Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Рэйки и Глубинные практики
Материнство > Личная жизнь > Вера > Общие вопросы
Страницы: 1, 2
ksu7
Всем привет! Думала я думала, чем себя занять и решила, что хочу попробовать заняться чем-то таким... Но в интернете столько предложений... И, ясное дело, что половина (а может и больше) - шарлатанство.
Вот и подумала, может, кто-то из мамочек-форумчанок занимался и может посоветовать, куда пойти? Или куда не ходить. Тоже полезно)
Flirtini
это секта. Готовьте денежки и мозги на зомбирование
чего вдруг секта? :O:
никто там не зомбирует ;)
я делала, но не в России, поэтому, автор, посоветовать Вам не могу
Рыся
Думала я думала, чем себя занять и решила, что хочу попробовать заняться чем-то таким

не советую заниматься столь серьезными вещами от скуки и безделья. Почитайте лучше книжку, послушайте музыку, погуляйте в конце концов.
ЛЮБЫЕ духовные практики слишком серьезное дело для желающих всего лишь удовлетворить свое любопытство профанов.
Рыся
И еще совет. Прежде чем что-то начать делать, всегда думайте о последствиях.
может, кто-то из мамочек-форумчанок занимался

"занимался" - это глагол в прошедшем времени. В духовных практиках прошедшего времени нет. Помните об этом. Это не скучный спектакль, с которого можно встать и уйти.
куда пойти?

к батюшке на исповедь, что вам в голову пришла такая мысль как Рейки
Soul
того секта, что близко знаю людей, так сектующихся.
А я знаю людей, занимающихся Рейки, не несектующихся :) Но тоже не в Москве.

Вообще, последователи любых духовных и энергетических практик (рейки, йога, дао, веды...) людям, которые этим не занимались, часто кажутся непонятными, когда общаются между собой.

Автор, в сети есть очень много видео об этом всем. Посмотрите теорию, лекции, решите, что Вам нужно, и зачем.
Эхомама
Думала я думала, чем себя занять
Вы поосторожнее с оккультизмом всяким, ни к чему хорошему это не приведет :4u:
Если скучно и занять себя нечем, то лучше пойти на курсы оказания первой помощи - есть шанс, что в какой-то момент спасете человеческую жизнь :4u:
Рыся
в сети есть очень много видео об этом всем.

чем может помочь видео, когда речь идет о душе?
Soul
Там же видно, каких школ лекции, и уже можно искать отзывы про них конкретно.

чем может помочь видео, когда речь идет о душе?
На видео можно увидеть, чем занимается данная школа, ее принципы. С другой стороны, можно попробовать простейшие медитативные упражнения и понять, о чем это.

А отзывы форумчанок чем могут помочь, если нет конкретного запроса?
Frazy
к батюшке на исповедь, что вам в голову пришла такая мысль как Рейки

:fingal: Ну конечно. Что за нетерпимость к инакомыслию?! Если бы у религии были ответы на все вопросы, никто бы ничего не искал.
ksu7, найдите форумчанку Sunrain, напишите ей в личку о своих поисках, у нее есть опыт и литература.
Я рейки не занималась, хотя уважаю любое эзотерическое течение. Не верьте, никакая это не секта. Сектой определенный круг интересующихся делает руководитель, это и в религии запросто бывает. Если есть голова на плечах, я думаю, Вы отличите секту от направления развития.
Рыся
Там же видно, каких школ лекции

это все безусловно прекрасно, если бы автор спрашивал о лекциях в автошколе, к примеру. Но тут другой случай совсем. В духовных практиках СЛОВА не имеют ничего общего с тем, что происходит на самом деле.
Нельзя почувствовать Бога на лекции. Для этого надо придти в церковь.
Нельзя разбудить ци и кундалини, читая конспект. Надо заниматься йогой.
Soul
Я рейки не занималась, хотя уважаю любое эзотерическое течение.
:beer:
Я не занималась, но была принимающей стороной.
Lencha
Ну конечно. Что за нетерпимость к инакомыслию?
:beer: ага и сразу всех к батюшке
Frazy
В духовных практиках СЛОВА не имеют ничего общего с тем, что происходит на самом деле.

Вы это по СЛОВАМ поняли? ;)
Рыся
можно попробовать простейшие медитативные упражнения и понять, о чем это.

рейки - это не медитация. Это более серьезное и менее поправимое для души дело. Если на двух пальцах объяснить "то продажа души дьяволу в обмен на..."

Что за нетерпимость к инакомыслию?!

с чего вы взяли?
Frazy
Если на двух пальцах объяснить "то продажа души дьяволу в обмен на..."

