Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Часть 2.Проверенные интернет магазины.Обмен опытом
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Автокресла
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Atenais
Тема для обмена опытом покупки детского автокресла в российских, а главное, зарубежных интернет-магазинах.
Первая часть темы тут ЧАСТЬ 1
Задавайте вопросы и получайте ответы о том, как заказать/оплатить/получить автокресло из интернет-магазина.

Девочки, пишите, в каких магазинах вы заказывали и остались довольны их работой и покупкой. Буду пополнять список :4u:

Мы заказывали здесь и нам понравилось: :good:
Из Германии

http://maxis-babywelt.de/
http://www.kidsroom.de/
http://www.kidscomfort.eu/

В России
http://www.avtodeti.ru/
http://avtokresel.net/

Отследить свою посылку, отправленную из Германии вы можете здесь (вводим номер в поле Shipment tracking);
Как найти свой международный номер посылки для отслеживания на территории РФ?
Когда вы вводите на сайте DHL свой 12-значный код, у вас появляется страничка, где вы собственно смотрите статус своей посылки. Смотрим чуть ниже 12-тизначного кода, там должен быть ваш международный код отправления. Он присваивается посылке перед отправкой в другую страну.
В строке Shipment number системный номер, а в строке UPU code\mathcode международный.
[attachmentid=7697258]
Курьерской службой ЕМС по России - отслеживаем здесь;
Почтой России - отслеживаем здесь

Удачных покупок!
Ирэн05
ух ты как здорово. я нашла свой код международный, пока пусто если его вводить в ЕМС России Германия экспорт написано
TriRazaMama
эх.... скока ждать теперь неизвестно, т.к. наш ЕМС еще тот фрукт. Они и по России никакие сроки не соблюдают, + таможня- пока пройдет...
Ну да ладно, ждем....
Ирэн05
оооо мое кресло прибыло в Питер :dance:
Ирэн05
а на каком сайте можно заказать хорошую коляску желательно 2 в 1 или 3 в 1?
Atenais
мое кресло прибыло в Питер

поздравляю, быстро проскочило))) моё с 8-го числа так в России и не отметилось ещё :cry:
Ирэн05
Ответ на сообщение Atenais от 22 янв 2013, 11:39
ЦИТАТА ( Atenais )
поздравляю, быстро проскочило))) моё с 8-го числа так в России и не отметилось ещё

ничего себе с одного сайта заказывали, значит с одного места отправляли :???:
у меня утром был только импорт теперь вот что написано
21.01.2013 20:12 190974 Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS Импорт
22.01.2013 11:00 190974 Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS Передано таможне
22.01.2013 12:40 190974 Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней

Буду информировать если интересно ;)
Atenais
ничего себе с одного сайта заказывали, значит с одного места отправляли

а это особо не играет роли)) Часто бывает, что самые ранние посылки приходят позже всех :???: просто в начале года таможня завалена посылками. Если моя посылка прилетела одним бортом, а на след. день ваша прилетела, получается она на разбор ближе лежит)))) короче, не угадаешь.
TriRazaMama
У меня так и тишина (((((((((
На сайте DHL что она передана (куда фик их знает, что-то типа "Груз будет доставлен в страну назначения, а оттуда, передал доставкой организации."), а на сайте ЕМС - нетути такого номера посылки.
эх......
7-го отправлена , 9-го "груз будет доставлен в страну назначения" и всеее....... "И мЁртвые с косами стоят....и тишинаааа...."(с)
Atenais
TriRazaMama, :beer: один в один, даже числа такие же. Ждёмс-с-с, ранее, чем через 21 рабочий день отправитель инициировать розыск не будет :???:
TriRazaMama
Ответ на сообщение Atenais от 24 янв 2013, 19:27
Елы-палы....Вот совсем не хочется, чтобы потерялась посылка.... :cry:
TriRazaMama
Ответ на сообщение Atenais от 24 янв 2013, 19:27

Я сейчас написала кидс комфорту. Они в течении 5 минут прислали ответ:

"статус должен быть изменен в ближайшие несколько дней, мы немедленно проведем расследование."
Atenais
Вот совсем не хочется, чтобы потерялась посылка....

