Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Совместный отдых с бывшим мужем и ребенком
Материнство > Профессия - мама! > Самомамы
Страницы: 1, 2
Skarlett7
Всем здравствуйте!
Хочу вывезти ребенка летом на море, в Крым. Одной ехать как-то боязно. Надумала ехать втроем с бывшим мужем, он в принципе согласен.
Меня смущают некоторые вопросы:
1) Это вообще приемлимо?
2) Если мы жить будем в одной квартире, спать раздельно - это понятно, но все равно в одной комнате как-то не удобно
3) Финансовый вопрос: кто за что должен платить (сразу оговорюсь, что муж страшный жмот, даже для сына денег жалко, а вот себе ни в чем не отказывает).
4) Не подумает ли он, что я пытаюсь таким образом его вернуть (когда я от него уходила 3 года назад, он вопил, что я к нему еще приползу и будук проситься обратно).
Что скажете?

тЮлька
дома с ребенком справляетесь? значит и на отдыхе справитесь. Зачем Вам бывший-то?????
mis
Только отдых себе испортите. Зачем он вам там?
IriDanka1
а в каких вы взаимоотношениях и вообще чего ждете от поездки...
.....у меня сестра с бывшим мужем иногда практиковали такие поездки по старой памяти)))но у них не было детей и они после развода остались друзьями и иногда по "дружески" так отдыхали до поры до времени))
Sandrik
Хочу вывезти ребенка летом на море, в Крым.
едьте в какой-нибудь пансионат, чтоб не страшно было :???:
Skarlett7
Рыся,
1) стремно ехать одной первый раз с ребенком (ну это в принципе решаемо)
2) боюсь, что если я поеду с ребенком одна, БМ будет требовать поехать на следующее лето с ребенком без меня, а я этого допустить не могу, так как ребенка ему не доверю.
amino4ka
Я бы одна поехала или с подругой :???: не понимаю зачем ехать с БМ да еще и в одной квартире жить :fingal:
Bla bla bla
) боюсь, что если я поеду с ребенком одна, БМ будет требовать поехать на следующее лето с ребенком без меня, а я этого допустить не могу, так как ребенка ему не доверю.

Ага,ну-ну :cool: Жмотина такой и прямо повезет дитя к морю))Ждите ждите)))
Skarlett7
Ответ на сообщение Рыся от 22 янв 2013, 14:26
ЦИТАТА ( Рыся )
и не надейтесь

к сожалению, это факт, ребенок ему не нужен, но он собственник и будет бороцца за свои права из принципа
Leida
Имхо,дурацкая мысль..уж простите за резкость..зачем лезть в ту же реку опять?? :fingal: забудьте вообще о БМ и спокойно отдыхайте себе :4u:
Декабристка
Skarlett7, а чего страшно-то одной? Чей не грудничок у Вас уже.... :scratch: Чем БМ особенно Вам помочь может? Нервы потрепать если.
Поехала так моя сестра с БМ и ребенком на море. Море, отдых, вино, дала слабину. В итоге вышли на новый уровень выяснения отношений, полгода после этого отдыха он ей мозги парил :BzZz: А потом опять свалил навстречу новой любви.
Skarlett7
Ответ на сообщение Декабристка от 22 янв 2013, 14:31
ЦИТАТА ( Декабристка )
Поехала так моя сестра с БМ и ребенком на море. Море, отдых, вино, дала слабину. В итоге вышли на новый уровень выяснения отношений, полгода после этого отдыха он ей мозги парил

С моей стороны это исключено, а вот с его-не знаю, что ему в голову взбредет.
Пожалуй и правда дурацкая идея.
Буду искать попутчиков.
Но вот страх, что он будет требовать ребенка баш на баш меня не покидает, деньги у него есть, мамаша профинансирует.
Белянчик
но он собственник и будет бороцца за свои права из принципа

Все такие "собственники" ,как доходит до дела - быстро поджимают хвосты. Ну потребует он. А Вы идите в опеку и говорите - ребенок био-папашу не видит толком, регулярных встреч нет, ребенок его боится и без меня не поедет никуда, био-отец рискует психологическим здоровьем ребенка, пытаясь вывезти его без меня.
И посмотрите, что он будет блеять опеке.
тЮлька
деньги у него есть, мамаша профинансирует.
Пусть профинансирует ему отдельное от Вас жилье, и встречайтесь по утрам на пляже :)
Цэца
Пожалуй и правда дурацкая идея.
Буду искать попутчиков.
Правильно говорят не буди лихо, пока оно тихо
nimfa25
Skarlett7, можно поехать с кем нить из подруг...
не понимаю зачем с бывщим мужем...
я бы будь мужиком восприняла бы это как востановление отношений)
А так глядишь и роман морской какой нить будет :blush:
Глюпий Кошк
Но вот страх, что он будет требовать ребенка баш на баш меня не покидает, деньги у него есть, мамаша профинансирует.


