Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как наладить сон ребенка - 4
Материнство > Как растут наши дети > От года до трех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Gala
Новая тема. Предыдущая здесь
мамира
Ну вот и новая темка уже!!! :4u:
Надеюсь, что в этой темке все начнут крепко спать :love: :love: :love:

Тань, ну самостоятельной девица становится, радуйся :D

Про прикроватного зверя))) Да, нужен он для самостоятельного засыпания. У нас и зверь есть и любимое одеялко)) без них никак! Ну и я не вижу ничего страшного, если ребенок до 7 лет спит с игрухами, я сама долго спала, может даже до 10 лет, точно не помню, но долго. Периодически звери менялись. Ну а что в этом плохого? Главное, чтобы ребенок СПАЛ всю ночь, а с чем, мне уже все равно, пусть хоть с кастрюлей спит, лишь бы СПАЛ :D
Сихихибра
Я до сих пор люблю большого мягкого бегемота себе под бок положить. Это я не про мужа, если что ;)
Анька практически с рождения засыпает, если ее укутать во что-то. Сначала это были палатины и шали, сейчас в пледики заворачиваем. Стираем время от времени.
Пусть спят детишки с чем хотят. И сколько хотят. Может, им так уютнее и спокойнее.

Где-то видела описание одного интересного эксперимента. Детенышу обезьяны предложили на выбор двух искусственных "мам". Одна "мама" выглядела как стальной каркас обезьяноподобной формы, но с бутылочкой молока. Вторая "мама" была обита мягким и теплым материалом, но без бутылочки. Обезьянчик выбирал и прижимался к теплой "маме", пусть даже она его и не кормила.

Наверное, и малыши так же. Нужно им что-то мягкое и уютное.
szflower
Да какая разница, как долго спальный зверь, да хоть до института, главное, чтобы СПАЛ :clap:

[size=7]Главное, чтобы ребенок СПАЛ всю ночь, а с чем, мне уже все равно, пусть хоть с кастрюлей спит, лишь бы СПАЛ :D


:beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:
szflower
Аленча, к тебе вопрос по методике Пейнтли :shuffle: у тебя каждый раз получалось отложить в полумертвом состоянии или были проколы? Я так поняла, что пацану было уже 2 года, получается, другие методы не работали, ну там сказка и тд?Я просто думаю, на что мне надеяться, если Пейнтли не поможет? :scratch:
Аленча
szflower, я начала в год и 8 мес. Нет, не сразу заработало. У нас еще и режим был жуткий из-за гулянок ночью. Мы порой в двенадцатом часу укладывались. Я выбрала день, когда ночью не гулял и рано встал и выдержала режим. Уложила в 20:00 плюс - минус. Сначала как обычно. В общем, закрепили режим, засыпание у нас сползало на 20:30-21:00 постепенно. А потом уже стала пробовать полуспящего выкладывать в кроватку и гладить до полного засыпания. Да, и пока укладывала рано, сразу же ввела кроватного зверя и книжку начала каждый день читать. Где-то за две недели, а может и больше, это закрепилось и мы стали после сиси выкладываться в кроватку.
Метод положить полусонного и довести до сна действует даже с малышами. У меня иногда (правда, только иногда) срабатывает даже с младшим.
Тут дело не в возрасте, а в том, как данное действие ассоциируется со сном. Надо, чтобы оно со сном ассоциировалось а не с "мама уходит!!!!". Поэтому шаг вперед - два назад. Зато без истерик и длительных воплей. Заорала - мама тут же сделала "как всегда".
Я очень серьезно и со всеми силами тогда принялась за это дело. Я больше не могла терпеть ночные гулянки и понимала, что хуже чем есть, уже не будет, ибо хуже уже некуда. И что от груди вот так вот "раз и не дам" я тоже не имею права отлучать. Поэтому взяла себя в руки и стала пробовать. Анализировать, что не так. Записывать свои действия. Выла от отчаяния, не могла понять, где прокол у меня, почему не работает. Ну, в общем, мы вышли на режим и на укладыванием отдельно после сиси. Это было первым достижением. Потом сися ушла с дневного сна и на след день я попробовала на ночь без груди. Получилось. Ну, стала держать достигнутое. Как-то так. Потом был срыв и откат назад - месяц жили не отходя от сиси - здоровый парень почти два года, и днем, и ночью меня терзал. Потом я еще раз за недели три все восстановили и быстренько отлучила. Вот собственно и все. Как-то так. Когда ничего не получалось, я тупо читала первый пост из прошлой темы, думала, где у меня "не так", как все мамаши списывала на "зубы" и пыталась снова.
Теперь, когда у меня второй детенок совсем не такой, как первый, я не столь категорична и могу уже допустить, что метод не со всеми детьми работает. Но мне все еще кажется, что если честно все делать, то получится :4u:
szflower
Спасибо, Аленча :love: :love: :love: ! я , кстати, плохой сон своей дочери никогда не списывала на зубы. мне кажется, моя пока не готова к этому методу, реагирует на поглаживания не всегда. То есть она иногда засыпает сама с поглаживаниями, а иногда аж воет пока дозу сиси не дашь :fingal:

