Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ежегодно в собесе малоимущим
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Выплаты, льготы, субсидии
Страницы: 1, 2
zerosobaka
Девочки не знаю знаете ли вы или нет :4u: у меня тут аховая ситуация с деньгами, двое детей и никакой помощи. и стала копать, а не положено мне что-то еще кроме выплат на ребенка, как мать одиночка и до 1,5 лет как не работающая. и знаете положено!!! да ежегодно, да только один раз в год, но вы можете получить. материальную помощь от собеса. в нашем собесе давали сказали от 1 до 50 тысяч рублей. и то не хотели мне говорить про такую выплату пока их к стенке не приперла :dance: в общем если у вас на вашу семью (а это у меня я и двое моих детей, я в разводе и папаня первого ребенка не в счет) доход ниже прожиточного минимума и в сложной ситуции (не дай бог не кому такого, но у всех все бывает) идите и пищите заявление, что прошу помощи. у меня еще просили чеки. я принесла из пятерки по продуктам (ну конечно не сигарет, не пива там не было указанно, хотя это дело я не употребляю) и из детского магазина, на ту сумму сколько я получила выплат на 3800р, на первую часть. и написала заявление. документы: паспорт, свид о розводе (если таковое есть), свид о рождении детей, трудовая тк не работаю! теперь сижу жду выплат) может это кому поможет :???: в нашей жизни все бывает :shuffle:
Рыжий_Ап
zerosobaka, у нас во Владимире эта материальная помощь составляет 1100. Выдают раз в год.
zerosobaka
Рыжий_Ап, ну это во Владимире. У нас Москва, думаю больше будет. Ну посмотрим, что мне кинут на карту. Как пришлют, отпишусь))))
Рыжий_Ап
zerosobaka, да, будет интересно) Специально указала город, чтоб сравнить.
Аль-bina
Рыжий_Ап, а что Владимир в Грузии теперь?
Рыжий_Ап
Аль-bina, а зачем язвить то?
Мы только переехали из России. Всю жизнь жила в России и получала пособия и материальную помощь каждый год. Знаю, о чем говорю ;)
zerosobaka
вообщем девушки у меня 6го марта уже месяц будет, как я заявление написала на соц помощь)) я им туда пару раз звонила. в носу ковыряются, еще на рассмотрение мое заявление не подали даже. на вопрос, а как же вы мне тогда успеете в течении этого же месяца деньги перечислить? (в течении месяца должны рассмотреть заявление и уже деньги поступить должны) тетка замешкалась и сказала, ну значит чуть позже))) Россия, что тут сказать ;)
Рыжий_Ап
замешкалась и сказала, ну значит чуть позже))) Россия, что тут сказать
;)
Точно помню, что в первый и второй разы мне перечисляли не раньше чем через 2 мес. Помню что подавать хожу в мае, а деньги в июле приходят. :blush:
Эвадна
в теме у самомам больше года назад точно о таком читала :) так девочки собирали чеки и из аптек :) :4u: сама никогда не обращалась за мат. помощью. поэтому дополнить ничего не могу. :???:

только теперь еще если твоему ребенку больше трех-лет и вы не работаете, будете только пособие как одиночка получать , а доплату как малоимущая не дадут. либо вставайте на учет на биржу труда и т.д., ну а там быстро устроят или снимают с учета когда по разным причинам.

однако же если есть второе или какое-либо еще дитя до трех лет, пока последнему не будет трех лет все будете получать как положено. а так потом обязательно справку с работы, или справку что на бирже тогда " доплатят"

а если мамочка не работает и вставать на биржу не хочет, что бы получать доплату малоимущей, считается что она хорошо живет, вот и не идет работать.
Потеряшкина
только теперь еще если твоему ребенку больше трех-лет и вы не работаете, будете только пособие как одиночка получать , а доплату как малоимущая не дадут. либо вставайте на учет на биржу труда и т.д., ну а там быстро устроят или снимают с учета когда по разным причинам.

