Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Сорта огурцов
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Дача!
Баба Яга

Добрый вечер, девы :4u:
Хотелось бы расширить, так сказать, свои огуречные познания. :)
Желательно не просто советы, а проверенные на себе лично "огурцы".
И заодно обменяться мнением на счет того или иного сорта огурцов :beer:

Последним летом я в парнике на даче сажала сорт огурцов "Марьина роща", "Зятек", "Теща".
"Марьина роща" меня очень порадовала, огурцы вкуснейшие, их было очень много и плодоносили или до самой осени :) При засолке тоже оказались очень вкусными.

А вот "Зятек" и "Теща" меня не порадовали совсем, огурцов очень мало, много было пустоцветов, быстро перестали плодоносить, и сами огурцы не очень- очень толстая кожура была, даже не похожи были на домашние огурцы :fingal:
Правда есть нюанс- мне кажется, что меня просто обманули в садовом центре, когда рассаду покупала, описания этих сортов на сами огурцы похожи не были.
Марьину рощу покупали уже в другом месте.

Так вот вопрос вот в чем. Скоро весна, у меня уже грядки-огороды из головы не выходят :D Раздумываю какой сорт огурцов купить, чтобы из семян сразу в парнике растить, без покупки рассады. Но в садовом центре семян огурцов тысячи тысяч :BzZz: .

Какие сорта проверенные- вкусные и в сыром и в соленом виде, и чтобы плодоносили много и долго :D, можете посоветовать?
Слышала про сорт "Герман" много хорошего, но лучше живые примеры
Большое всем спасибо, кто найдет время и напишет :4u:

финочка
Я много лет сажу "Миг" и "Каскад" очень нравятся, сорта абсолютно разные, но оба вкусные, хрустящие и в засолку в самый раз :super:
Katya-84s
мы сажаем Клавдию тоже уже несколько лет
Аквамарин
Ой,как я люблю огурцы выращивать :clap:
Мои любимые сорта,а точнее гибриды:
1. Конни- выращиваю лет 10 уже, ни разу без урожая не осталась)))
2. Марина -выращивала года 2-3,а потом они пропали из продажи :cry: , уже года 2-3 найти их не могу((( Любила их за нежную кожицу-такое чувство,что ешь очищенный огурчик, и в засолке не грубеет.
3. Апрельский сажала в 2012 году-это салатный сорт, огурчики длинные, вкусные, плодов было много.
4. Ёжик - тоже в 2012 году сажала и в этом преобрела семена, вкусны огурчики и свежие, и в засолке, плодоношение обильное.

Про Германа тоже наслышана, купила пакетик семян на пробу в этом году.
Семена стараюсь выбирать самоопыляемые.
Баба Яга
спасибо!! все сорта записала буду выбирать :4u:
Veruchur
девы, какой сорт еще не поздно посадить на даче? свекровь сажает свои, я хочу попробовать свои.
я совсем ноль в огородном деле, но читала, что почву надо полить кипятком, посадить семена и накрыть пленкой до появления росточков )
так ли то?
Пуська Бятая
я покупаю вот уже который год огурцы китайские или пекинсткие,это такие длинные огуречики,только в салат идут,очень вкусные,нежные,растут быстро,морозоустойчивые,семечек нет,в салат самое то.
А на засолку сорт настоящий полковник хорош, марьина роща,здесь уже писали и корнишоны для сынишки растим,они такие в баночке коротыши,деткам интересно куашть.
Leo2009
Мне очень нравится старые проверенные сорта огурцов - Луховицкий и Зозуля. Ну и Конни никогда не подводил. Заказываю уже который год в одном интернет-магазине (Тыковка. нет)
Zvetik
Я слышала много хороших отзывов о сортах:Герман,Феникс,Клавдия,Зозуля.Но последний-это салатный сорт вроде.
Я на этот год заказала Чистые пруды F1,Внучок F1,Герман F1,Зозуля F1,Родничок,Корнишон-закусон F1...Ой-ей,и куда я столько набрала :fingal:
Дуняшкааа
Корнишончики очень люблю. Для теплицы беру гибриды, которые не нуждаються в опылении.
Imis
А я беру сорта ограниченные в ветлении
Ольга АБ
Оттело хорошие огурчики,в нашей полосе Владимирская обл,ещё Вязниковские хорошо растут
Марлезонский балет
я покупаю вот уже который год огурцы китайские или пекинсткие,это такие длинные огуречики,только в салат идут,очень вкусные,нежные,растут быстро,морозоустойчивые,семечек нет,в салат самое то.
:beer: Шикарные огурцы. Вкусные, нежные, сочные, салат получается отличный. И их много. Большие, и при этом нежные.
mumra
Я сажаю Герман, Паратунка, Барабулька, Клавдия, Маша. Выбираю два сорта - один с крупными пупырышками, другой с мелкими. Длинные что-то не люблю. Хотя теперь вот задумалась, может, попробовать эти пекинские.))
Самоопыляемые, потому что в теплице сажаю обычно.
Ольга АБ
первый раз слышу о пекинских и китайских,завтро посмотрю в магазинах,
Мариснянка
киайские змеи хорошие огурцики, зятек, гномикии, мне нравятся мелкие оурцы и парочку сажу крупных на салаты. Обычно каждый год разные, не особый предпочтений.
Nadejna
А я люблю старый проверенный временем "Конкурент" с крупными пупырышками, который особенно хорош в засолке. Но сажаем его редко - когда что-нибудь не взойдет - что бы место не пустовало, всё-таки он не такой урожайный как новые сорта.
Мама сажает сорта Конни, Либелле, Муражка, Герман или Клавдия.
А на окно и балкон хорошо идут Зозуля, Апрельский (он же Московский тепличный) и Китайские змеи.
Китайские змеи или змейки - очень экзотический сорт - огурцы свисают и завиваются как змеи, но на вкус кому-как, Зозуля по мне вкуснее.
Апрельский или Московский тепличный вообще можно сажать весь год с подсветкой, он растет хорошо, огурцы крупные, нежные, сочные, очень выровненные по размеру, обычно в магазине такие поштучно продают.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.