Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
"Роды как бизнес"
Материнство > Беременность и роды > Роды > Естественные и домашние роды
Mikimota
user posted image

Ура! :dance: наконец-то этот фильм (Business of Being Born) с русским переводом!
Документальный фтльм исследует методы родовспоможения в США. Методы работы больничных специалистов и домашних акушерок.

ЦИТАТА
Известная американская телеведущая Рики Лейк выступила продюсером данного фильма во время того, как готовилась к рождению своего второго ребенка

Кстати, говорят, после вторых родов Рики настолько поверила в себя, что у нее получилось здорово сбросить лишний вес :p
Роды как бизнес - онлайн просмотр

user posted image
XeILGa
Разве положение родовспоможения в США и в России одинаково?
Mikimota
XeILGa, а вы посмотрели фильм?
Вы найдете много параллелей, как ни странно.

А устройство организма у женщин во всех странах одинаковое ;)
XeILGa
Посмотрела. В наших роддомах акушерки обязательны ведь, да и роды принимают в основном они, если все хорошо. А сколько тем было на форуме - искали врача для платного кесарева. Врачи не стремятся кесарить без показаний, стимулировать или тормозить ет да.. А если роды платные и течение беременности положительное, все складывается к естественным то в общем то и в роддоме рожаешь как дома.
Не посмотрела какого года фильм.. Мне более нравится "Bebies" помоему 2010г. Без всяких страшилок и в общем то более реальный.
XeILGa
Не понятно они в роддомах бесплатно рожают? Тогда "роды как эксперемент"?
"Роды как бизнес" - это скорее платное привлечение акушерки на домашние роды.
Птица-Куница
Не понятно они в роддомах бесплатно рожают? Тогда "роды как эксперемент"?
"Роды как бизнес" - это скорее платное привлечение акушерки на домашние роды.

Вы невнимательно смотрели, роды в штатах в любом случае оплачиваются по страховке, и роды дома в разы дешевле госпитальных :???: тем не менее, люди готовы платить немалые деньги, чтобы в итоге получить максимально противоестественные роды.

Мне фильм понравился, никаких особых страшилок не увидела, Mikimota, спасибо за ссылку! :flowers:
Думаю, что ситуация сходна Российской, не знаю ни одну девочку, которая рожала бы в роддоме без вмешательств :( для себя вариант домашних родов даже не рассматриваю, не в нашей стране, по крайней мере. Но конечно хотелось бы, чтобы ситуация с ДР у нас изменилась!
Julea
Какой потрясающий фильм!!!! Спасибо огромное!

У меня были домашние роды второго ребенка( первого рожала в роддоме)

Это НА САМОМ ДЕЛЕ был самый счастливый день в жизни, потрясающие впечатления, даже не передать словами.

И каждый момент родов настолько мне дорог, что не хочется даже ни с кем делиться этим сокровенным чувством с одной стороны, а с другой- хочется громко кричать на каждом перекрестке: "Женщины, рожайте только дома, это так здорово!!!!"


На фото: Вероника только что родилась. ей минут 30.
[attachmentid=7643061]
Martinos1983
Птица-Куница, я рожала первого без единого вмешательства, без анестезии.
Ничего не прокалывали, не кололи и не ускоряли.
Со вторым прокололи пузырь.

мама Рита
потрясающий фильм!
Тайна Леса
Птица-Куница, Я тоже рожала без всяких вмешательств да и дома врят ли бы смогла бы создать нужные условия+отдохнула отоспалась чуток в тишине.Пузырь мне прокалывали всегда на полном раскрытии.Ну такая физиология.
ТатьянаНик
прокол пузыря - вмешательство.
Тайна Леса
ТатьянаНик, А если он не вскрылся до полного открытия? :???:
Motek
Пузырь мне прокалывали всегда на полном раскрытии.Ну такая физиология.
При чём тут физиология :???: Нет такой физиологии при которой необходим прокол.
А если он не вскрылся до полного открытия?

