Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Две трагедии в один день
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Утрата
lena lena
Вчера было род собрание, обычное собрание в саду, дата которого была давно известна.
Сначала объявили, что мои дети уходят из сада через месяц, потом еще что-то. Но это что-то повергло в шок :fingal:
Садик у нас маленький, многие дети братьев-сестер имеют в саду или родители сами в саду работают, всего около 20 родителей на 35 детей.
Сначала объявили, что погиб воспитатель (он же муж др воспитательницы), потом , что погиб годовалый малыш, который должен был пойти к нам в сад завтра, 1 февраля (он сын еще одной воспитательницы и брат девочки из нашей группы).
Оба события случились в один день, оба - утопления при странных обстоятельствах.
Но дело не в подробностях, дело в фактах :cry:
Воспитатель был просто чудо, он так любил детей и дети любили его, до этого я не могла и представить, что мужчины могут быть такими педагогами с большой буквы. И он был другом семьи, к нему привязана очень дочка (мы и из сада уходить решили частично из-за того, что они с женой собирались уйти).
У жены здесь больше никого нет - ни семьи, ни близких друзей. Хотя да, хорошая подруга как раз мама погибшего мальчика, но она сейчас в больнице.
В общем, все перемешалось, детям еще не говорили в саду, да и многие еще не знают, что такое "смерть", чтобы понять всю трагичность ситуации.
Надо помочь обеим, даже не знаю, что хуже - потерять любимого мужа или сына. :cry:
Лебезята
lena lena, какое несчастье, мои соболезнования :cry:
Ircus
Как страшно все совпало... И так два огромных несчастья, а еще и вместе :cry: :cry: :cry: Сил вам, и особенно тем женщинам, которые потеряли мужа и сына. Держитесь и поддерживайте их. Соболезную вам.
lena lena
Да, нужно помочь, оказать поддержку.
Для мамы, потерявшей сына, будет нереально вернуться в ее группу к годовасикам - ведь туда ее сын и должен был прийти сегодня первый раз, а придется обнимать и играть с чужими малышами, вспоминая про своего.
Боюсь, что она вообще не сможет больше в садике работать. :BzZz:
Для подруги, поетрявшей мужа, еще возникают материальные трудности и вопросы с визой, т к она была на воссоединении с мужем. Да и ей тоже будет нелегко вернуться в сад, где все напоминает о нем.
Флорена
Ужас!
lena lena, у нас принято помогать деньгами на похороны. Вы могли бы поговорить с родителями, и собрать какую-то сумму в помощь. Утешить она, не утешит. Но как рука помощи, поддержка будет.
lena lena
Вот я тоже думаю, что надо помочь, в том числе материально подруге, т к ей надо прийти в себя, а счета за квартиру ждать не будут :shuffle:
У второй семьи материальные проблемы вряд ли появятся, тут главное, чтобы мама выкарабкалась из больницы и захотела жить дальше.

Последние дни я все время хотела позвоить подруге-воспитательнице, удивлялась, что ее нет в саду, но заведующая сказала про отпуск (она запретила сотрудникам говорить или показывать чувства и никто не знал 3 дня о случившемся).
А теперь боюсь звонить, завтра похороны - в другой стране, трагедия случилась на отдыхе.
Правда доставку цветов и венка я нашла и оплатила онлайн, так что хоть так мы сможем выразить соболезнования.
Фирма хотела местный телефон доставки, а откуда он будет, если они там не жили :???: Наверное, со стороны все это кажется нелепым.
Я не могу до сих пор поверить
nata-lii
Ужасная трагедия. Морально нужно обязательно поддержать, не бояться, горе не заразно. По возможности и денег дать на похороны.

