Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Не любители мыться
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Мужской клуб
Djul
Мне вот интересно, как часто мужчины принимают душ? У меня муж каждый вечер после работы.А вот у подруги муж раз в неделю моется.Честно сказать, запах от него немытого мужского тела стоит еще тот.Вот как-то спросила у нее, почему от мужа ее такой "аромат" всегда.Она сказала, что он просто у нее борец за натуральность, не любит он попросту в душь ходить часто, да и некогда ему.Еще сказала, что у нее практически половина знакомых мужчин с таким шлейфом.Оказывается, что я обладательница счастилва,т.к. мой муж себе никогда такого не позволял.Да и гигиена должна быть на первом месте.
Chalita
У меня муж каждый вечер после работы
у меня еще и с утра помоется. если на рыбалку едет на несколько дней - помыться там негде, в условиях зимней ловли - звонит мне и говорит, что надоело вонять, скорее бы в душ :)
Bastet
Если мой муж не будет ходить в душ перед сном, то спать он будет на диване :D
Но помывки он не любит, так и норовит отлынить, но я слежу.
Как по мне, так это из семьи идет, такие привычки. Свекры моются раз в 3-4 дня.
Peppilotta
А вот у подруги муж раз в неделю моется.
:fingal: слов нет одни эмоции. К нам в кабинет иногда заходят мастера, монтажники, рабочие...от некоторых иногда такое амбрэ, что необходимо сразу проветривать помещение. Всегда думала что это от рабочих спецовок так воняет, а тут вона что....
Djul
Сейчас вспомнила еще одну знакомую.Как-то зашла к ней по работе, она заболела, нужно было срочно у нее документы забрать. Так у нее муж очень полный человек и вот там в квартире такой "аромат " стоял, а как только он мимо меня прошел, я вообще чуть не слегла. Потом она все же с ним разошлась, вот кстатит только по этой причине.Ну там реально такой запах от человека и его не могла заставить мыться она.Хотя родители у него чистюли, по рассказам его жены, а он вот не люблю и все. :???:
Martinos1983
Ну ладно раньше надо было целую баню топить, воду носить и т.д. неэкономно было мыться часто.
А сейчас то что? :???: и что они бояться смыть? Естественную защиту :D
Djul
:fingal: слов нет одни эмоции. К нам в кабинет иногда заходят мастера, монтажники, рабочие...от некоторых иногда такое амбрэ, что необходимо сразу проветривать помещение. Всегда думала что это от рабочих спецовок так воняет, а тут вона что....

У меня муж перестал пользоваться вообще дезами, хотя побегать порой приходится ему много и попотеть.Так он умудряется и на работе влажными салфетками протереть подмышки и запаха от него никогда никакого нет. Утром встал - привел в порядок тело, вечером душ.
А как-то летом идем с мужем по улице, мимо прошел парень,жара под 40 жмет, а он в олимпийке адидас.Как прошел мимо, такой аромат пота, что я аж закашлилась.А когда в магазин порой заходим с мужем, там парни молодые вроде бы работники, а как мимо них пройдешь, амбре еще то
m.anechka
Всегда было интересно, а сами эти "ароматные" люди, они не чувствуют как от них пахнет? С нами работал 70 летний мужчина. который тоже очень редко мылся, потому что цитирую: "я лучше книжку прочитаю. чем буду тратить время на пустяки, и вообще мне негде пачкаться!" Но он сам чувствовал неприятный запах и все время сваливал на нас, типа это мы, 3 женщины не моемся)))) Потом его сократили, и из-за запаха тоже.
Djul
Ну ладно раньше надо было целую баню топить, воду носить и т.д. неэкономно было мыться часто.
А сейчас то что? :???: и что они бояться смыть? Естественную защиту :D

Я вот вспоминаю свое детство. У нас была квартира,хрущевка.Не было горячей воды в доме, но в ванной стоял титан, который топили дровами.Вот каждую субботу папа топил и мы мылись. А так вот с тазиком каждый вечер таскались и с ведром и кипятильником. Ничего, все мылись хоть так. Летом на даче в баньке, красота. А вот сейчас вот уже ну везде вода,либо электронагреватели стоят,чего не моются?