не знаю, как у Комфорта, я в Максисе заказывала, там все посылки застрахованы. Если вдруг потеряется, то либо деньги вернут, либо повторно отправят заказ.
Ирэн05
ой девочки боюсь сглазить, у меня вот что выходит уже\
22.01.2013 12:40 190974 Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней
23.01.2013 18:58 190974 Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS Покинуло место международного обмена
Atenais
Ирэн05, моё уже тоже покинуло пункт международного обмена, только во Внуково))

Кому нужен код на скидку 3 евро на Максис-Бэбивелт - стучитесь :hi:
Ирэн05
Ответ на сообщение Atenais от 24 янв 2013, 19:27
ЦИТАТА ( Atenais )
TriRazaMama, один в один, даже числа такие же. Ждёмс-с-с, ранее, чем через 21 рабочий день отправитель инициировать розыск не будет

не поняла, а почему тогда искать посылку. Почему у вас во Внуково пришло, а у меня в Пулково?
Atenais
Ирэн05, я вам больше скажу, она могла без растаможки прийти и в Самару и Оренбург и ещё бог знает куда, лишь бы там был пункт международного обмена. Когда столичные сильно загружены, посылки перебрасывают в более свободные пункты для прохождения таможни.
А уже оттуда поехала бы в ваш город.
не поняла, а почему тогда искать посылку.

а я и не ищу её, я просто жду, потому что знаю, что и по 40-50 дней без растаможки посылки лежат.
TriRazaMama
УРАААААА! Моя посылка появилась на сайте ЕМС!!!!!
28.01.2013 11:54 102987 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS Импорт



УРААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дальше продвигается!!


28.01.2013 16:32 102987 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS Передано таможне
28.01.2013 16:33 102987 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней
Ирэн05
Поздравляю, у меня пока тишина. покинуло место междунарождного обмена в Питере и Ку-ку... :scratch:
TriRazaMama
Ответ на сообщение Ирэн05 от 28 янв 2013, 23:18
мда, по мне так что-то долговато оно его как покинуло ... Уже почти неделю как... Может опытные мамочки подскажут...
***Irinka***
Девочки, подскажите, почему на максисе 19% не вычитают? До этого на кидсруме вычитали. :???:
Atenais
почему на максисе 19% не вычитают? До этого на кидсруме вычитали.

В Максе тоже вычитают. При регистрации указываешь свою страну, а когда заходишь под своим логином, то цены сразу видишь без налога 19%.

Например, кресло, которое я заказала, стоит 189,90 EUR. Как только я залогинилась на сайте, я уже вижу цену 159,58 EUR - ровно 19% :4u:

мда, по мне так что-то долговато оно его как покинуло ... Уже почти неделю как... Может опытные мамочки подскажут...

подсказать здесь могут только работники ЕМС :D почему у них не соблюдаются сроки доставки и где сейчас наши посылки.
Ирэн05
наша почта в своем репертуаре :angry:
29.01.2013 00:06 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
29.01.2013 02:00 130100 Москва EMS СЦ Прибыло в место вручения
29.01.2013 23:30 130100 Москва EMS СЦ Неудачная попытка вручения

мне даже никто не звонил
ЛАВАНДА М
Девочки подскажите немцы дали код для отслеживания ЕЕ........DE 2 дня назад, на сайте емс такой код не значится и когда ждать появления информации о посылке.
Atenais
ЛАВАНДА М, если на сайте ЕМС нет, значит посылка ещё не в России, следите пока здесь, на сайте DHL. Как только посылка прилетит в Россию и пройдёт таможенное оформление, она появится в системе отслеживания ЕМС.
***Irinka***
Ответ на сообщение Atenais от 30 янв 2013, 01:46
Atenais, спасибо. А я зашла под паролем и думаю, надо же какие скидки :D и еще возмутилась, почему % не вычитают :D
***Irinka***
Девочки, а как выгоднее оплачивать картой или paypal? если второе, то какую конвертацию выбирать лучше? :4u:
Atenais
***Irinka***, я только картой плачу, просто лень привязку к PayPal делать. А так, кажется, при оплате через РР ещё доп. скидка была какая-то, маленькая)) может и нет сейчас :???:
***Irinka***
***Irinka***, я только картой плачу, просто лень привязку к PayPal делать. А так, кажется, при оплате через РР ещё доп. скидка была какая-то, маленькая)) может и нет сейчас :???:

