Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Город мастеров - Мастерславль
Материнство > Маме на заметку > Куда пойти с ребенком > Развлекательные центры для детей
Страницы: 1, 2
Mirai
user posted image

Первый семейный тематический парк профессий "Мастерславль" открывается в Москве. Располагаться он будет в деловом центре "Москва-сити", рядом со станцией метро Выставочная.

Фоторепортаж о Мастерславле »»

"Мастерславль" представляет собой экономическую модель гражданского общества со своими законами, главные из которых - доброта и уважение друг к другу. Как и в настоящем городе взрослых, в Мастерславле будут свои организации, в которых всегда открыты вакансии: банк, почта, салон красоты, театр и др. Здесь каждый ребенок может попробовать все профессии и выбрать ту, что придется по душе.

«Мастерславль» – детский интерактивный развивающий проект, в котором дети в возрасте от 5 до 15 лет знакомятся с более чем 150 профессиями. Это настоящий город мастеров, где дети, играя в профессии, открывают их для себя, приобретают трудовые и жизненные навыки, изучают устройство современного общества, вдохновляются на получение знаний. Дети 5-6 лет могут находиться на территории «Мастерславля» только в сопровождении взрослых.

Получая вместе с билетом 50 золотых талантов, дети сами решат, на что их потратить: на развлечение, обучение или благотворительность. Но когда деньги закончатся, им придется зарабатывать их собственным трудом, выполняя "работу" в мастерских. Между делом дети узнают, как устроено водоснабжение города, и почему надо сортировать мусор, зачем нужны правила дорожного движения и как работает служба доставки, а также получат возможность открыть счет в банке, сделать первые в свои жизни инвестиции и заплатить налоги.

С архитектурно-художественной точки зрения парк будет представлять собой модель провинциального русского города, архитектурный облик которого сложился к концу XIX века. Мастерславль похож на такие старинные русские города, как Боровск, Торжок или Плёс.
Эхомама
Ух ты, как интересно! :clap:
Но цена :fingal: Особенно на двух-трех детей круто получится.
Koala
Я слышала, что такой в Питере есть. Отзывы отличные.
800 руб - не дешево. Но если на пару-тройку часов удовольствия разделить, нормально ;)
Divo
Вау! Кидбург! :super: Дети там целыми днями живут, так что ценник гуманный. Главное чтобы толп не было.
Mirai
user posted image

Так будет выглядеть больница в Мастерславле.
В ней дети увидят, как образуется кариес у тех, кто не чистит зубы, узнают, как выглядят легкие курильщика и почему гастрит мучает тех, кто предпочитает на обед чипсы и сладкую газировку :)

И еще интерьеры:
[attachmentid=7526125]

[attachmentid=7526126]

[attachmentid=7526127]

[attachmentid=7526128]

[attachmentid=7526129]



И небольшое дополнение про цены:

Средняя стоимость входного билета в "Мастерславль" составит 800 рублей за смену. Для социально незащищенных слоев населения предусмотрены льготы. Всего запланировано две смены в день по четыре часа каждая.

Так что, для многодетных, возможно, будет чуть подешевле!
ZayaW
:super: Класс! Надо будет не пропустить!
Руля
Картинки просто супер! Будем ждать открытия :super:
Капибара
о, кидбург :super:

маловата смена, 4 часа. У нас дети уходят утром и приходят вечером. иначе дороговато и ничего не успеешь.
Divo
В Москве дешевле и не ожидала. И так, боюсь, будет аншлаг. Кому халявы - надо ехать в Питер :super:
Эхомама
почему гастрит мучает тех, кто предпочитает на обед чипсы и сладкую газировку
О!!! :worthy:
Капибара, а у вас как туда попасть, наверное надо записываться сильно заранее?
Divo
Эхомама,
Саша в Кидбурге зажигал со Славяном Бон-Бон. Договорились, встретились в этом ТЦ на проспекте Просвещения (не ближний край, по нашему - Медведково :p ). Купили билет рублей за 500, а у нас еще скидка была приличная после другого музея, который этой же конторе принадлежит. Запустили мы их в 2 часа в четверг что ли - детей было даже слишком мало, для тусовки лучше, чтоб погуще толпа. В 6 вечера начали их оттуда выманивать. Выманились только с закрытием - к 8. :p В выходные народу побольше, на козырных работах иногда приходится в очереди постоять. А в будни - все успели, всему научились, кучу денег заработали.

