Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Волшебник Изумрудного Города
Материнство > Маме на заметку > Куда пойти с ребенком > Театры - детям
Victory
Сын бредит этой сказкой, книга зачитана до дыр, вот хочу на спектакль сводить. Идет спектакль в театре Сац и в РАМТе. Кто смотрел, какие отзывы? Спектакли нам вроде не по возрасту, но книгу-то мы читали. В Сац вроде бы мюзикл, но останавливает то, что главная героиня там Дороти, а не Элли. А в РАМТе вроде бы драматический спектакль по книге Волкова.
Victory
Вы меня не поняли. Мы ходим в театры регулярно с 2 лет. Но на спектакли, где написано от 7 лет и которые идут по 2.5 часа мы еще не ходили.
Victory
Лиля1, спасибо Вам за Ваше мнение. Но мне нужны отзывы о спектакле. На который я и собираюсь повести сына.
Горик
Victory, Зачитали до дыр - приступайте к следующей! Ее надольше хватит, там посложнее все-таки.
А на спектакль почему не пойти?
Попросите на первый раз места ближе к выходу. Устал сидеть-заскучал - вышли в фойе. И антракты же есть.
Если ребенку понравится - за уши не оттащите!
Victory
Нет, ну это наверное я не так выразилась, раз столько народу меня не поняло. Простите.
ДВА спектакля идут в ДВУХ разных театрах. Хочу понять, на КАКОЙ ИМЕННО СПЕКТАКЛЬ из этих двух мне купить билеты и сводить ребенка, поэтому прошу людей, которые видели эти спектакли оставить свои отзывы о них. Думаю, теперь все меня правильно поймут.
Горик
Victory, мы далековато, но мои пять копеек, можно?
Ребенку про Элли читали? Вот и ведите на этот спектакль.
Немножко позже расскажете, что сказка по мотивам... (сами объясните) и тогда будет Дороти. (Лично я впервые на английском читала. В 5 классе. Со словарем. Был дикий восторг от приобщения.)
Четырехлетке (почти) не надо мешать в голове одно с другим. Волков пока - пусть будет Волков. Именно Элли, Страшила, Железный Дровосек, Гудвин. Оз и Баум потом будет. Да и у Волкова продолжения. Если с иллюстрациями Владимирского - совсем чудо.
ИМХО, конечно.
Но, мне кажется, не соотнесет четырехлетка Дороти с Элли. Никак. Не ломайте сказку!
Victory
А вот за это мнение спасибо. Сама над этим размышляю и прихожу к тому же выводу: надо, чтобы Элли была Элли, а Гудвин Гудвином. Хотя, конечно, мюзикл меня саму очень манит...
Команч
Мы смотрели спектакль "Волшебник Изумрудного города" в театре "Вернадского, 13".
Очень рекомендую!

Во-первых, это отличный театр: маленький, уютный, с удобными креслами, с любовью и уважением к маленьким зрителям.

Во-вторых, классический вариант сказки. Сделано прекрасно, играют с удовольствием! Отличные костюмы, отличные придумки: даже Бастинда тает по настоящему :p

user posted image

user posted image

user posted image
Victory
Огромное спасибо за отзыв! Я и не знала, что еще где-то в Москве идет этот спектакль. Буду смотреть, есть ли билеты.
Tenereco
Мы смотрели в театре Сац. Помимо имен не по Волкову, а из изначального варианта сказки, есть и отступления от сюжета, где-то порядок происходящего переставлен местами, какие-то моменты и вовсе отсутствуют.

Если ребенок очень трепетно относится к книге, то возможно не стОит иди туда - расстроится.

Но мы книгу не читали и дочке очень понравилось.
Фортуната
Мы были в РАМТе года 4 назад. И дочке и мне очень понравилось :good: СтОит посмотреть. Нелли Уварова была тогда в главной роли.
Victory
Большое спасибо! Я уже для себя решила, что в Сац мы не идем- не наш там спектакль по многим причинам, буду искать билеты в РАМТ или на Вернадского. Кстати, нашла много отзывов об этих спектаклях на сайте театр.ру, и там про Сац довольно много негативных отзывов, а про остальные только положительные. Так что наш вопрос решен! Когда посмотрим спектакль- напишу здесь наши впечатления.
Kardi
Мы ходили со старшей на ВИГ в театр на Вернадского :super:
Очень все понравилось :super:
Единственное, они правильно пишут-просят не приводить маленьких детей. Спектакль хоть и отличный, но длинный. Два часа с небольшим антрактом. Даже моя почти шестилетка устала к концу, хотя очень любит истории про Элли. ВИГ ее любимая книга. Спас нас только петушок на палочке :D

Зал небольшой, детям можно и нужно! Сразу взять подушки на сиденье :super:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.