Видишь, в 2 года уже и сказка может работать , да и вообще мозгов больше, а в год пока только сися в фаворе :dance:
Аленча
szflower, я в год только сисей и спасалась. У нас в год проблема еще не встала остро. После полутора, когда гулянки пошли каждую ночь, я поняла, что либо я свихнусь, либо надо что-то делать.
Со вторым начну это "что-то делать" раньше, поскольку его сны связывают меня по рукам и ногам в прямом смысле слова.
Пытайтесь хоть что-то делать, шаг вперед - два назад, и снова вперед.
Я с младшим ввела соску, несмотря на всю мою помешанность на ГВ. С соской хоть на прогулку можно одеть без криков и воя. И в мороз смело гулять.
мамира
С соской хоть на прогулку можно одеть без криков и воя. И в мороз смело гулять.
нас на морозе только соска и спасала. Иначе орал в коляске не переставая всю прогулку...впрочем и соска орать не мешала, но все же, меньше уже.

Мы все гуляем по ночам...сегодня с 2.00 до 6.30 :fingal: Потом спали до 8.30. Но днем спал всего час. И в сутки вырисовываются все те же 9 часов сна :???: У нас это уже закономерностью стала. Если днем 2 часа поспит, но ночью 6-7 часов, не больше :cry:
Уже еще раз дала пирантел, на следующую ночь спал!!!! Потом снова все началось...
szflower
Мамира, странная связь пирантела и сна?? Может быть, на самом деле в этом проблема?

Аленча, а у меня стоит проблема уже сейчас, она меня днем тоже связывает по рукам и ногам и эти просыпания меня доканывают :angry: :cry: причем, я так поняла, что засыпает она сама иногда, но на количество просыпаний это не влияет...может, дело в ГВ??"плохая" привычка,рефлекс??

Мы соску сосали ровно 2 недели где то в районе 4 мес, а потом отказ..по мне так лучше соска и спать всю ночь ...хотя дочь у моей знакомой без соски вообще не живет и даже днем :O: :O: 1 год



