Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Проблемы сна и речи у ребенка 2,9г.
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Консультация невролога
матиола
Здравствуйте! моему сыну 2г.9м. Волнует проблема излишней эмоцинальности и возбудимости ребенка. Родился в срок путем родовызывания, по шкале Апгар 6-8 баллов. Воды зеление. Хроническая внутриуторобная гипоксия плода. Ребенок- искуственник. В 1м. - курс пантогама. В 3м.- триампур.Сел в 8 месяцев после массажа, пошел в 1 год 2 недели. С самого рождения у ребенка проблемы с засыпанием, укачивала по 30-40 минут, только на руках. Сам заснуть не мог. Спал 40 минут и просыпался. Качала на руках до 2 лет. Затем у меня проблемы со здоровьем, не стала качать на руках. С 2.3 г. не спит днем - невозможно уложить. В настоящее время просыпается в 8 часов утра, хочет спать в 17 ч. , но я не укладываю, так как потом до часу ночи не уснем. Поэтому ложится вечером в 21ч. Ночью просыпается раза 2.Крутится в кровати, просит пить и т.д. Раньше еще были и плач, и крики ночью. Спим вместе. Пропили 1.5 месяца пантогам( рекомендации невролога). Через месяц невролог прописал пропить глиатилин. Еще не пили. Хочу узнать Ваше мнение по поводу назначения и вообще сильный ли это препарат?. Ребенок очень возбужденный. Если он наиграется в активные игры или когда много народа, его вообще не уложить. Бегает, хохочет, не передать .Потом еще 1,5 часа в кровати прыгать будет. С пантогама тоже очень возбуждался. Поможет ли глиатилин в данной ситуации? или нужны какие-либо успокоительные препараты? Сейчас ребенок говорит плохо, немного слов-мама,баба, там, не там, все, еще, иди, всех зверей он скажет, но больше мычит. Говорю ему сказать слоги он называет( напримет, га,го,гу,ге и т.д.)Занимаюсь с ним, в сад не ходим, очень много читаю( по 2 часа в день), пластилин, пазлы, настольные игры, рисование и раскрашивание красками-все это мы делаем.Хочу спросить- нужно ли лечить неврологию? или достаточно консультации логопеда?
Заранее спасибо.
Невролог
Глиатилин не оказывает действия на повышенную возбудимость у ребёнка.
На развитие речи возможно какой-то положительный эффект будет, но о специальных доказательных исследованиях действия глиатилина у детей я не встречал.
Соблюдайте строго режим дня, прогулок, игр, занимайтесь с ребёнком - продолжайте развивать его, логопед обычно эффективен после 3,5-4 лет.
Успокаивающие растительные препараты можно пробовать курсами по 2-3 недели.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.