В Кидбурге - им при первом визите выписывают паспорт (она же трудовая книжка). В паспорт ставят отметки о прохождении обучения, получении лицензий (на управление самолетом, автомобилем). Потом они там работают (помню, что в булочной что-то пекли, а полицейский должен был по приметам найти человека :p ). Заработанные деньги перед уходом кладет на банковский счет. И в следующий раз начинает уже не с нуля. :p
Капибара
Эхомама, не надо.В выходные народу много, в будни хорошо. Куча всяких скидок, типа пять посещений за 1500.

Мои готовы там жить)))
Эхомама
Круто :O:
Пора ехать в Питер.

И прямо рядом с домом наших друзей, на Художников :super:
Divo
Эхомама,
Питер в плане детских музеев вообще крут! Их Лабиринтум по сравнению с нашим пыльным толпучим Экспериментариумом - просто супер-место! В будний день для двух детей полноценную полуторачасовую экскурсию задвинули! :super: Бэсплатно - то есть по цене билета 300 рублей :p

А океанариум!!!!!!!!!!!!
Эхомама
Меня еще очень привлекает интерактивная карта города, есть там у них такой музей.
Но что-то мы ударились во флуд :blush:
Капибара
Эхомама, города- это в Водоканале. а вот всей страны-это макет России. тоже неплох)
Divo
Капибара,
Еще вот чудо-место. Мы туда не попали, потому что я дурак и заранее не записалась. А на выхах там аншлаг.
Музеус.
LanaKoluda
А у нас тоже Кидбург открылся :love: !
Дети просто в восторге( ну не такой говорят как в Питере ;) ,но очень даже :clap: )
E.V.A.
Ой, да я сама хочу туда!!
Капибара
Divo, мы были. Туда надо идти своей компанией. иначе попадёшь в толпу двухлеток. И это всё же дошколка, хотя сделано и мило.
umm-amir
Круто... Тем более, что так близко от нас :dance: А как там ребенка оставлять одного? За ним следят что ли? :scratch:
albertina
Вот это да, супер!! Мои пока хоть и маленькие, но старшему уже наверное интересно будет, да и мне точно интересно :D :love:
Mirai
user posted image

user posted image

В Городе Мастерславль откроется мастерская под названием «МузКласс»!

МузКласс — это сеть досуговых центров, оборудованных современными музыкальными инструментами, где любой с помощью квалифицированных инструкторов может открыть свои музыкальные таланты! Вы сможете поиграть на гитаре, фортепиано, барабанах или разучить свою любимую песню. Несмотря на то, что Мастерславль - город для детей, у родителей тоже будет возможность посетить МузКласс и скоротать время за музыкальными занятиями пока их ребенок осваивает новые профессии!

Ждём вас в Мастерславле!
Mirai
Новые интерьеры:
user posted image

user posted image

user posted image

Интересно, что за мастерская на последнем снимке? :scratch:
Руля
Мастерская электриков)))
Mirai
"Мастерславль" на фестивале "Старт АП"
user posted image

В рамках второго фестиваля детских проектов "Старт АП", который пройдет 26-28 апреля в Центральном доме художника на Крымском валу, семейный тематический парк "Мастерславль" открывает две мастерские: Больница и Полицейский участок. Фактически, участие в фестивале станет презентацией проекта "Мастерславль", т.к. до сих пор создатели проекта никому не показывали свои сценарные разработки.

С 11:00 до 19:00 в течение трех дней фестиваля дети от 5 до 12 лет смогут познакомиться с профессиями врача-гастроэнтеролога, стоматолога, медсестры и следователя, а также в качестве полицейских принять участие в патрулировании города на гироциклах.

На занятиях в Больнице будут использоваться учебные медицинские манекены, с помощью которых дети получат наглядное представление о работе желудочно-кишечного тракта и поймут, почему мамы заставляют их есть кашу и суп, но так редко дают конфеты и сладкую газировку. Мастер-класс в Стоматологическом кабинете познакомит их с работой врача-дантиста и медсестры, а заодно они узнают, почему нужно регулярно чистить зубы.

В Полицейском участке дети поработают детективами, их научат собирать вещественные доказательства, отпечатки пальцев и составлять фоторобот, учась быть внимательными к деталям.

На "Старт АПе" будет задействована часть мобильного оборудования, которая представлена в самом парке.

