Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ЗИМНИЙ БЛИЦ
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Конкурсы > Фотоконкур©
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Семицветик
ССЫЛКА НА КОНКУРС

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!!!

Объявляется конкурс фотографий «ЗИМНИЙ БЛИЦ». Давайте покопаемся в своих архивах и вспомним это красивое время года. Зимняя тематика, без ограничений, за исключением новогодних и рождественских праздников. Но по фотографии должно быть точно понятно, что дело происходит зимой. Без людей в кадре (или только на втором плане, фоном). Автором фотографии должен быть хозяин аккаунта, а не его родственник, друг и т.д. Просьба присылать фотографии, содержащие данные о съемке, EXIF. Фотографии без этих данных будут отклоняться.


Заявки принимаются с 28 февраля по 4 марта. Принятые заявки НЕ БУДУТ ВИДНЫ до начала голосования. С 5 по 7 марта пройдёт голосование, по итогам которого 8 марта будут объявлены победители.
Каждый участник конференции, со статусом не ниже кандидата, может прислать на конкурс 1 фотографию. Во время голосования принимается 10 голосов.

Правила проведения фотоконкурса:
Художественные аспекты:
- Фотография должна соответствовать теме конкурса
- Принимаются Ваши личные любительские (не студийные) фотографии (файл в формате JPG) без срока давности.
- Необходимо сопроводить свою заявку каким-нибудь небольшим пояснительным текстом – подписью (имя и возраст ребенка в подписи не приветствуются). Размер подписи не более 6 строк.

Технические аспекты:
- Размер бОльшей стороны не более 800 пикселей (более крупные будут уменьшены до 800)
- Снимок должен иметь прямоугольную форму (горизонтальный, вертикальный, квадратный).
- На снимке не должно быть специально добавленных дат, надписей, логотипов.
- Фотография не может состоять из нескольких фотоснимков (коллаж).
- Фотография не должна быть обработана с применением технологий HDR.
- Фотография должна быть аккуратно оформлена (при сканировании - обрезаны лишние поля)
- Фотография не должна иметь технических дефектов (пятна, засветка, недостаточная резкость, неправильное экспонирование - слишком темное или слишком светлое фото)
- В том случае, если у модераторов появляются сомнения относительно соотвествия присланных снимков техническим характеристикам конкурса, фотоадмин может попросить у автора оригинальный необработанный файл.

Разрешается следующее редактирование:
- Фотоснимки могут быть повернуты (портрет <> пейзаж) и перевернуты.
- Фотографии могут быть вырезаны (crop)
- Допустима коррекция "красных глаз"
- Допустима коррекция света, контраста, гаммы и четкости изображения (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность)
- Допустима чистка помех и уменьшение шумов (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность).
- Запрещена чрезмерная общая коррекция цветов на фотоснимке (hue).
- Запрещена чрезмерная коррекция отдельных деталей снимка по свету, контрасту, гамме и четкости.
- Запрешено использование текстур и фильтров (кроме разумного повышения резкости, потеряной при уменьшении изображения)


Голосование:
-Голосовать имеют права юзеры со статусом не ниже кандидата.
- Голосование проходит анонимно, разглашение данных об авторстве работ до конца голосования не допускается.
- Реклама своих фотографий, использование их в аватаре, подписи, ссылки на них на форуме, в привате, смс или дневнике, а также на иных сайтах и форумах, призывы проголосовать за них категорически запрещены!!! Работы нарушителей снимаются с конкурса без предупреждения.

Заявки, не соответствующие вышеизложенным правилам, на конкурс не допускаются.

Перед отправкой фотографии еще раз подумайте, действительно ли Вы хотите, чтобы эту фотографию увидели тысячи незнакомых людей в разных уголках земного шара. После начала голосования автор не имеет права на изменение и удаление фотографии.

По правилам конференции запрещено размещать фотографии обнаженных детей, а также оскорбительные, вульгарные, возбуждающие, непристойные, сексуально ориентированные, пропагандирующие насилие и жестокость.

Постарайтесь, чтобы Ваше фото не просто формально соответствовало теме, но и было интересным для зрителей. Избегайте скучных, формальных сюжетов. Пусть Ваше фото будет забавным, красивым, трогательным - но только не скучным и не похожим на другие. Отнеситесь к выбору своей заявки на конкурс немного критически - Ваши шансы на успех тогда заметно возрастут!

