Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Задержка,тест отрицательный.Гормоны?
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Консультация эндокринолога
Динуля
Здравствуйте.
Мне 34 года,вес 105,рост 168.2 детей,младшего 3 недели назад отучила от груди(молоко в груди еще есть).Вес(25 кг)набрала во время ГВ,не сбросила ни килограмма(месяц хожу на фитнес 4 р.в неделю),вылезли волоски на подбородке.
Одновременно с окончанием ГВ не пришли месячные.На сегодня задержка около 3,5 недель(последние 28.12.12).
Сегодня была у гинеколога и на УЗИ.УЗИ показало,что все в норме,беременности точно нет,яичники в порядке(предложили придти через две недели,если и тогда не придут месячные).Гинеколог нашла небольшую эрозию и всё;предположила,что дело может быть и в щитовидке.
Сдала по направлению анализы на гормоны,результаты:
Фолликулостим.гормон- 3,16;
Пролактин- 136,31(референтные значения- 25,20 - 613,20)
Тестостерон- 2,45(реф.знач.- 0,17 - 4,13)
Лютеинизирующий гормон- 2,06
Кортизол - 3,5 ниже (реф.знач.- 3,70 - 25,00)

Гинеколог сказала про возможное наличие доброкачественной опухоли в гипофизе,мол,после анализов на гормоны будет понятно.Я до след.недели к ней не попаду,расскажите,что и как у меня,пожалуйста.Я от нервов с ума сойду до понедельника... :cry:
passion
Динуля, доброе утро. Интересно на основании каких жалоб или результатов исследований гинеколог сделала заключение о наличии образования гипофиза?
В настоящий момент, Ваши жалобы связаны с наличием избытка веса, который запустил каскад реакций в Вашей половой системе, от сюда и волосы на лице и нарушение менструального цикла.
Еще определите уровень ТТГ и продолжайте заниматься фитнессом
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.