Стоимость билета - 250 рублей
smith1982
Уже май! А кроме он-лайн опроса на выбранные профессии для города ничего про открытие и конкретное место...
Дом ветра
Отсюда: http://vk.com/masterslavl
Вопрос: А когда планируется открытие парка в Москве Сити и в Питере?
Ответ: Иван, в Москве мы планируем открыться осенью, а в Санкт-Петербурге - зимой 2013 года.

Получается, никакого мая и близко нет. :???: Жалко.
Эхомама
Люди добрые, у кого дети были в Кидбурге, скажите, как там решается вопрос питания, если дети приходят на целый день?
Divo
Эхомама,
Там есть типа кафе внутри. Надо дать детям немного денег - сок, пицца. плюшки. Не особо дешево, но не разорительно. :4u:
Дарька
а точно не надо записываться в Кидбург заранее? Едем в Питер, хотим отвести ребятенка :dance:
Снимать там можно?
Divo
Дарька,
Записываться не надо, но родителей туда вроде бы не пускают. :4u:
Эхомама
Родителей пускают, по отдельным билетам.
Divo
Но они там не везде ходят. Отдельная зона, где родители тусят.
Эхомама
Вроде они запускают для родителей специальную программу, где их тоже развлекать будут, работой.
ZayaW
Народ, подскажите пожалуйста, а МАстерславль в Москве работает уже? Кто был? Стоит того? СПасибо
marimama
Народ, подскажите пожалуйста, а МАстерславль в Москве работает уже? Кто был? Стоит того? СПасибо


присоединюсь к вопросу...сайта нет, есть группу на facebook и вконтакте. т.к. ни там ни там не зарегистрирована - так и не поняла, открыт Мастерславль или нет.
Легенда
Мастерславль в Москве начал работу! См. отчет в ЖЖ: http://romapetrov.livejournal.com/82394.html (не мое)
Liuna
Все весьма грустно.
1. Мало места, весь комплекс - 2 небольших зала.
2. Проволочки в начале с поездом, который на самом деле - фикция и никуда не идет. Сначала подождите сам поезд, потом еще подождите тех, кто в кассе, потом снова подождите тех, кто в кассе, и все это ради того, чтобы прослушать правила города, и все!
3. Очень длинные занятия, к которым нельзя присоединиться, т.е., например, если занятие началось, то на 30 минут вы можете забыть о той или иной мастерской.
4. Нам не повезло, когда мы приехали, несколько мастерских было закрыто, так как : "У нас День рождения - через часик приходите". А мы-то тут при чем?
5. И самое главное - если вы думаете, что оплата за билет подразумевает, что ребенок может там во всем принять участие - это заблуждение. Ребенок должен сначала заработать себе на возможность пройти все эти мастерские и т.д. Например отдраив все на свете в неодноразовых перчатках или помыв машину, вот тогда его куда-нибудь еще пустят, если, конечно, у вас хватит терпения дождаться, когда ДР закончится или предыдущий 30-ти минутный урок. Кто-то спокойно реагирует на это, но вот честно, на практике показывать, как работает клининговая служба - ИМХО, перебор. Мой ребенок убираться будет только дома! И причем это фактически принудиловка, так как если не "зарабатывать" местную валюту - на тренинги у вас денег не хватит. А кол-во выдаваемых денег "по пути" сократили в 2 раза.
6. В кассе просят назвать фамилию, телефон, дату рождения, оказывается, для создания личного кабинета на сайте. Я не давала согласие на хранение личных данных, ИМХО, это незаконно.
7. Шум, ремонтные работы, неорганизованность в работе "учителей" - дают противоречивую информацию, ищут подручные материалы, не знают, что делать с детьми, которые приходят с заданиями с других "мастерских".

В итоге лично я потребовала возврат денег и ушла оттуда.
M-M.I.F.
5. И самое главное - если вы думаете, что оплата за билет подразумевает, что ребенок может там во всем принять участие - это заблуждение.

:scratch: пару недель назад там были и на этой неделе. Ребенок получает 80 талантов вместе с билетом. Хватило на все что он хотел, еще "поработал" в банке и турагенстве - заработал еще.

на сайте инфа обновляется с опозданием. Про то что у них выходные 5 и 6 мая были - написали на сайте с опозданием и даже у себя на дверях объявление не повесили. Охранник ТЦ сказал про выходные.
+ не все еще открыли.