Ну и что?
Фильм отличный, спасибо.
Я рожала и в американских госпиталях и в домашних условиях в род.центре. Согласна со всем что описывается в фильме. Очень точно заметили что беременную врач убеждает что роды в больнице будут максимально естественны, а в итоге на деле обманом склоняют к различным манипуляциям. Шантажируют здоровьем и жизнью малыша. Всё это действительно присутствует.
Роды в домашней обстановке ни идут ни в какое сравнение даже с "естественными" больничными. Это выход на иной уровень сознания и переживания эмоций. Я очень рада что мне пришлось испытать это полное, законченное ощщущение счастья. Будисты называют это нирваной. Я там побывала. Это однозначно изменило и меня и мою жизнь.
Девочки, не бойтесь не боятся родов. Нам внушают что это страшно, но доверять надо себе а не страху.
Martinos1983
Motek, ну тогда кесарево тоже фтопку. Это же не естественно. Кто не может сам родить, значит не надо рожать. Так чтоли

Я знаю что прокол - вмешательство. С первым не было и прокола.
Тайна Леса
А если воды зеленые?? и ребенок задыхается?что тогда на природу положиться?
Ольхен
машка-ромашка,
Зеленые воды, не всегда инфекция. Чаще всего это кал малыша окрашивает воды в зеленый цвет.
Викулятинка
не знаю ни одну девочку, которая рожала бы в роддоме без вмешательств :( д


Я рожала, ни единого укола, ничего не прокалывали :) Еще бы КТГ не вешали, вообще был бы рай :)
Тайна Леса
Ольхен, у меня были зеленые воды и как следствие кислородное голодание у дочки = диагноз гипоксия 1 степени.
Izis
Викулятинка, мне не вешали КТГ :cool: , так что - никаких вмешательств
Тайна Леса
Мне его прицепляли ,но лежать не заставляли .Так с ним и ходила :D он болтался где то.
Мифсла
Ответ на сообщение Ольхен от 19 июл 2013, 20:29
ЦИТАТА ( Ольхен )
Зеленые воды, не всегда инфекция. Чаще всего это кал малыша окрашивает воды в зеленый цвет.

да, а внутриутробное выделение мекония - признак неслабой такой гипоксии, то есть не ок.
JaneIrk
Я сейчас стою перед выбором: либо рожать в старом давно не закрывавшемся на мойку роддоме, вероятнее всего, без мужа в общей родовой, но с политикой наименьшего вмешательства в роды или рожать в более комфортном роддоме в отдельном родзале, куда пустят мужа, но где любят стимулировать, обезбаливать и прибегать к Кс. В первом роддоме новый современный корпус откроется самое раннее в сентябре, а я рожу раньше.
В прошлый раз я рожала в первом роддоме, но даже там мне сделали эпизитомию из-за большой головки дочки, которую я не могла вытужить. Рожала лёжа, было неудобно.
И муж в родах реально нужен, и вмешательства бы хотелось по-минимуму. Муж, кстати, нужен не только для моральной поддержки, но и как человек, способный помочь отказаться от излишнего медицинского вмешательства.
Первые роды у меня были с папавериновой капельницей в начале (для расслабления шейки матки), с закисью азота незадолго до потуг (из-за болезненных схваток), но я эту маску снимала и дышала азотом через раз. И с вышеупомянутой эпизитомией (не могла вытужить головку с нескольких попыток). Окситоцин вкололи уже после рождения дочки и перерезания пуповины - чтоб плацента скорее вышла. Воды у меня отошли в самом начале родов почему-то. Рожала почти 12 часов. Муж на роды не попал, потому что родзал там 2х-местный, одноместные все заняты были. Мне его очень не хватало. Те вмешательства, которые были у меня - это ещё по-минимуму при том, что у меня было в анамнезе. Вообще прокесарить могли, одна узистка даже спрашивала, когда у меня плановое КС.
Motek
ну тогда кесарево тоже фтопку. Это же не естественно.
Ну и к чему это? :scratch:
А если воды зеленые?? и ребенок задыхается?
1. Как обнаружение зелёных вод поможет реьёнку? 2. Зелёные воды совсем не означают что ребёнок страдает. Даже если это и окажется в итоге гипоксией, лучше чтоб воды оставались и защищали малыша от чрезмерного сдавливания и ещё большей гипоксии.
В вашем случае прокол был на полном раскрытии, тогда вообще не понятно зпчем :???:
Тайна Леса
Motek, что зачем?у меня все проколы были на полном почти .В первый раз когда были зеленые воды по КТГ было видно что ребенок страдал . :???: ..прокололи воды зеленые Диагноз Гипоксия 1 степени.Поможет тем что ребенок родиться быстрее и не наглотается их и не захлебнется.
ALIENKA
чтоб плацента скорее вышла

а мне ее вытянули, до сих пор передергивает как вспомню
Martinos1983
Motek, ну как к чему. Здесь сторогники ДР ратуют за них, ибо это лико естественно, а в РД роды проходят с использованием всяких манипуляций и роды идут не естественным путем.

