Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
проект Академия на Культуре
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Телепередачи
SonsMama
Кстати, начала смотреть с лекции Капицы, чей юбилей нынче отмечают. Лекция Россия и мир в демографическом зеркале.
Потом открыла для себя там же лекции (целый цикл, разные лекторы о Булгакове, Чудакова, Кураев, Ужанков). Теперь Слушаю преимущественно гуманитариев, однако иногда что-то естественно-научное очень интересно читают. Вчера была отличная интересная лекция А. Маслова - о секретах устойчивости восточноазиатской культуры - Китая с полезной пищей для размышления о нашем отношении к нашей истории и действительности , пару дней назад -Лекция Ужанкова "Средневековый хронотоп", кстати, у него прекрасный цикл есть по средневековой русской литературе.
В сети есть и другие лекции, чаще всего просветительского характера, но есть и университетского уровня. Вряд ли мне уже получить второе высшее или заняться систематическим самообразованием, но мне интересно... Желающим предлагаю рассказывать о подобных проектах, лекторах, которых может увидеть и услышать широкая публика, хороших образовательных ресурсах.
SonsMama
А я сходила на живую лекцию о Кирилле и Мефодии византиниста С. Иванова в Политех . На культуре у него отличная лекция о юродстве: "Юродство с точки зрения истории культуры".
http://tvkultura.ru/video/show/brand_id/20...iewtype/picture
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.