Lendochka,и что давать это лекарство от глистов в целях перестраховки??
мамира
странная связь пирантела и сна?? Может быть, на самом деле в этом проблема?
так в том то и странность, что только одну ночь спал и все, дальше как обычно((( не пойму уже я вообще, что происходит. Вижу, что уснуть тяжело ему, дрыгается много. Никакой релакс перед сном не помогает. Телек мы не видим, перед сном не бегаем, играем в спокойные игры. Но все равно эти подрыгушки ногами перед сном меня бесят, ноги заснуть не дают. Вот и сижу держу ноги, чтобы дать уснуть. Если держу, то засыпает за 30-40 мин. Не держу- то 1,5 часа. А ночью, если я упустила момент этих подрыгушек, то все, гулянка на несколько часов. Бывало несколько ночей, что я успевала, когда только -только услышала шорох, тут же подрывалась и держала, чтобы не возился. Но в большинстве случаев момент я упускаю :???:
Все никак с массажем не договорюсь, у нас то одно, то другое....Одна надежда- на массаж. :???:
szflower
у нас,кстати, был гипертонус в ногах, малая дрыгала ногами даже в коляске, но ей было тогда 8-9 мес и так с рождения,пока в России не сделала массаж
Аленча
szflower, ночью. Соска у нас идет лесом. Он если проснется ночью, то будет играть соской. Давать бесполезно. А при сборах на прогулку и на прогулки помогает. Но еще больше укореняет в сознании ребенка связь "сон-сосание".
Попытайся начать с дневного сна.
Они с рождения могут уснуть сами. "Под стук колес", сами в кроватке иногда, на руках, в машине... Надо, чтобы они осознавали, что уснули одни.
Ох... Надо... Для таких маленьких детишек... Попробуй хоть как-нибудь ввести какой-то новый элемент в ритуал засыпания. Может, получится хоть с рук снять...
Если я в этом месяце чего придумаю со своим - поделюсь опытом. Пока тоже глухо.
У нас ко всему прочему идет отказ от одной груди. Из одной груди сосет, от второй отказывается. Я сцеживаю ее руками. Уже синяки! Прямо жалко груди. Посмотрела на себя в зеркало - груди такой офигительной формы! А синяки портят вид. Но это детали. Не ест из груди, из которой плохо льется. Ест ее только во сне и ночью. Ведет себя прямо как при отказе в пользу бутылки. Орет, руками отталкивает, голову отворачивает. Дашь другую грудь - впивается в нее и сосет до полной остановки.
Сегодня все сцедила с утра, а видимо не хватило молока и вот теперь сижу с младенцем на руках. Он сосет и спит. Не удалось выложить. Он вообще со вчерашнего вечера не переставая сосет грудь. Зубы первые режутся. Скорее бы уж вылезли...
Не знаю, когда начну выкладывать отдельно...
Lendochka
Ответ на сообщение szflower от 24 янв 2013, 22:53
Копировать не могу с планета.
Наш врач в качестве профилактики дважды в год рекомендует Немозол всем членам семьи. Потому как заразиться можно где угодно, а, учитывая, что у моей постоянно руки во рту, не удивлюсь, что паразиты могут быть на самом деле.
Тая сейчас спит хорошо, возится с 3-5, но не просыпается уже, сегодня резко села ночью, глаза открыла, но мне удалось ее мгновенно уложить обратно.
Посл.ночь спала с 22 -7 утра. Засыпает также долго, по часу-полтора возится.
мамира
был гипертонус в ногах, малая дрыгала ногами даже в коляске, но ей было тогда 8-9 мес и так с рождения,пока в России не сделала массаж
мы это тоже проходили, и массажи делали. Но сейчас парню уже 2.2, какой там тонус....