Я тя умоляю... Будет тебе эгоистичный мужик весь отдых возиться с достаточно маленьким ребенком, ущемляя себя обожаемого???? Это фантастика (ЦЫ). Таже принципы тут не победят, это не на пару дней взять, поразвлекаться.
Skarlett7
Ответ на сообщение Рыся от 22 янв 2013, 14:41
ЦИТАТА ( Рыся )
а есть преценденты? Какие были уже примеры. 2012 год ребенок встречал с вами, а 2013 с БМ? Или что? Какие предпосылки, кроме ваших личных страхов?

грозит судом
Татьянкин
Примерила ситуацию на себя - аж дрожь берет. Нафига мне на отдыхе бывший муж? Ребенок у меня практически ровесник вашего, тоже собираемся на море, даже мыслей о том, чтобы позвать с собой бывшего нет. Хотя мы с ним в нормальных отношениях, алименты платит, с ребенком общается регулярно. Но разошлись наши дорожки - все, точка.
Или, может, вы не против "все начать сначала", а отпуск предлог? Тогда, почему нет?
Skarlett7
Ответ на сообщение Рыся от 22 янв 2013, 15:10
ЦИТАТА ( Рыся )
на основании чего грозит?Что именно произошло, после чего он грозить начал?

он постоянно требует забирать ребенка на выхи и летом на дачу, а я ему ребенка не доверяю.
А он имеет право общаться с ребеном без моего присутствия (как он говорит)

Ответ на сообщение Татьянкин от 22 янв 2013, 15:18
ЦИТАТА ( Татьянкин )
Или, может, вы не против "все начать сначала", а отпуск предлог? Тогда, почему нет?

Это исключено, я такой мысли даже не допускаю
Ромашкин
Ответ на сообщение Skarlett7 от 22 янв 2013, 14:15
ЦИТАТА ( Skarlett7 )
Всем здравствуйте!
Хочу вывезти ребенка летом на море, в Крым. Одной ехать как-то боязно. Надумала ехать втроем с бывшим мужем, он в принципе согласен.
Меня смущают некоторые вопросы:
1) Это вообще приемлимо?
2) Если мы жить будем в одной квартире, спать раздельно - это понятно, но все равно в одной комнате как-то не удобно
3) Финансовый вопрос: кто за что должен платить (сразу оговорюсь, что муж страшный жмот, даже для сына денег жалко, а вот себе ни в чем не отказывает).
4) Не подумает ли он, что я пытаюсь таким образом его вернуть (когда я от него уходила 3 года назад, он вопил, что я к нему еще приползу и будук проситься обратно).
Что скажете?



Как можно отдыхать с БМ и зачем все это Вам?
Здесь однозначный ответ - НЕТ , только одна с деточкой. И ОТДЫХАТЬ!!!
nata-lii
Бредовая идея, да и вообще складывается впечатление , что вы хотите снова с ним за крутить что то..., Если бы не хотели то и идей бы о совместном отдыхе в одном номере не возникало :???: То есть: сами ему предлагаете вместе отдохнуть ... Он Не против!! ....и вроде как оправдываете себя тем, что он якобы в будущем, потом , может быть сам захочет без вас вывезти ребенка и вы уже наперед волнуетесь , что аж предлагаете ему жить вместе на отдыхе летом BzZz:
Автор, если хотите что то вернуть с ним, то почему бы и нет ;) , а если он вам не нужен.... То такие предложения с вашей стороны непонятны.
SKYlover
а что вы так однА отдыхать боитесь, что именно смущает?