У мамы на работе вообще одна женщина работала, но у нее другая проблема была, от ее вещей был ужасный запах.Вот если тряпка завоняется, так вот пахла ее одежда.А шкаф на работе был общий, туда все вешали верхнюю одежду, а как она повесит, то потом от всех перло таким ароматом, ужас просто.Тоже сделали предупреждение , а потом и уволили.
Chalita
а сами эти "ароматные" люди, они не чувствуют как от них пахнет
у нас был такой коллега. когда мы устали терпеть его вонь, мы прямо об этом ему сказали - он очень обиделся, и заявил, что мы на него наговариваем, чтобы выжить с места работы (он у нас начальником был)
Аннуhка
Всегда думала что это от рабочих спецовок так воняет, а тут вона что....

:yes: от рабочих спецовок еще тот запах и это не от грязного тела мой муж каждый день моется Но когда спецовку приносит стирать :puke: работа такая. При том что мой то еще и физически не работает почти.
Allochka-mamochka
Ответ на сообщение Djul от 23 янв 2013, 11:01
аааа, такая тема была уже 2 года назад. Помню помню. :D про гигиену мужиков.
По теме. Мой муж моется по нескольку раз на дню. Вообще душ это не только для того чтобы чистым быть. Душ и освежает, и усталость, негатив смывает. После душа всегда выходишь бодрячком. Этим и руковдствуется мой. Да и я тоже.
Chalita
Свекры моются раз в 3-4 дня
та же история, а бывает моются даже и реже. воду экономят. зато муж у меня чистюля, мало того, что сам без напоминания моется и чистит зубы, еще и переодевается каждый день. вопрос воспитания и привития чистоты из семьи мужа в данном случае спорный.
ROAD so FAR
очередная тема о том,какие мы чистюли,а остальные все - свиньи :D
TheTabanya
Мой моется с утра обязательно и вечером по желанию (почти каждый день))) И вещи обязательно каждый день чистые одевает.
cherryangel
муж моется каждый день, а я, если честно, каждый день не моюсь. руки, лицо, подмывания в биде - несколько раз в день, конечно, а полное мытье через день-два. вроде не воняю :D
bistrinka
Мужики еще понятно.....
Ну, теоретически
А вот когда себя женщина так ведет :eek: у нас сотрудница была, она кажется не мылась вообще и одежду не стирала, плюс у нее жили несколько коошек туалеты за которыми она тоже крайне редко мыла :BzZz: зАпах от нее был :doofywave: :swoon:
Но гениальная компьютерщица
За то и терпели

Мы вообще водные процедуры любим :p утром душ - обязательно
Свекровь правда ворччит что после душа на мороз выходим
Сонча
У меня муж обожает часами в горячей ванне с пеной полежать с книжкой. Душ каждое утро перед работой,вечером по желанию.
bistrinka
ЦИТАТА
зато муж у меня чистюля, мало того, что сам без напоминания моется и чистит зубы, еще и переодевается каждый день

Зайка какая :4u:
Я в таком ключе могу говорить только о трехлетнем ребенке :D
Chalita
Я в таком ключе могу говорить только о трехлетнем ребенке
так скоро и будете говорить :)
Mononoke
Да и гигиена должна быть на первом месте.
на первом месте должны быть мозги, имхо.
а по теме: в холодное время года не считаю необходимым полностью мыться ежедневно.
если в целом гигиену соблюдать то никакого шлейфа от помывки раз в 2-3 дня не будет.
Luissana
Мой муж моется 1-2 раза в день(вечером всегда, иногда утром тоже), а вот у сестры муж раз в неделю... Вонь конечно :fingal: я этого не могу понять... Средневековье какое-то...
Tigra86
Ну да, хоть душик каждый день, то надо))
Фурия
Хочу встать на защиту мужчин :4u: Даже если с утра помылся, а работа физическая, или летом жара и весь день в одной рубашке ходить надо, то от любого аромат будет еще тот, и ничего они сделать с этим не могут. Посреди рабочего дня редко у кого душ на работе есть, а всякие парфюмы не спасают :???: На парней консультантов летом взглянуть жалко, они помирают от жары, и никуда не деться же, поэтому их летний аромат вполне понятен :???:
Djul
Мой муж моется 1-2 раза в день(вечером всегда, иногда утром тоже), а вот у сестры муж раз в неделю... Вонь конечно :fingal: я этого не могу понять... Средневековье какое-то...