Из одной груди сосет, от второй отказывается.
у нас так тоже было, но у нас вообще все закончилось полным отказом от груди. Кстати, та грудь, которую сын не любил брать,со временем стала меньше в размерах, и молока там стало меньше, т к заднее молоко не досасывал из нее никогда и молоко на убыль пошло. А сцедиться до конца даже молокоотсосом не получалось. Разная грудь- печально зрелище(( более или менее стала одинаковой через 1,5 года только. Так что надо как-то грудь давать, может во сне подсовывать? Все равно не берет?
Аленча
мамира, ночью и во сне ест все. Днем сцеживаюсь. У меня и с Темой на второй год ГВ одна грудь была на размер больше другой. И потом под конец я последние месяца два кормила одной грудью. Как отлучились, так через месяц груди сравнялись в размере. Я думала, что уродом на всю жизнь останусь, но в е обошлось. Я к такому готова. Я не была готова к тому, что все ЭТО начнется в 5 месяцев!!! Тема в 5 месяцев мило совмещал бутылку с грудью, отказом и не пахло. А тут - отказ от одной груди в пользу другой! Ну, сцеживаюсь, да, а что мне остается делать?
Сделайте сеанс массажа, вещь полезная. Только дорогая. Мы Теме делали три мес назад, думали, что как один из эффектов - будет днем спать. Ну, так и не сработало. Выровняли режимом. Сейчас спит днем. Но это не от массажа, точно.
мамира
Аленча, я разговаривала сегодня с педиатром нашим. Она конечно, не знает что с нами делать, из все ею перечисленных препаратов мы только Эдас 306 не пили. Может попробовать? Вы не пробовали раньше?
Еще она сказала, что массаж нам не нужен, может повернуться все в обратную сторону после него и будет еще хуже. Говорит, к неврологу идите, это что-то совсем не нормально, что у нас происходит сейчас.((( Я не знаю, что делать...разговариваю с мужем. За 5 тыщ точно не позволит, но за тыщу могу уговорить. Нам еще главное, чтобы близко было, т к времени у мужа нет нас везти, время ограничено, а по пробкам целый день он везти отказывается. На общественном транспорте я ребенка не повезу. Вот пока думаю, как поступить. Если и уговорю его опять к неврологу поехать, то только совсем близко-близко.

Все, посмотрела, Эдас нам не подойдет, там валерьянка, нам ее нельзя(((
szflower
Аленча, парень твой лентяй :D у меня изначально одна грудь чуть больше другой и в ней больше молока, конечно, я комплексую из-за этого перед мужем :4u: хотя из маленькой груди стараюсь больше кормить, она у меня главная по рангу :dance:

Эх...чувствую не наш это метод Пейнтли, а я так на него надеялась :cry: в большинстве случаев все-таки доча засыпает сама, то есть я ее сама от груди отцепляю, она вошкается и засыпает, НО все-равно просыпается также :blink: либо она еще мозгами не осознает это засыпание и помнит про грудь и мое присутствие, либо это такой тип НС,что остается ждать и терпеть :help:

Аленча, у тебя нормальный рабочий вариант, пока спит малой на улице, это плюс большой,моя в 5 мес отказалась и переселилась на руки или в слинг. Слушай, ты говоришь от спит ночью без сиси? может, ему создать те же условия днем, затемнить комнату, лечь рядом?

Мамира, как я тебя понимаю про эти дрыганья! Как они меня раздражали раньше..да и сейчас, при усталости доча суетливая, нормально посидеть не может. Мне тут подруги жаловались , как они спать укладывают, гладят по головке, ручку держат...какой там...она будет вставать и уползать, если грудь не дать.Еще к тебе вопрос, ты верующая?
Сихихибра
Девочки, а как у ваших зайцев неспючих со стулом дела обстоят?
мамира
Еще к тебе вопрос, ты верующая?
да! Если ты к тому, что сына на причастия водить, к святым мощам, молебны за здравие заказывать и святой водой умывать- все это делается.....Правда сейчас на причастие уже давно не ходили, зима, везде все замело, пешком не дойдем,холодно и инфекции везде. Ждем тепла, пасху)))