я с ребзем одна тоже достаточно много путешествую- всё ок

идея про бм- откровенно плоха.
Skarlett7
nata-lii, я уже написала свои мотивы, восстановление отношений не рассматриваю, это исключено.
я не предлагала ему жить вместе, мы это вообще не обсуждали.
Я спросила гипотетически такой вариант возможен? у меня нет подобного опыта, хотела узнать, как другие решают проблему летнего отдыха
Bla bla bla
у меня нет подобного опыта, хотела узнать, как другие решают проблему летнего отдыха

берут ребенка под мышку и вперед,но явно не едут отдыхать с бывшем мужем-жмотом.НУ ВЫ ЧЕГО?????? :???:

Я спросила гипотетически такой вариант возможен?

НЕТ!Невозможен,ибо это ненормально!!!
Sandrik
я не предлагала ему жить вместе, мы это вообще не обсуждали.
УУу, мущщины могут стоооолько понадумать, даже если и не предлагать. Потом тапками не отпмахаетесь. ИМХО.
Skarlett7
Ок, я поняла, это не вариант.
Буду настраиваться на отдых вдвоем с ребенком.
всем спасибо.

Irana,вижу тебя внизу, выскажись, плиз.
Irana
1) Это вообще приемлимо?
Если Вас это не кажется странным, то - приемлемо.
2) Если мы жить будем в одной квартире, спать раздельно - это понятно, но все равно в одной комнате как-то не удобно
Неудобно спать не потолке - одеяло падает. А тут...Вы же с ним раньше спали. Я со своим бывшим уже после развода могу вполне спокойно спать на одной кровати (естессно, под разными одеялами) - он мне почти как брат. И никто ничего из нас другого в голове не имеет в виду.
3) Финансовый вопрос: кто за что должен платить (сразу оговорюсь, что муж страшный жмот, даже для сына денег жалко, а вот себе ни в чем не отказывает).
Это лучше сразу все у него и спросить, обсудить, договориться. ДО поездки. Чтобы потом не было недопонимания и обидок.
4) Не подумает ли он, что я пытаюсь таким образом его вернуть (когда я от него уходила 3 года назад, он вопил, что я к нему еще приползу и будук проситься обратно).
А это зависит от Вашего и только Вашего поведения. Как себя будете вести, так он и будет думать.

В конце концов есть то, что уже связало вас на всю жизнь и крепко - Ваш ребенок.

Все - глубочайшее ИМХО.

Irana,вижу тебя внизу, выскажись, плиз.
Уже :4u: :D
Тавиче
Ответ на сообщение Skarlett7 от 22 янв 2013, 14:15
ЦИТАТА
1) Это вообще приемлимо?

Приемлемо абсолютно все, если у вас есть желание :4u:
ЦИТАТА
2) Если мы жить будем в одной квартире, спать раздельно - это понятно, но все равно в одной комнате как-то не удобно

Не удобно - факт :HET:
ЦИТАТА
3) Финансовый вопрос: кто зачто должен платить (сразу оговорюсь, что муж страшный жмот, даже для сына денег жалко, а вот себе ни в чем не отказывает).

Финансовый вопрос часто портит отношения, а у отношения бывших.. ИМХО, организатор поездки вы и бм может трактовать это как добровольное спонсорство :scratch:
ЦИТАТА
4) Не подумает ли он, что я пытаюсь таким образом его вернуть (когда я от него уходила 3 года назад, он вопил, что я к нему еще приползу и будук проситься обратно).

Точно подумает. Ибо даже я так подумала :tomato:

ЦИТАТА
Что скажете?

Скажу, что вам нужно реализовать свою мечту о море и отдыхе. Без сложноподчиненных впутываний бм. Я в прошлом году ездила на море с дочкой ровно 3-х лет - мы вдвоем отлично отдохнули и обошлись без помощи, ребенок уже достаточно самостоятельный в быту ;)
Allochka-mamochka
У меня у сестры муж со своей бывшей женой и их общим ребенком летают в Турцию отдыхать всегда втроем :BzZz: . Он типа своей бывшей не доверяет сына в чужую страну отпускать. У них это нормально. :fingal:
Тавиче
Ответ на сообщение Irana от 22 янв 2013, 17:58
ЦИТАТА
зависит от Вашего и только Вашего поведения. Как себя будете вести, так он и будет думать.