однако же если есть второе или какое-либо еще дитя до трех лет, пока последнему не будет трех лет все будете получать как положено. а так потом обязательно справку с работы, или справку что на бирже тогда " доплатят"

а если мамочка не работает и вставать на биржу не хочет, что бы получать доплату малоимущей, считается что она хорошо живет, вот и не идет работать.
:beer: :beer: :beer: :beer:
мне тоже лекцию о новшествах прочитали пару недель назад.
Эвадна
Потеряшкина, я узнала от сестры, она из собеса. у нее родился второй ребенок, и когда она оформляла все выплаты на него ей там вот это сказали. :fingal: ну она мне передала. :) ну снимут с меня в сентябре доплату в 850 руб, пусть снимают..
я ушла с работы, сижу дома с ребенком ( ему уже скоро 5 лет), в саду была сложная ситуация... До этого в предыдущий год все было ок., а в октябре 2012 его как отброс перевели в другую группу и стали над ним Там издеваться... Без моего согласия перевели! я ничего не подписывала что согласна, не однократно просилась обратно в старую группу , воспитатели той группы его рады были принять!
Итог, у ребенка пошло много страхов даже дома, стал грызть ногти, всего бояться, бояться темноты, даже со светом бояться спать в своей комнате :fingal: и прочие сложности... декабрь, январь и февраль я его в сад не водила, мне даже никто не позвонил :O: а когда 17 февраля пришли забирать документы ,заведующая вообще не знала что мы не ходим :fingal: а в документах что мне отдали, мой ребенок типа числился в изначальной группе в которую мы всегда ходили :fingal: Ради ребенка и ушла , вот и сижу с ним дома. не моя была прихоть не водить его в садик, я всегда была за садик, теперь вот только на развивалках общается с дитями , ну скоро тепло будет и на улице детки появятся
ссори за оффтоп, выговориться захотелось :shuffle:
Коляус
Эвадна, бывает же такое..
Потеряшкина
ну вообще у меня приятельница эту выплату получает ежегодно. на прошлой неделе вот телевизор получила. от района очень много зависит.
Рыжий_Ап
от района очень много зависит.
И города! :shuffle: :blush:
zerosobaka
я так видимо и попала))) первому щас 5 в апреле, а доче год. и мать одиночка я по второму ребенку. да так, видимо не прокатило бы. девчонки, что выплатят уже не известно когда, я поняла :D а вот смех будет видимо еще, какую сумму :BzZz:
Миседа
Мне знакомые посоветовали обратиться за мат помощь. Сказали, что иногда дают что то из бытовой техники. Ну я и пошла проверить свою удачу. Ага) Ща! Еще догнали. С ног до головы она меня рассмотрела, (я ходила в собес), потом сказала, что вы хотите, я ей сказала, что да как. Дала мне тел организации. Я позвонила, мне предложили бесплатные обеды с детьми в столовой несколько раз в неделю))) .
Девочки, я слышала от подруги, что москвичам, не зависимо от кол-во детей, на школу выдается энная сумма. Ну для подготовки в школу. Она на эти деньги покупала им форму, рюкзаки. Никто ничего не знает? Правда прописана она на Тверской, почти у Кремля), если это конечно играет роль) :shuffle:
cali
Ответ на сообщение Миседа от 3 мар 2013, 00:43
Для многодетных есть такая выплата, свекровь получала.
Потеряшкина
Миседа, 5 тысяч в мае на форму. многодетным.
Аки-но Хиган
Миседа, вот здесь почитайте
про 5000 на школьную форму
Миседа
Девочки, если я правильно поняла, то эта компенс предоставляется многодетным? У меня двое детей, одна из них без отца (то бишь мать одиночка). Мне светят 5000р?
Потеряшкина
Мне светят 5000р?
нет. вы не многодетная же :???:
SUGAR
Девочки, я точно знаю, что в Кожухово хорошо помогают. У меня 2 знакомые там живут. Одной из них дали телевизор (сама выбрала именно телевизор), только не помню, в каком году было. Что-то мне кажется там технику раз в сколько-то лет можно получить. а вот в этом году дочке ее уже 7 лет - школьница и подруга(одиночка) написала заявление на ноутбук. писала в июле, может и получила уже. Там прям предусмотрено - если ребенок пошел в школу, то для него помогают компьютером, если конечно нужда в нем есть. Вторая знакомая многодетная, не знаю, как по документам, но по факту ооочень не бедная. Узнала про эту помощь, пришла, написала на стиралку заявление, ей сказали, что особо может не ждать, так как очередь большая. А на следующий день от подъезда позвонили "здравствуйте, мы вам машинку привезли" Машинка бош вроде. И еще подключение бесплатное, другая компания приезжает и подключает, а вы им расписаться должны, что работы сделаны. Так они за ней бегали, что бы подключить, а у нее ремонт, ей не до стиралки, подписала просто так. Еще там суперский цсо для детей, по рассказам рай какой-то. И бассейн и еда и куча кружков и экскурсии и все биплатнооо. У первой знакомой ребенок там целыми днями пропадает, девочка такая развитая всесторонне, жаль, что в гольяново такого нет, а может и есть да я не знаю?
Потеряшкина
цсо во многих районах хорошие :4u: у нас вот отстой((( ни кружков, ни бассейнов. только для пенсионеров полный пансион.
Миседа
Потеряшкина, А вы где? я с Митино)
Потеряшкина
А вы где? я с Митино)
чертаново центральное :4u:
~Надежда~
Знаю, что тем у кого на одного члена в семье приходится меньше прожиточного минимума (ок 9470р), то каждый месяц будут выплачивать по 800р.
Потеряшкина
Знаю, что тем у кого на одного члена в семье приходится меньше прожиточного минимума (ок 9470р), то каждый месяц будут выплачивать по 800р.
что значит будут? оформите, будут. сто лет эта выплата существует.
Эвадна
каждый месяц будут выплачивать по 800р.