а как у ваших зайцев неспючих со стулом дела обстоят?
у нас нормально сейчас. Но раньше у нас колики сильные были, дисбактериоз. Со стулом была беда( Сейчас дисбак периодически вылазит, но я знаю как с ним бороться уже и сразу все нормализуется.
szflower
Мамира, а у Матроны были?
мамира
szflower, да.
Сихихибра
У нас режим полетел конкретно. Дочка заболела (((
Аленча
мамира, вот странный подход у мужа, когда речь идет о здоровье его ребенка! Он сам-то что не видит, не понимает, что с ребенком что-то не так и такого сна не должно быть?
Вы пойдите к неврологу конкретно с проблемой сна. Не надо обследований, только по сну.
Муж сам врач по какой специальности?
Аленча
szflower, у меня тоже одна грудь была больше другой. Я в 25 лет сделала пластическую операцию. Стали одного размера. Зато из оперированной груди меньше молока, от нее и отказывается. Да, лентяй. И со снами, ттт, не самый крайний вариант. Спит два сна в коляске. По три часа. Если проснулся - реально закачать и будет спать дальше.
А тебе надо как-то выводить сисю из ритуала сна.
Анастасик
ой девочки, какие Вы терпеливые, а у меня нервы конкретно сдают, после 1,5-2 часового укладывания! :BzZz: Причем если днем не поспит, то вечером фиг уложишь! Спит на груди, вроде заснул, но вынуть изо рта невозможно, сразу просыпается! В ход идет угроза, что я щас уйду и придет папа укладывать ( не любит жутко этого) орет, чтобы не уходила, что будет спать! Опять ложусь с ним, глажу по спинке, головке, он может баловаться, руками-ногами дрыгать и прочее! Девы, меня это жутко выводит, думаю попить чего нибудь самой и ему подавать :shuffle:
szflower
Мамира, может ему гомеопатию дать??но тогда надо к гомеопату! А вообще, сейчас полнолуние вдобавок

И еще, если есть возможность, езжай к Матроне еще и еще...она помогает, но нужно верить и надеяться. Прям прикладывай сына к иконе и мощам! у тебя есть бабушки на подмогу?
мамира
Дочка заболела (((
ой((( выздоравливайте!!

Аленча, он хирург. Он видит, что спит плохо, но он видит, что ребенок неврологически здоров. Развитие даже опережает. Он говорит ( да и может он и прав), что уже 4 невролога нам сказали ждать, что перерастет, что же нового я хочу услышать? Пичкать транквилизаторами ребенка? это наш последний выход, тк на травках то не помогает, то нельзя( мы ж атопики, с травками вообще нам надо быть осторожными). И его бесит это, что ребенка залечивают, назначают такие серьезные препараты, что потом ребенок ходит днем как сомнамбула(((
Я поговорила, муж согласен свозить нас к неврологу, нам уже посоветовала наша педиатр недалеко в частной клинике, хорошая доктор вроде. Посмотрим. Сегодня ночью сын немного спокойнее спал, и днем вчера спал. На луну что ли бесился так???? Это же ужас :fingal: И еще я отменила все, что я ему давала, всякие баю-бай, чаи для сна и прочее. Мне кажется, что без них сын лучше спит!


какие Вы терпеливые,
ой, не все :D я постоянно что-то пью, то транквилизаторы, то успокоительные, то снотворные :shuffle: я психом уже стала с этим жутким сном и укладыванием :D

руками-ногами дрыгать и прочее! Девы, меня это жутко выводит,
один в один!!! Не знаю, как с этим бороться....

может ему гомеопатию дать?
не могу.....у нас атопический дерматит, и со всеми препаратами на травах надо быть очень осторожно. Гомеопатические лекарства пробовали, но сыпет на что-то и все :???: там же много составляющих.....на обычные травы тоже может высыпать, но у нас еще есть и другая реакция- не все травы адекватно переносим. Я уже тут писала, что нам не подходят препараты с валерьянкой, сын с них звереет, орет не переставая, они возбуждают его сильно, становиться только хуже. Вот и другие травяные настои я давала, хуже с них....я вижу :???: Вот последний раз от препарата Баю-бай не мог уснуть((((

