Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Проведать подростка в больнице Днепропетровска
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Общие вопросы благотворительности
Nelumbo nelumbo
Дорогие форумчанки!
Мой подопечный из проекта "Письма ангела" (ссылка на проект стоит у меня в подписи) скоро отпразднует свой 18-й День рождения и, как совершеннолетний, отправится из больницы Охматдет (Киев) в Днепропетровск, проходить гемодиализ в больнице для взрослых. Парню придется жить в больнице, потому что он родом не из самого Днепропетровска, а из села в Днепропетровской области.
В Киеве родственники навещали парня крайне редко. Я не уверена, что они будут приезжать чаще, даже если он будет находиться ближе к ним.
Я очень прошу форумчанок помочь найти пару человек в Днепропетровске, которые смогли бы хоть раз в два месяца навестить парня в больнице, пообщаться с ним. Возможно, купить ему недорогие предметы, вроде флакона шампуня, упаковки туалетной бумаги или лейкопластырей.

Парня зовут Руслан, он очень славный парень. Как многие из детей, живущих годами на диализе, его физическое состояние и сознание меняются день ото дня: один раз кажется, что у него умственная отсталость, он односложно отвечает или невпопад шутит. В другой раз он будет в совершенно светлом сознании - это будет тактичный взрослый человек, который понимает самоиронию и дружеское подтрунивание, творческий, любознательный, не скрывающий радость от того, что сумел или узнал что-то новое.
Руслан рисует и складывает сложные оригами, очень любит животных. Интересуется историей, морем (фауна, географические открытия, судна). Раньше много ездил на велосипеде.
Остается только молиться, чтобы Русля почаще и подольше был на позитиве. И чтобы нашелся неравнодушный человек, который помог бы немного на новом для Руслана месте. Если эти два условия исполняются, то и Руслан обретет друга и будет благодарен, и вы получите массу позитива от общения с ним!
Все вопросы, пожалуйста, задавайте здесь или в приват.
Заранее очень благодарна!
Обновление от 30 января 2013:
Перевод Руслана в Днепропетровск могут задержать на два месяца, т.е. до середины апреля. (Это информация от его лечащего врача.) Пока Руслан находится в отделении токсикологии в Охматдет.
Уже нашелся один человек - чудесный профессионал в своем деле, неординарная личность - кто сможет проведывать Руслана.
Тем не менее, эту просьбу я не убираю. Чем больше человек откликнется, тем лучше. Всегда хорошо, когда волонтеров хотя бы два.
Спасибо за внимание к теме!
eskulap
Ответ на сообщение Nelumbo nelumbo от 20 янв 2013, 01:50
сейчас парню помощь нужна?
Nelumbo nelumbo
eskulap, добрый день! Извините, пока все зависло. По идее, помощь нужна будет, но Руслан до сих пор в Киеве. Родственники не спешат его забирать. Мама - асоциальный тип, а бабушка надеется, что какие-то "медики по месту жительства" приедут из Днепропетровска в Киев мальчика забирать. По крайней мере, она обращалась с какой-то такой просьбой в тамошнее мед. учреждение. Какое, не знаю. С другой стороны, у парня нет других опекунов, и это обязанность именно его мамы, бабушки - за ним приехать. Хорошо еще, что сейчас в детском отделении есть, вроде бы, свободные места, и Руслан не занимает чужого места. Иначе было бы совсем плохо всем: Руслану, врачам, другим пациентам...
Вот так пока. :cry:
Крокодительница
А в какой больнице в Днепропетровске он будет находиться?... пока не берусь обещать, но подумаю, как организоваться... может, получится......
fortune
А в какой больнице в Днепропетровске он будет находиться?... пока не берусь обещать, но подумаю, как организоваться... может, получится......


:beer: присоединяюсь к вопросу
Nelumbo nelumbo
Крокодительница, Анна Сандра, спасибо за внимание! Я пыталась узнать у лечащего врача, в какой именно больнице будет Руслан, но она пока ничего не может сказать. В токсикологии Охматдета здесь, в Киеве, пока карантин по ветрянке, так что в ближайшие две недели Руслану не "грозит" переезд.
Зла не хватает. Пацана бросили. Могли ведь уже сто раз взять со всеми льготами билеты туда и обратно, особенно сейчас, когда есть "Хюндай" - и за несколько часов довезти его в Днепр. Ведь держат у себя его удостоверение инвалида 1 группы, пользуются его льготами! А взять билет, почесаться перевезти парня - фигли.
Крокодительница
Да уж, встречаются... "люди"...
Nelumbo nelumbo
Есть новости! Во вторник Руслю перевезли в больницу в райцентр Петрикивки, примерно в часе езды от Днепропетровска. Сегодня его везут в Днепропетровск на диализ. Я держу с ним связь по телефону, но пока не смогла точно понять, где он будет жить: в Днепропетровске или в больнице в Петрикивках.
Nelumbo nelumbo
Итого, Руслан сейчас находится в Днепропетровской клинической больнице им. Мечникова, на шестом этаже девятиэтажного здания.
(Выгуглила адрес: пл. Октябрьская, 14. Справочное бюро больницы:(0562) 47-36-16) Там он будет лежать две недели, а потом будет жить дома и трижды в неделю ездить на диализ в Днепропетровск. Ох... Там непонятно как ходят автобусы из села в Днепр...
Nelumbo nelumbo
Во вторник Руслана уже проведал новый старший друг. Подробностей не знаю - сегодня я разбудила Руслана звонком, и диалог у нас вышел скупой. Но все равно я очень рада и очень благодарна его новому "ангелу"! :love: :dance:
Похоже, Руслан будет жить в больнице в Днепропетровске, домой его не отправят. Это уже хорошо. :worthy:
Happy I
Nelumbo nelumbo, есть ли новости о Руслане? :4u:
Nelumbo nelumbo
Ludmilka_Nest, Руслан, ТТТ, в порядке. Новый год встречал у родственников в одном из райцентров. Но, конечно, отрываться от больницы больше чем на 3 суток он не может. Так что он продолжает лежать в той же больнице. Завтра ему назвоню, узнаю, что и как.
Nelumbo nelumbo
Говорили с Русланом, он, в общем, в порядке.
Happy I
Говорили с Русланом, он, в общем, в порядке.
:worthy: :worthy: :worthy:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.