мне платят 750 а не 800
~Надежда~
Потеряшкина, Ну в общем именно это я и имела ввиду.
Потеряшкина
мне платят 750 а не 800
вот странно, мне подняли еще с прошлого года, а многим знакомым так и платят по 750.
cali
Ответ на сообщение Потеряшкина от 4 мар 2013, 17:03
мне тоже до 800 подняли, потом до 1600 (детям с 1,5 до 3 лет)
Потеряшкина
потом до 1600 (детям с 1,5 до 3 лет)
угу. у меня так же.. а барышня с моего же район получает 750 на детей старше 3 лет. странная штука... )))
Ульчик
потом до 1600

это всем так поднимают? у меня пока 800 :???:
Потеряшкина
это всем так поднимают? у меня пока 800
с 1.6 до 3 лет всем.
Ульчик
с 1.6 до 3 лет всем.

спасибо, буду узнавать :4u:
Эвадна
может одиночкам не поднимают? я как одиночка получаю 1600 + 750. сегодня ходила в банк по своим делам и попросила в кассе распечатать прям в синей книженции всё( с декабря не проверяла сколько именно) начисления. Один раз через карту проверила что баланс на синей книжке увеличился и все. :)
cali
Ответ на сообщение Эвадна от 4 мар 2013, 21:47
Так у вас 1600 как малоимущим, а 750 это для одиночек компенсационная выплата.
Эвадна
cali, нет. у меня ребенку давно не три года. 1600 именно как одиночка. ( сам собес интерпретирует_) а доплата как раз 750. 1600 получают " малоимущие" у которых дети от 1,5 до 3 лет.

у соседки отец вписан в св.-во о рождении. тоже получает ( мы в одном собесе) 750 рэ.

