Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Через 1,5 года после кесарева/вопрос
Материнство > Беременность и роды > Послеродовый период
Charlene
Привет всем девушкам. Скажите, сталкивался ли кто-то с похожей ситуацией. В пятницу иду к врачу гинекологу. К сожалению , но я не очень доверяю врачам , так как опыт показал, что на одну и ту же проблему врачи реагируют/лечат/советуют / понимают/ не понимают очень по разному. Возможно кто-то сталкивался с подобным и расскажет как решилась ситуация.

Мне сделали не плановое кесарево 1,5 года назад. Как-то я быстро пришла в норму. С того времени держится припухлость над швом,но ниже пупка. С левой стороны больше,а с правой меньше. Стала меня посещать проблема ... Во время оргазма у меня болит правая сторона... После каждого оргазма. Сам секс приятен и не болезненный. С менструальным циклом у меня все отлично. День в день точность. Щупаю себе живот ..не болит ничего ... А тут как-то я пощупала сво шовчик.. так мне болит там где он ..от его начала и до конца..внутри..может немного еще где припухлость ...я когда лежу на животе иногда тянет болью легкой. После как потрогаю естевственно болит больше. Я это чувствую даже иногда когда хожу в туалет. Меня это очень беспокоит. Думаю,что врач скажет ,что это нормально .. Но , скажите, разве если болит и припухлость после 1,5 года операции это нормально ? Узи покажет какие-то если есть проблемы с швами? Могут ли швы как-то влиять на оргазм? Спасибо всем за ответы. :4u:
Anne
Я бы в вашей ситуации сходила на прием к гинекологу или хирургу, они лучше подскажут :)
Лисуния
Может спайки?
Так больше ничего на ум не идет.
К врачу, и УЗИ бы сделать.
nusyonok
У меня тоже болит справа, правда с оргазмом это никак не связано. После 2 КС вообще не могла повернуться на правый бок.
Я бы подумала на спайки, но у меня такие боли были до беременности, обследовалась у разных врачах, делали УЗИ всего, НИЧЕГО не нашли. Потом само прошло, а после кесарева опять, особенно в последующие беременности.
kuka
Видимо это эпидемия :eek: . У меня тоже боли справа. Что после первого КС, что после второго. Причем поначалу сильно, что не повернешься, потом полегче. Но автору темы советовала бы врача посетить. Через полтора года это как-то многовато....
ЛАНИ
Припухлость проходит через 7-10 дней, через месяц 100% её не должно быть.
Боли могут быть от спаек, но это при поворотак резких.
При оргазме по идее не должно быть.
Я через 6 месяцев после кесарева ходила плавать и качала пресс - ничего не болело.
Правда ночью , если резко повернёшься бывает кольнёт внутри, но это спайки.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.