Не очень понятно про стоимость билетов. Там есть какие-то скидки, был день бесплатного посещения, но на сайте про это нет :???:
Со временем может получше организация будет. Сама идея очень даже хорошая. Ребенку понравилось.
Liuna
Теперь их выдают только 40, они так решили, правда, об этом Вы узнаете внутри.
Пока тестовый режим, поэтому пока скидка 30%.
Мы "отспорили", что менять правила во время игры нехорошо, и все равно 80 их единиц измерения - это ровно автошкола целиком и больше ничего.

В общем, я порадовалась, что мы быстро оттуда сбежали, где-то около получаса наверное пробыли, так как у ребенка начался приступ кашля, хотя как такового запаха краски и т.д. я не озузала, сильного по крайней мере. Так что аллергикам пока точно туда не стоит, пока все не выветрится.

Mirai
22 мая 2014 года в тематическом парке профессий «Мастерславль» состоится празднование Дня рождения благотворительного фонда Егора Бероева и Ксении Алферовой "Я есть!", который оказывает поддержку детям с особенностями развития.

На улицах Мастерславля будет продолжена традиция Задворок, придуманных когда-то Александром Абдуловым, и на Центральной площади Города состоится джем-сейшн с участием Андрея Макаревича, Валдиса Пельша, Александра Ф. Скляра, группы "Мураками", Владимира Преснякова, Натальи Подольской, групп "После 11" и "КубаНаТы", а также барабанщиков "EnjoyDrumming" и других. На сцену также выйдут удивительные дети - подопечные фонда.

Мастерские Мастерславля в этот день открыты для всех детей.

Начало мероприятия в 18.30.
Вход свободный.

Mirai
С 8 сентября по 26 декабря 2014 года по будним дням в "Мастерславле" действует специальная программа "Продлёнка в Мастерславле".

Работающие родители (да и не работающие тоже) могут привести детей от 5 до 14 лет включительно в любое время после 10.00 и оставить их в Мастерславле до 19.30, чтобы они проводили время с пользой, знакомясь с различными профессиями и узнавая каждый день что-то новое.

Дополнительно Мастерславль предлагает детям горячий обед в середине дня и один перекус вечером.

"Продлёнка в Мастерславле" может проходить по-разному:

Вариант 1 - "свободный".

Для детей от 9 до 14 лет включительно.

Это свободное перемещение по мастерским и площадям Города без заранее спланированного расписания. Подходит для родителей, которые хотят предоставить своим детям максимальную самостоятельность при выборе занятий и развлечений в Мастерславле.

Стоимость:
1 день – 900 руб.
Абонемент на 3 дня – 2400 руб.
Абонемент на 5 дней – 3500 руб.
Дополнительный день к абонементу на 5 дней – 650 руб.

Вариант 2 - "организованный".

Для детей от 5 до 14 лет включительно.

Это чередование активных и спокойных занятий по расписанию под присмотром наших Наставников. Каждый день детям предлагается новая тема для всестороннего изучения. Один час выделяется на самостоятельное выполнение детьми школьного домашнего задания. Подходит для родителей, которые хотят обеспечить для своих детей умный досуг и спокойный отдых, развитие самостоятельности и творческого мышления.

Стоимость:
1 день – 1100 руб.
Абонемент на 3 дня - 3000 руб.
Абонемент на 5 дней – 4750 руб.
Дополнительный день к абонементу на 5 дней – 900 руб.

Стоимость горячего обеда и перекуса (чай с печеньем в 17.00) – 500 рублей.
Записать ребенка на "Продлёнку в Мастерславле" можно по почте prodlenka@masterslavl.ru
Справки по телефону: +7 (965) 129-16-90.

Наташка-пташка
Ответ на сообщение Liuna от 10 мая 2014, 19:00
ЦИТАТА ( Liuna )
Все весьма грустно.