Надо позвонить , ..... Возможно сейчас ей очень плохо, ..... Сказать , что вы рядом, что разделяете ее боль, что вам очень больно это знать и вы рядом. не надо отмораживаться :HET:
Нася
Какой ужас.
Макошь
Какой ужас! Сил Вам и близким погибших
Madeline
:cry: :cry: :cry:
NATALIA 16
пусть Господь укрепит родный и близких погибших :worthy: !!! :love: :love: :HET:
Maroo
Родным сил пережить горе....
Tanyan
Какой ужас...Мои соболезнования :cry:
lena lena
Позвонила подруге, потерявшей мужа.
Оказывается, что ей никто не позвонил из сотрудников, только мама, потерявшая сына, звонит каждый день. :fingal:
Наш венок и цветы доставили, она сразу и не поняла , пока имена детей не признала, они редкие у них.
20 мин говорили о том , какой он замечательный ...
Завтра похороны, потом она вылетает в Россию к своим родителям. Здесь же она одна, совсем одна :shuffle:
Да, лучше позвонить, чем позвонить и мучаться, а правильно ли поступаешь ...
Сонча
:cry: :cry: :cry: :worthy: :worthy: :worthy:
marusy
lena lena, произошедшее ужасно. В этом году в нашей школе произошла тоже жуткая трагедия. У нашей учительницы погибла единственная дочь. А несколькими годами ранее у неё уже погиб сын. Гибель сына со слов учителей школы она еле смогла пережить, поэтому после гибели дочери мы были уверены, что эта трагедия убьёт её и работать с детьми она просто не сможет. Погибшие её дети были 7 и 21 год. Но видимо испытания даются по силам, хотя я до сих пор не верю как она с этим справляется. Но через неделю после похорон она вышла на работу к детям, через месяц поехала с ними на новогоднюю экскурсию с ночёвкой ( мы готовы были отменить, но она сама не захотела). Как говорит моя дочка, что по ней вообще не скажешь, что у неё большое горе, только стала более ласковая с детьми.
Дай,Бог, силы пережить горе и женщине, потерявшей мужа, и матери, потерявшей ребёнка. :cry: :cry:
lena lena
marusy, может они и смогут работать с детьми, но не в этом саду.
Здесь все напоминает о НИХ, одной о беременности, крестинах и похоронах (садик при церкви и похороны будут в игровой комнате ЕЕ группы), второй о НЕМ, их знакомстве, каждом дне вместе :cry:
lena lena
Нет, подруга с мужем 5летие отпраздновали вместе в декабре в Праге, вот он хотел найти другую, более денежную работу и весной задуматься о беременности, они все откладывали из-за денежных проблем. А он бы был таким замечательным отцом, о каком можно только мечтать.
А мама пару недель как 10летие брака отпраздновала, они с мужем заядлые путешественники, познакомились в поезде в Сибири, с дочкой в ее младенчестве объехали вокруг света за 67 дней (могу дать ссылку на книгу, она в библиотеке есть), а тут дома случилось несчастье, какая-то нелепая случайность :???:
marusy
детям еще не говорили в саду, да и многие еще не знают, что такое "смерть", чтобы понять всю трагичность ситуации.

Дети и не смогут понять трагичность этого, они ещё маленькие. У нас 5 классники то не до конца это поняли, а у вас совсем малышастики.
lena lena
А вчера на родит собрании заведующая час только и говорила про 3летнюю девочку и как с ней в саду обращаться, хотя не ей сейчас нужна помощь, а маме и жене, для ребенка это останется в памяти, но не с такой болью как у взрослых.
Лучше бы дали выплакаться сотрудникам и родителям, чем так вот скрывать от детей ради "блага" девочки :???:
Дэрин
Пусть Господь Бог даст силы пережить это горе, матери - утрату малыша, жене - утрату мужа. Скорблю вместе с родными и близкими :cry: Я тоже потеряла доченьку, из-за нелепого случая дома, чего до сих пор себе простить не могу. :cry: Царствия Небесного нашим деткам :love:
Shonok
Царствия небесного ушедшим! Оставшимся сил, чтобы пережить такое горе! :cry:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.