Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Тик глазами, девочка 2,8 г.
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Консультация невролога
Окси11
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Дочка, 2,8 г. с 9 месяцев лечились по неврологии, по результатам НСС ставили гипоксию, было увеличино кол-во жидкости. Так как мы живе на островах, возможности постоянного контроля нет. в следующее обследование в 1,9 обнаружилась киста, мы ее пролечли и она успешео рассосалась. С контроля нас не сняли, но возможности обследования нет (ПОСЛЕДНЕЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ В ОКТЯБРЕ). сейчаснам 2,8, развивается по норме, хорошо разговаривет, запоминает. частенько бывают прблемы со сном, примерно раз в месяц в течении 2-3 дней просыпается по ночам, не плачет, лежит, потом просит мультики или почитать. через час-полтора засыпает. сегодня ночью это опять повторилось, не спала с 2.30 до 5 утра. а ближе к обеду я заметил тик глаз. меня это очень испугало, нашла одну статью, в которой пишут, что если тик до 3 лет выявляется, то это симптом серьезного заболевания (эпи, шизофрения и т.д). теперь не знаю что делать? это действительно очень опасно? дочка очень эмоциональная, активная, в течении дня не отдыхает, не спит.
Невролог
Тики по типу моргания глаз нкакого отношения к эпилепсии и шизофрении не имеют.
Покажитесь неврологу, с учётом описанных вами нарушений ЦЕС у дочки , возможно показан курс лечения укрепляющими нервную систему лекарствами. Простые тики могут пройти и сами, особенно при соблюдением режима дня, без стрессов, при спокойной обстановке в доме и т.п.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.