:D :D :D
ух ты, это Вам дьявол рассказал?
Рыся
Я рейки не занималась

а я занимаюсь уже 15 лет.
Soul
это все безусловно прекрасно, если бы автор спрашивал о лекциях в автошколе, к примеру. Но тут другой случай совсем. В духовных практиках СЛОВА не имеют ничего общего с тем, что происходит на самом деле.
Нельзя почувствовать Бога на лекции. Для этого надо придти в церковь.
Чтобы знать, куда именно прийти, нужно каким-то образом сделать выбор.
Вот, например, Веды: Лекция Олега Гадецкого, можно получить представление об общих ценностях школы.
Нельзя разбудить ци и кундалини, читая конспект. Надо заниматься йогой.
:beer: Совершенно согласна. Но чтобы этим заниматься, нужно понимать, ЧЕГО ты хочешь, зачем ты это делаешь, с какой целью.
Рыся
ага и сразу всех к батюшке

потому что этим заканчивается. Когда продал душу, то рано или поздно хочется забрать ее обратно, и все бегут в церковь.
Рыся
Вы это по СЛОВАМ поняли?

ну что вы...по каким словам. Я только по делам сужу, причем по своим. И по последствиям от этих дел.
Ничего не дается никому в подарок. За всё надо платить.
Frazy
с чего вы взяли?

Потому что глупости говорите. Я занимаюсь йогой полные три года, о духовных практиках знаю не понаслышке. И хочу сказать, что более осторожных и понимающих во что лезут людей, я не встречала. Они резко отрицательно отзываются о шаманизме и вообще о том, чего практикующий не понимает. Все, что я практикую, я понимаю.
P.S. Договора кровью не подписывала :cool:
Рыся
ух ты, это Вам дьявол рассказал?

у вас волосы дыбом встанут, если вы хоть десятую долю узнаете из того, что мне и кто рассказал

чтобы этим заниматься, нужно понимать, ЧЕГО ты хочешь, зачем ты это делаешь, с какой целью.
и самое главное. ЧЕМ ты готов за это заплатить

Я занимаюсь йогой полные три года, о духовных практиках знаю не понаслышке.

мы вроде про рейки. Нет? или я уже по ошибке в другую тему начала писать?
Lencha
Я рейки не занималась а я занимаюсь уже 15 лет.
:shutup: так Вы к батюшке или к тому кто души скупает? Вы меня запутали :g:
Медвяна
ЦИТАТА ( mors ontologica )
- это секта. Готовьте денежки и мозги на зомбирование :cool:

Значит у знакомых какое-то неправильно рэй ки. Лет 10 назад проходила инициацию. Зобиком себя не чувствую.
Soul
и самое главное. ЧЕМ ты готов за это заплатить
Рыся, чем Вы заплатили? И как поняли, что именно за Рейки (Вы лечили людей)?
Это очень интересно и важно.
Lencha
у вас волосы дыбом встанут, е
а расскажете? очень интересно

люблю такие темки :super:
Рыся
так Вы к батюшке или к тому кто души скупает?

я к сожалению из мечущихся. То туда, когда с одной стороны припрет, то обратно, когда что-то понадобится.
Медвяна
Да с чего тут про секты и оккультизм говорят по отношению к Рэй Ки? Может я чего пропустила за те годы, что не практикую, но я прям в удивлении вся от комментов. Во что сейчас превратилась эта школа?
Frazy
а я занимаюсь уже 15 лет.

Тогда я вообще не понимаю :HET:
Для меня после эзотерики стать приверженцем одной какой-то религии - все равно, что вернуться из института в детский садик.
Mirai
Может и есть какое-то такое Рейки, которое - не-секта...

Но то, что сект и всякой мути в этой области поле непаханное - это факт. Я вот даже в дневнике у себя сохранила одно объявление рейковское, которое человека мыслящего уже автоматом должно насторожить.
ЦИТАТА
Центр рейки "Сияющий Свет" приглашает Всех желающих, Рейковцев различных школ и направлений, духовных людей, всех, кто желает обрести Гармонию, Исцеление. Портал Силы, место явления Николай Чудотворца. Медитация в автобусе, посещение Храма Вознесения, получение Жезлов Мудрости от Архангелов Михаила и Метатрона, прохождение Портала 11:11. Материализация 9 желаний, активация 12-ти чакровой системы человек Новой Эры, открытие способностей. Купание в Святом Источнике, места паломничества и исцеления. Многократно Мастеру, ученикам являлись Николай Чудотворец, Божья Матерь. Посещение Кремля.

Продолжительность 8 часов. Стоимость 2500 руб.


Тут и чакры, и материализация желаний, и медитация, и паломничества, и в качестве контрольного выстрела - явление Богоматери.

Близко бы не подошла к рейки, прочитав такое. Понятно же, что это оккультизм в чистом виде :???:
Рыся
ак поняли, что именно за Рейки (Вы лечили людей)?

в смысле как поняла? Инициация ведь проходит. Это не схождение святого духа и благодатного огня. Для подобных вещей нужна обязательная инициация.
Да, лечила и лечу, но это только самая малая толика того, что можно сделать с помощью подобной энергии.
а расскажете? очень интересно

может быть когда-нибудь в мемуарах
Lencha
я к сожалению из мечущихся.
я бы сказала из ИЩУЩИХ :4u: а меня все славянское прям пробрало, очень торкнуло,наверно остановлюсь на этом. А зачем сожалеть :4u:
Медвяна
ЦИТАТА ( Рыся )
рейки - это не медитация. Это более серьезное и менее поправимое для души дело. Если на двух пальцах объяснить "то продажа души дьяволу в обмен на..."