у тебя есть бабушки на подмогу?
нет....
К Матроне надо бы съездить, но я не могу своим ходом с сыном-далеко очень. Только на мужа надеяться, что на машине отвезет,а у него не бывает выходных практически((((
szflower
Мамира,а где ты живешь? Я думаю, невролог тебе ничего нового не скажет, тем более вы на многие препараты реагируете...лучше к Матроне ехать :love:
мамира
szflower, в Московской области.
szflower
Девочки, не могу понять своего ребенка. Спим мы так примерно: в 19.00 засыпает у груди, стала быстрее засыпать после того как перевела на один дневной сон, далее через 30-40 мин первое просыпание, потом по по-разному от 1 часа до 3, по утро с 5 и до 7 утра или с 4 до 6 утра часто возится, висит на груди. В 6 -7 утра подъем! этот график был всегда! радостный активный ребенок просыпается, НО сажаю в стульчик, сидит зевает, трет глазки. Через 3 часа активно трет глазки, пытаюсь уложить, 0 результата, скачет по кровати, укачать и грудь не помогают. Идем на улицу в коляске, потом обед и в 11.30-12 ее вырубает. Что меня буспокоит, что ребенок утром хоть и активный, но с признаками усталости!Не высыпается? такая особенность? Или это хроническая усталость?? :???: :???:
мамира
szflower, у нас так было при переходе на 1 сон. Мне казалось, что это хроническая усталость и недосып. Потом это прошло, как режим вошел в норму. Подожди немного, дай дочке привыкнуть к новому режиму с одним сном.
szflower
мамира, у нас проблема еще в том, что под утро она плохо спит, вот сегодня все утро ее качала с 6 до 8, она была постоянно в поверхностном сне, то есть если не качать, то проснется и все...почему под утро такой беспокойный сон?? :???: :???:
мамира
у нас проблема еще в том, что под утро она плохо спит, вот сегодня все утро ее качала с 6 до 8, она была постоянно в поверхностном сне, то есть если не качать, то проснется и все...почему под утро такой беспокойный сон??
я не могу ответить на этот вопрос, т к у нас до сих пор под утро беспокойный сон, возится не прекращая((( И всегда так было :???:
Аленча
szflower, получается, она у тебя спит 11 часов ночью? А дневной сон сколько длится?
Через 40 минут просыпаются ВСЕ детки в этом возрасте, кто уснул с мамой, а проснулся один, все плачут и требуют вернуть маму. Это можно сказать норма. Сменяется фаза сна.
Чисто по цифрам - по количеству часов сна - недосыпа быть не должно. Просто не умеет сама засыпать. Что тоже норма для годовалого ребенка.
Потерпите, все это пройдет, все наладится.
szflower
szflower, получается, она у тебя спит 11 часов ночью? А дневной сон сколько длится?
Через 40 минут просыпаются ВСЕ детки в этом возрасте, кто уснул с мамой, а проснулся один, все плачут и требуют вернуть маму. Это можно сказать норма. Сменяется фаза сна.
Чисто по цифрам - по количеству часов сна - недосыпа быть не должно. Просто не умеет сама засыпать. Что тоже норма для годовалого ребенка.
Потерпите, все это пройдет, все наладится.


100% не умеет, ночью 11 часов с просыпаниями набегает и 2,5 днем. в принципе в норму укладываемся, но я не понимаю, почему у нее такое невыспавшееся состояние утром, хотя не капризничает? :???: раньше она "досыпала", а сейчас наотрез отказывается
Lendochka
Ответ на сообщение elizaveta2 от 26 янв 2013, 00:08
Плохо. Частые запоры. Я писала об этом уже. Следствие ДЖВП.
Сейчас принимаем Урсосан - покаки все регулярнее и мягче становятся.
Lendochka
Хм... кстати, Тая с 5 утра стала крепко спать. Фиг добудишься.
За 1,5 недели одна ночная полянка была. И то наверно потом, что днем 3 часа дрыхла


Девы, вы вот все отходите от укачиваний, а мы, видимо, к этому идем только :D
Тая с рождения не любила укачивания, а последнее время перед ночным сном ложится на меня и просит покачать ее. Вчера качала ее минут 10, Тая на мне сверху лежала. И надо же- моментально успокоилась и заснула. Никаких дрыганий и возни 1,5 часовой.
Сихихибра
Ответ на сообщение elizaveta2 от 26 янв 2013, 00:08
Плохо. Частые запоры. Я писала об этом уже. Следствие ДЖВП.
Сейчас принимаем Урсосан - покаки все регулярнее и мягче становятся.
ааа, понятно... я к тому, что моя при запорах плохо спит. Но мы ей стул бифидобактерином налаживаем.


