Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
проблемы с кормлением грудью
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Консультация невролога
Alekar
Добрый вечер! Надеюсь на Ваше мнение и совет. Моему сыну почти 1 год. С рождения на грудном вскармливании. Дело в том, что приблизительно с полутора месяцев и до сих пор он очень беспокойно ведёт себя у груди. Наш педиатр и невролог объясняли это сначала коликами, потом зубками. Я думала, что это отказ от груди. Меня интересует, могут ли причиной быть какие-нибудь неврологические нарушения и если да, то какие. Сейчас сын берёт грудь на сон. Опишу его поведение. Не выпуская сосок, он изгибается, ворочается, барабанит руками и ногами, кряхтит, задерживает дыхание, тужится, потом бросает грудь и берёт заново. Бросает чаще всего на приливе, как будто не справляется с потоком молока (хотя поток у меня не такой и сильный). Через минут 10-15 такого поведения успокаивается, засыпает и продолжает спокойно сосать. Раньше он вообще не брал грудь и не мог сосать, пока я его не укачаю и он не заснёт крепко. Может, я уже поздно обращаюсь. Но раньше меня удовлетворяли ответы наших врачей. Но сейчас ему уже год, а ничего не меняется, хотя стало чуть полегче... В остальном ребёнок развивается нормально, только очень-очень активный (надеюсь, это не плохо). Больше ничего меня не беспокоит. Скажите, может нам стоит поискать другого невролога. Никаких исследований головного мозга сыну не делали, только внешний осмотр. Заранее большое спасибо!
Невролог
Обычно такое поведение у детей при явлениях относительной лактазной недостаточности - то есть при большом обьёме молока, быстро попадающем в желудок ребёнка, может возникать лактазная недостаточность и как следствие болезненные колики.
Неврологических нарушений, по вашему описанию, в поведении вашего сынули не вижу.
Alekar
Ответ на сообщение Невролог от 26 фев 2013, 22:51
Большое спасибо :worthy:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.