ОБщие правила проведения фотоконкурсов

Часто задаваемые технические вопросы


Обсуждение фотографий данного конкурса разрешено.


Всем желаю успеха! :4u:

Такитока
уже девять заявок, а никто не отписался ещё почему-то
Город ветров
С новым конкурсом. :love: Я в тот раз точно в пролете. У нас снег как манная небесная раз в пять лет и выйти в эти дни нереально, город стоит.((( Жаль.. Ведь нужен именно снег, да?
Семицветик
ЦИТАТА
Зимняя тематика, без ограничений, за исключением новогодних и рождественских праздников. Но по фотографии должно быть точно понятно, что дело происходит зимой.

Город ветров, там слово СНЕГ где-то есть?
Ircus
там слово СНЕГ где-то есть?

Слова снег нету, но без снега зиму как-то даже не представляешь. Хотя с другой стороны, опять же интересно тем, что можно найти какой-то оригинальный ход, чтобы снять зиму без снега! :p
Город ветров
там слово СНЕГ где-то есть?
Нет, но там написано, что:
Но по фотографии должно быть точно понятно, что дело происходит зимо

А если нет снега, то можно принять и за весну, и за осень, а потом сиди и доказывай, или по экзифу проверите?

какой-то оригинальный ход, чтобы снять зиму без снега
Например? Написала в гугле, ни одной зимней фотки без снега. :scratch: :???:
Кошкин дочь
Ответ на сообщение Город ветров от 28 фев 2013, 14:41
ЦИТАТА ( Город ветров )
А если нет снега, то можно принять и за весну, и за осень, а потом сиди и доказывай, или по экзифу проверите.

У меня тоже зима похожа на осень.Нашла фотку со снегом,но она на вид такая осенняя,только по экзифу понятно,что зима в разгаре.А на остальных фотках унылая слякоть,выбрать что-нибудь нереально.
Хелин
Девочки, а если дать название фото такое,чтобы было понятно что это зима в той местности где снег редкость?
Desperate Housewife
а если дать название фото такое,чтобы было понятно что это зима в той местности где снег редкость
:beer: :beer: :beer:
Маша1988
Семицветик, Света, все таки, хочу уточнить. Конкурс про зиму, снег, зимнюю природу и все такое? Или допустим сюжет, который был зимой, но не о ней?
Семицветик
По фотографии должно быть точно понятно, что дело происходит зимой. Ну, грубо говоря (ха-ха, делюсь идеями), фото зимнего пальто на вешкалке, варежки на батарее, коньки на крючке перед дверью - вполне себе зимний сюжет. Больше количество синичек в кормушке и отсутствие зелени за окном - тоже. Задекорированные бумажными снежнками окна, мало ли сюжетов...
Или я тебя не поняла? Пальмы на пляже нельзя, нет никакой логической связи с зимой, даже если это было на Бали.
Маша1988
Семицветик, все, поняла тебя :). У меня просто, сюжет зимой, но не о зиме.
Yashenka
Ну я тогда в пролете в этот раз.У нас зима-это +20 за окном и пальмы зеленые и цветы вокруг.
Такитока
уже 29 заявок
Jonny19
А можно как-то уточнить, добавилась моя заявка или нет? Интернет глючит сегодня...
Семицветик
Jonny19, нет, заявки не вижу.
Jonny19
Ответ на сообщение Семицветик от 3 мар 2013, 22:59
Спасибо, попробовала еще раз, отправилась.
Bastet
Голосование с завтрашнего дня?
Семицветик
Я вот тоже не могу понять, всё проверила еще ночью, да, везде выставлено, что со вторника. Почему в шапке не написано, что заканчивается прием заявок, не знаю :???: напишу Алине.
Bastet
Почему в шапке не написано, что заканчивается прием заявок, не знаю

Уже написано :)
Хелин
Семицветик, а вы получали мою заявку?
Семицветик
Хелин, неделю назад этот конкурс даже еще не был заявлен. Прием заявок идет с 28 февраля, т.е. 4 дня только. В первом сообщении есть ссылка на тему Технические вопросы. там подробно написано, как следить за своими заявками и проверять их статус. От Вас на этот конкурс заявки не поступало.
Мамуля принцессок
Девочки, а как мне тяжело выбирать, ведь у нас зима почти всегда :D
ОльВи
Ого, 72 заявки :O:
ignis fatuus
Ого, 72 заявки
раскачался народ к концу :)
Анастасик
красотища наверное будет :)

