Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Кресло какой группы взять 1 или 1-2-3?
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Автокресла
zwetik80
Помогите выбрать? Выбираем можно сказать первое кресло в жизни! 0+ у нас было в коляске, но мы его уже переросли и теперь хотелось бы выбрать ХОРОШЕЕ и УДОБНОЕ кресло. Мало что знаю о ИЗОФОКСЕ (как поняла это крепление в автомобиле) у нас есть(проверили :blush: ), а что надежнее? ремнями или изофокс? кресло какой группы 1 или 1-2-3 (что бы хватило на долго). На возраст от 9 месяцев. Хотелось бы что бы ребенку было удобно в нем спать т.е. что бы раскладывалось (по возможности). Спасибо ВСЕМ кто хоть что нибудь подскажет! :worthy:
Paulinka
а что надежнее? ремнями или изофокс?
считается, что изофикс.
кресло какой группы 1 или 1-2-3 (что бы хватило на долго)
ИМХО все универсальное не удобно. я буду брать группу 1, потом 2 и потом 3, я смотрела ромер или рекаро 1-2-3 у меня сложилось впечатление, что оно не так удобно для ребенка и слишком большое несмотря на вкладыши. Плюс ткань изнашивается - выглядит неопрятно, а чехлы не всегда можно найти.
Izis
Мы брали Макси-кози до 18 кг. Прекрасное кресло. Путешествуем много и на длительные расстояния - например, в деревню на расстояние 800 км от дома несколько раз в год.
Ничего не протерлось, ткань отличная, несколько положений у кресла, ребенку удобно.
Покупали как раз в возрасте 7 месяцев ребенка.
andrevna
С точки зрения безопасности и комфорта лучше взять кресло группы 1.
Считается, что кресло с базой изофикс безопаснее, но и цена значительно выше, т.к. необходимо купить базу.

Я при похожем выборе ориентировалась на краш-тесты, в итоге выбрали без изофикс, но безопасное по крашам и самое удобное по отзывам - МаксиКози Тоби, выбором довольны. Ездим очень часто, бывает далеко, у этого кресла одно из самых низких положений "лежа", посадили в кресло в 11 месяцев, дочь мгновенно в нем засыпает)))
Машустер
Polina013, :beer: Я тоже против универсальности в вопросе безопасности детей, поэтому у нас кресла, соответствующие весу/возрасту.
Izis
в итоге выбрали без изофикс, но безопасное по крашам и самое удобное по отзывам - МаксиКози Тоби

:beer: Чудное кресло.
Paulinka
Мы брали Макси-кози до 18 кг. Прекрасное кресло.
так это ж первая группа, а речь идет что бывают которые 1-2-3, вклядыши снимаются и кресло продолжает свое назначение до 36 кг. это выгоднее, но удобнее ли? :scratch:

а у меня другой ворос (автор сорри что вмешиваюсь, я быстренько :blush: ) у меня кресло 0+ до 13 кг, дочка сейчас весит около 9 кг и оно ей пока впору, с точки зрения безопастности на 1 группу надо переходить когда перевалило за годик или же когда кресло уже мало :scratch:
andrevna
потом 2 и потом 3


Помоему после 1 группы все кресла идут уже объединенные 2-3...поправьте меня, если ошибаюсь!
Просто у меня сейчас встал вопрос выбора кресла следующей группы, так они все именно 2-3 в описании, от 15 до 36 кг.

так это ж первая группа, а речь идет что бывают которые 1-2-3, вклядыши снимаются и кресло продолжает свое назначение до 36 кг. это выгоднее, но удобнее ли? :scratch:

а у меня другой ворос (автор сорри что вмешиваюсь, я быстренько :blush: ) у меня кресло 0+ до 13 кг, дочка сейчас весит около 9 кг и оно ей пока впору, с точки зрения безопастности на 1 группу надо переходить когда перевалило за годик или же когда кресло уже мало :scratch:


Но я согласна, группа 1-2-3 неудобные! Ведь в группе 1 дети пристегиваются ремнями кресла. после веса в 15 кг ребенка необходимо пристегивать уже штатным ремнем машины вместе с креслом, оно должно быть рассчитано на ребенка от года и минимум до 6 лет! Это как удобно совместить в одном кресле, чтоб всем подошло и было безопасно и для годоваса и для школьника?

Пока кресло впору, возите в 0+, это наиболее безопасно для малыша, для неокрепшей шеи. Сейчас все чаще советуют возить спиной вперед минимум до полутора лет. Когда влезать не будет уже, тут другой вопрос, пора пересаживать. Имхо.
Paulinka
Помоему после 1 группы все кресла идут уже объединенные 2-3...поправьте меня, если ошибаюсь!
наверно, я имела ввиду те которые 3 в одном.
Пока кресло впору, возите в 0+, это наиболее безопасно для малыша, для неокрепшей шеи. Сейчас все чаще советуют возить спиной вперед минимум до полутора лет.
спасибо, я думаю она до 1,5 лет вполне будет влезать в него, просто с одной стороны хочется быстрее пересадить в кресло по ходу движения, а с другой думаю может пока помещается пусть так ездит.
Moroshka
Пока кресло впору, возите в 0+, это наиболее безопасно для малыша, для неокрепшей шеи. Сейчас все чаще советуют возить спиной вперед минимум до полутора лет. Когда влезать не будет уже, тут другой вопрос, пора пересаживать. Имхо.

Это если повезет, и ребенок растет не так быстро.
Мы в 0+ не поместились по росту уже в 4,5 месяца, а сидя еще нельзя было, пришлось купить 0+/1

я думаю она до 1,5 лет вполне будет влезать в него, просто с одной стороны хочется быстрее пересадить в кресло по ходу движения, а с другой думаю может пока помещается пусть так ездит.