Бог ты ж мой :O: Откуда дровишки?
Frazy
За всё надо платить

Категорически не согласна.
мы вроде про рейки. Нет? или я уже по ошибке в другую тему начала писать?

Я об энергетике вообще. Название - дело такое. А что, йоги душу не продают, только приверженцы рейки? :scratch: Избирательность какая :cool:
Lencha
может быть когда-нибудь в мемуарах
ну кинете тогда ссылку в личку? :4u:
Mirai
Ответ на сообщение Рыся от 29 янв 2013, 20:17
Не, за 2500 - вряд ли. Это надо олл инклюзив брать, подороже :D

А если серьезно - то страшно читать такое.
Рыся
Откуда дровишки?

да опыт, сын ошибок чудных.
Кто бы еще рассказал, что будет именно так.
Говорили-то, что энергия берется ни откуда, божественный свет и божественная любовь помогают лечить себя и других. На второй ступени на расстоянии. На третьей - символы для привлечения денег и любви даже в подарок начали выдавать. И даже тут не ёкнуло. Такова человеческая сущность. Ёкнуло только через пол годика после инициации в мастера. И сразу же шарахнуло по голове.

Видимо за догадливость.
Рыся
Это надо олл инклюзив брать, подороже

а я еще летать хочу научиться, и по воде ходить. Можно за это еще +500 рублей?)))

Кстати, если про деньги... 1 ступень в 1998 году стоила 200 долларов.
2 ступень в 2000 - 500.
Про третью совершенно не помню.
Мастер рейки - 10 000 долларов.
Рыся
А что, йоги душу не продают, только приверженцы рейки?

йоги на более поздней стадии это делают, а рейковцы сразу, потому как с инициации всё начинается
Lencha
а я еще летать хочу научиться,
моя мама сама освоила выход в астрал,без всяких учителей, на самом деле просто все -мешают установки ;)
Машустер
только не читайте Асова.
:beer: :D
Lencha
mors ontologica, не мне Сидоров очень нравится :love:
Рыся
Ни разу не отъем бабла

бабло - это уже десятое дело. Я вот готова столько же сейчас отдать, лишь бы только вернуть всё назад.

моя мама сама освоила выход в астрал,без всяких учителей

в астрал давно неинтересно. Я хочу наяву
Lencha
Я хочу наяву
да ну в астрале как раз таки гораздо интереснее ;) просто надо уметь летать туда где интересно :p
Машустер
Я вот готова столько же сейчас отдать, лишь бы только вернуть всё назад.
Надоело лечить?
Эхомама
Ответ на сообщение Mirai от 29 янв 2013, 20:14

Уууу, чего намешано. Хоть христианство оставили бы в покое, ясно же, что занимаются ровно противоположным делом, но вводят в заблуждение наивных малообразованных в духовном плане граждан... :(
Рыся
Надоело лечить?

)))
меня во всем этом только одно успокаивает, что тот, кого лечишь, никоим образом не страдает от "врача" и от лечения.
Этот вопрос долго оставался для меня безразличным, пока не появились дети. Вот тут-то наконец перетрухала. Причем как обычно - сначала сделал, потом подумал.
Эхомама
Это более серьезное и менее поправимое для души дело. Если на двух пальцах объяснить "то продажа души дьяволу в обмен на..."
Спасибо за откровенность и прямоту. :worthy:
И да, соскочить очень сложно, читала об этом: если кто попался, потом как с наркозависимостью.
Рыся
Хоть христианство оставили бы в покое, ясно же, что занимаются ровно противоположным делом

а может чтобы аудиторию расширить? То, что дела противоположные, люди не сразу узнают. Можно годами жить и не оказываться перед выбором, типа лечить свою головную боль и животики детей, и считать, что всё хорошо.
Медвяна
Рыся, я соскочила сразу с первой ступени. Но, поскольку я не верю в Бога, то я не верю и в дьявола. :???: У меня был хороший мастер. Он про энергию из "ниоткуда" не заливал. Но мне и объяснять ничего не надо было. Я и так знала откуда что берется.
Про продажу души Вы сильнО сказали. Перестройка линий происходит - это да. У меня, т.к. я изначально пришла уже заточенная под другое, в качестве побочки слетела защита и резко обострилась импатия. Пришлось сворачивать все свои практики. Насовсем.

ЦИТАТА ( Эхомама )
И да, соскочить очень сложно, читала об этом: если кто попался, потом как с наркозависимостью.

Не в полной мере. Что я, будучи человеком, который с подросткового возраста практиковала лечение людей на уровне ауры, что моя подруга - полный ноль в этом вопросе, дальше первой ступени не пошли. Но и правда, практика довольно специфична, хотя я не согласна с определением Рыси.
Машустер
Можно годами жить и не оказываться перед выбором, типа лечить свою головную боль и животики детей, и считать, что всё хорошо.
А можно все же чуть подробней? Очень интересно! Что плохого в лечении головной боли, тем более своей, и животиков детей?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.