а по карте списывается по курсу банка? комиссии еще есть? через РР у меня списывается 8500, хотя платеж 202 евро.
Ирэн05
С какая у вас карта, у меня виза классик, списали по курсу цб без комиссии
***Irinka***
С какая у вас карта, у меня виза классик, списали по курсу цб без комиссии

нет, мастер (это я выпустила виртуальную карту), банк возьмет 1,7% от суммы перевода. А вот курс никто не говорит :???:
TriRazaMama
Теперь и моя посыль покинула место международного обмена.
Atenais
а по карте списывается по курсу банка? комиссии еще есть?

у меня master card Кукуруза, специально завела для интернет-покупок. Списывается по курсу ЦБ на дату совершения операции, без комиссий. Сколько в заказе на максе, ровно столько и списали.
Ирэн05
Сегодня позвонила в службу ЕМС. сказали выписан путевой лист но еще не передан курьеру. Н авопрос когда, ждите!!!
Atenais
На моей посылке тоже 30-го числа "неудачная попытка вручения. Адресат заберёт посылку сам". И мне тоже никто не звонил. Вот хорошо машина есть, а если нет, то как я должна 15 кг тащить, на своём горбу?! Курьерская служба называется :angry:
Ирэн05
мне вчера ночью опять написали неудачная попытка вручения, временное отсутствие адресата, хотя никто не звонил. Типа курьер пришел а меня дома не было, а звонить то зачем. лучше унести кресло обратно. Бред какой то. оформила на субботу, но уверена что не принусут, зря прожду целый выходной((( мне сказали что самому надо из Мытищ забирать, или оформлять в терминале но для этого надо съездить заключить с ними договор. а вы откуда должны сами посылку забрать?
и еще если напрмиер завтра будет дома мама, ей посылку не отдадут? по крайней мере девушка так сказала, даже если я ей свой паспорт оставлю. Только по доверенности. Интересно доверенность можно от руки написать?
Atenais
а вы откуда должны сами посылку забрать?

с Главпочтампа. Почтовые отделения такие большие посылки не выдают, а спец.терминалов у нас нет.
Надеюсь, что сегодня смогу получить и вечером хвастану своим креслом.
Ирэн05
млииин ничего не понимаю а почему мне в балашихинский главпочтамт не отдадут, зачем в мытищи везти :???:
Ирэн05
ну это жесть прождала пятницу, сначала обещали в пятницу не привезли. Звоню. сказали привезут в субботу опять нет, звоню говорят - ну диспетчер не передал курьеру. и что? :fingal: придется ехать оформлять этот дурацкий договор и оформлять доставку на терминал, а потом забирать с терминала ( если еще туда доставят) :angry: авообще наверное проще в мытищи съездить :cry:
youkofka
Аха, я думаю, чё уведомлений нет, а тут новая тема!