обсуждать можно будет? ;)
Легенда
обсуждать можно будет?
Нужно :4u:
TigraLev
Всем привет! :4u:
Мою заявку тоже приняли :4u:
Предвкушаю красивую зиму на конкурсе. Всем желаю удачи! :4u:
*Эльвира*
Фух, и я успела еле-еле. Уже пару конкурсов пропустила из-за откладывания на последний момент :BzZz: Интересно зимняя природа будет преобладать или что-то типа "коньков на крючке перед дверью"?
Таша
*Эльвира*, мне кажется, что природы будет мало, потому что многие подумаю, что ее много будет :D :D :D
Такитока
Сколько красоты!!! :dance:
Таша
Тихий Дождь, :beer: а я думала природы мало будет :D
Анастасик
ааобалдеть!!!! красота в каждой фотографии!!!! :) :super:
Nat
А вот и фотографии :dance: ....Зима все таки красивая...Во всей этой куче красоты,моя фотография просто потерялась...видимо опять буду в самом низу...эх...Голосовать буду завтра...уже вижу за какие фото,но хочется рассмотреть. :4u:
Такитока
Таша, Анастасик, :beer: как голосовать?!
Олицетворение
Ну вот и как выбирать? Ооочень много равноценно хороших.
Легенда
Фото с лошадками :worthy: :clap: :clap: :clap: Настроение замечательное в нем.

А еще запомнились черные ягодки на кусту, что это такое, интересно?

Много красивых фотографий. Но 10 голосов, имхо, должно хватить :scratch:
Анастасик
Таша, Анастасик, :beer: как голосовать?!

я вообще в ауте, первый раз так много фот нравится!!!
Фото с лошадками

ага, сказка прямо!!!! :super:
Анастасик
6 отдала :shuffle: буду думать дальше....

Жду тебя, моя маленькая хозяйка... вот точно такой сюжет хотела снять :super: :D
Легенда
Хотелось бы попросить авторов: пожалуйста, проверяйте орфографию перед отправкой фото.

Потому что "Леденое королевство" (например) очень режет глаз :(

А еще я обратила внимание: как много нынче многоточий в подписях :shuffle:
TigraLev
Да, очень много интересных работ! :clap: Моя просто никакая по сравнению с ними :???: Объективно. Голосовать будет непросто - бегло просмотрела - кажется, больше 10 работ понравилось.
Катериша
А еще я обратила внимание: как много нынче многоточий в подписях
ага, специально сейчас пересмотрела и тоже заметила. Хотя и сама не далеко от этого ушла :shuffle:
Maskara
Моя просто никакая по сравнению с ними
:beer:и моя)))
Как же много красивых фотографий в архивах у наших форумчан.
MATVEYA
Да, красивый конкурс выдался :super: 10 голосов мне явно не хватает :scratch:

черные ягодки на кусту, что это такое,

скорее всего это бирючина (Волчьи ягоды)
Жужелица
фото зимнего пальто на вешкалке, варежки на батарее, коньки на крючке перед дверью

За отсутствием оного даже не выставлялась. А зря.
Я с чего-то решила, что зимние пейзажи не в тему.
Семицветик
Жужелица, Наташ, это я писала для тех, кто жаловался на отсутствие снега на улице ;) как один из вариантов.
Лялька462
По превью- прямо ВАУ!!!! :love: :love: :love:
Завтра полюбуюсь :dribble: и поголосую :coffee: ...
Олицетворение
Вот интересно: даже на свою работу сквозь призму интернета более критично и объективно смотришь. Сейчас я бы иначе скадрировала.

Зимы у нас в этом году выдался один лишь день, тем с большим удовольствием любуюсь на по-настоящему зимние кадры, где много красивого снега. Ээээх.
Bastet
Очень много красивых фотографий, мне не хватило голосов 4. :)
Хелин
Столько красоты!
Очень понравилась фотография с лошадками "зимняя сказка" :super:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.