А если в процессе ДР что то идет не так, то кто оказывает экстренную помощь роженице? Бывают же случаи экстренного КС, бывает что малышу требуется реанимация
Motek
воды зеленые Диагноз Гипоксия 1 степени
Воды зелёные не являются сами по себе основанием для диагноза - гипоксия.
ребенок родиться быстрее и не наглотается их и не захлебнется
Наглотается по любому, у него эти воды везде, во рту и в желудке... это нормально. Захлеьнуться в животе тоже невозможно - лёгкие не раскрыты. А носик можно очистить от вод уже когда головка выйдет, если врачи так боятся попадания мекония в лёгкие. В большинстве случаев, зёлёные воды не признак гипоксии, а просто малыш решил покакать во время родов. :baby: В любом случае прокол пузыря не является необходимостью. Иметь последствия для здоровья малыша это может.
Поможет тем что ребенок родиться быстрее
В нормальных родах не стоит цель "родить быстрее".
ЦИТАТА ( Martinos1983 @ 19 июл 2013, 21:20 [?] )
Бывают же случаи экстренного КС, бывает что малышу требуется реанимация
В том-то и дело, что когда роженица спокойна, расслабленна и уверенна в себе и в родах не применялось никаких воздействий, опасность что роды осложняться, минимальна.
JaneIrk
У спокойной роженицы к тому же свой природный окситоцин (или что там) вырабатывается. Гормон материнства, короче. А в стрессовой ситуации адреналин вырабатывается.
Я в те роды за 12 часов так физически вымоталась, что не смогла бы на корточках рожать. Только лёжа. И так все схватки на мячике прыгала по общей предродовой, чтоб не так больно и раскрытие лучше шло. Больше никто не прыгал: все сидели, лежали, стонали и орали.
Была одна роженица с зелёными водами, у неё раскрытие шло медленно, КТГ было не очень и спустя какое-то время ей предложили КС. Врач сказал ей, что она может и сама родить, но ребёнок страдает от гипоксии и лучше ей согласиться на КС иначе ребёнку могут потребоваться реанимационные мероприятия.

А если в процессе ДР что то идет не так, то кто оказывает экстренную помощь роженице?
Вот поэтому я никогда не решусь на домашние роды. Если бы как в Европе, где-нибудь рядом дежурила скорая с реанимацией, тогда ещё можно было бы подумать.
Всё, что мне лично нужно - муж на родах, чтоб спину массажировал и морально (и физически) поддерживал. И доброжелательный медперсонал. Тогда я себя и в роддоме буду чувствовать как дома.
Mermaid Marine
Потрясающий фильм, огромное спасибо автору темки, что выложили для просмотра :love: :love:
И страшно было местами, и плакала, весь спектр эмоций :blush:
Грустно конечно, что в больницах такое отношение.....после просмотра молю бога, чтобы ЕР было и чтобы нормально все прошло :worthy:
Первого конечно (именно у нас в стране) страшновато рожать дома....если бы действительно хорошую акушерку знать, то может быть :shuffle: :scratch:
Викулятинка
Я в те роды за 12 часов так физически вымоталась, что не смогла бы на корточках рожать. Только лёжа. И так все схватки на мячике прыгала по общей предродовой, чтоб не так больно и раскрытие лучше шло. Больше никто не прыгал: все сидели, лежали, стонали и орали.


Просто у всех все по разному, я когда в родблоке была, краем глаза видела девочку на мячике в соседней комнате, и себя даже представить не могла в таком положении, сомневаюсь, что моему раскрытию это помогло бы, вот четвереньки и облокотившись на кровать самое оно было, ну и дыхание :)
MeToYou
Шикарный фильм! и с мужем смотиели, и я одна - несколько раз :super: третьего родили дома с мужем :love:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.