:
Уже всевозможные варианты перепробовала. И керри, и керри + вниз двойные мериносовые русковилла, и двойные пуховые, и русковилла + пуховые. Один фиг при -15 -20 минут на 20 хватает, потом мерзнут.

Ногам при такой температуре только в обычных валенках нормально. Куома для нас только на 0 -2.

Думаю, из-за того, что пока двигаемся очень мало на улице :???:
Chertyenok
Ответ на сообщение Burunduk13 от 19 янв 2013, 02:10
:D
Alfra
Вот и у нас во всем руки мерзнут :cry:
Уже всевозможные варианты перепробовала. И керри, и керри + вниз двойные мериносовые русковилла, и двойные пуховые, и русковилла + пуховые. Один фиг при -15 -20 минут на 20 хватает, потом мерзнут.

Ногам при такой температуре только в обычных валенках нормально. Куома для нас только на 0 -2.

Думаю, из-за того, что пока двигаемся очень мало на улице :???:


:beer: Вот и у нас та же песня, руки во всем холодные, есть краги Керри зимние, есть пуховые варежки, есть шерстяные - результат один и тот же, руки холодные :fingal:

Валенки у нас с шерстяным мехом внутри - ну при -15, -20 ножки все равно прохладненькие, иногда холодные.

Вроде и бегает на улице, а все равно, видимо мало.
Perchinka_S
а потом буду пристраивать неподошедшие...
видела цвет угг...очень понравился!
Вот и у нас во всем руки мерзнут
а у нас наладилось... сначала тоже мерзли, а сейчас в Керри и руки за час при -20 прохладные. А при - 10 теплые. Но мы двигаемся на улице.
wirtvana
ого,смотрю проблема холодных рук распространена.Мне тут напомнили что изза нашей анемии может такое быть.Что с железом у ваших деток?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.