:beer: :beer: :beer:
Allochka-mamochka
Ответ на сообщение Тавиче от 22 янв 2013, 18:07
ЦИТАТА ( Тавиче )
Точно подумает. Ибо даже я так подумала
:D И я. Первое что пришло в голову. Я еще понимаю ребенок бы настаивал что хочет отдыхать и с папой и с мамой, как все.
Skarlett7
Irana,
спасибо большое, сорри, что на "ты" :4u:
С удовольствием читаю Ваши мудрые посты, не удержалась

Тавиче, спасибо, не поделитесь, как организовать отдых с ребенком, я чайник, всегда семьей ездили
Irana
сорри, что на "ты"
:shuffle: :blush: Мне это даже приятно.
Мне тут вот что подумалось: ты же мужа хорошо знаешь? Значит, знаешь, на что и в какой ситуации он способен. Может имеет смысл продумать все "проблемные" ситуации заранее? проиграть их в голове и продумать тактику своего поведения. Тогда, если вдруг, он начнет "финтифлить", ты уже будешь наготове и сможешь предупредить что-то серьезное.
А вообще, хорошая возможность "подкорретировать" его поведение в нужную тебе сторону. Заронить в его голову семена нужных тебе мыслей. :4u: Полагаю, что там его ментальная защита будет снижена.
В оПщем, возьми от ситуации по максимуму для тебя и ребенка.
Кто знает, как жизнь потом повернется. Я тут не намекаю на возобновление отношений, но иметь просто хорошие дружеские отношения - всегда хорошо и в хозяйстве пригодится.
Имхо, хорошие отношения родителей - это хорошо.
Дом ветра
Skarlett7, если Ваш бывший муж так стремится к отдыху с ребенком - может, пусть оплатит отдых? А если ему сейчас жалко - будет жалко и потом.
Skarlett7
Irana, думаю, можно рассмотреть вариант с раздельным проживанием, чтобы не было вопросов.
А вообще-то наверное отдых с ним мне будет дискомфортен, напряг точно будет.
Оно мне надо?
fin_lady
Не подумает ли он, что я пытаюсь таким образом его вернуть
именно так это пока и выглядит :???: Зачем вам этот геморрой? Что такого сможет сделать БМ, с чем вы не справитесь?
Irana
Irana, думаю, можно рассмотреть вариант с раздельным проживанием, чтобы не было вопросов.
Просто продумать вариант отдыха, чтобы всем было хорошо и комфортно. :4u:
Оно мне надо?
Если что напрягает - то конечно - не надо.
Ты просто реши: что для тебя выгоднее будет: и сейчас и в долгосрочной перспективе. Так и делай.
Skarlett7
fin_lady, я уже писала, что боюсь заявлений"раз ты поехала одна, тпереь я один с ним поеду".
Я не могу доверить ему ребенка, тем более на длительный срок
Irana
Я не могу доверить ему ребенка, тем более на длительный срок
,Вот там на море, под твоим чутким руководством и контролем, будешь его учить общаться с ребенком в твое отсутствие. Да и потом: возможность на некоторое время побыть только одной - тоже хорошая возможность. Но этому лучше учить под своим бдительным оком.

icyliquidsky
на месте БМ я бы точно решила, что вы прощупываете почву и пытаетесь восстановить отношения :scratch: ладно бы он был симпатичным вам человеком, вы были бы друзьями, даже несмотря на развод, он был бы щедр к вам и ребенку - тогда совместный отдых был бы понятен. А так, нафига оно вам надо? Количество проблем только увеличится, да и отношения станут еще хуже, чем были, а он начнет пытаться вам пакостить просто так за все это (судя по тому, что вы о нем говорите).
боюсь заявлений"раз ты поехала одна, тпереь я один с ним поеду".

я как-то сильно сомневаюсь, что такой мужик захочет себя обременять поездками с ребенком куда бы то ни было.
Катериша
я как-то сильно сомневаюсь, что такой мужик захочет себя обременять поездками с ребенком куда бы то ни было.
Согласна. нервы помотать с этим делом - вполне сможет, а вот следить за ребенком весь отдых, ни минуты на себя, все время быть на страже - вряд ли. Это ж только мы, мамы, всегда можем находиться в боевой стойке, и спать с открытыми глазами, и затылком видеть. ну и многое другое, а они на это не способны, напряжно же. да и потом, судя по словам что "он жмот", нафиг ему нужен будет ребятенок в отпуске, это же постоянные "купи шоколадку, купи игрушку, хочу на те аттракционы, хочу на эти", другими словами неиссякаемый денежный отток. Ну это если глубоко так посмотреть.
а вообще,Skarlett7, , вы уж не обижайтесь, но я считаю это супер бредовой идеей (ехать на отдых с бывшим), даже если друзья и хорошие отношения.Все таки отдых, море, курортный роман, ну всякое же может быть, а тут бывший в качестве довеска, да и потом, вы уже чужие люди друг для друга и ехать в отпуск с чужим человеком, при том который, как я поняла, вам и неприятен, это уже один сплошной напряг, не отдохнете, а только измотаетесь, да и отбиваться потом еще от него придется, они ж мыслят прямо "приглашает вместе отдохнуть - значит хочет вернуть", единственная извилина другого придумать не сможет. Как вариант, если уж вам страшно ехать с ребенком на отдых, можно годик и перетерпеть, а потом уж с повзрослевшим и отправляться отдыхать.
ooo777
я уже писала, что боюсь заявлений"раз ты поехала одна, тпереь я один с ним поеду