Вот мне кажется, что не средневековье, а лень и не уважение к супруге и окружающим.Ну разве тяжело сходить и посмыться? Как же ваша сестра с таким живет?
Mimoza
Ответ на сообщение Фурия от 13 фев 2013, 18:21
Нееее, свежий пот не воняет обычно, просто многие мужчины антиперспирантом не пользуются....
У нас мужчины повара, на улице +35, они целый день у горячей плиты и ничем от них не пахнет. Просто утром и вечером душ, подмышки бреют и мажут антиперспирантом. И спецодежду каждый день стирают.
А некоторые вроде парни молодые, с девушками по вечерам встречаются, а вонища от них просто ужас! Просто не моются. Вечером пришел, устал, упал спать, на утро одел ту же рубашку. Конечно, запашок уже к обеду не выносимый... :???:

Запах у любого человека чаще всего лень и пофигизм. Может еще отсутствие элементарных знаний о гигиене. Есть, конечно, люди у которых гормональные нарушения, но их единицы....
анютик 08
У меня муж принимает душ каждое утро, даже в выходные. И каждое утро моет голову. Носки каждый день меняет. Вообще, очень чистоплотный.
Похоже, я тоже счастливица. :dance:
dear_bean
анютик 08, Вам и правда оооочень повезло:)

я встречалась однажды с мальчиком, очень похож на вашего мужа. такой же чистоплотный. а я голову мыла реже, чем он. он каждый день с утра в душе, а я раз в два-три дня. ощущала себя заморашкой :D
анютик 08
ощущала себя заморашкой

Ага, это про меня :D
ЧЕЛОВЕК
ЦИТАТА
Еще сказала, что у нее практически половина знакомых мужчин с таким шлейфом


