Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ДЫМ И ПАР
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Конкурсы > Фотоконкур©
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Семицветик
ССЫЛКА НА КОНКУРС

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!!!

Объявляется конкурс фотографий «ДЫМ И ПАР». Название говорит само за себя: принимаются фотографии, на которых есть пар или дым, причем, именно о них должна быть эта фотография. Пар или дым должны быть натуральными, а не их рисунок, имитация и т.д. Люди в кадре допускаются, чтобы обыграть сюжет пара, дыма. Но фотографии эти должны быть не о людях, т.е. они не могут быть главными героями. Предпочтительно, чтобы их лица не были явно видны, чтобы человек не занимал основную или центральную часть кадра. Принимаются фотографии, сделанные в помещении или на улице. Автором фотографии должен быть хозяин аккаунта, а не его родственник, друг и т.д. Просьба присылать фотографии, содержащие данные о съемке, EXIF. Фотографии без этих данных будут отклоняться.


Заявки принимаются с 11 по 20 февраля. Принятые заявки НЕ БУДУТ ВИДНЫ до начала голосования. С 21 по 27 февраля пройдёт голосование, по итогам которого 28 февраля будут объявлены победители.
Каждый участник конференции, со статусом не ниже кандидата, может прислать на конкурс 1 фотографию. Во время голосования принимается 5 голосов.


Правила проведения фотоконкурса:
Художественные аспекты:
- Фотография должна соответствовать теме конкурса
- Принимаются Ваши личные любительские (не студийные) фотографии (файл в формате JPG) без срока давности.
- Необходимо сопроводить свою заявку каким-нибудь небольшим пояснительным текстом – подписью (имя и возраст ребенка в подписи не приветствуются). Размер подписи не более 6 строк.

Технические аспекты:
- Размер бОльшей стороны не более 800 пикселей (более крупные будут уменьшены до 800)
- Снимок должен иметь прямоугольную форму (горизонтальный, вертикальный, квадратный).
- На снимке не должно быть специально добавленных дат, надписей, логотипов.
- Фотография не может состоять из нескольких фотоснимков (коллаж).
- Фотография не должна быть обработана с применением технологий HDR.
- Фотография должна быть аккуратно оформлена (при сканировании - обрезаны лишние поля)
- Фотография не должна иметь технических дефектов (пятна, засветка, недостаточная резкость, неправильное экспонирование - слишком темное или слишком светлое фото)
- В этом конкурсе разрешены черно-белые фотографии (или перевод в ЧБ в графическом редакторе)
- В том случае, если у модераторов появляются сомнения относительно соотвествия присланных снимков техническим характеристикам конкурса, фотоадмин может попросить у автора оригинальный необработанный файл.

Разрешается следующее редактирование:
- Фотоснимки могут быть повернуты (портрет <> пейзаж) и перевернуты.
- Фотографии могут быть вырезаны (crop)
- Допустима коррекция "красных глаз"
- Допустима коррекция света, контраста, гаммы и четкости изображения (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность)
- Допустима чистка помех и уменьшение шумов (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность).
- Запрещена чрезмерная общая коррекция цветов на фотоснимке (hue).
- Запрещена чрезмерная коррекция отдельных деталей снимка по свету, контрасту, гамме и четкости.
- Запрешено использование текстур и фильтров (кроме разумного повышения резкости, потеряной при уменьшении изображения)


Голосование:
-Голосовать имеют права юзеры со статусом не ниже кандидата.
- Голосование проходит анонимно, разглашение данных об авторстве работ до конца голосования не допускается.
- Реклама своих фотографий, использование их в аватаре, подписи, ссылки на них на форуме, в привате, смс или дневнике, а также на иных сайтах и форумах, призывы проголосовать за них категорически запрещены!!! Работы нарушителей снимаются с конкурса без предупреждения.

Заявки, не соответствующие вышеизложенным правилам, на конкурс не допускаются.

Перед отправкой фотографии еще раз подумайте, действительно ли Вы хотите, чтобы эту фотографию увидели тысячи незнакомых людей в разных уголках земного шара. После начала голосования автор не имеет права на изменение и удаление фотографии.

По правилам конференции запрещено размещать фотографии обнаженных детей, а также оскорбительные, вульгарные, возбуждающие, непристойные, сексуально ориентированные, пропагандирующие насилие и жестокость.