Девы, вы вот все отходите от укачиваний, а мы, видимо, к этому идем только :D
Тая с рождения не любила укачивания, а последнее время перед ночным сном ложится на меня и просит покачать ее. Вчера качала ее минут 10, Тая на мне сверху лежала. И надо же- моментально успокоилась и заснула. Никаких дрыганий и возни 1,5 часовой.
ну, видимо, ей так удобнее :blush:
Я вчера Аньку с 2х до 4х часов пыталась укачать, успокоить, спать уложить. Ворочалась, хныкала, прикладывалась на нашу постель, задремывала на пару минут, но заснуть не могла. Пока мне всё это не надоело и я не сгрузила её в кроватку. Уснула моментально, только коснувшись головой подушки. Но я её капризы списываю на послеболезненное состояние.
мамира
Что с форумом у меня случилось??? что-то странный какой-то стал :???:

Вчера сын поспал в обед ровно 15 мин, проснулся с плачем и больше не уснул, и после обеда мне мозг выносил своими психами :fingal: На ночь уже спал в 20.50, заснул за 15 минут! Сто лет уже такого не было. Ночью все же добрал свои часы, что не спал в обед (ТТТТТТТТ). Но под утро как всегда возился не переставая. Сегодня днем уже спал свои 1,5 часа. ТТТТТТТ. Я думаю наше обострение с гулянками и жууууутким сном было на полнолуние ( как всегда это и у нас бывает). :BzZz:
Аленча
мамира, купи календарь с фазами луны. Винтернете найди. Себе отметь на домашнем календаре. И готовься заранее!!! У вас четко реакция на Луну, я помню!
мамира
И готовься заранее!!!
морально?? :D на ночь буду принимать тонну успокоительный и снотворных, чтобы не слышать и не видеть это безобразие :p
Сегодня тоже ночью гулял. Вроде не полнолуние....вышел из графика :shuffle:
Гулял с 3.45 до 6.30. Потом с 6.30 спал до 9.15!!! такого у нас давно не было....последнее время после гулянки в 7.30 подскакивает, часы сна не добирает....
мамира
Нашла лунный календарь за январь. Сравнила с нашими гулянками. Вообще не совпадает полнолуние и гулянки! В полнолуние ребенок спал. И гуляет он как-то хаотично, периодичность с фазами луны не нашла.....Получается, что гулял он ДО полнолуния, в полнолуние спал, потом через какой-то время снова то гулял, то нет. Ничего не понимаю..... :???: Сама я на луну не смотрю, у нас окна вечером всегда зашторены. Но раньше я отлично помню, что связь с луной была. Видимо сейчас она не постоянна. :???:
Аленча
мамира, тогда с метеосводками. Сейчас циклон пришел, давление резко упало.
Какой же сложный Андрюшка!!! Ты вообще героическая личность, так долго жить с гулянками :fingal: .
Ничего не могу посоветовать, могу только по дружески посочувствовать.
Ему уже два года. На него и шикнуть уже можно. Я бы при гулянках притворилась бы спящей и в случае особого буйства шикнула бы строго. Я так со своим большим делаю, если вдруг он посреди ночи "былое вспомнит".
Lendochka
Ответ на сообщение elizaveta2 от 29 янв 2013, 22:52 вот кстати про бактерии эти врач наш говорит, что пока принимать их - стул налаживается, перестаешь принимать - запоры возвращаются. Потому нужно лечить причину, а не следствие.при хорошем регулярном питании не должно быть запоров. Значит, есть причина.

