Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Что случилось с микроволновкой?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Поломки и ремонт техники и электроники
Занудушка
Здравствуйте! Возможно кто-то сталкивался с такой ситуацией. Прошу поделится опытом. Есть инвертерная СВЧ печка Panasonic NN-GS595AC. Работала нормально, без сбоев. Сегодня при включении сработал автомат и в квартире отключилось электричество. Включила автомат, табло светится, при повторном включении произошло тоже самое :(
Что это может быть, хотя бы предположительно? На выброс? или попытаться отвезти в ремонт? Очень нужен совет, т.к. машины нет и везти придется на общественном транспорте. Печь тяжелая, помощников нет.
Легенда
Занудушка, какие-то еще приборы одновременно были включены? Обычная печка, чайник, стиралка, фен, пылесос?
emma_shultz
Занудушка, Спросила у мужа, говорит в ремонт однозначно. "Что-то с высокочастотником скорей всего", например таракан заполз и коротит, ну это как вариант.
Uitny
Похоже на перегруз сети. Либо пара мощных приборов включена и без микроволновки (утюг много берёт, чайник электрический, старые холодильники, обогреватели) либо проблема в проводах. Я бы занесла печку к соседке и проверила там. Хотя в старых домах сечение провода на квартиру таково, что может не хватать на, казалось бы, минимальное количество приборов.
ОСАНЬ
Занудушка, а сколько лет СВЧ?
ИМХО если сбоит СВЧ старше 2 лет однозначно на выкид. Она становится неполезна для здоровья. ИМХО
Uitny
таракан заполз и коротит,

у вас эти звери еще водятся???
emma_shultz
у вас эти звери еще водятся???
У нас нет, у соседей, говорят, есть) я ж говорю, как вариант.
Куксик
Может быть, просто защита срабатывает? Бывает несколько часов прибор не работает в целях безопасности, там стоит какая-то деталь защитная.
Костерико
спросила супруга, он говорит,в ремонт!
Но,имейте ввиду, если что не серьезное,то сгорел бы предохранитель в самой печке, а раз вырубает автомат,то вероятнее всего это проблемы в обмотке магнитрона (как выше писали высочастотник),стоит минимум 1000р.или может сгорел мотор,который вращает саму тарелку,это дешевле.
Занудушка
Большое спасибо! Даже не ожидала столько откликов.
Отвечаю на вопрочы. Нчего в этот момент, кроме телевизора не работало. Зверей в доме нет.
Mamama
Ответ на сообщение Занудушка от 22 янв 2013, 01:33
Я не к микроволновке, а про ремонт. Просто не хочется новую тему открывать, но зуб на ремонтников вырос. Сломалась мясорубка Бош. Как всегда, "на ровном месте". Обзвонила все мастерские по профилю. Нашла несколько, выбрала, что поближе, 3 раза перезвонила, занудно и скрупулезно еще раз все выяснила. Приезжаю, а мне в ответ, Бош не ремонтирум, зап. частей нет. Че слово, хотелось в них кинуть этой мясорубкой. Плюнула, пошла и купила новую. Ненавязчивый наш сервис как был фуфло, так и остался. :war: :war:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.