Постарайтесь, чтобы Ваше фото не просто формально соответствовало теме, но и было интересным для зрителей. Избегайте скучных, формальных сюжетов. Пусть Ваше фото будет забавным, красивым, трогательным - но только не скучным и не похожим на другие. Отнеситесь к выбору своей заявки на конкурс немного критически - Ваши шансы на успех тогда заметно возрастут!

ОБщие правила проведения фотоконкурсов

Часто задаваемые технические вопросы


Обсуждение фотографий данного конкурса разрешено.


Всем желаю успеха! :4u:

Каждый автор сам несет ответственность за выполнение правил конкурса, т.е. ставя галочку при подаче заявки, гарантирует, что правила обработки не нарушены. Безусловно, в случае, если будут сомнения, буду просить оригинал. И еще, автор должен получить согласие на публикацию в интернете фотографии у человека, чье изображение будет в кадре.
Ircus
Ну что, поехали :)
Анастасик
ооочень трудный, но интересный конкурс ;)
Desperate Housewife
Да, интересно должно получиться!
Такитока
Да, интересно должно получиться!

:beer: :beer: :beer: тем более, все так давно готовились
Vidomina
Ноль идей, - я, наверное, в сторонке постою.. :) :BzZz:
Lotos
да, я пожалуй тоже пропущу...
Desperate Housewife
тем более, все так давно готовились
думаю, что большинство будет готовить что-то сейчас, чем доставать из закромов )
Аннюта
Уточню - туман нельзя?
Семицветик
Туман - нельзя, его в другой раз.
Такитока
думаю, что большинство будет готовить что-то сейчас, чем доставать из закромов

просто некоторые снимали к нему как только он в плане тем появился
да, я пожалуй тоже пропущу...

Людмила, ну ты же писала, что утебя есть какие-то фото! как же так??? :cry:
Lotos
Людмила, ну ты же писала, что у тебя есть какие-то фото! как же так???
Лина, да , есть одна фотка...но я боюсь ее зарубят...вот жду результатов....)) но она и не особо так сказать хорошая))....зря я на нее возлагала надежды)))
Семицветик
Приняла первые заявки. Уже могу сказать только одно :) ВАУ! :super:
Такитока
Семицветик, т.е. отклонённых нет? :dance:
Virgo
ВАУ!
:jamp:
Семицветик
Есть, две. Одна из-за длины подписи, вторая... ну, скажем, низкого качества.
Такитока
Семицветик, спасибо! Жаль.
Семицветик
Жаль чего? :eek:
Такитока
Семицветик, ну жаль, что 9 фотографий пока. Хочется чтобы все-все были ВАУ :bored:
Семицветик
Так первый день же только ;) и все принятые очень даже хорошие :)
Nat
Что-то тихо в теме :shuffle:
Dusyа_du
Семицветик, я не знаю даже как правильней спросить :blush: а фото уже присланные не однотипны?
Семицветик
Dusyа_du, а вот и нет :) не однотипные :) есть пары, которые совпадают, но их мало.
Владусина
А туман можно отнести к пару?
Таша
Nat, а я люблю это затишье перед бурей :p
Маша1988
а вот и нет :) не однотипные :) есть пары, которые совпадают, но их мало.

Это утешает, а то я каждый день подумываю о том. чтобы отозвать фотку с конкурса :D .
Света, от таких, как я, нужно сделать еще одну приписку, что фотку с конкурса снять невозможно, шоб думали прежде, чем отправлять на конкурс всякую фигню :D
Семицветик
Владусина, в этой теме, чуть выше, об этом уже спрашивали. Нет. Для тумана будет отдельный конкурс.

ГаннусяМамуся, нуавдруг :p у тебя шедевр в запасе есть, а я не разрешу поменять ;) :p Не, объективно, если я вижу, что присланная лучше новой, поменять не разрешу :war:
Маша1988
нуавдруг :p у тебя шедевр в запасе есть, а я не разрешу поменять ;) :p

Ну это да :p . Жаль, шедевра нет в запасе :D
Dusyа_du
У меня сегодня были первые попытки :p Дети были в шоке :O:
Но я пока не буду заявку отправлять, вдруг еще что-нибудь хорошее насниму :scratch:
а то боюсь мало кто поверит, что это я сняла, а не ФШ применила
ОльВи
Дети были в шоке
:beer: :beer: :beer: Мои сказали: мама заканчивай, дышать нечем и соседи сейчас пожарных вызовут :D
Анастасик
Мои сказали: мама заканчивай, дышать нечем и соседи сейчас пожарных вызовут