Мы последние два дня какали аж дважды в день мягенько :O: кушает с аппетитом, причем, сама просит. Жует мясо наконец :worthy: спать на ночь стала проситься. Последние дня четыре засыпает за 30-40 минут. Появилась новая фишка - просит погладить спинку. Уже в кровати задирает пижаму и подставляет спину, затем животик и таким образом успокаивается. :p причем, ладонью если глажу - не нравится,просит подушечками пальцев. Минут 30 приходится наглаживать, зато не возится в это время, не ковыряется в носу :BzZz: и закрывает глазки. Затем отворачивается и засыпает . :worthy:
Аленча
Lendochka, Таня, ну и здорово!!! :4u: неужели так терапия помогла? Все эти лекарства на травках? Вот врач молодец! Не зря денег взял.
А у нас - могу похвастаться :dance: вчера ночью двое детей гуляли!!! Младший и так спит отвратительно, всю ночь на груди, у него зубки режутся. Так раскричался так, что разбудил в 5 утра Тему! И вот они оба в моей кровати играются! Старший младшего за руки хватает и что-то такое ему говорит. А у меня голова как чугунок, ничего не соображаю. А детки рады стараться: один другого за волосы хватает и оба рады. И оба в 5 утра во весь голос визжат от счастья!
Я вам доложу -когда один ребенок гуляет, это еще ничего, просто тихий ужОс. А когда двое - это совсем другое удовольствие. К 6 утра оба уснули. Семья встала утром в 10:00!!! Все выспались!!! Правда, дневной сон у Темы начался в четвертом часу. Еще спит. :fingal: и малыш в коляске спит. Поэтому я никого не бужу... Ща приедет муж и меня за Тему :killer: :killer: :killer: , ибо вечер будет долго и весел.....
szflower
Lendochka,ух как круто, желаю и дальше продвигаться в том же направлении! :dance: что вы принимаете из лекарств? :D

Аленча, тебе нелегко...но хорошо, что хоть уснули.как ваш дневной сон, вернее его география?

У нас покак один дневной сон, один раз удалось утром уложить на 30 минут, после сна ребенок был свежее, а так нивкакую, хотя трет глазки...уже вс перепробовала, ровно в год пошла такая песня, так что укладываю в районе 11.30 вместо 9.30.

У нас новая фишка, ребенок отказался от пюрешек и перешел на общий стол, НО эта маленькая зараза жует еду и выплевывает, почему не глотает?? :???: и просит сама, опять гдее то ее заклинило
Lendochka
szflower, Аленча, надеюсь, что терапия помогает. Боюсь,как бы по возвращению от бабушки все не вернулось. Но здесь спит и ест и какает хорошо. Вчера в 22ч отрубились мы,дрыхли почти до 9. Думала на дн.сон не смогу уложить, а тая моментально уснула в начале второго.
Мы принимаем только часть подписанных препаратов,не успели из германии заказать до отъезда. Это Урсосан , препарат цинка и препарат на основе чеснока - чтоб исключить повторное заражение паразитами. До этого немозол выпили всей семьей.
Самое главное - ушла ночная возня :worthy: на ночь засыпает намного быстрее. Волосы стали блестящие, появился пушок там, где раньше были залысины.
Надо гомеопатию заказать еще, как раз к нашему возвращению доставят.
szflower
Что то я начинаю думать, что и нам от глистов пропить надо ! Какой там курс? И что за препарат на основе чеснока? Можно его годовасам давать?
Lendochka
Ответ на сообщение szflower от 4 фев 2013, 15:23
Нам выписали немозол - 1/2 табл. Два дня подряд, после приема в течении 3х мес. Набор трав #7 -Корал клуб - поищи в инете их офисы. Мне приятельница выкупала их, у нас в балашихе есть их офис. Типа сетевой маркетинг, торгуют БАДами, есть сайт у них. Таблетки наипротивнейшие.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.