детям после года обычно не интересно ехать спиной
~Надежда~
На безопасности детей лучше не экономить!!!!!
:dont: :dont: :dont:
Все товары из серии 2в1 это плохо!
Покупайте кресло соответственно возрасту и весу. Проверенных фирм и прошедших тест-драйв.
А для экономии средств их можно заказать напрямую из Германии ;)
(в соседних темах про это куча инфы) :4u:
Olia_AON
http://www.adac.de/infotestrat/tests/kinde...indersitz-test/
Здесь можно оесты посмотреть ADAC (на немецком, но там легко разобратьс)

Безопаснее группы 1 с изофикс.
У нас было maxi cosi priorifix. Сейчас у дочки maxi cosirodifix. Мы довольны ими.
Blacbarbara
кресло какой группы 1 или 1-2-3 (что бы хватило на долго). На возраст от 9 месяцев. Хотелось бы что бы ребенку было удобно в нем спать т.е. что бы раскладывалось (по возможности).

1-2-3 - спать мелкому точно не удобно

если по весу подбирать - смотрите по своему ребенку. Мы хотели купить из экономии 1-2-3. Но в 11 мес. сын там просто потерялся :D Реально его из-за столика не видно было
Купили 9-18 кг. Макси Кози Приози ХР. Без изофикса, тогда у нас был ВАЗ. довольны.
andrevna
детям после года обычно не интересно ехать спиной

Но это реально безопаснее для шеи, тут уж каждый сам выбирает.
Старшую дочку мы тоже пересадили в 11 месяцев, т.к. кресло 0+ было мало, но оно вообще было само по себе маленькое и узкое, сейчас для младшей выбрали побольше, надеюсь до года с копейками ее повожу в нем. Считаю, что кресло стало мало, когда спина перерастает плечевые ремни (т.е. прорези для ремней в спинке кресла начинают располагаться ниже плеч), а если ноги не влезают и упираются в спинку - это не значит что кресло мало.
Боюсь я резких торможений, при которых ребенок "клюет" носом, лучше подожду максимально долго как только возможно будет.
Blacbarbara
Ответ на сообщение andrevna от 26 фев 2013, 13:34
ЦИТАТА ( andrevna )
кресло стало мало, когда спина перерастает плечевые ремни (т.е. прорези для ремней в спинке кресла начинают располагаться ниже плеч),
+
да!!! у моей дочери так уже! А ей всего 10 мес. Пересаживаем в 9-18, которое лицом , а что делать? :???:
Nexi
т.е. что бы раскладывалось (по возможности).
Насколько я знаю, ни одно кресло не раскладывается - все они как бы просто наклоняются назад

Кресла с изофиксом удобнее в установке - чик и все. Мы часто ставим/снимаем кресло, поэтому у нас изофиксы - Chicco Key 1 Isofix – группа 1. Старшему скоро 4, вес 15 кг - пока помещается.

Moroshka
Но это реально безопаснее для шеи, тут уж каждый сам выбирает.
Считаю, что кресло стало мало, когда спина перерастает плечевые ремни (т.е. прорези для ремней в спинке кресла начинают располагаться ниже плеч), а если ноги не влезают и упираются в спинку - это не значит что кресло мало.
Боюсь я резких торможений, при которых ребенок "клюет" носом, лучше подожду максимально долго как только возможно будет.

Дочке и стало 0+ мало по всем параметрам в 4,5 месяца. Сыну даже не пытались 0+ покупать, ездил в автолюльке до 6 мес. А потом пересадили в 0+/1 до года спиной к дороге, после года лицом. Вам просто повезло, что ребенок спокойно ездит, а если ребенок орет всю дорогу, тут уже мысли о безопасности никак не утешают. Мнения вообще разные, я чаще встречала не про возраст, а про вес, что после 9кг, но не ранее 9 мес. можно сажать ребенка лицом к дороге
olga-sher
Бывают еще группа 1-2 это 9-25кг. Но мало моделей.
IRLU
У нас Kiddy Guardian Pro 2(группа 1-2-3).Оооооочень удобное.Крепится ремнем,непосредственно ребенок или столик.Говорят это очень важно для мальчиков(между ножек нет никаких ремней).Т.к. у меня в машине второй ряд кресел откидывается,то с засыпанием вообще нет проблем,как в обычных машинах незнаю.
посмотрите:
http://www.babysecret.ru/item.9427.html
zwetik80
Всем огромное спасибо! :4u: :blush: :4u: :4u: Я хоть чуть чуть разобралась что и как!
Решила 1-2-3 не брать, все же то же подумываю не удобно там будет!
Выбираю теперь между 0+/1 или 1.
Может у кого есть вот такое BRITAX First Class Plus http://avtokresel.net/product_info.php?cPa...roducts_id=1512 Как отзывы? Удобно ли? малыш у меня совсем не мелкий! в 6 мес весит 9 кг
И что же лучше крепление ремнем или изофикс? склоняюсь больше к изофиксу, мне кажется надежнее стоит кресло, я права?
Саксаульная сойка
Ответ на сообщение ~Надежда~ от 26 фев 2013, 11:27
ЦИТАТА ( ~Надежда~ )
Все товары из серии 2в1 это плохо!Покупайте кресло соответственно возрасту и весу. Проверенных фирм и прошедших тест-драйв.

Кидди - это проверенная фирма? ;)
Универсальные кресла - их конёк

Ответ на сообщение IRLU от 27 фев 2013, 00:54
ЦИТАТА ( IRLU )
Говорят это очень важно для мальчиков(между ножек нет никаких ремней)

Для девочек тоже важно - не надо юбку задирать))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.