Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
В каком РУСЗН я смогу получить пособия?
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Выплаты, льготы, субсидии
Китцунэ
К сожалению, не смогла самостоятельно найти ответ на интересующий меня вопрос. Буду очень благодарна, если кто-либо сможет помочь.
Суть вопроса такова.
Мы с мужем прописаны в разных районах Москвы. Проживаем по месту прописки мужа. Малыша к нему же пропишем.
Могу ли я обратиться за выдачей пособий в РУСЗН по месту прописки мужа? В мой район ехать далековато и не удобно с пузом на общественном транспорте.
Сурок
Могу ли я обратиться за выдачей пособий в РУСЗН по месту прописки мужа? В мой район ехать далековато и не удобно с пузом на общественном транспорте.


я не совсем по сути вопроса, но, кажется, пособие оформляют только на родившегося уже ребенка, если вы про детские пособия, а не на пузожителя
Китцунэ
Естественно, на ребенка. Я просто хочу заранее подготовить документы, знать куда их относить, оформить соц карту москвича и/или сберовскую для перечисления в будущем на нее пособий.

Тем временем, я все-таки нашла ответ на свой вопрос.

Цитирую:
"С 1 января 2013 года введен порядок обслуживания по предоставлению государственных услуг в сфере защиты населения города Москвы по экстерриториальному принципу, независимо от места регистрации."
lars-On
Китцунэ, где вы это нашли? Очень актуально,подЕлитесь? :4u:
Китцунэ
Ответ на сообщение lars-On от 13 мар 2013, 15:41

На сайте местного УСЗН))) В первую очередь туда надо было идти при поиске, а я по старинке в Гугл)
lars-On
Китцунэ, спасибо огромное! Распечатаю на всякий случай и буду при себе иметь! :4u: :4u:
Китцунэ
Не за что) И я распечатаю, чтобы не послали)
Потеряшкина
можете оформить где вам удобнее. с 1 января действительно изменились правила.
lars-On
Девочки,а как вы думаете, если мы переехали в другой район и прописались там,нужно мне об этом в прежний РУСЗН сообщать,если все госуслуги я намерена получать там же,где и раньше?
Китцунэ
lars-On,
нет, не нужно. У них теперь база данных единая.
lars-On
Китцунэ, спасибо!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.