ага такая же реакция была :D ну главное не сигареты палить... :shuffle: :p
Nat
Дым непредсказуем,тем самым картинки у всех будут разные...Мои тоже все ходили и ворчали...чем воняет,чем воняет????? :p
Mrs. Pink
а то боюсь мало кто поверит, что это я сняла, а не ФШ применила
я тоже сняла и отправила похуже,чтоб поверили что сама,а то очень красиво вышло :D
Dusyа_du
:beer: :beer: :beer: Мои сказали: мама заканчивай, дышать нечем и соседи сейчас пожарных вызовут :D

я потом весь вечер квартиру выветривала, но клубничкой пахнет до сих пор :BzZz:

я тоже сняла и отправила похуже,чтоб поверили что сама,а то очень красиво вышло :D

это ты зря :war:
Mrs. Pink
я потом весь вечер квартиру выветривала, но клубничкой пахнет до сих пор
а у меня эвкалипт :fingal:
это ты зря
я выбрала поестественней, после конкурса покажу разное, если народ захочет :shuffle:

иногда дым такой причудливый,реально как нарисованный,а народ у нас впечатлительный))

что то я о народе всё...очень уж в 10-ку охото :D
Олицетворение
Dusyа_du, Артур Пирожков, Хорошо, что фото не умеют передавать запах, иначе Семицветик сделала бы вам ну-ну-ну за намёки на свои работы :D
я тоже сняла и отправила похуже,чтоб поверили что сама,а то очень красиво вышло
Давай самую красивую! Постараемся быть доверчивыми)))))
Mrs. Pink
Олицетворение, ))))))да она хорошая))) просто сама знаешь дым,он то так то сяк ляжет..мне и эта нра,потом другие покажу,если захотите :shuffle:
Анастасик
а для меня пока непостижимо как красиво дым снять :BzZz: смотрю фоты из инета и слюной капаю(((
Mrs. Pink
а для меня пока непостижимо как красиво дым снять смотрю фоты из инета и слюной капаю(((
я тебе написала классный способ :p
zyusha
а дым и смог -это разные вещи? и как быть с тем, что смог похож еще и на туман?) но точно не туман
И еще вопрос :4u: еда имеет право присутствовать на снимке? :ignat:
Семицветик
А что с едой не так? Может вроде :???: давайте все-таки остановимся на очевидных дыме и паре. Без смога и тумана.
zyusha
все ясно :4u:
Такитока
всего 21 заявка, и в теме затишье...
Анастасик
я так и не смогла ничего выжать :scratch: но и не очень то и пробовала, если честно! :blush: Скорее бы уже фотки посмотреть, красота наверное :)
Mrs. Pink
неужели по 5 голосов будет :cry:

конечно тяжело снимать дым особенно без выносной вспышки(
Анастасик
неужели по 5 голосов будет

конечно тяжело снимать дым особенно без выносной вспышки(

ничего, работ ведь мало! ;) Думаю хватит голосов)))
Да, тут надо техникой обладать хорошей, но и талантом конечно тоже :)
ignis fatuus
Я ещё думаю, если сегодня время будет, попробую последнюю попытку сделать.
Dusyа_du
ничего, работ ведь мало! ;) Думаю хватит голосов)))
Да, тут надо техникой обладать хорошей, но и талантом конечно тоже :)

вот мне ТУПО не хватает мощного света :cry: фотик поднимает ИСО аж до 3200, а на 200 - темнота (которая друг молодежи :blush: )

если ничего не рожу, отправлю завтра, что есть :shuffle:
Анастасик
Dusyа_du, а вспышки у Вас тоже нет?
Mrs. Pink
Dusyа_du, я на 100 изо снимала методом пыха на ручной выдержке..
на кнопку выдержки жмешь на пульте, вспышкой,которая выноская в руке делаешь импульс света снизу, кнопку пульта отпускаешь..фокус ручной, выдержка ручная, изо 100, ф 11-16..можно пыхнуть и два раза сзади спереди пока держишь кнопку..даже не нужен эдакий какой-то свет при этом,только пульт и выносная пыха :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.