эт ее просто окружают хрюшки)))
а все остальное просто отмазки мужчин )
*Эльвира*
Один мой некогда знакомый мытье в ванной за мытье не считал, ему баню подавай, а тк выбраться туда было проблематично,то соответственно мылся он крайне редко. Пишу, аж самой противно...:puke: Не скажу,что он сам по себе вонючий, но блин 1-2 недели не мыться ВООБЩЕ, ни частично, ни как, это жесть. :eek: Вообще не представляю как можно в конце дня не зайти в ванну и хотя бы не помыть ноги и все свои причиндалы, для меня это что-то невообразимое. :O: Поэтому вечерний душ по любому, ну а утром уже по обстоятельствам. Кстати, считаю, что чистоплотность неплохо бы с детства закладывать и в мальчиков и в девочек. Привычка все-таки великая вещь! У моего сына обязательная процедура вечером если не мытье целиком, то ноги и ниже пояса обязательно, не считая лица и чистки зубов. Как-то раз ложились спать со скандалом:сил у него видите ли не осталось, все говорю, иди ложись не мытый. Смотрю разделся и за чистыми трусишками полез, а я ему: "Куда чистые на грязную попу? Одевай те, в которых ходил!" Так для него это было подобие шока, как это так в конце дня не сменить белье, плакал уже не от того, что сил нет,а от того,что трусы чистые не дают. :D Сразу силы нашлись все помыть и надеть чистенькое) А вот у племяша (почти 8 лет) свободное в этом плане расписание, если мама дома,то она его в ванну отправит, а если мама в ночь работает, то бабушке и папе все равно: раздевайся-ложись спать. :???:
tokoferolka
У нас соседи, муж и жена, не любили мыться, как пройдут .так вонь прямо с ног сбивает. Так жена Амвей распространяла, а там есть какая-то зеленая жидкость, типа спрея, ополаскиватель для полости рта, они ее зеленкой называли и утверждали, что она лечит не просто всё, а вообще всё-всё.типа на 33 травах настой :) Впарили мне эту зеленку, ну и я, чтобы добру не пропадать. рот ополаскивала. И как-то заходит эта соседка и просит меня ей спину растереть. я зашла к ней, в комнате вонища потом, и она мне эту зеленку протягивает, говорит, ей растирай. Девочки, когда у меня под пальцами начали катышки из зеленки и грязи скатываться, я едва не взблевнула :D . Надолго я эту зеленку после этого забросила.... :D Потом опять ее обнаружила, стало жалко, что добро ведь пропадает, пошла рот полоскать. А у меня на запахи память хорошая! Набрала ее в рот, и мне память как выдала эти зеленые потные катышки на вонючей спине.... бррр... снова едва не взблевнула и выкинула ее нафиг :D
А. они еще амвеевский лок пили, когда желудок болел, тоже говорят, помогал :)
Antonina777
Ответ на сообщение tokoferolka от 5 апр 2013, 17:35
:D
ох, посмеялась от души)) но вообще,буээ,не понимаю я таких людей.
Antonina777
а по теме,мой муж не любитель мыться,все из под палки :cry:. Если я прослежу,все как надо,а если меня нет,то сам не пойдет.Даже не знаю,что с ним делать.Говорит,что в детстве не смогли приучить,а как по мне,просто не особо старались.
Snejik
Мы оба фанаты мытья. Раз в день точно моемся, а когда жарко -и два и три.
KishMish
А. они еще амвеевский лок пили, когда желудок болел, тоже говорят, помогал
:fingal: Лучше бы попробовали тело им помыть ;) Хоть какая-то польза была бы.
Tess
Часто моется. Летом 2-3 раза в день. Зимой реже раз в день, ну может раз в 2 дня в крайнем случае. И к дезику я его приучила после душа. Иначе всеравно будет запах к концу дня :dont:

А вот вспоминаю свое детство, особенно когда у бабушки жила. Пятница - банный день, и все белье снималось с постелей. Мылись раз в неделю же все. :scratch: Вроде не было запахов ни от дедушки, ни от дяди моего.... или маленьким не воспринимаешь так?
Agnieszka
муж моется каждый день, а я, если честно, каждый день не моюсь. руки, лицо, подмывания в биде - несколько раз в день, конечно, а полное мытье через день-два. вроде не воняю :D

:beer: я моюсь полностью, когда надо волосы мыть. раз в 2-3 дня. зимой.
летом каждый день, конечно.
муж так же :D
не воняем. :4u:
Tess
*Эльвира*,
ЦИТАТА
Кстати, считаю, что чистоплотность неплохо бы с детства закладывать и в мальчиков и в девочек. Привычка все-таки великая вещь!
:beer: дети каждый вечер в душ ходят.
ЛенаФ
дети каждый вечер в душ ходят.
:beer: и белье всегда чистое (трусы, носки)
Tess
ЛенаФ,
ЦИТАТА
 и белье всегда чистое (трусы, носки)
ну это вообще самой собою у всех. Из школы / с работы пришли носки, рубахи в стирку, с тренировки - носки, майки в стирку, ну и вечером естественно все в стирку. Только и делаю что стираю. :D
Lopiryok
А у меня мужа пока не заставишь, сам не пойдет мыться. Надоело уже это, не пойму как так можно? Вот я пока не искупаюсь, уснуть не могу.
manny
пффф. есть такая стаааарая поговорка. Свое говно не пахнет.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.