Даже мягко говоря очень грустно!
Почему,ну почему я не прочитала отзывы заранее?
Начну с того, что мои дети были там с классом на экскурсии.На вопрос о впечатлениях-ответили-"Здорово,но только мы никуда не попали..."За 4!!! часа и никуда не попали?!?!?Ок,думаю,растерялись-зазевались,всякое бывает.При расспросах с пристрастием -"Здорово-это то,что их не водили за руку,а отпустили в свободное плавание".Это из положительного....
Пожалуй,положительное на этом заканчивается!
Сегодня мы решили съездить всей семьей и наконец насладится всеми прекрасными услугами которые нам предлагают.
Итог:за 2,5 часа мы пробились(именно пробились,со скандалом(уж простите,но по другому я не представляю как...)) только на 1!!!мастер-класс.Везде и всюду занимают очереди родители,т.е.пока ребенок занимается в одном"классе",родители стоят в очередь в другой.
Мои дети подошли к классу когда была очередь из 3-х детей, в класс заходят 9.Ок,тут же стоят родители.Дети отстояли честно 30 минут и за две минуты до начала эти родители привели своих детей и мой ребенок оказался 10-м и не попал!Персонал только объявляет в рупор-"Просьба родителей очередь не занимать!"Конечно,на это никто не обращает внимания!И везде,во всех очередях взрослые ругаются,дети,кто без взрослых попасть никуда не могут.Бардак,просто никакой организации!
В общем потрачено 4000,настроение испорчено,день прошел зря.
Очень жалею что поехали туда!
ЦИТАТА ( Liuna )
В итоге лично я потребовала возврат денег и ушла оттуда

Вот вы молодец!А я не догадалась!Только в книге отзывов написала негативный отзыв.
Tatoshe4ka
Добрейшего всем времени суток!!!! Девочки, помогите пожалуйста разобраться! Услышали, уже не помню где, что в Москве существует некий Мастерславль, нашли его в интернете (вот ссылка на главную страничку Мастерславль) посмотрели и ничего не поняли. Может быть там кто то уже был? Мы хотели приехать в Москву на несколько дней и съездить туда, подумали что ребенку будет там интересно, но совершенно не понятно как там что действует. Оставляется ребенок там на день или на какое то определенное время, что там за сеансы, как покупается билет, на целый день или на какой то сеанс, как определить какие занятия будут в этот день и все такое.... Вобщем хотели спланировать поездку, но в Мастерславле вообще не можем ничего понять. Может кто то там уже был и поможет нам разобраться? Ехать наобум, и терять время не очень хочется.
Тараторка
Там же есть раздел "Планируем визит" :???:
Tatoshe4ka
конечно есть, но там не очень понятно, лично для меня. У меня ребенку 10 лет, и как я поняла, он в Мастерславль должен идти один. Его там где то встретят или он сам там может гулять где угодно? Мы там впервые, при этом еще ребенок у меня очень скромный, если он не поймет, то просто будет стоять где то в стороне, может даже постесняется спросить что и как, вот и спрашивается что делать. Лично мне прежде чем отпускать одного ребенку туда, хочу сама понять, что и как там работает? Везде ли можно просто заходить. или как то все по времени там? Просто хотелось бы время провести с пользой и чтобы на выходе ребенок был доволен и захотел туда вернутся, а для этого хотелось бы чуточку больше информации и уверенности.

Тем более, что мы просто из другого города, и не можем в Москву каждую неделю приезжать, типа сейчас не поняли, в следующую пятницу приедем разберемся.....

Просто тут еще такой вопрос, на одни сеанс покупается билет, но в него входит что? Только базовые занятия или еще и мастер классы? И какие мастер классы можно посетить? В каждой мастерской или не в каждой существуют мастер класс?
kosarevushka
В стоимость билета входит посещение мастерских любых за отдельные денежки " таланты" . Денежки меняют в сбербанке Мастерславля, за один детский билет дают 50 талантов. Занятия в мастерских по времени , каждое минут по 30 примерно, везде висят часы и названия мастерклассов которые будут следующие, взрослых в мастерские не пускают в сам город идите с ребенком ( билет сопровождающего нужно купить) чтоб помочь ему сориентироваться по времени по интересам. Нам ну ооочень понравилось. Можно заработать и потратить , некоторые занятия за деньги а за некоторые наоборот заплатят ребенку :)
Летчик
Интереснее детям компанией или вдвоем. Без взрослых. Такой мининород. Два сеанса по 4 часа. Один до 14ч, другой после. Родители могут отдохнуть. Дети там быстро ориентируются сами.
Nepogoda
как покупается билет, на целый день или на какой то сеанс,
в Мастерславле сеансы (ровно 4 часа)
Открывается еще в Москве Кидбург там нет сеансов (оплачивается 4 часа посещения и можно доплатить за доп. время).

Если ребенок совсем стеснительный, то лучше идти с ним.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.