вы имеете полное право оформить запрет на вывоз бывшим мужем ребенка за границу. Он, правда, тоже. Но вам так и так лучше сохранять хорошие отношение, а учитывая,что вам "напряг" с ним, эта поездка может еще и ухудшить отношения.
Мне кажется, что вам сейчас не самомамахсидеть надо,а в темах про путешествия. :))) :4u: - планировать поездку.
Я по себе могу сказать ,что много раз ездила с детьми, и именно в Крым одна или с друзьями. Первый раз вообще ребенка в 5 месяцев повезла, познакомившись с попутчицами в слингомамах, так что варианты всегда можно найти, и БМ для этого уж точно не нужен.А вообще, я бы задумалась, почему вы представляете такой вариант , как попросить БМ,одним из первых? Он вам часто помогает в повседневных делах? Или вы продолжаете рассчитывать на его помощь? ИМХО, не совсем это верно,привязка какая-то психологическая получается.
Тавиче
Ответ на сообщение Skarlett7 от 22 янв 2013, 18:30
ЦИТАТА
не поделитесь, как организовать отдых с ребенком, я чайник, всегда семьей ездили

Поищите и почитайте темы об отдыхе с детками - тут на форуме много таких :beer:
Для меня лично в отдыхе с ребенком важно хорошо продумать дорогу, поселение и примерный распорядок дня. Дети любят приподносить сюрпризы, так лучше хоть минимизировать неожиданности по бытовой части. Подумать чем занять ребенка в дороге. Достаточное к-во одежды и ее практичность ( простота в стирке и т.п.) для ребенка и для вас. Питание: продумать как и где питаться, чтоб не отнимало много времени, но и не вредило здоровью. Бязательно аптечка со всем нужным. И, немаловажно, как это все компактно упаковать - это должна быть посильная ноша для вас. Ребенок вполне может нести рюкзачек с игрушками и своими вещами - детям очень нравится быть полезными ;)
Но самое важное - не культивируйте в себе комплексы ( как я одна, привыкла семьей) и верьте в свои силы. Я многократно ездила отдыхать с маленьким старшим сыном сама, это не проблема совершенно. Удачи вам!!! :love:
Skarlett7
Тавиче, ooo777, спасибо, пойду штудировать тему про путешествия

Поговорила с мамой, сказала, что одну меня не отпустит. Со мной поедет она или папа, а может и вместе выберемся.
kisik
Расскажу свой пример. Через несколько месяцев после развода возник вопрос свозить ребенка на море. БМ просил дать второй шанс. Я согласидась. Решили ехать на моей машине. Деньгами он не богат, к тому же скуп. В итоге, он готовит машину для поездки, покупает мне дорогой купальник и...уезжает на море со своими друзьями! :D Об этом я узнала уже по факту. Но не пропадать же заказанному номеру в гостинице! Взяла ребенка, подругу и поехали на поезде. О чем, собственно, и не жалею!

Автор, не майтесь, езжайте без БМ. Спокойней отдохнете!
Izis
В итоге, он готовит машину для поездки, покупает мне дорогой купальник и...уезжает на море со своими друзьями!

И как объяснил?
Just_fine
простите, а Вы 3 (!) года отдыхать не ездили??? :O: :fingal:
nimfa25
уезжает на море со своими друзьями!
на вашей машине :fingal:
Skarlett7
Ответ на сообщение Летучая_Мышь от 23 янв 2013, 16:45
ЦИТАТА ( Летучая_Мышь )
простите, а Вы 3 (!) года отдыхать не ездили???

мы три года отдыхали все лето на даче
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.