у сестры дети в отцом, она получает на старшего выплату 750 руб. именно доплата как малоимущая. а маленький у нее практически только из род. дома приехал там по больше платят. но ни как это выплата не одиночкам.а именно малоимущие.
Потеряшкина
а маленький у нее практически только из род. дома приехал там по больше платят.
ничего не больше. 800 рэ. вот только на малявку оформились.
Эвадна
не знаю, она писала сколько ей начислили как -то ( ребенок родился в октябре 12 года) :???: спрашивала могу ли я понять что в этих цифрах, я ничего не поняла естественно :) но вроде как она сказала за второго по больше "помогают". но в этом раз они у нее просили ( так как трудовую не отдали со старого места работы) заключение суда и прочее. ( их всех пока они были в декрете уволили, по первому еще дитю она была в декрете тогда, фирму перерегили в какое-то кукево, типа постановил суд их востановить и все выплатить но денег на фирме нету, имущества у фирмы тоже нету поэтому и взыскать ниче вам не может, этоя уже рассказываю что помню ) может поэтому будет собес что-то доплачить.. :???:
Потеряшкина
Эвадна, на второго только единовременное от города больше.
cali
Ответ на сообщение Эвадна от 4 мар 2013, 23:34
Как одиночка с 0 до 1,5 и с 3 и далее должны платить 1600, а с 1,5 до 3- 3200.
а 750 это компенсация малоимущим одиночкам. В общем читайте, тут подробней написано http://www.kukuzya.ru/page/posobiya-materyam-odinochkam
Эвадна
я говорю о том как мне в собесе интерпретировали выплаты по ребенку. ну вот мы компенсацию тут и обсуждаем. я и сказала получаю 1600 как одиночка и 750 рэ как малоимущая. собственно это вы спорили что 1600 платят не как одиночке как как малоимущей. и с сентября месяца с меня снимут выплату именно в 750 рэ( доплату малоимущем, получают все с малыми доходами кто даже не одинокий), а не 1600. так как ни какие документы им предоставить с работы я не смогу, ну и на биржу вставать не собираюсь.

в общем по новым законам надо им справки нести, кто не принесет снимут 750 рублей а не 1600. 1600 за дитем останется пока что-то новое не придумают, как еще "помогать детям" ))
Потеряшкина
за дитем останется пока что-то новое не придумают, как еще "помогать детям" ))
:D :D :D точно. а то вдруг вы на лазурный берег махнете на госденьги)
Эвадна
Потеряшкина, :beer: ага)
cali
Нет, 1600 тоже платят только тем, у кого доходы ниже прожиточного минимума.
1600 (3200) это вот это пособие (у семейных это 800(1600))
http://www.kukuzya.ru/page/posobie-na-rebe...shchim-v-moskve
а 750 дополнительная компенсационная одиночкам малоимущим.
Эвадна
в собесе они эту выплату называют именно одиноким родителям( которая 1600). и сказали что снимут именно 750 рублей. :4u: а что ссылаться на этот сайт? сам собес говорит что 1600 это не малоимущие а именно одинокие, и сниматься будут пособия именно по мало имуществу, и точно заявили что снимут именно 750 рублей с нас так как не можем подтвердить мало - имущественность. почему же тогда снять не 1600 раз они у малоимущих одиночек.
cali
Ответ на сообщение Эвадна от 5 мар 2013, 00:48
Там есть номера постановлений, зачем ссылаться на сайт. Не снимут 1600-хорошо, я писала про то, что 750 у вас другое пособие и оно именно 750 руб и должно быть у вас, а не 800, а не к тому что у вас снимут и что из них вам подтверждать нужно.
Эвадна
номера постановлений и прочее для простого народа это сложно. мой мозг легко воспринимает именно инфу так как ее преподнесли в собесе. а так по факту, если ничего в моей семье не поменяется, но напишу потом что будет осенью. что оставили, что убрали, а может и "добавили".


zerosobaka
девушки! вы тут отошли от моей темы! но я вам напомню о себе!!! :dance: в общем 6 февраля я подала заявление, в течении месяца должна была быть комиссия))) и выплата денег тоже в течении того же месяца. так вот сегодня 6 марта прошел месяц. только вчера была комиссия и ОНИ СКАЗАЛИ!!! вот тут начинается смех мало доказательств, что я нуждаюсь))) только один или два чека я принесла (девы уже не помню). этого мало)) и ко мне не поверите едут прямо сейчас проверять мои жилищные условия))) я честно ржу от нашего государства))) и что вот приедет посмотрят и скажут, а у вас хорошо или плохо и только потом будут решать. я балдею девы :BzZz:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.