1. Про пэйпал - на кидскомфорте скидка 3%, на максисе нет. Привязать карту очень легко, я кукурузу привязала просто из интереса, очень быстро, гораааздо быстрее, чем я саму кукурузу регистрировала. В яндексе подробнейшие инструкции по привязке. Про конвертацию тоже инструкция, надо обязательно выбрать конвертацию НЕ Пэйпла, я толком не помню, яндекс поможет. Платить через него понравилось, один номер ввела и усё. И все моментально. И если чё, разборки можно затеять )

2. Мне выслали ещё только позавчера посылку (заказывала 4 января), в конце января написала им письмо, через 2 дня перезвонили, сказали, что моей расцветки нет, предложили другую, я сказала, что ещё недельку-другую могу подождать. Через два дня выслали трек! Интересно, какая расцветка придёт ))) Воот. Я не поняла, сейчас на ДХЛ стоит 60%, когда будет 100%, мне другой номер для отслеживания дадут? Представляете ещё, я эту ДХЛовскую страницу перевела сейчас онлайн-переводчиком промт, он мне выдал почти в каждом предложении "Умрите" )))) Гугл пояснил, что промт считает слово "груз" словом "умрите" )))
Atenais
Представляете ещё, я эту ДХЛовскую страницу перевела сейчас онлайн-переводчиком промт, он мне выдал почти в каждом предложении "Умрите" )))) Гугл пояснил, что промт считает слово "груз" словом "умрите" )))

:eek:
Я не поняла, сейчас на ДХЛ стоит 60%, когда будет 100%, мне другой номер для отслеживания дадут?

нет, у меня под одним так и приехало всё.
И вообще, когда на DHL у меня было 60%, я этот трек уже на ЕМС отслеживала :scratch:
Я вчера посылку получила, итого 23 дня на всё-про всё :dance:

youkofka
Классно, вот это скорость!
youkofka
Не, мой номер пока нигде не видно - ни в емс, ни в обычной почте. Подождём )
TriRazaMama
у меня с 30 января стоит Покинуло место международного обмена
Эх..... чет долго..... Скоро будет месяц как посылку отправили немцы....
youkofka
Удосужилась я почитать письмо поподробнее, написано типа дальше отслеживайте по упс (вроде) коду на сайте почты россии и даже ссылка на него. Но пока он там не отслеживается. Значит, он появится на сайте почты когда таможню пройдет,да?
Atenais
Значит, он появится на сайте почты когда таможню пройдет,да?

да :yes:
Sibmaman
Девочки, подскажите, плиз
Хочу сделать заказ с максис-бэбивелт. Стоимость с пресылкой получается
Около 400 е. Запуталась с бестаможенными лимитами. На емс 1000 евро или 200?
Atenais
Sibmaman, лимит по стоимости 1000 евро, по весу-31 кг.
Sibmaman
Atenais,

И еще вопросик к вам, как к опытному покупателю с максиса: :4u:
Если товара в наличии нет, стоит срок 10-13 дней, они реально через 13 дней
Отправляют?
Ирэн05
у меня было написано 14 дней ждать. я такая сделала заказ и собиралась ждать причем сразу оплатила, а 11 они уже отпраили. так что либо было в наличии, либо мне не то положили ( пока не знаю, моя посыль гуляет у емс уже долго, каж день им звоню прям смешно вот история моего движения если интересно:

14.01.2013 14:32 Германия SPEYER Приём
14.01.2013 14:33 Германия DESPEA Прибытие в ММПО
15.01.2013 15:29 Германия DELEJB Экспорт
21.01.2013 20:12 190974 Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS Импорт
22.01.2013 11:00 190974 Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS Передано таможне
22.01.2013 12:40 190974 Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней
23.01.2013 18:58 190974 Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS Покинуло место международного обмена
29.01.2013 00:06 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
29.01.2013 02:00 130100 Москва EMS СЦ Прибыло в место вручения
29.01.2013 23:30 130100 Москва EMS СЦ Неудачная попытка вручения, По техническим причинам
31.01.2013 12:00 130100 Москва EMS СЦ Неудачная попытка вручения, Временное отсутствие адресата

Самый прикол они мне ни разу не звонили. я им каждый раз оставляю свой номер телефона. Каждый день оформляю заявку что курьер принесет завтра, и каж день не приносит. Хотела сама в Мытищи съездить, уже сказали что кресло мое туды ушло в сортировочный центр. Так в этом сортировочном центре трубку не берут. А на горячей линии мило отвечают-Давайте заявку на завтра оформим.

Не знаю что делать и где искать свою посыль
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.